Текущее время: 29 мар 2024, 03:29




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: m3-581tg синий экран
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 21:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:56
Наличности на руках:
21.01

Сообщения: 11
Откуда: тюмень
Суть такая отдали ноутбук - толком внятного ничего сказать не смогли- мол 2 раза жесткие сгорали. Ноутбук Acer M3-581TG . Без жесткого. Ладно поставил жесткий - запустил - Windows загружается -маргает синим экраном и перезагрузка. Поставил без перезагрузки чтоб посмотреть код ошибки- 0х0000007B. В биосе SATA_Mode AHCI поменять на IDE не могу. IDE просто нет. Вопрос как дальше быть. Может мне надо жесткий чистый установить а систему с диска качать. Я жесткий ставил с установлиной 7ой. Может какой то конфликт был с системой. Вообщем помогите советом. И еще вопрос почему они говорили о 2 сгоревших жестких- я так понимаю выход из строя жесткого может от перепада напряжения ,механических повреждений, ударах , брака.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: m3-581tg синий экран
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 23:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:03
Наличности на руках:
1,382.78

Сообщения: 777
Откуда: ukr
Алексей845 писал(а):
мол 2 раза жесткие сгорали

А, вы, смелый человек :)
Хотя клиенты может и путают по поводу "сгорал",а может и нет ,тогда бида
Но как минимум напряжение померить не помешает
Hdd может отваливаться по шине ,это здоровья тоже не добавляет

ОС однозначно ставить на чистый диск (раздел)
Для тестов можно загрузится с ливсд
---------- Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд: ----------
Алексей845 писал(а):
почему они говорили о 2 сгоревших жестких


Это не к нам, это спрашивать у клиента можно с пристрастием


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: m3-581tg синий экран
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 23:40 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 04:53
Наличности на руках:
5.88

Сообщения: 303
Откуда: США
Ставить только на чистый диск, сколько не пробывал -- винда не будет грузиться на другой материнке без переустановки или sysprep.

Один раз провернул такое во времена ХР, но то было заменой платы на такую же один в один. Да и то помню не сразу завелась и активация слетела.



_________________

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: m3-581tg синий экран
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 09:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:56
Наличности на руках:
21.01

Сообщения: 11
Откуда: тюмень
dastali писал(а):
Хотя клиенты может и путают по поводу "сгорал",а может и нет ,тогда бида

Сгорали 2 жестких по их словам не сразу- то есть в течении 1 года . Работало все через какое то время загрузки нет -несут в сервис новый жес. и Wind. Вот так 2 раза - 3 раз не стали менять - сказали лучше купить новый( с них в сервисе 2 раза по 6 т. брали) . Вот у меня вопрос такой возник - может все таки это из за какого то брака жестких . Они что причину (в сервисе не могли определить) ? Если кто сталкивался с данной проблемоу- потому что я ничего кретичного не заметил в работе ( конечно я его еще не вскрывал). Просто у меня был один случай правда это был комп.- тоже выход из строя жесткого всему причина было то что от этой разетки было еже запитан холодильник и бойлер. Вот ей тоже 2 раза меняли жест. а мы попробовали включили от другой разетки -вот уже год все ок.КАК ТО ТАК.
---------- Добавлено спустя 1 час 13 минут 41 секунду: ----------
Tektronix писал(а):
винда не будет грузиться на другой материнке без переустановки

Странно я менял мать на hp dv6 у меня все без проблем со старой виндой зарадотало -мать новая даже маленько другая была видеочип другой. Вот правда повозился с дравами видеокарты все не как не вставали . Ну это amd кто сталкивался тот поймет что только не перепробовал а потом старые с сайта hp скачал и все ок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: m3-581tg синий экран
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 21:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 18:38
Наличности на руках:
2.02

Сообщения: 26
Откуда: МО
Загрузиться с Erd regedit, удалить ветку реестра HKLM\SYSTEM\MountedDevices
В ветке HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services в разделах amdide, amdsata, amdxata, atapi, intelide, msahci, pciide параметр Start у каждого ставим 0х00000000 (0)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: m3-581tg синий экран
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:56
Наличности на руках:
21.01

Сообщения: 11
Откуда: тюмень
NoWAYouT писал(а):
Загрузиться с Erd regedit,

Вы вот это имеете ввиду. ВАРИАНТ А - Если имеется в наличии старая материнка
1. Подключаем хард к старой материнке
2. Грузимся в семерку, Пуск - Выполнить - Regedit

ВАРИАНТ Б - Старой материнки, на которой была установлена ОС в наличии нет

1. Скачиваем ERD Commander 3in1, для более новых ОС он зовется уже MSDaRT
2. Пишем образ на болванку\флеш
3. Грузимся в ERD Commander for Windows 7
4. Открывем ERD Registry Editor

СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ОБЕИХ ВАРИАНТОВ

1. Удаляем ветку реестра HKLM\SYSTEM\MountedDevices
2. Включаем запуск сервисов, загружающих стандартные драйвера контроллеров IDE и SATA - раскрываем ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services в левой части редактора реестра. Теперь проверяем следующие разделы в данной ветке: amdide, amdsata, amdxata, atapi, intelide, msahci, pciide. Параметр Start у каждого обязан быть равен 0х00000000 (0). Значение Start=0 - запуск сервиса при загрузке Windows. В случае если он равен 0х00000003 (3) щелкаем дважды на имя параметра (Start) и заменяем значение на 0 и давим ОК.
После того, как start будет установлен в значение 0 у всех указанных выше разделов реестра, закрываем редактор реестра и перезагружаем PC в нормальном режиме. Как правило, этого достаточно для успешной загрузки Windows 7. Не забываем установить драйвера на свежую материнку.


В случае если не помогло!
Если проделанное выше, не помогло и Windows 7 все равно не загружается и выдает ошибку STOP 0x0000007b, значит нужный драйвер контроллера не загружается. Чтобы исправить ситуацию, включаем загрузку всех, известных операционной системе драйверов.
Чтобы достичь желаемого результата, ставим значение параметра Start равным 0 в следующих сервисах: adp94xx, adpahci, adpu320, aic78xx, amdsbs, arc, arcsas, elxstor, HpSAMD, iaStorV, iirsp, LSI_FC, LSI_SAS, LSI_SAS2, LSI_SCSI, megasas, MegaSR, nfrd960, nvraid, nvstor, ql2300, ql40xx, SiSRaid2, SiSRaid4, vhdmp, vsmraid, aliide, cmdide, nvraid, viaide.
Перезагружаем PC в нормальном режиме. ОС обязана загрузиться.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Синий синий синий экран

в форуме CRT

dimanicolayev

6

8007

26 янв 2022, 22:12

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP TouchSmart 610PC (HP TouchSmart 610PC) моноблок экран Желтый, синий, и разноцветный экран

в форуме HP Compaq

Aziz

1

2782

11 май 2015, 17:27

kaliyan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer M3-581TG (JM50 Rev 2.1) Разыскивается дамп

в форуме Acer & eMachines

Johnson

0

1152

13 июн 2014, 15:24

Johnson Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire M5-581TG (Pegatron JM50 Rev. 2.1) Залитый POST 0Ah

в форуме Acer & eMachines

SnakeSPB

5

2867

27 окт 2015, 09:57

Ezik Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer M3-581TG (Pegatron JM50 Rev: 2.1) Изначально при старте горели три индикатора и вентилятор крутился на по

в форуме Acer & eMachines

novapc

19

7617

09 янв 2015, 23:21

novapc Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: