Текущее время: 18 апр 2024, 23:54




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:41
Наличности на руках:
27.04

Сообщения: 34
Попробуйте Комплекс программ для восстановления данных 4.4.Full Portable http://rutor.in/viewtopic.php?f=29&t=207094


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 20:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:26
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
мне кажется тут простой программный ремонт не поможет, обратитесь в любую специальную компанию


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:15
Наличности на руках:
33.08

Сообщения: 32
Откуда: Планета Земля
testdisk+photorec в консоли :co_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 01:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:52
Наличности на руках:
24.00

Сообщения: 21
Откуда: Барановичи
Вот хороший свежий сборник софта для восстановления информации http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1110425


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Донецк
TestDisk почти всегда выручал


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 19:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:41
Наличности на руках:
24.01

Сообщения: 17
Откуда: омск
Не упоминули zero assumption recovery. Выручала после R-Stidio


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 23:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:27
Наличности на руках:
27.02

Сообщения: 15
Откуда: Madrid
D3DX писал(а):
Есть утилита recover my files, восстанавливает после удаления, перезаписи, форматирования, после форматирования с последующей перезаписью носителя.
ой, во истину чудесные возможности))) прямо таки невозможное стало возможным. а ведь дело было просто в удаче
или по другом в стечении обстоятельств. а если точней то все это было возможно (и то в редких случаях), потому что была фрагментация файловой системы. и нужные файлы находятся дальше чем конец записаных новых данных на разделе после форматирования и даже перезаписи данных якобы "поверх старых"
---------- Добавлено спустя 3 часа 15 минут 25 секунд: ----------
Dima08h писал(а):
Теперь нужно вернуть всё в спять. Как это можно сделать, а вернее чем ? На флешке хранились в основном текстовые файлы
однозначно просто вернуть ВСЕ В СПЯТЬ невозможно (только если вдруг кто-то хитрый не сделал где-то на другом носителе копию).

1) главная и первая причина это, то, что после форматирования на флешку 2ГБ были помещены новые файлы Hirens (которые от ~500МБ-700МБ)
эти новые файлы легли на старые кластера/сектора (файлы: картинки,тексты,...) и старые биты/байты из одних и тех же блоков уже никакими ухищрениями не выковырять в эту реальность. НО при всем при этом могу со 100% уверенностью утверждать, что частицы (БАЙТЫ) и уж тем более БИТЫ от старых данных все же так сказать остались на "своих местах" и по сему поводу как-бы являются все теми же старыми данными, но только вот изза того что они уже окружены новыми битами и байтами, они уже не имеют тогоже смысла как и старые.


2)
Dima08h писал(а):
Возникает вопрос - откуда R-Studio находит файлы ? Из 2 ГБ флешки восстановлено 30ГБ :sh_ok:
это связанно с тем что программы восстановления данных ищут сигнатуры (HEX - шестнадцатеричные последовательности байт со смещением 00h от начала сектора) в якобы "заголовках" (дескрипторах/хедерах/headers) файлов (ну то есть в начале секторов, тк эти сигнатуры там и находятся) и если по шаблону сигнатура совпала, то файл считается каким либо из разыскиваемых (это зависит от настроек мастера перед процедурой восстановления). и тут я описал лишь совсем поверхностные способы поиска заголовков (или типа файлов), тк при поиске можно опираться на выбранную схему разбиения раздела бывшей файловой системы (будут искать скажем в начале каждого 9 сектора) или же если пользователь совсем ничего не знает об этом, то будет происходить поиск в каждом секторе что повлечет за собой просто тоннннны ("находок") файлá бессмысленного, которое будет в себе содержать хламные данные (это если не выражаться грубо)

вот например если открыть .exe HEX редактором, также можно попытаться посмотреть в виде текста (это в общем не совсем правильно, но все таки наглядно) (F3 -> 3 (потом режим шестнадцатеричный) лучше total commander/far использовать для удобства)) то в самом начале файла можно увидеть (ниже примеры для разных типов файлов)

.exe "MZђ" или "MZP" (без кавычек конечно) ну или HEX коды - "4D 5A 90"
.txt "п»ї" - "EF BB BF" (в этом конкретном случае значит что файл сохранен в кодировке UTF-8)
.txt И ДАЛЬШЕ ОБЫЧНЫЙ ТЕКСТ (в этом случае текст в ASCII кодировке)
.jpg "яШяа JFIF " - "FF D8 FF 00 10 4A 46 49 46 00 01 01" или вот такое содержимое
.jpg "яШяб?юExif" - "FF D8 FF E1 3F FE 45 78 69 66 00 00"
такчто получается что для .jpg сигнатура также первые три байта (большее кол-во байт привел для примера).
.pdf "%PDF-1.5%" - тут видны заголовки pdf файлов разных версий
.pdf "%PDF-1.4%" - "25 50 44 46 2D 31 2E 35 0A 25"
.mp3 "ID3" - "49 44 33" современный мр3
.mp3 "яы@" - "FF FB 40" все тотже мрЗ в из древней песни dos.mp3
.mp3 "яы’" - "FF FB 92" и это тоже мрз но уже другой версии....
.avi "...."

вобщем надоело мне выписывать сюда содержимое для разных типов файлов.
главное что надо знать, так это что после заголовка файла как минимум следуют его данные (содержимое полезное). в свою очередь эти данные чаще всего не в простом ASCII коде, а в чуть ли не в бинарном виде, и т.к. фалы чаще всего объемом больше 512 байт, то их продолжение (содержимое) попадает в начало следующего сектора и это сожержимое вполне может совпадать с сигнатурой какогото из разыскиваемых типов фалов! ВОТ ТУТ ТО И КРОЕТСЯ ПРОБЛЕМА нахождения 30ГБ данных из 2ГБ флешки.

сейчас вот доведу мысль до конца насчет второй причины :smu:sche_nie: так сказать (то о чем чуть выше было описано) было только начало той ПРОБЛЕМЫ, а все дело в том, что в попытке восстановить утерянные данные, для разных файлов, могут быть применены разные подходы определения объема файла
1 это реальная длина файла которая была указана в утерянной структуре файловой системы и затем утеряна изза форматирования....,
а 2 способе в зависимости от типа фала можно попытаться определить по заголовку файла (например некоторые изображения имеют ширину/высоту/глубину цвета и другие данные, но по первым можно определить общее кол-во данных в байтах) или же по данным самого файла (для простого ASCII текста .txt окончанием фала будет найденный HEX код 00h).
и вот именно по этому то выходит куча Ґ... ненужного. которое не содержит в себе ровным счетом ничего полезного.
т.к. во всей этой куче Ґ, еще и присутствует элемент фрагментированности)))) и можно осмелиться предположить, что на несчастной флешке в 2ГБ там эта фрагментированность просто невминяемая может оказаться(даже этот фактор может зависить от целой кучи других факторов...)... и еще сюда можно прибавить то что частенько люди даже не форматируют флешки когда хотят очистить флешку полностью, а просто тупо удаляют файлы, что сохраняет элемент фрагментированности и хаотического расположения разных кусков одного и того же файла

я вот для примера только что в mp3 файле размером 24МБ поискал сигнатуру "FFD8FF" (.jpg) и нашел более 10 вхождений. 3 вхождения "4D5A90" (.exe), 6 штук "FFFB40" (.mp3). и этот список можно продолжать и еще дооолго (это если на этапе настройки мастера восстановления бездумно расширить типы файлов которые мы "заходим" восстанавливать)

и вот получается что 30ГБ из 2ГБ флешки это совсем не предел, я даже сказалбы очень даже скромненько)))), тк в заголовках файлов оно там может понаопределять черт знает какую длину...


такчто критически важно указывать типы файлов которые вы хотите восстанавливать. тогда и время анализа данных будет меньше и на выходе будет проще справиться с непонятно откуда взявшейся кучей Ґ

3) я наверное тут буду кончать расписывать почему не получится "просто" взять и "вернуть всё в спять". ато эта тема может никогда не закончиться... там еще просто целая гора проблем сопутствующих невосстановлению старых данных....


4) ну самое главное, так это ни при каких обстоятельствах не писать новых данных в пространство где находился раздел. ну а если он уже был создан, то хотябы сохранять туда новые файлы, и не подключать флешку в виндовсе своем установленном, тк, даже сама винда может начать чето сохранять в разделе в своей любимой папке "System Volume Information"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 18:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:53
Наличности на руках:
5.06

Сообщения: 182
Откуда: Нальчик
Ну на самом деле после формата флешки если записывали поверх не очень много-легче все воспользоваться active file recovery и пробовать восстановить не просто файлы а сам раздел,который был удален.так есть возможность восстановить файлы по папкам.после восстановления по сигнатура м слишком много шлака восстанавливается ненужного


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 18:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:42
Наличности на руках:
26.00

Сообщения: 17
Откуда: Moscow
бесполезняк


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 15:58
Наличности на руках:
15.04

Сообщения: 18
Откуда: MDl
ниразу не получалось, ниодной из программ, восстановить. лучше не париться)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 16:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:52
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 12
Откуда: Belarus
R-studio, Easy Recovery :co_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 09:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:01
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 4
Откуда: Тюмень
В подобной ситуации меня как то Hetman Word recovery выручил, или какая-то подобная прога этого комплекса.



_________________
Vivere est cogitare
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 17:48
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 14
Откуда: Калининград
всегда выручали HandyRecovery и Easy Recovery


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 18:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 08:53
Наличности на руках:
1.02

Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Из хороших но старых ещё забыли упомянуть Restorer2000 если речь просто об удалённых файлах.



_________________
Гениальность и безумие это две крайности одной сущности.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 01:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:59
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 14
Откуда: Riga
В последнее время мне эта прога очень помогает.
GetDataBack Simple


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 09:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:14
Наличности на руках:
1,279.27

Сообщения: 2529
Откуда: Odesa,Ukraine
Dima08h писал(а):
Из 2 ГБ флешки восстановлено 30ГБ Тем более у меня вопрос возникает - откуда там мои "рабочие" фотки (фотки плат с оторванными чипсетами, залитые платы и т.д.) ? И почему эти файлы открываются шикарно, а восстановленные таблицы xls и тексты doc ни при каких ?

В программе восстановления нужно было назначить папку восстановления. Так как этого не было сделано, то и получилась каша на 30 ГБ.
Dima08h писал(а):
И как вытащить то, что нужно ?

Что, собственно, нужно вытащить так и не прозвучало... Файлы txt,doc,docx,rtf...?
GetDataBack for FAT and NTFS имеют несколько уровней восстановления и глубины анализа - от папок до типов файлов по расширениям.
Dima08h писал(а):
Теперь нужно вернуть всё в спять.

Вернуть структуру каталогов не получится.
Только отдельные файлы и то не все.
Системные команды FORMAT, DELETE и т.п. не удаляют физически информацию, а лишь меняют первый символ в названии файла.
Поэтому, если вы решили продать, подарить, выбросить носитель информации с конфиденциальной информацией, следует сначала воспользоваться программами низкоуровневого форматирования/стирания носителя.
Иначе Ваши "секреты" могут стать доступными кому угодно в любое время.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление данных с флешки после случайного форматирования
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 15:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:25
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 14
Откуда: Ногинск
Я пользуюсь qphotorec, Hetman(целый пакет компонентов для FAT, Photo итд..), HandyRecovery, Active@ File Recovery. Photorec наверно самый универсальный для флешек из телефонов и планшетов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: data recovery programs
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 20:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:32
Наличности на руках:
23.00

Сообщения: 12
Откуда: spain
hello, if anyone knows about programs for data recovery due to damage to the file system, accidental formatting or loss of format you can indicate it here to help other people. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Флешки Kingston ломаются из-за форматирования

в форуме Программный ремонт | The software repairs

Levontay

20

1681

04 ноя 2023, 14:31

chigi Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Восстановление раздела Bitlocker после форматирования

в форуме Программный ремонт | The software repairs

Котеус

1

1859

29 май 2018, 11:51

xikmat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo a6010 после случайного кз греется проц

в форуме Lenovo

Rizer89

3

3593

04 окт 2018, 14:15

Geparcus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Флешка NETAC ошибка форматирования

в форуме Ремонт НЖМД | HDD repair and data recovery

Малахов Максим

6

4549

10 май 2016, 10:38

Малахов Максим Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SM-T111 восстановление данных.

в форуме Samsung

8l8ks8y

1

2778

10 авг 2015, 07:32

qiq77 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: