Текущее время: 19 апр 2024, 23:40




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 23:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:50
Наличности на руках:
6.02

Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Доброго времени суток. В общем проблема такая. Мать Asus P8B75-V, кодек realtek Стояла на компе win 7 32 bit. возникла потребность сменить жесткий диск, и заодно перейти на 64 разрядную ос. Поставил win 7 64 bit, все драйвера, а звука нет. Проблема именно программная. Пробовал различные версии драйверов. ставил перемычки на плате. Звука нет. Подключил старый жесткий, в старой ос - звук есть.
В панели реалтек активны передние гнезда, хотя их физически нет (еще раз повторюсь, с перемычками игрался). По идее, если отключить автоматическое определение подключенных устройств к передним гнездам - проблема решится. НО!!! почему-то в win 7 64 bit поставилась не привычная светлая панелька, а какая то темная дичь (как на скрине), к которой ничего толком не настроишь.
Кто нибудь сталкивался с подобным и есть какой то фикс? или я туплю и решение на поверхности. Заранее спасибо.

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 04:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
696.31

Сообщения: 1291
Откуда: Москва
FatMike писал(а):
ставил перемычки на плате.

Какие еще перемычки? Плата вроде не древняя, никаких перемычек быть не должно и ставить их не надо.

FatMike писал(а):
В панели реалтек активны передние гнезда, хотя их физически нет. По идее, если отключить автоматическое определение подключенных устройств к передним гнездам - проблема решится.

Судя по скрину, галка "Отключить автоматическое определение гнезд передней панели" не стоит. И в заднее гнездо что-то вставлено.

FatMike писал(а):
почему-то в win 7 64 bit поставилась не привычная светлая панелька, а какая то темная дичь (как на скрине), к которой ничего толком не настроишь.

Все там есть, такие же настройки как в старых версиях, просто интерфейс другой.

FatMike писал(а):
есть какой то фикс? или я туплю и решение на поверхности

Конечно есть: убрать лишние перемычки, в биосе выставить HD audio. Если передних гнезд нет, разъем AAFP на плате должен быть свободен. Поставить драйвер с сайта производителя платы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 10:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:50
Наличности на руках:
6.02

Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Mardekai
Перемычки ставил от отчаяния, скрин не мой, ставил с сайта производителя драйвера, в биосе ставил и так и так. В общем у меня с этим делом 3 недели секс без перерыва, а смысла нет. Остается махнуть кодек для спокойствия,и воткнуть внешнюю звуковуху.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 11:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
FatMike, есть два режима - HD и AC'97. Чтобы всё нормально работало, эти режимы должны совпадать в трёх местах
1. В настройках БИОС. Это тип фронт-панели.
2. Перемычки.
3. Разъём, идущий к фронт-панели. Бывает HD Audio и AC'97. Если выполнен в виде целого блока, вопрос перемычек снимается.
У тебя всё это совпадает?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 12:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 02:22
Наличности на руках:
6.06

Сообщения: 39
Откуда: Благовещенка
Ну если в одной операционке все нормально, а в другой нет, значит дело в операционке (дров). А перемычки, биос, и гнезда тут не причем мне так видится. Удалить полностью дрова, поставить старую версию, может с драйверпака какого-нибудь попробовать. А под "динамиком" то есть ещё одним значком где регулируется громкость, указана звукавая карта? Или цифровой выход. Ну а если в другое гнездо воткнуть? Или указать не стерео , а наушники? Может сборку винды поменять? Что туда насували неизвестно


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:50
Наличности на руках:
6.02

Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
ZZZ7ZZZ
передней панели физически нет в корпусе моем, разъема соответственно тоже. настройка панели в биос меняется при переключении в диспетчере реалтек. дело сто пудов не в этом. Раньше всегда щелкал "объединить гнезда одного типа...." и все работало. сейчас - хрен.

seregang
на подключение гнезд задней панели вообще никак не реагирует, в устройствах воспроизведения кроме неактивных динамиков висит spdif этой же звуковухи, версий драйверов перепробовал оооочень много. в том числе драйверпаки - нет результата. винда чистая, сборками не пользуюсь по религиозным соображениям. Переустановить - краайне нежелательно, но кроме этого ничего не остается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 19:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,902.42

Сообщения: 1893
Откуда: Piter
FatMike, настройки БИОС меняются из дров? Что-то новенькое, отстаю видать.
Попробуй так. Снеси дрова в Программах и компонентах, выключи, воткни до кучи две перемычки, в БИОСе при загрузке поставь AC'97. Когда перезагрузится, накати дрова с офсайта матери.
Понятно, что проблема софтовая, вот только софт этот слишком уж тесно с железом завязан.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 00:50
Наличности на руках:
6.02

Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
ZZZ7ZZZ
Все это делал, ничего нового в этой теме я пока не увидел. Если бы все было так банально - не писал бы. Я по жизни не люблю просить о помощи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:47
Наличности на руках:
7.16

Сообщения: 31
Откуда: Ижевск
Было такое дело у меня. Пришлось тоже шаманить с отключением автоматического определения и разъединением устройств. У меня в XP работало, в 7-ке перестало. Выяснил что у меня HD audio, в биосе соответственно выставил hd audio. Поставил перемычки на плате соответственно, установка перемычек для AC97 и HD audio отличается, насколько я помню. Потом полез в настройки в программе что у тебя на скрине, смотри моё вложение, отметил красным, изучи меню которые спрятаны за этими тремя кнопками (когда нажал кнопку со знаком вопроса, то там тоже какие-то настройки были, хотя думал что просто справка откроется). Потом полез в настройки микшера, у меня использовалось другое устройство вывода (s/pdif по-моему), а динамики вообще были отключены, я их включил и сменил устройство вывода звука по умолчанию на мои колонки (в меню при нажатии правой кнопкой мыши). Ещё микшер громкости проверил на всякий случай. Всё, после этого всё заработало. Тоже казалось бы что дело только в драйверах было, но в итоге плюнул, всё по документации сделал.

P.S. С перемычками возился исключительно для того, чтобы временно убрать переднюю панель вывода звука. Потом вернул на место.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 17:38
Наличности на руках:
6,393.58

Сообщения: 877
Откуда: Russia
Можно попробовать зайти в "Диспетчер устройств", найти звуковую, правой кнопкой, закладка "Сведения", ИД оборудования, правой кнопкой "Копировать", в поисковой системе "Вставить" и ищем. Находим в Интернете драйвера для Windows 7 64-бит драйвера, качаем - ставим. Должно помочь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Asus P8B75-V нет звука на задней панели в windows 7 64 bit
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:07
Наличности на руках:
3.00

Сообщения: 11
Откуда: russia
Дрова точно те? Может попробовать по ИД поискать?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS H61M-D не работают PS\2 и USB на задней панели. Решено.

в форуме Asus

Avastas

2

2633

26 фев 2018, 21:35

Avastas Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Toshiba Qosmio X875BPS (Windows 7 64-bit) проблем куча

в форуме Toshiba

kazjavka

13

3217

24 мар 2017, 10:14

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нет звука с вызывной панели домофона RL

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

-santos-

3

796

05 дек 2022, 09:26

Котеус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gigabyte m56s-s3 нужно фото задней стороны (за сокетом)

в форуме Gigabyte

neebet

0

1319

06 дек 2017, 16:05

neebet Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Huawei P20 Pro Что за шлейф на задней крышке аппарата?

в форуме Huawei

Sergey_Nik

2

3037

14 апр 2019, 13:04

Sergey_Nik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: