Текущее время: 20 апр 2024, 05:49




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 08:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
[quote="Lenovs"]ICE3BR2565JF подскажите вот эту штуку как проверить можно позвонить что-то мне она не нравится какой-то напряженный не ведёт
Это шим раскачки трансформатора,отстаньте вы от нее,без нее дежурки бы вообще небыло бы,смотрите в горячей части аномально низкие сопротивления на банках



_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 13:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Так это получается! Этот шим-контроллер ICE3BR2565JF он ещё и на дежурку идёт на 5 Вольт что ли получается тамуна через конденсаторы идет и через диоды идёт если смотреть схему включения,дай на трансформатор он уходит также получается 25в и на ноль скачки идут на трансформаторе также на этом контроллеры также всё идёт А интересно вообще если он когда блок исправлены какие напряжения на этом шим-контроллер должен показывать стабильно? Ну тот желтый конденсатор который на 450 22цф ! На него приходит 300 Вольт, ещё на блоке 5В имеется и больше никаких напряжений нету конденсаторы те которые , ср802 ср801 150v при включении а затем начинается убавляться с каждой минуты то 100 Вольта 50 вольта 35 Вольт опять в из-за 10 минут он полностью разряжается! Вот вы говорите низкое сопротивление в банках а именно а больше банок то там нету ту-ту или про какие ещё банки имейте в виду?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia

А подскажите! Как вы сказали Я же проверил если на конденсатор СB16 один ищу поставил на минус конденсатора, 2 щуп поставил на на db14 диод на анад ! При включении блока показала 200 Вольт и тут же за 10 минут разрядка идёт теперь через 10 минут я замираю нету никакого напряжения! Как вы думаете если напряжение теряет может быть что вот это вылетело PIC ? или что еще может быть такое сгореть или полететь что напряжение теряется нестабильно не держится не на конденсаторе не на диоде? Ещё при запуске БП , релюшка два раза подряд сразу щёлкает без перестановки потом запускается раньше что-то такого не было она релюшка один раз щелкнет потом через промежуток ещё раз а тут два раза подряд может быть так и должно быть?
---------- Добавлено спустя 6 минут 51 секунду: ----------
Ещё вот эти проверяла трехногие похоже на транзисторы ну вроде пробои нету! ещё трансформатор показывают в одну сторону поперёк а остальные не показывают ведь же ещё же поперёк должна нижняя показывать на короткую а тут где петля ещё коротит может быть его выбило или же без него телевизор бы не запустился блок бы не стал работать?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 19:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
Впаяй все обратно и скинь фото мне на ватсап платы блока питания,номер в лс,с трансом вме гут ,это ты снял которые 2 парные стоят


Последний раз редактировалось Maksim S 30 июн 2020, 20:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 20:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Смотрите по схеме сколько обмоток у трансформатора и на какие ножки они распаяны. Сопротивление и индуктивность обмотки тем больше, чем тоньше провод и больше витков. Если провод толстый и витков совсем мало, тестер покажет короткое замыкание. Проверять исправность обмоток нужно измерителем индуктивности.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 20:48 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Maksim S писал(а):
это ты снял которые 2 парные стоят

Да я запаял обратно! С этого же блока я снял маленький трансформатор там стоит !
---------- Добавлено спустя 7 минут 31 секунду: ----------
mia писал(а):
Если провод толстый и витков совсем мало, тестер покажет

Ну по схеме я его нашёл этот трансформатор! Только там почему-то по схеме 8 контактов А на моём 6 трансформатор, ну по схеме точно ветки там не показаны там только контакты показаны, а как мне узнать больше тоньше витков я не знаю может быть он так и должен быть это трансформатор звонится! я брал трансформатор с тренировок блока питания там четыре вывода всего идёт там получается по одну сторону а не звонятся между собой четыре вывода по горизонтали по вертикали не звонится А здесь просто в одну сторону звонятся no6 выводах вот и я не пойму почему так может быть он так и должен быть?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Возьмите лупу и тщательно проверьте пайки -нет ли микротрещин в припое, дорожках платы, кабелях и шлейфах.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 22:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
лупу и тщательно

А с виду так и не определишь! Я и под лупой смотрел, трещин нет Maksim S говорит что может не про пайки может быть дело Главное что интересное ставишь блок Когда Да не как обычно а кверху его стоймя ставишь при включении реле два раза подряд щёлкает индикатор 5 раз моргает и гаснет красным уходит в дежурку, ну а вот если его просто положите прикрутить как он должен лежать он также при включение 5 раз маргнет , но релюшка при этом не щёлкает , индикатор также защиту уходит! ну завтра хочу пропаять все детали которые похожие может правда не пропади дело но может быть есть какой-то еще соображение в чём может быть дело может быть это микросхема умерла?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 01:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
ставишь блок Когда Да не как обычно а кверху его стоймя ставишь

В любом положении никакой своей частью блок не должен прикасаться к металлу
Lenovs писал(а):
в чём может быть дело может быть это микросхема умерла?

"Умереть" может любой элемент - от предохранителя до микросхемы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 12:31 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
положении никакой

Согласен с вами! Да нет он не прикасается со стороны печатной платы там имеются пластмассовые такие штучки А насчёт этими пластмассовыми штучками заметал цепляется, вот видите на на фото Я сфотографировал белые такие пластмассовые ими цепляется за корпус то есть получается так что что за железо плата не задевает там расстояние где-то полтора сантиметра сантиметр этими колпачками упирается! И вот он получается так включение делаешь красный индикатор 5 раз отмазывает, и тухнет и слышно в блоке стучит что-то ну короткое однозначно! если же его просто поставить стоймя блок чуть набок наклонять при включении реле начинает два раза подряд стучать, вот тут задачка такая непонятная главное Лежит он реле не срабатывает а стоит чуть на бок блок наклонить реле срабатывает но также происходит индикатор 5 раз от моргает и тухнет, то есть уходит в защиту а так визуальная под лупой просматривал но не видать никаких трещин ничего нету ту буду детали смотреть которые подозревающие буду их пропаивать может быть действительно надо переворачиваешь она срабатывает начинает где-то контакта может быть нету, а вообще я думаю могло сгореть сама PIC , как ещё можно проверить ну тут теперь никак не замерешь получается уходит в защиту . Кз .


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 15:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Если фотографируете, то сверху, а не сбоку - объектив должен быть параллелен плате.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:17 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
должен быть параллелен плате.

А вот тут я не понял! В смысле фотографируешь сверху А как фотографировать Я же сфотографировал что именно непонятно?
mia писал(а):
фотографируете, то сверх

не понял вопрос А как сфотографировать Я и так сверху сфотографировал почему это сбоку это сверху Я сфотографировал! Вот на это платье у меня ещё такой вопрос почему земля не звонится на самой плате ну вот красными отметил вот отсюда например беру и где-нибудь на платье ещё минус и не звонится мультиметром А должна земля звонится по идее,звониться только по периметру земля откуда я отметил вот на такую же где болтик ставится и вот по всему периметру звонится А вот на саму плату не подается земля почему непонятно.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 18:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Не просто фотоснимок, а полезный фотоснимок должен быть четким по всей площади. У вас чем дальше вглубь, тем размытее изображение. Чтобы этого не было, объектив нужно располагать по центру снимаемого объекта и параллельно ему.

Контакты на плате звонятся между собой, если между ними есть соединение печатным проводником, проводом, резистором, дросселем и т.д. Нет соединения - нет прозвонки. Соединеия выполняются в соответствии со схемой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 20:10 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
фотоснимок, а полезный фотоснимок должен быть четким

Крупные что-ли нужно было сделать? ну у меня больше фотоаппарат не позволяет вот это весь экран это если только приблизить ну тогда плату надо будет разделить по частям тогда будет крупно понятно! Я кстати нашёл пробитый транзистор он возле реле находится сейчас вот думаю чем заменить можно, у меня получается такие же есть транзисторы или диоды диод похож, Я не знаю но надо смотреть детишет ,потому что этот транзистор я мерил ещё вчера а вот когда он начал уходите от моржевать вот транзисторный норвежские выбило А как раз по схеме он уходит на 5 3 Вольта которые были ну вот уже почти разобрался.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд: ----------
Забыл добавить фотографию вот это релюшка где выбил этот транзистор отметил мне нужен какой-то аналог заменить.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 10:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 12:14
Наличности на руках:
187.15

Сообщения: 235
Откуда: Ukraine
Да просто диод поставь 1N4148


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 10:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
TROCIK писал(а):
диод поставь 1N4148

Smd диод разве не пойдёт м7 ? у меня есть такие .
---------- Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 14 секунд: ----------
Там по-моему любой идиот будет работать Я другой диод поставил ! Мне также в защиту уходит не знаю что ещё может быть.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды: ----------
Там по-моему диод любой подойдёт! Запаял диод всё равно также в защиту уходит теперь вроде пробой нет там показывает 25ом . А до этого го у меня показывал тот диод пробой.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 15:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
А до этого го у меня показывал тот диод пробой.

А диод по соседству что показывает ?
Если диод пробит, то что же случилось с управляющим транзистором ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 15:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Эта вы говорите про диод который тут стоял ? DB851 , Но тот пробит диод ! на омох показывал 00.7ом , потому что ещё до этого и мерила его у меня была там в пределах 25 ом это я хорошо помню, и вот когда интересно пропал вот этот зелёный индикатор перестал гореть и как раз вылетел вот этот диод тут надо на платье искать может быть ещё что вылетело. Сейчас я SMD поставил диод m7 также у меня при включении он запускается также от моргает 5 раз и уходит в защиту .видимо где-то ещё что-то выбило А вы про какой ещё говорите транзистор целая его проверим рядом возле релюшки он целый.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 16:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
транзистор целая его проверим рядом возле релюшки он целый

Рядом с одной "релюшкой" другая "релюшка" с таким же диодом, а управляющий транзистор на вашем снимке не виден - дорожки от реле идут налево в неизвестность...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 17:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Я тут феном немножко подпалил! Плату ну там ничего нету там пустышка там не плюсы видимо минус идёт там пустышка вообще ничего нет так что это не из-за этого , она у меня и без этого пятна также было в короткую ходила а вот этот раз второе транзистор и диод значить qq804 правая ножка и уходит вот сюда вот где транзисторы стоят на два транзистора вроде как отзвонилась как-то так уходит туда .
---------- Добавлено спустя 5 минут 12 секунд: ----------
Но проблема остается в прежнем мне вот интересно реле срабатывает именно когда стоймя ставишь блок, два раза подряд щелчок потом 5 раз от моргают и защиту уходит, если его положить блок реле не срабатывает но также пять раз от моргает красным индикатором и в защиту уходит ,так и последнее время была с этой платой также ничего не изменилось ,вот непонятно почему он стоймя именно срабатывает реле а лёжа не срабатывает вот тут мне непонятно но трещин нету я всё плату пересмотрел,Да и собственно что могло с ней произойти, первое время даже индикатора зелёный загорелся дежурка было можешь какая-то микросхема вылетело даже не знаю на что думать.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
Я тут феном немножко подпалил!

Это еще зачем? Лучше бы нашли микротрещину. Она влияет на то, лежит плата или стоит на боку.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 20:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
Это еще зачем?

Ну не специально же я подпалил)) Я когда просто то снимал то диод тройной, с тремя выводами ну и немножко перегрел видимо недоглядел она у меня немножко поплавилась ,и потом только у меня диод отошел он сильно был туда так припаин что я что-то воздухом и сдуть не смог немножко поддержал ее она отошла диод потом зачастил но она никуда это вот пятно она никуда не идёт там не плюс они видимо минус скорее всего просто краска слезла! а как же и могу её трещину увидеть если я уже всякую смотрел но не видать трещины как ещё можно и увидеть может быть там правда трещина какая-то А если её слегка погнуть так в руках может какая трещина образуется может быть на свету как-то покрутить её? Я что-то и под лупой смотрел но не видать трещины .


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 13:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Подскажите резистор smb rb801по схеме 20f это у него ом или килоомы если на килоомах то вообще ничего нету ноль на омах есть как узнать на чём буква ф что обозначает?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
если на килоомах то вообще ничего нету ноль на омах есть

В реальной жизни такого быть не должно - если ноль на омах, то на килоомах и подавно.

Сопротивление этого резистора должно быть 20 Ом. Это не просто резистор, а предохранительный резистор (Fuse) - буква F.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:29 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
20 Ом. Это не просто

Верно я его замерил действительно он 21ом , просто там написано что 21f но я и подумал что это киом ,. Оказалось омы , тогда я не знаю ювт еще могло быть у меня именно пропало вот это вот что он перестал у меня в дежурку входить а сразу защиту уходить когда я заметил только отпору и после этого он у меня перестал в дежурку ходить начал в защиту, И вот теперь непонятно что там могло вылететь вот я и смотрел по этой цепи от этого опора! также там перепаял все перемычки всё сделал нет ни фига кому-то действительно трещина какая-то на блоке есть её может быть просто не видать! лежит он стал сейчас один раз срабатывает реле когда лежит и пять раз отмывать красным, а когда его поставишь у нужно три раза подряд реле щелкает и пять раз также отмывает ну неизвестно в чём же дело может быть микросхема вылетело? Я так посмотрел и гнул блок и всяко ну вот нету трещины лопнуть нету А вот именно поднимаешь он начинает он он вверх ногами как говорится переворачиваешь его начинает срабатывать ть.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 22:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Ну в общем неизвестно в чём дело! Ситуация такая получается худшая! Если там полетели микросхемы микросхемы нету а заказывать это два-три месяца ждать меня из Китая! так как город закрыты у нас никуда в другой город не съездить за запчастями, а второе этот телевизор лежал где-то в гараже я самого начала не написал, он ремонтировался и вот он месяца 2-3 потом в гараже лежал ,отсюда вывод месяца три он лежал в гараже неизвестно что могло произойти с этим блоком и дальше, когда я его взял на ремонт А у меня получается ну ещё защита не срабатывала но было Так включаешь красный индикатор загорается потом нажимаешь на зеленый темный экран, ну Я когда начал проверять его нашёл короткую на правую плату уходила на боковую там были транзисторы пробиты я их заменил два транзистора там выбило, jh30e2, думал вроде как всё нормально подключил эту боковую плату сейчас проверил получается на землю и все контакты vs va а то есть короткого нету замыкания, плата нормальная, вот потом с этим блоком проблемы произошла Я уже думал может быть так долго блок лежал в этом гараже около 3 месяцев может быть там что-то вылетела Я не знаю, ну конденсаторы смотришь вроде с виду целый обычно их вздувает а тут они целые я дальше не знаю стоит ли ремонт дальше его производить нет потому что неизвестно неизвестно что с матрицей может там уже матрица неживая просто сейчас эти детали закажу опять потратить как говорится придут детали а неизвестно что с этой матрицей может она дохлая это Матрица А как-то без блока я её уже не проверю и другого нету блока подкинуть у нас ремонтировался этот телевизор никто его не стал ремонтировать А после этого он мне достался, как мне определить живая нет Матрица может быть там Матрица уже неживая как-то позвонить можно вряд ли наверное пока блок не подключишь а другого блока нету ту .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 01:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
В процессе ремонта этого телевизора вы уже кое-чему научились. Если есть потребность учиться дальше, то продолжайте ремонт. Если вы не готовы к сложным ремонтам, то оставьте его на потом или навсегда. Кто вам сказал, что ремонт это просто ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
ремонта этого телевизора вы уже кое-чему научились. Если есть потребность

ну по сравнению для меня был бы отремонтировать какой-то приёмник допустим спутниковый и по сравнению с телевизором это намного сложнее! например у приёмника там может вылететь конденсатор какой-то проверил по цепи заменил и всё пятиминутное дело и работает ну или там флешку перепаял память залил А здесь же намного сложнее тут целое схема во-первых и во-вторых тут не одна плата блок ещё боковые платы идут но они живые а ещё и Матрица включая! так А если дальше продолжать ремонт ну тут же пока неизвестно почему она каротид Я уже уже всё проверил я уже думаю если эта микросхема управляющим может быть какую-то микросхему феном сдуть может без неё тогда будет понятно без неё тогда точно запуска не будет никакого Я уже не знаю начал думать просто то, может когда микросхему феном отпаять может быть kz пропадёт, тогда точно будет понятно что в микросхеме было kz.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
может когда микросхему феном отпаять может быть kz пропадёт,

При этом можно повредить микросхему. Сначала делают множество измерений и проверок и только потом, если нужно по результатам измерений и проверок, паяют. Схема есть, даташиты есть, приборы есть - нужны мотивация, аккуратность, осторожность, терпение и время.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
так уже всё проверил что могло быть но не известно почему кз в блоке а дальше что ещё может седет в КЗ если не микросхема тогда не понятно что ещё могло загореть так трещин нет а когда ставишь на бок реле срабатывает вот с этим не понятно да и то что оно срабатывает не чего не меняться так как в защиту уходит,хот он лежит и хот стаимя его защиту уходит 5раз Маргарет .
А подскажите вот этот резистор RB807 если покажу калькулятору подбирать по полоскам допустим желтый черный серебристый коричневый, у меня получается 0. 40 Ом я мерю его на омах 01.1ом у меня показывает по схеме не понятно как щитаети он целый ?
---------- Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 36 секунд: ----------
Когда я включаю телевизор сеть срабатывает 5 раз индикатор и глохнет , И когда оно срабатывает можно услышать как стучит ICE3BR2565JF и вот с него kz идёт я уже нашёл дальше надо смотреть он же не один идёт там у него и на конденсатор идёт и на трансформаторном много чего идёт но вот именно на него идёт kz прямо слышно с него во время когда включаешь на какой-то момент времени можно услышать как с него идёт ну а когда индикатор отмаргивает естественно тухнет защита уходят.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите добить БП lj44-00108b. Греется при малой нагрузке.

в форуме PDP

Джони

1

1129

27 мар 2021, 17:13

AAH_55H Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт блока питания Openbox F300, странная проблема

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ремонт бытовой техники | Repair of household appliances

IntelSat

41

17954

03 янв 2016, 03:44

IntelSat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт блока питания Openbox X5 Super, нет выходных напряжений.

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

IntelSat

17

7688

06 фев 2016, 22:40

IntelSat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт блока питания Delta GA240PE1-00

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Юрко

4

3398

08 янв 2024, 11:25

jonpim Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ремонт Блока питания 715G2824-7-5

в форуме Acer

828eb19bea93

1

3309

29 июн 2016, 14:01

828eb19bea93 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: