Текущее время: 29 мар 2024, 00:55




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 11:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Друзья, нужна ваша помощь.
Около года назад приобрел материнскую плату Asus Strix X99 с рук, поэтому ранняя судьба материнской платы мне неизвестна.
Фото лицевой стороны платы. Фото обратной стороны платы.
Всё это время плата прекрасно работала с инженерником Xeon (10 ядер, частота около 2.4ГГц). Процессор на воде, перегрева VRM, моста и прочего не было.
В недавнем времени я приобрел М.2 Samsung 960 EVO, установил на плату, накатил и винду и посыпались проблемы, спустя час работы M.2. До этого SSD такого типа я не использовал.

Симптомы:
Мать выключилась. Температуры моста, процессора, ssd, vrm в норме.
После включения платы, мать проработала около 15 минут и снова выключилась.
Дальнейшие включения сокращают работу мат платы вплоть до 4 секунд.

Перед выключением проскакивает пост код 00. (Но вроде если просто зажать кнопку питания он тоже проскакивает?)

Что было сделано:
1. Осмотр. Никаких видимых повреждений нет. КЗ и перегрева доступных на ощупь компонентов я не нашел.
2. Работа с периферией: на голой плате без процессора и прочего, висит пост код около 5ти секунд и плата выключается. (т.е. проблема сохраняется на голой плате)
2.1. При извлечении микросхемы BIOS мат плата в бесконечном ребуте со временем работы 3 сек. Не могу определить, присутствует ли проблема в микросхеме BIOS. Питание на BIOS стабильное.
3. BIOS: был неоднократно прошит
3.1. Последней и ранней версией биоса прошит через флешку. (1801 и 0801 соответственно)
3.2. За неимением специализированного программатора так же заливал прошивку через Atmega328 по интерфейсу SPI. Успешно залил, проблема не ушла.
3.3. Оригинальная микросхема 25Q128FVIQ в дип 8 корпусе. Была приобретена аналогичная микросхема W25Q128FVEIG (даташит общий) но в корпусе WSON-8. Был распаян переходник. Свежая микросхема была прошита, но мать отказалась заводиться (???) прошивал как оригинальной прошивкой с офф сайта, так и той, что слита с оригинальной микросхемы. Причем прошивку производил как на мат плате через флешку, так и на стенде через SPI.
4. Напряжение на POWER и RESET пинах присутствует (3.3В как в аптеке). Мне не особо понятен способ выключения матери.
5. Было опробовано более 3х разных БП.
6. Были очищены CMOS, вытащены батарейки и прочее.

Друзья, я не преследую никаких коммерческих целей, это плата моя, но надо признать, случай интересный, и просто жалко выбрасывать. Плата хоть и не самая удачная, а что делать.

Подскажите:
1. Куда копать дальше? Наверняка кто сталкивался с аналогичной проблемой
2. Имеет ли смысл искать микросхему в дип корпусе, и почему могла не заработать та же микросхема в корпусе WSON-8?
3. Думается мне проблема может быть в мультиконтроллере. Но там их почему-то два (на лицевой и обратной стороне платы). Как можно проверить этот, кроме напряжений на POWER и RESET? И стоит ли заказывать аналогичный на али?
4. Возможно кто-то сталкивался с информацией по плате, схемы и тп. Или есть какой-то сервисный мануал? Если что-то такое есть, подскажите где искать.

Всем кто дочитал спасибо, буду рад новым идеям.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 12:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 16:35
Наличности на руках:
71.01

Сообщения: 145
Откуда: Саранск
напряжение проца и хаба проверяли, и на предмет пульсаций тоже?, флеша в дипе очень желательна


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 12:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
SenV писал(а):
напряжение проца и хаба проверяли, и на предмет пульсаций тоже?, флеша в дипе очень желательна

Не смотрел. Осциллограф у меня игрушечный, с трудом до 50кГц смотрит. Просто если без процессора проблема присутствует, есть ли смысл смотреть его питание?

Да, похоже буду искать 128 мегабитную микросхему в дипе. А вообще в ней может быть дело? Если я нормально читаю и записываю прошивку на нее?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 12:40 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
Не тот ссд использовали,они тоже разные,там возле м2 слота 2 микрика асмедиа,смотри на них энейблы и повергуды,включи бп принудительно и посмотри греются ли они,флешки разные,так что верни взад родную,дело не в микре биос,сделай хорошее крупное фото части возле разъема m2 и посмотри не сбил ли чего(если микроскопа нет)



_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
кажется оптимальный вариант - собрать прежнюю конфигурацию и посмотреть на поведение материнки. если вернется нормальная работа - дело в новом ссд, если нет - смотрите на состояние М2 разъема и его окружения в виде смд. плату не вынимали из корпуса при установке ссд?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Maksim S писал(а):
Не тот ссд использовали

Извините, не очень понял, в каком смысле он может быть не тот?

aleksros писал(а):
там возле м2 слота 2 микрика асмедиа,смотри на них энейблы и повергуды,включи бп принудительно и посмотри греются ли они

Обязательно посмотрю вечером, как буду дома и отпишусь.

Maksim S писал(а):
так что верни взад родную,дело не в микре биос

Хорошо, пока не буду брать новую, поставлю старую микросхему.

Maksim S писал(а):
сделай хорошее крупное фото части возле разъема m2 и посмотри не сбил ли чего(если микроскопа нет)

Сейчас на работе, попросил жену сфотать, и углядел вот такой момент.
Изображение

Показал ей как прозвонить - говорит пищит, возможно кз. Паять боится - опять же дома буду, проверю и если что уберу лишний припой.

aleksros писал(а):
кажется оптимальный вариант - собрать прежнюю конфигурацию и посмотреть на поведение материнки

Поведение материнки не изменяется в зависимости от включенных компонентов. (имею в виду плата выключается через n секунд, где n - случайное число до минуты, обычно около 5 секунд) Я может быть этот момент не очень четко описал в первом сообщении.
aleksros писал(а):
смотрите на состояние М2 разъема и его окружения в виде смд

Чуть выше ответил.
aleksros писал(а):
плату не вынимали из корпуса при установке ссд?

У меня плата висит на стене, я вот так и ставил ssd.
Думаете статика?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:09
Наличности на руках:
2,670.26

Сообщения: 4473
Откуда: Киев
faster_light писал(а):
Думаете статика?

думаю механика (зацепили, сбили...)
но если на стене, то это вряд ли


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Друзья, удалось найти след.
Микросхема up8809p она же APL5337 очень сильно греется при старте, 1 сек после включения уже не удержать руку. На выходе кренки где судя по даташиту должен быть 1В, сопротивление, 0.5 Ом. Соседний конденсатор проверил. Приподнял 4ую ногу в кренке - она вроде рабочая, кз сохраняется дальше по плате.
Изображение
Сейчас пытаюсь отследить, куда идет дорожка, но она теряется в средних слоях. Сейчас пытаюсь отследить куда идет дорожка по сопротивлению 0.5 Ом. Но возможно она идет далеко. Пока безуспешно.

Может быть кто-нибудь знает, что подключено к этой UP8809P?
(На фото крайняя справа внизу)
Изображение


Последний раз редактировалось faster_light 22 янв 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:51 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
29.19

Сообщения: 390
Откуда: Одеса-мама
faster_light писал(а):
Всё это время плата прекрасно работала с инженерником Xeon (10 ядер, частота около 2.4ГГц). Процессор на воде, перегрева VRM, моста и прочего не было.

Как раз таки с водянкой очень даже мог быть перегрев (Это не об причине даной темы но все же). Вместо нормального реберного радиатора тут кусок алюминия. А учитывая что была СВО то активного охлаждения не было.
У вас пропадает ресет где-то (может быть как plt_rst так и другие его виды). Притчина может быть разная от мех. повреждений до того что кто-то помирает. Но судя по написаному вы сам и не справитесь отдайте мастеру.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 17:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
Сними ее и подай 0.5в 0.5а с лбп и смотри



_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
29.19

Сообщения: 390
Откуда: Одеса-мама
faster_light писал(а):
Микросхема up8809p она же APL5337 очень сильно греется при старте

Много где применяется от питания микрушки биоса до питания всяких МС сети, сата, юсб. Почему-то ваше фото не могу открыть. Можно в лс фото есть возможность посмотреть такуюже плату в живую.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Maksim S писал(а):
Сними ее и подай 0.5в 0.5а с лбп и смотри


Методом пальца только удалось определить, что греется хаб. Напряжение к слову на фазах питания моста 1.06В

Пока думаю.
sensey писал(а):
Почему-то ваше фото не могу открыть. Можно в лс фото есть возможность посмотреть такуюже плату в живую.


Сейчас отправлю


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
Так я не понял,от лбп греется только хаб?прозвони 4 контакт по основным керамикам,вообще я думал что эти 0.9 в питание больше относятся к vtt памяти чем к хабу



_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я как мог, всё прощупал, греется только хаб. Кондеры все что близко к гренке снимал с платы, ситуация та же.
Посмотрел сейчас, ток по линии от кренки идет 0.5А, не так уж много, положено по даташиту до 2х ампер. А она греется неистово.

Подал питание отдельно вместо кренки. Плата запустилась и вела себя стабильно. Усердствовать не стал.

Выводы трудно делать, я в этом деле еле любитель. Вряд ли гренка вышла из строя, это просто делитель напряжения.
Но заменить бы её конечно стоило, копейки по сравнению с мостом. Но найти пока не выходит

Нужно конечно понять зачем она вообще там стоит и как связана с мостом


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 09:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Решил подсмотреть в схему соседней платы: ASUS X99-A
Изображение
Из схемы следует, питание с кренки связано только с мостом, а именно vccio pch.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 04:41
Наличности на руках:
83.45

Сообщения: 277
Откуда: Рубежное
При неисправности моста , плата не завелась бы .
Всё-таки , неисправна кренка , так как от лбп есть стабильная работа .
К стати , вы стресс тест делали ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сейчас еду за кренкой, нашел RT9045, вроде аналог, попробовать стоит.
Какой стресс тест?
Похоже, что нет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 04:41
Наличности на руках:
83.45

Сообщения: 277
Откуда: Рубежное
Аида 64 .
Программа такая .


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Не, я на момент подключения лбп рисковать не стал, 5 минут поработал и выключил.

Сейчас поставил новую кренку, но ничего не изменилось, она очень сильно греется. Поставил маленький радиатор на нее, посмотрю сколько проработает ПК.

У меня варианты кончились, остался только мост, его я поменять не могу.

upd: аптайм около 7ми минут, потом выключение. Причем все работает корректно, винда грузится m.2 работает и прочее.
Хаб греется, но в разумных пределах.
Кренка доходит до предельной температуры и мать выключается, такие дела.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:08 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
Отстаньте вы от хаба,где то нагрузка на ней сидит,по питаниям распишите пока работает на каких ногах что,керамика иной раз бывает звонится нормально а на деле вы......я,встречалось не часто но бывает,так что только на замену аналогичной можно довериться,осла так понимаю нет,что на 1 и 6,а так же на 3 лапке



_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Почему это не может быть хаб? Теперь при работе он греется до 60 градусов. Хотя все работает, windows работает корректно.
Некоторые конденсаторы я снимал и проверял сопротивление, ничего не меняется.

Оригинального BoardView на мою плату не моуг найти


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:45 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
Судя по схеме если бы хаб по этой цепи был бы проблемным то мать никак не стартанула бы без замены оного,как вы и сказали схема немного от другой матери,по этому возможно что то сидит еще по этой цепи или же мусор по питанию даной мс,керамика как я и сказал бывает выдает свою паршивую сторону только под напряжением,как и говорил бывали случаи что прозвонка esr показывала идеал а замена оного помогала,редко но бывает,мусор же по питанию тоже может быть виновником нагревания мс,но тут нужен осел,потребление 0.5а насколько понял,соответственно мс греться не должна,от сюда вывод что либо керамика либо мусор по питанию(ненормальные пульсации которые мультом не посмотреть),понимаете о чем я



_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 21:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Но я ведь заменил эту кренку, и результат не изменился. Поэтому думаю от кренку мусора быть не должно. По входному питанию она подключена к 3.3В БП.
В самом деле качество питания оценить не могу.

Но мне кажется что например в самом мосту погорело часть транзисторов на этой цепи, вот и кз, поэтому греется.

Либо: В двташите написано vccio - 1.05 V supply for I/O buffers. This power may be shut off in S3, S4, S5, Deep SX or G3
states.

Я могу ошибаться, но это значит, что питание vccio используется для входных и выходных буферов, значит для устройств, навешанных на хаб. И одно из них могло лечь и потащить на себя это сопротивление.

Хорошо бы на рабочей плате замерить сопротивление vccio - gnd. И если оно 0.5-0.6 ом, можно было бы сразу заняться кренкой и питанием. Но такое сопротивление маловероятно. Поэтому либо в цепи кз, либо в мосту, либо за мостом, причем связь двух последних я утверждать не могу.

Интересно на самом деле)

upd. без питания сопротивление на vccio - gnd 0.6, при вольтаже 1В это до 2х ампер почти, что очень много. Слишком большой ток для этой цепи! Однако мультиметр показал 0.5А, в работе. Что тоже многовато. Пока есть варианты - буду думать


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 00:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 11:23
Наличности на руках:
12.07

Сообщения: 12
Откуда: Москва
Так же низкое сопротивление было обнаружено в цепи +1.05PCH, порядка 0.8 Ом.
При этом я проверил всю доступную периферию из под windows и bios. Всё работает, lan, звук и прочее.

Посоветовался с ремонтиками, ничего более не остается, как неисправность хаба. Даже при работе оного во всем доступном функционале.

У меня нет возможности заменить хаб в данный момент. Поэтому плата откладывается в дальний ящик и я заказываю новую.

Всем, проявившим внимание этомой непрофессиональной диагностике, спасибо. Я много чего узнал, и приобрел опыт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 22:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:58
Наличности на руках:
29.19

Сообщения: 390
Откуда: Одеса-мама
Это со стороны хаба или просто в цепи питания?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика Asus Strix X99, пост код 00 и случайное во времени отключение платы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 23:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:54
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина
Здравствуйте, скажите пожалуйста удалось решить данную проблему? Материнская плата Asus Strix X99, пост код 00. Тоже греется UP8809P, до 70с, только в другом месте, фото:


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. H77M стартует через случайное количество перезагрузок

в форуме ASRock

vdm62

2

1351

12 дек 2019, 00:53

vdm62 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. P8P67 зависает через случайное время

в форуме Asus

vasya00

14

1441

22 окт 2022, 15:31

vadim501 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus X99-A циклическая перезагрузка пост код 00

в форуме Asus

nurik2604

2

2353

21 янв 2020, 15:57

nurik2604 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus X99-A II пост код b1

в форуме Asus

eugene159

7

1395

13 ноя 2022, 22:52

eugene159 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GA-X99-Designare EX нет инита, пост код Cd

в форуме Gigabyte

Yakor2011

3

278

22 ноя 2023, 17:42

ALEX2023 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: