Текущее время: 29 мар 2024, 12:30




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
можно услышать как стучит ICE3BR2565JF и вот с него kz идёт

Микросхема не может стучать. Стучать могут реле, некоторые трансформаторы и дроссели.
Если КЗ, то вывод какого-то элемента относительно земли покажет пониженное вплоть до нуля сопротивление, но его нужно найти. Отключите питание и измеряйте, измеряйте, измеряйте... В первую очередь найдите на схеме выходы всех (основных и дополнительных) источников питания, в выключенном состоянии измерьте сопротивление их выходов относительно земли.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:57 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
может стучать. Стучать могут реле, некоторые трансформаторы и дроссели.
Если КЗ, то вывод какого-то элемента относительно

ну как это же с него все русские идут Я же слышу это не реле и во-первых он не стучит а замыкание идёт как часы такие будто тикает! И вот именно с этой микросхемы идёт ICE3BR2565JF оттуда слышно,пока что как моргает можно услышать когда перестаёт моргать ничего не слышно А что я где замерить должен какие сопротивления чтоб мне найти kz? так когда короткая как я найду сопротивление она же ничего не покажет при включении.
Сдвоенный диод db804 , smd вот этот сдвоенный диод у меня пробой показывает он должен показывать пробой в режиме прозвонки или омом ?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 21:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
Сдвоенный диод db804 , smd вот этот сдвоенный диод у меня пробой показывает он должен показывать пробой в режиме прозвонки или омом ?

Сам по себе выпаянный из схемы не должен. Но вы такой невнимательный или неопытный??? - в схеме параллельно диоду включен резистор RB807 сопротивлением 0.4 ома !!! В школе наверное проходили параллельное и последовательное включение резисторов ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 22:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
RB807 сопротивлением 0.4 ома !!! В школе наверное проходили

А у меня почему 0.1 ом показывает RB807 от него он идёт к db804 smd ! так в плате он коротит db804 smd , а мне чтоб его проверить только отпаивать придётся Я правильно понял?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 23:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Если хотите проверить, то придется отпаять. Но правильнее поступить по другому - отпаять один из выводов резистора RB807 , а затем проверить диод, не выпаивая...
Lenovs писал(а):
А у меня почему 0.1 ом показывает RB807 от него он идёт к db804 smd !

При параллельном соединении общее сопротивление всегда меньше наименьшего.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 07:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
проверить, то придется отпаять. Но правильнее поступить по другому -

Точно на он же идёт резистор RB807 через диод db804 в принципе там одну ногу 5 минут откинуть паяльником пройтись Да проверить , в общем резистор от паял проверяю диод каротид то есть вы неправильно вы думаете то есть пробитый он получается? Kz показывает у него что на ломах показывает что на прозвонке показывает kz на этот диод значит он пробитый 1 резистор отправляла и он показывает так как но отправляла всего одну ногу но в принципе уже не должно идти в соединении.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 08:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
Kz показывает у него что на ломах показывает что на прозвонке показывает kz

Каждый диод нужно проверять дважды, меняя полярность щупов тестера - в прямом("+" к аноду, "-" к катоду") и в обратном("-" к аноду, "+" к катоду") направлении. Если оба результата одинаковы - диод неисправен. Исправный диод в обратном включении имеет бесконечное сопротивление.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 09:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
диод нужно проверять дважды, меняя полярность щупов тестера

Да наверное потому что я отпоял эти резисторы а одну ногу, а получается в обе стороны на прозвонки и на ом кз диод пробит А если это диод его выпаиваем А что заменить можно ?такой же так я на первый поставил но релюшку такой диод можно поставить? у меня просто такого диода нету ну или чем заменить ещё можно этой smd диод .
---------- Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 45 секунд: ----------
Диод отпоял , проверяю его пробоя нету! Хоть на омах на про звонки, на самом диоде пробоев нету А вот именно kz идёт вот отсюда вот на эти пятаки где стоял диод ставишь ч
Щипы вот оттуда идёт kz так оно должно быть нет?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 11:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Это у вас такой юмор ? Не смешно... Вы понимаете, что такое проводник на печатной плате и соединение проводников на схеме ? На схеме два диода в одном корпусе анодами соединены друг с другом, а на плате выводы анодов двух диодов припаяны к одному печатному проводнику в соответствии со схемой. Естественно будет сопротивление 0 Ом между выводами анодов диодов. Так было задумано проектировщиком.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 12:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
проводников на схеме

Так а почему он тогда каротит ? Я имею в виду на плате, диод целый выходит диод можно запаять А почему короткое идёт непонятно на платье? а по поводу юмора А что я смешного сказал просто я нашёл kz вот и вопрос задал почему kz идёт на платье может там где-то kz сидит и по той причине блок не запускается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 12:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
А вот именно kz идёт вот отсюда вот на эти пятаки где стоял диод ставишь

Lenovs писал(а):
просто я нашёл kz вот и вопрос задал почему kz идёт на платье может там где-то kz сидит и по той причине блок не запускается.

На фото отмечены два пятака между которыми КЗ.
На самом деле это одна металлическая (из металла под названием медь) покрытая оловянным припоем печатная площадка, соединяющая накоротко несколько выводов элементов схемы.
Это все равно, как если вы возьмете металлическую (алюминиевую) крышку от казана и будете измерять ее сопротивление.
Если у вас исправный прибор и чистая крышка, то результатом измерений будет 0 Ом.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 12:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Там ещё получается с этого пятака ещё и перемычка соединяется, ну у меня не 0 получается а пробой получается на омох или прозвонки 0.2ом ну это козе получается, Так а что получается что она каротит это значит просто откуда-то замыкание идёт пересекаются какие-то дорожки между этим диодом , но он целый Я его проверял kz нету,можно его запаивать назад это не за него значит значит искать надо в другом месте а я не знаю уже где искать уже всё облазил выходит PIC микросхема, больше ничего ещё вот этот как его шимко ещё я бы проверить как-то но нету у меня на замену.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 13:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
значит искать надо в другом месте а я не знаю уже где искать уже всё облазил

Посмотрите на плату и на схему - сколько там диодов, транзисторов, конденсаторов и т.д. Вряд ли вы все проверили... И почему вы решили, что есть КЗ. Схема и без КЗ может не работать - причин много.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 13:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
плату и на схему

Диодные мосты я все проверил целое они А вот насчёт конденсаторов не знаю что все конденсаторы проверять А как их проверила у меня неужели за одного конденсатора может забыть? А транзисторы какие проверять SMD её все проверил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 13:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Очень неудобно смотреть схемы на экране компьютера. Намного удобнее пользоваться распечатанными на бумаге в масштабе 2:1. Вам нужно начать с листа 3 схемы и получить напряжения на выходах в первую очередь D15V-HEAD, а затем D15V, D5.3V, STBY(эти выводы нужно отключить от нагрузки на время проверки).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 13:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
D15V-HEAD, а затем D15V, D5.3V, STBY(эти выводы нужно отключить

Ну получается I cq802 PiC , с неё значит всё идёт с этой микросхемой по схеме показана с неё.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 13:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
cq802 на 4 листе схемы, а вам было сказано начать с 3 листа.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 14:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
листе схемы, а вам было сказано начать с 3 листа

Так они же не подписаны откуда я знаю какое-то лист 1. 2 .3 они же без номеров , если по счёту то hot cold , отсюда начинать что ли.? Я тут по схеме конденсатор не могу найти у меня его нету получается это на выход идёт d15 Так я у себя на базе проверил у меня такого нету с таким номиналом а он есть SMD конденсатор но только почему-то по схеме написано что он не SMD а фильтр сх811 , у меня показывает по моей плоти что это SMD конденсатор, а по схеме же показывает что это конденсатор сх811 1цф 25v если это считать фильтр то у меня конденсатор стоит сх812 4.7цф 50v , может быть это SMD конденсатор ну почему по схеме указано что там ёмкость есть какая-то И что это фильтра не суди вот у меня вопрос.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 11:05
Наличности на руках:
51.06

Сообщения: 120
Откуда: UA
Заблокирован
Lenovs
На схемах смд конденсаторы обозначают без +, электролиты со знаком +.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 16:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
Так они же не подписаны откуда я знаю какое-то лист 1. 2 .3 они же без номеров , если по счёту то hot cold , отсюда начинать что ли.?

Листы пронумерованы в правом верхнем углу SHEET NUMBER 1 of 5, 2 of 5, 3 of 5, 4 of 5, 5 of 5, что означает ЛИСТ НОМЕР 1 из 5, 2 из 5, 3 из 5, 4 из 5, 5 из 5.

Lenovs писал(а):
Я тут по схеме конденсатор не могу найти у меня его нету получается это на выход идёт d15 Так я у себя на базе проверил у меня такого нету с таким номиналом а он есть SMD конденсатор но только почему-то по схеме написано что он не SMD а фильтр сх811 , у меня показывает по моей плоти что это SMD конденсатор, а по схеме же показывает что это конденсатор сх811 1цф 25v если это считать фильтр то у меня конденсатор стоит сх812 4.7цф 50v , может быть это SMD конденсатор ну почему по схеме указано что там ёмкость есть какая-то И что это фильтра не суди вот у меня вопрос.


Будьте предельно внимательны, не путайте себя и других - на выходе D15V стоит электролитический конденсатор CX819 1000uF 25V.
Конденсатор CX811 1uF/25V SMD типоразмера 1608 стоит между базой транзистора QX805 и землей и подключен к управляющему сигналу D15V-ON.
Если этого сигнала не будет, то на выходе D15V не будет напряжения.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 20:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mihor писал(а):
смд конденсаторы обозначают без +, электролиты со знаком +.

А вот на это я внимание не обратил!Да электролитный конденсаторы у них есть плюсы минусы Когда ставишь там впаиваешь его имеется чёрточки минус плюс А вот на smd как я понял нету не плюс а не минус а по-моему его ставить наверное без разницы как я так понимаю у этого конденсатора?
mia писал(а):
пронумерованы в правом

Ну это тоже внимание как-то не обратил! ну в принципе я листанул попал на тот лист который надо там и так и пишется 3 .of.5 )).
mia писал(а):
Будьте предельно

Ну так правильно на Я теперь внимание обратил у которых конденсаторы фильтра у них идёт маленько зачёркнуто на схеме то есть с плюсом, а вот именно того я конденсаторы не нашёл сх811 Но платье только и smd , ведь я тоже конденсаторы проверил на выходе как вы сказали на 25 в 1000 CF, !эти целые как раз а вот большой конденсатор который вот отмечен посмотрите в верху прям видно как будто пробит, и я его отпаял, Я просто нашёл какой-то блок впаял в него тоже ад жика телевизора, он мне показал что он не рабочий то есть он показал напряжение 0,35 Вольт,я взял что у телевизора такой же конденсатор у того конденсатор было 300 Вольт показано,перепаял ну почему-то у меня ничего не изменилось то есть вкз всё равно он уходит надо наверное все конденсаторы менять ть в сперва начинать


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 22:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
а вот большой конденсатор который вот отмечен посмотрите в верху прям видно как будто пробит

Не видно, что он пробит. По внешнему виду идеальный конденсатор. Отстаньте от него. Насечки на крышке сделаны специально, чтобы он мягко открылся при выходе из строя, а не произвел взрыв с разлетом ошметков.
Lenovs писал(а):
надо наверное все конденсаторы менять ть в сперва

Опытные ремонтники сначала много измеряют, а затем мало паяют. Неопытные делают наоборот - сдувают процессор, накататывают шары, покупают и паяют "новые" - так проще, хотя зачастую причина не в этом. Но это не искусство , а ремесло. Понять, как работает схема и почему вышел из строя элемент, устранить причину выхода из строя и только затем заменить - вот профессионализм. Учитесь измерять и делать выводы.
Судя по количеству просмотров, эта тема метит в бестселлеры со знаком минус(польза минимальна), если модератор ее не закроет...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 07:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Если блок подключить просто в розетку не нагружают есть 5 Вольт, а вот когда включение уже делаешь всё всё пропадает и защита срабатывает, остаются только микросхемы больше не известно что с ним.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 08:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Я уже писал, что нужно отсоединить блок питания от нагрузки. Проверьте его исправность отдельно сначала на холостом ходу, а затем нагрузив резисторами соответствующей мощности. Пока блок подсоединен к остальной части схемы, вы не успеете понять почему срабатывает защита.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 16:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
писал, что нужно отсоединить блок питания от нагрузки.

Я вчера перепою эти конденсаторы! ну и как сказать по запарке плюс с минусом полярность перепутал не заметил включил у меня всё по выбило, сгорело два диода 3, заменил их и ещё вот эта лампочка сгорела, также предохранители выбило, а сейчас не идёт у меня ничего во и на сетевой не идёт конденсатор 300v эта лампочка что даёт вообще? Может из-за неё не быть напряжение? Получается Сейчас она у меня разбитая эта лампочка чем её заменить то можно?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 17:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
Lenovs писал(а):
Получается Сейчас она у меня разбитая эта лампочка чем её заменить то можно?

Это ночник для таракана который управляет блоком,ночника нет таракан просто будет спать.....
.....Сунул мальчик два пальца в розетку,все что осталось собрали в газетку.... :cry_ing:


Последний раз редактировалось Maksim S 07 июл 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 18:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
Maksim S писал(а):
ночник для таракана который

Значит он не нужен получается не обязательно? Я думаю за него питание нету получается 300 Вольт сейчас пропала Я уже другой конденсатор ставил сетевой не помогает куда они пропали неизвестно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 18:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2530
Откуда: Odesa,Ukraine
Lenovs писал(а):
Я вчера перепою эти конденсаторы! ну и как сказать по запарке плюс с минусом полярность перепутал не заметил включил

Предупреждали вас не трогать конденсатор. И что это за проволока вместо предохранителя ? Предохранитель это не та деталь на которой можно сэкономить. Стоит он мало, но если поставить не тот, какой нужен, могут сгореть дефицитные и дорогие детали.
Lenovs писал(а):
у меня всё по выбило, сгорело два диода 3, заменил их и ещё вот эта лампочка сгорела, также предохранители выбило, а сейчас не идёт у меня ничего во и на сетевой не идёт конденсатор 300v

По схеме смотрите и проверяйте элементы от контактов сетевой вилки до конденсатора. Скорее всего диодный мост также пострадал. Думаю, без лампочки можно обойтись.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 19:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 17:52
Наличности на руках:
81.01

Сообщения: 340
Откуда: Россия Алтайский край
mia писал(а):
это за проволока вместо предохранителя ? Предохранитель это не та деталь на которой можно сэкономить

это сгоревший предохранитель он не работает я просто проволочку намотал чтобы работал предохранитель от проволочки А что разве это новость что-ли ?всегда так делали если предохранитель перегорает провлочку под обматывают работает нормально контакт идёт я проверил короткое идёт с него то есть он целый а без справочки он уже не целый тот же предохранитель который стоял!
mia писал(а):
Скорее всего диодный мост

Я диодные мосты поменял у меня получилось 3 диода сгорела, я их заменил ,а при включении у меня нету никаких сдвигов никаких напряжений и 300 Вольт пропала на сетевом конденсаторе! Надо опять тискать что-то ещё вылетела значить a300v ещё откуда идёт надо смотреть ещё искать он же не только с конденсатора идёт или только с конденсатором питается?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт блока питания LJ44-00188A
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 20:07
Наличности на руках:
46.61

Сообщения: 482
Откуда: Москва
:bra_vo: А вы уверены что у вас там 1 предохранитель?подумайте,а еще есть термистор,а еще есть ice3br)))но к ней вроде рано подползать,для начала должно на банку прийти,но вам виднее,а вообще сначала надо пальцем потыкать от места где бьет найти место где перестаёт бить... :-)
Lenovs писал(а):
куда они пропали неизвестно.

Открою маленький секрет,они в розетке,посветите фонариком и увидите,только они там не выпрыпремленные,нужно молотком их править



_________________
УГТУ-УПИ , МНИРТИ
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите добить БП lj44-00108b. Греется при малой нагрузке.

в форуме PDP

Джони

1

1121

27 мар 2021, 17:13

AAH_55H Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт блока питания Openbox F300, странная проблема

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ремонт бытовой техники | Repair of household appliances

IntelSat

41

17883

03 янв 2016, 03:44

IntelSat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт блока питания Openbox X5 Super, нет выходных напряжений.

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

IntelSat

17

7667

06 фев 2016, 22:40

IntelSat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт блока питания Delta GA240PE1-00

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

Юрко

4

3374

08 янв 2024, 11:25

jonpim Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ремонт Блока питания 715G2824-7-5

в форуме Acer

828eb19bea93

1

3282

29 июн 2016, 14:01

828eb19bea93 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: