Текущее время: 29 мар 2024, 17:43




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP 17-y023ur. После обновления BIOS яркость матрицы на минималке.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 16:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 05:37
Наличности на руках:
5.64

Сообщения: 174
Откуда: Красноярская губерния
Заявленная неисправность клиентом -заключение другого сервиса "неисправна видеокарта, не светится экран". Принесли ибо я меняю.
После включения периодическое подчитывание жесткого и молчание подсветки. То есть бук не может найти загрузчик. Зашёл в биос. Все данные серийник и т.д присутствуют. Серийник совпадает с тем что внутри крышки. Снял жесткий, проверил на БАДы. Норма. Поставил, отключил секьюрити бут и по легаси загрузился с флэшки в win pe 10. Акрониксом проверил. Диск gpt. Раздел из всех остался только нр рекавери. Видео только uma , dis не распаяно. Процессор A6.
Как только не бился, так и не смог загрузится по uefi с флэш. Они у меня специально сделаны с поддержкой. С usb hdd с образами с включённой поддержкой uefi так же не смог. Только легаси. Плюнул и поставил 10 на ntfs раздел.
Все встало. Встали все драйвера. Кроме видео. Попросил вин обновить драйвер. Обновила. Синий экран. Без кода ошибки. Загрузил с сайта hp по серийник бука драйвера видео и ОБНОВЛЕНИЕ BIOS! Проверил чтоб совпадал и модель бука. Драйвера так же не встали. Стандартный Майкрософт прекрасно работает. Amd дохнет.
И черт меня дёрнул... верней ковид, работы завалили после короны...моя вина. Я обновил биос из под винды. Биос обновился и после перезагрузки матрица стала показывать на минимуме яркости. То есть в биос все ок. Проскакивает нажмите ескейп так же ок. Дальше тускло. В винде яркость клавишами показывает ползунок меняется по факту нет. С флэш если грузиться то подсказка эскейп нажми яркость ок а заставка нр уже тусклая.
Причина? Биос?
А да. Перед обновлением я распаковал обнову утилитой нр на флэш. Создала 6 файлов. 3 бинарника номерных по 8 Мбайт и 3 файла по 1 кбайт .
Скребу репу, по запарке поленился выпаять флэш и сохранить старый дамп. Может кто сталкивался? Или есть дамп на это бук. Маму не снимал. Платформу не знаю. Биос инсайд. Сейчас версия f44.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-y023ur. После обновления BIOS яркость матрицы на минималке.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 20:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 13:17
Наличности на руках:
1,567.29

Сообщения: 857
Откуда: планета Земля
Дамп биос, который сейчас установлен можете выложить?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-y023ur. После обновления BIOS яркость матрицы на минималке.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 20:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 05:37
Наличности на руках:
5.64

Сообщения: 174
Откуда: Красноярская губерния
У меня уже 23.30. Завтра считаю программатором и выложу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-y023ur. После обновления BIOS яркость матрицы на минималке.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 21:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 13:17
Наличности на руках:
1,567.29

Сообщения: 857
Откуда: планета Земля
Rezac
Будет нужен еще BID родного биоса (он может быть на наклейке на самой флешь, или в отсеке аккумулятора "REV....")


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-y023ur. После обновления BIOS яркость матрицы на минималке.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:53
Наличности на руках:
5,268.20

Сообщения: 2894
Откуда: Украина
Rezac писал(а):
Маму не снимал. Платформу не знаю.

Опять лень на тебя наступила? И зачем тогда сюда пришел?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-y023ur. После обновления BIOS яркость матрицы на минималке.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 05:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 05:37
Наличности на руках:
5.64

Сообщения: 174
Откуда: Красноярская губерния
leopold1112 выше писал. Работа наступила. Рук не хватает.

sergej66 знаю про bid сброшу вместе с файлом.
---------- Добавлено спустя 2 часа 26 минут 3 секунды: ----------
Все перерыл. Не нашел BID.
Тут как такового нет отсека акб. Стандартная черная наклейка с логотипом HP приклеена внутри корпуса к поддону.
Model:17-y023ur
ProdID: X8M88EA#ACB
SN#8CG6223L0C
По этим данным bios и качался. Вбил серийник проверил модель.
Рядом белая большая наклейка с двумя QR кодами. Bulid ID: и Feature Byte: с длинным буквенно цифровым набором. Я так понимаю производителя корпуса. Есть на корпусе еще Парагоновская, там также ни чего похожего. Судя по дампу там должно быть что то похожее на BID или REV 08224.
Под наклейкой модулей памяти - нет. На других белых стикерах - нет.
Выкладываю слитые сейчас зашитые дампы.
---------- Добавлено спустя 14 минут 4 секунды: ----------
интересно. С эти бинарником с USB flash началась загрузка в UEFI. И диск соответственно в GPT.
---------- Добавлено спустя 59 минут 25 секунд: ----------
sergej66 Спасибо.
Все заработало. Встали драйвера под Win10 сборка 1909. Вин сама поставила. И после перезагрузки заработала яркость. Не сразу, но заработала. А да, в биос переключал как задействовать спец клавиши с Fn или нет. Туда-сюда. Короче мозги встали на место.
Организовал проблему себе на ровном месте. Извиняюсь.
Причину падения разделов буду уже искать спокойно.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-y023ur. После обновления BIOS яркость матрицы на минималке.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 11:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 13:17
Наличности на руках:
1,567.29

Сообщения: 857
Откуда: планета Земля
Чистые биос и EC (может кому понадобится, BID08224)


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP 17-y023ur. После обновления BIOS яркость матрицы на минималке.  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 18:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 05:37
Наличности на руках:
5.64

Сообщения: 174
Откуда: Красноярская губерния
Сергей, выложите в разделе биос.
Машина свинчена и ушла на тесты. Причину точно ее выяснил. Но... dvd сорван болт крепления самого уголка крепления к корпусу dvd. На этой же стороне имеется трещина на углу корпуса. Так же отломаны две клипы защелок под dvd. И видимо удар был во время работы. Отсюда и разделы в ауте. Но кто признается. Оно само...
Спасибо еще раз.
Тему закрываю.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 17-y023ur (Diner 1.0 Carrizo-L 15286-1) Нет изо на матрицу

в форуме HP Compaq

Neon72

7

3040

20 апр 2018, 15:34

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP 17-y023ur (Wistron Diner 1.0 Carrizo-l) Распиновка Debug разъема DBG1

в форуме HP Compaq

Azazehl

1

1093

18 фев 2020, 20:07

Powerman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 17-y023ur (Diner 1.0 Carrizo-L 15286-1) Нет изо на матрице

в форуме HP Compaq

spk151

2

1267

23 апр 2020, 19:28

spk151 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. G580 (20150)) После смены матрицы некорректно регулируется яркость

в форуме Lenovo IBM

exx

5

3909

25 июн 2015, 12:22

exx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus (Q551LB) Недостаточная яркость после замены матрицы

в форуме ASUS

Vlad_vs

1

1210

11 дек 2018, 21:38

S10N Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: