Текущее время: 16 апр 2024, 22:05




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: В тюнере TVSTAR T2 505 HD USB PVR есть SPI flash F25L32QA - подозрение на неполадку.... или это фича такая?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:26
Наличности на руках:
20.01

Сообщения: 15
Откуда: Russia
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Знакомый принес данный тюнер в нерабочем состоянии. Пока-что удалось выяснить такой факт, что при считывании дампа с флеши F25L32QA на программаторе (прогер TL866A), почти всегда при каждой попытке, дамп получается с отличием то в одном то в двух байтах (размер дампа при этом одинаковый); еще такой момент: чтобы считывание вообще прошло, приходится выключать опцию "Check device ID", иначе софтина программатора дает ругань, однако сам ChipID она определяет правильно - как в даташите на микруху. Я прошу прощения, если мой вопрос покажется ламерским, (просто я более промышленной электроникой занимаюсь и мне до этого еще не приходилось заниматься SPI флешками на программаторе, потому и изучением матчасти особо не занимался) однако на что это может указывать: битая микруха или это какая-нить хитрая фича, про которую я не знаю?

Что собственно можно сказать по тюнеру в целом.
Итак, уже привел данные на SPI флеш: F25L32QA ;
оператива: NT5TU32M16DG, 512Mb DDR2 SDRAM ;
один из процессоров: MSB1230-LF
другой под радиатором прикрепленным теплопроводящим клеем, которого у меня нету, поэтому отделять радиатор не стал..., дык вот что удалось усмотреть: с одного из пинов этого чипа идет сигнал на включение нескольких регуляторов напряжения на TLV62565 (можно проследить) и на включение светодиода зеленым цветом (когда нет этого сигнала, светодиод включается красным и у регуляторов выключаются напряжения на выходных пинах - надо полагать это уход в standby).

Ну дык вот, поведение аппарата таково: при включении питания, светодиод может загореться зеленым (происходит чаще) или же - на непродолжительное время зеленым, а потом красным (происходит реже), на кнопку включения и пульт ДУ в обоих случаях не реагирует, на телевизор ничего не выводит (соединял только по HDMI, т. к. "тюльпанов" тогда не оказалось). Питание от встроенного источника: 5V, пульсации около 100 mV, когда подавал питание 5 V от другого источника, с заметно меньшими пульсациями - ничего не менялось. Импульсы на кварцах есть.
Подскажите пожалуйста, куда копать дальше; если есть, какие либо материалы (схемы, даташиты, рабочий дамп прошивки) - поделитесь пожалуйста. С уважением.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: В тюнере TVSTAR T2 505 HD USB PVR есть SPI flash F25L32QA - подозрение на неполадку.... или это фича така
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 01:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:59
Наличности на руках:
104.04

Сообщения: 210
Откуда: Новошахтинск
Доброй ночи. Написал много, а информации 0. Укажи тип шасси тюнера (фото платы если есть возможность). Про +5в понятно, что с остальными напряжениями? Уточни, что значит "тюнер в нерабочем состоянии", а то напоминает клиентов "у меня все работает только не включается".
EuGrach писал(а):
Подскажите пожалуйста, куда копать дальше; если есть, какие либо материалы (схемы, даташиты, рабочий дамп прошивки)
Копать ненужно. Какие даташиты нужны.
Удачного ремонта.



_________________
Все зависит в этом доме оном
От тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его!
(В. С. Высоцкий)
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: В тюнере TVSTAR T2 505 HD USB PVR есть SPI flash F25L32QA - подозрение на неполадку.... или это фича така
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:26
Наличности на руках:
20.01

Сообщения: 15
Откуда: Russia
vladiv писал(а):
Укажи тип шасси тюнера (фото платы если есть возможность).
Вот собственно, что на плате есть...
На нижней стороне никакой информации нету
---------- Добавлено спустя 1 час 11 минут 23 секунды: ----------
Re: В тюнере TVSTAR T2 505 HD USB PVR есть SPI flash F25L32QA - подозрение на неполадку.... или это фича такая?
Напряжения после регуляторов такие, в таких точках:
1. Выход U12: 3.3V
2. Выход U21: 2.6V
3. После дросселя LP1: 1.8V
4. После дросселя LP2: 3.3V
5. После дросселя L34: 1.3V, немного раздражает, что перед ним (непосредственно на выходном пине U9), при этом 1.6V - не многовато ли падение?

Замерено сейчас, F25L32QA у меня сейчас выпаяна, до этого с ней на месте, тоже замерял, но не помню значений.
Да и это: когда F25L32QA на месте, иногда бывает, что при подаче питания, на включающих входах UP1, UP2 нету высокого уровня (идет с одного пина чипа в QFP, который под радиатором) ну и соответственно на их выходах тогда ноль.

vladiv писал(а):
Какие даташиты нужны.

Ну соответственно на этот чип под радиатором, и что это за чип (поскольку он под радиатором, я не вижу надписей на нем).
Также не удалось найти даташит на MSB1230-LF.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: В тюнере TVSTAR T2 505 HD USB PVR есть SPI flash F25L32QA - подозрение на неполадку.... или это фича така
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 12:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:59
Наличности на руках:
104.04

Сообщения: 210
Откуда: Новошахтинск
Здесь есть прошивка http://remont-aud.net
Тип процессора под радиатором MSD7816.
Напряжение после L34: 1.3V так и должно быть.



_________________
Все зависит в этом доме оном
От тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его!
(В. С. Высоцкий)
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: В тюнере TVSTAR T2 505 HD USB PVR есть SPI flash F25L32QA - подозрение на неполадку.... или это фича така
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:26
Наличности на руках:
20.01

Сообщения: 15
Откуда: Russia
Спасибо.
Я так понял, это вот эта: http://remont-aud.net/board/sat/tv_star ... -1-0-18234
(их там всего две поиском находится)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: В тюнере TVSTAR T2 505 HD USB PVR есть SPI flash F25L32QA - подозрение на неполадку.... или это фича така
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:12
Наличности на руках:
0.04

Сообщения: 33
Откуда: калуга
а дамп с spi выпаянной сливаешь? и каждый раз отличие??


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите опознать элемент Parkvision PVR-44 Плата H7-Main v1.0

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

Pavlentijj

4

1993

19 мар 2017, 23:21

foremant Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MEMOBOX M3 HD PVR

в форуме GPS и спутниковое оборудование | Satellite equipment

valic1

0

1109

25 ноя 2017, 19:45

valic1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Hartens htv-43f011b-t2/pvr/s, main: CV338H-T42 ищу Дамп winbond 25q16

в форуме Ремонт телевизоров | Repair of TV

Анур

0

1232

27 май 2020, 16:10

Анур Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. LENOVA G505 (20240) (COMPAL LA-9912P REV:1.0) Warning! SPI ROM is not in BIOS SPI support list

в форуме Lenovo IBM

pereuda

6

5885

11 фев 2018, 15:58

pereuda Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: