Текущее время: 28 мар 2024, 18:12




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: фотоэпилятор
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 15:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:09
Наличности на руках:
19.06

Сообщения: 75
Откуда: Crimea
Всем доброго времени суток!
Дано: фотоэпилятор (китай), попросили отремонтить, проблема: при нажатии на кнопку не происходит поджига импульсной газоразрядной лампы. До этого не включался вообще,бп уходил в защиту, заменялись: транзистор стоящий в цепи ВВ (высоковольтного) трансформатора, заряжающего ВВ электролиты, и диод на выходе с того же трансформатора на ВВ электролиты. Транзистор заменил той же фирмы но с большим током, диод был SMD заменил на выводной аналог(указал на фото). Аппарат стал запускаться, но как я уже говорил нет реакции на кнопку которая в свою очередь дает команду на поджиг лампы. Заметил такую особенность при включении аппарата, загораются индикаторы включения и частоты вспышек, если поднести палец к обмоткам трансформатора заряжающего ВВ электролиты (обозначен на фото ) то индикаторы частоты вспышек начинают моргать и в таком режиме если нажать на кнопку пуска, то аппарат работает и лампа начинает делать вспышки... за что собственно и хочу спросить, а точнее прошу разъяснить почему так происходит?
P.S. Сильно прошу не пинать я не гуру в этом деле, а только учусь. Заранее спасибо!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: фотоэпилятор
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 03:14 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:54
Наличности на руках:
220.39

Сообщения: 203
Откуда: Выкса
Похоже, будто какой-нибудь из высокоомных резисторов в обрыве, скажем, с делителя контроля заряда ВВ конденсатора, а с руки могут идти наводки, которые компенсируют этот высокоомник. Не более чем предположение.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: фотоэпилятор
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:09
Наличности на руках:
19.06

Сообщения: 75
Откуда: Crimea
Спасибо за отклик! Аппарат оставили, так что это спортивный интерес. Я по свободе зарисую схему и выложу вместе с замерами, может получится разобраться с этой бедой... Не подскажите ПО в котором лучше схемы рисовать? Еще раз спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: фотоэпилятор
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 04:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:17
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Николаев
Рекомендую воспользоваться программой SPlan7.0. Интуитивно понятная и простая программа для рисования схем.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: