Текущее время: 24 апр 2024, 22:54




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:59
Наличности на руках:
1,906.09

Сообщения: 822
Откуда: Germany
Все часто сталкиваемся с проблемой, что после установки даже лицензионной винды, на поиск обновлений уходит много часов (иногда на ночь проходится оставлять пока ось обнаружит не хватающие обновления), затем устанавливаем пакеты, после установки находит ещё итд. В итоге на установку системы уходит 10-20 минут, а на обновления хороших пол дня.(Естественно никто не слeдит постоянно за этим, но периодически смотреть всё же нужно)
Итак как же автоматизировать этот процесс ?
В интернете есть наверняка много всяких решений и готовых пакетов с обновлениями, но я хотел бы вам предложить попробовать один из вариантов. После новой установки системы Windows 7 (8ка и 10ка не плохо ставятся с официального саппорта) нужно отключить автоматические обновления, соединяемся с интернетом, затем запустить программку UpdateGenerator (галочки можете выставлять по вашему желанию, я просто для примера показываю свой вариант) и нажав старт ждём завершения процесса, затем идём во вложение "client" и от туда запускаем "UpdateInstaller", даём доступ на Автоматический старт и продолжение, при этом программа создаст временного пользователя, установит обновления и в конце пользователя удалит. Всё!
Если кто то занимается установкой систем постоянно, то предусмотрена возможность закачать пакет на какой нибудь носитель и установка уже с него, без подключения к интернету.
P.S. При запуске программа просит обновится, но замечены глюки, поэтому выкладываю рабочую версию. Не забываем так же в конце включить автоматические обновления.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
"Личный опыт — лучший учитель." (Альберт Эйнштейн)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:38
Наличности на руках:
19.39

Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сам пользовался пакетом программ WSUS update. Он умеет скачивать обновления в базу и устанавливать потом оффлайн. Потом в определенный момент перестал, т.к. обновления 8-ки установленные таким образом перетали перевариваться системой и после получаса размышлений система делала откат. Незнаю может уже пофиксили, если кто интересуется в инете должна быть свежая версия на сайте разработчика.
Интересует другой момент. Периодически приходят ноуты с лицой на 8.0. Переустановка требуется с активацией поэтому приходится делать либо заводской рекавери, либо ставить MSDN один язык. Установка занимает 10-15 мин, но вот потом ставить обновы и обновлять до 8.1 + потом обновы растягивается на пол дня. С обновами ладно, на них есть достаточно других оффлайн средств, но вот обновить до 8.1 не через магазин а оффлайн кто знает средство?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:59
Наличности на руках:
1,906.09

Сообщения: 822
Откуда: Germany
ultrik писал(а):
Потом в определенный момент перестал, т.к. обновления 8-ки установленные таким образом перетали перевариваться системой и после получаса размышлений система делала откат

Ну на 8ке не не всё так плохо и долго по сравнению с 7ой, поэтому реконедную использовать только для неё. Windows7 до сих пор достаточно актуальная система и многие просят установить именно неё, даже если оригинал 8, 10ка.



_________________
"Личный опыт — лучший учитель." (Альберт Эйнштейн)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 11:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:45
Наличности на руках:
0.03

Сообщения: 15
Откуда: Эстония
В интернете полно образов с последними обновлениями так гораздо быстрее ставить нежели с чистого msdn образа


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 12:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:31
Наличности на руках:
8.01

Сообщения: 11
Откуда: Беларусь
а как отключить службы svchost? постоянно грузят оперативку на 100% причем они ставятся только на чистой установке Windows7


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:31
Наличности на руках:
184.23

Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург
BlaCK_GhoSTt писал(а):
а как отключить службы svchost? постоянно грузят оперативку на 100% причем они ставятся только на чистой установке Windows7


В службах переведите службу обновления в ручной режим и остановите.



_________________
За одного умного-трое дураков не катит
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 02:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:38
Наличности на руках:
19.39

Сообщения: 27
Откуда: Москва
skorpest писал(а):
В интернете полно образов с последними обновлениями так гораздо быстрее ставить нежели с чистого msdn образа

это и ежу понятно, что всякие прыщавые говносборщики с тупыми никами на торрентах поналепили vl - сборок конструкторами или после sysprep в установочный образ запихнули свое говно и выставляют на треккерах одну сборку тупее другой.
покажи где полно Window8 для одного языка (не 8.1) в которую интегрированы все обновления? И даже если так, то что потом делать с обновой до 8.1 и дальше, кроме как с тормознутого мелкосовтовского сервака тянуть, который может еще и нах послать - "попробуйте попозже!"?
переустанавливая систему главное условие - сохранить лицензию! чем я буду активировать 8.1? если в биосе зашита лиц. на 8?
Если что я кряки качать умею, можно не советовать.
Bucha писал(а):
многие просят установить именно неё, даже если оригинал 8, 10ка

Я уже повидал не одного такого ублажателя попрошаек в кпз, которые потом еще тачки продавали чтобы откупиться, и не хочу наих место. Так что "многие просят" - не аргумент, все равно что попросят кошелек в метро вытащить.

p.s. А еще некоторые, немногие, просят AutoCad и т.п. ломаный ставить ... не стремно на себе опробовать как работает статья УК за хищение в особо крупных?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 03:59 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 03:39
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Чтобы подтолкнуть агента WSUS для проверки имеющихся обновлений и немедленной установки достаточно команды wuauclt /detectnow. В течение 1-10 минут обновы приходят.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 04:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Bucha писал(а):
Не забываем так же в конце включить автоматические обновления.
Не дождётесь! Клиентам - пожалуйста :-):

Автоообновление (как и поиск+обновление в ручном режиме, Win7) у меня отнимает 50% ресурсов, поэтому только вручную...

ultrik писал(а):
обновить до 8.1 не через магазин а оффлайн кто знает средство?
Активировать Win8, включить автообновление и отдать клиенту не...? Пусть его голова болит

ultrik писал(а):
Так что "многие просят" - не аргумент, все равно что попросят кошелек в метро вытащить.
Угу..
А легальную процедуру Downgrade забыли? Теоретически с Win10 до Win7 упасть почти без проблем, только не путаем версии (Basic/Home Premium/Pro)

tokutei писал(а):
wuauclt /detectnow. В течение 1-10 минут обновы приходят.
Крайний раз 4 часа искал; пробовал на разных компах, чисто установленная система, результат один :ne_vi_del:
Сейчас пока 40 минут и тишина...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 10:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:45
Наличности на руках:
0.03

Сообщения: 15
Откуда: Эстония
Ultrik, ну если вам не нравятся говносборки с зашитыми обновлениями, ждите тогда по пол дня - это ваш выбор


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 00:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 18:38
Наличности на руках:
19.39

Сообщения: 27
Откуда: Москва
Sergej писал(а):
А легальную процедуру Downgrade забыли? Теоретически с Win10 до Win7 упасть почти без проблем, только не путаем версии (Basic/Home Premium/Pro)


Если оно в теории так легально, то почему бы им на практике не реализовать активацию вын7 номерами от 10, и нафиг тогда 8 ставить, активировали бы 8.1 номерами 8-ки. Только теоретики там видать такие же как у Ябла, заднеприводные, да с турбонаддувом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 00:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:38
Наличности на руках:
9.00

Сообщения: 25
Откуда: санкт-петербург
может я что-то не понимаю правильно , но если стояла windows 8 то можно смело устанавливать 8.1 с офф. сайта , ключ автоматом подхватываеться....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 16:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 15:52
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 14
Откуда: Курган
с 8 и 10 проблем в обновлении не встречал, но вот с 7кой, бывало на ноутах служба обновления пожирала память, при том тот же самый образ на том же самом ноуте мог пожирать, а после очередной переустановки мог не пожирать. И всяко пытался заблочить эту службу, вобщем хорошо что времена 7ки прошли)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows Update (7, 8, 10)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:43 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:40
Наличности на руках:
17.44

Сообщения: 202
Откуда: Советский
gluk1816 писал(а):
вобщем хорошо что времена 7ки прошли)


Я бы не сказал что прошли мне больше приходится с прошивками в Windows 7 работать удобно и быстро. И ни что не мешает SLIC 2.1 зашить в bioc OEM сборка занимает 5 минут ))


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. You can download windows update from the source ?

в форуме Программный ремонт | The software repairs

eletmoraes

2

1527

27 фев 2017, 19:47

noidemmedion Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer aspire v3-771g 736b8G1TMaii (VA70) update bios 2.x from 1.x

в форуме Acer & eMachines

besherlock

3

2767

09 май 2014, 10:00

RsM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Aspire 5742G (LA-5891P) me fe update failed, please try again после замены HM55

в форуме Acer & eMachines

Saiberex

7

2829

07 июл 2014, 10:41

orbit Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. P300-196 (Bios update fail) System Configuration Data Write Error

в форуме Toshiba

bruno504

2

3326

28 сен 2014, 15:14

bruno504 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NP-R40K005/SER (BA41-00659A) Bios update failure

в форуме Samsung

Away

5

2203

16 окт 2014, 17:34

shat Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: