Текущее время: 27 апр 2024, 20:53




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 18:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 20:14
Наличности на руках:
13.57

Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
alex68q писал(а):
sb защиту имеет только в БП , поэтому ,если выдернуть разъем ATX ,и подключить ЛБП на 5vsb (уст. ни более1.5~2.0A) , то нажимая кн. вкл. ничего происходить не должно,
но если при этом резко возрастает ток, надо смотреть ESD на кнопке , конденсаторы и т.п., проверить линии PWRBT# и PWRBTN#.

Вы наверное выше посты не видели с подачей 5VSB от лабораторника и через шунт, на котором нет всплеска тока.
Где писали что лабораторик может не успевать отработать защиту, поэтому надо собрать схему и измерить ток.

Нет. нет короткого и всплеска тока.

Почему я говорю что блок даже не включается, т.к. начинает прыгать вот это 5VSB от 0 до 5В и только, остальные напряжения не успевают подняться, никакой защиты на блоке питания не срабатывает.
Всё это происходит после нажатия кнопки включения. Но если также эту кнопку зажать на 5 сек, то 5VSB появляется снова.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 19:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,755.98

Сообщения: 1832
Откуда: russia
devastator111 писал(а):
Вы наверное выше посты не видели

Все я видел, но я не стою с вами рядом и не вижу что и как вы там измеряете (а то прямо похоже что к 5VSB подключили тоннельный диод).
Ответьте на простые вопросы : БП отсоединен и находится в другой комнате, подсоединяете ЛБП к 5vsb , какой ток показывает ЛБП ?
Нажимаете на кн. вкл ---какой ток показывает ЛБП ?
Какой ток отсечки установлен на ЛБП ?
Еще раз напоминаю, подачей напряжения 5VSB с БП м.пл не управляет!!! 5VSB находится на м.пл. всегда ,пока вставлен разъем ATX и включен выключатель на БП.(Ну и нет кз естественно).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 20:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 20:14
Наличности на руках:
13.57

Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
alex68q писал(а):
БП отсоединен и находится в другой комнате, подсоединяете ЛБП к 5vsb , какой ток показывает ЛБП ?

480мА
alex68q писал(а):
Нажимаете на кн. вкл ---какой ток показывает ЛБП ?

начинается падение. от 120мА ( но я думаю он просто не успевает показать меньше) и опять до 480мА. Ток отсечки стоит на 2А. Защита на ЛБП не срабатывает.
alex68q писал(а):
Еще раз напоминаю, подачей напряжения 5VSB с БП м.пл не управляет!!! 5VSB находится на м.пл. всегда ,пока вставлен разъем ATX и включен выключатель на БП.(Ну и нет кз естественно).

Да, я это понимаю. Что он не управляет, 5VSB - это питание для всех нужных узлов платы.

Вот собственно после нажатия кнопки вкл и начинает происходить магия.
Как на картинке выше в посте.
Поясню картинку. Показывает напряжение резисторе в 0,1Ом подключенного последовательно к питанию 5VSB. При питании платы в 480мА там напряжение 48мВ, соответственно при нажатии кнопки вкл, если бы там было бы кз, потребляемый ток, а соответсвенно напряжение на резисторе успело бы вырости и стать больше 48мА, но на картинке этого нет, оно просто падает до 0 и потом опять вырастает до 48мА.
Если подержать кнопку вкл 5 сек, все опять стабилизируется и потребляемый ток становится 480мА.
download/file.php?id=209218
Поясню свои предположения..
Я сначала подумал что как на некоторых платах например на ASUS есть такой P-канальный мосфет (их там несколько) через которые эти 5VSB передаются дальше. Соответственно почему ток падает и потом возрастатет, кто то их отключает и потом опять включает. Но на это й плате нет такого.


А нет.. есть ..
p-pc561ba_sot89-3-hf
на нем как раз и 5VDUAL и ATX_5VSB и PCH_SBDRV
и управляет им up7501


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 22:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,755.98

Сообщения: 1832
Откуда: russia
devastator111 писал(а):
Вот собственно после нажатия кнопки вкл и начинает происходить магия.

Ага, земля становится квадратной и появляются рептилоиды.
Нет ,все происходит по законам физики, в конкретном случае по закону Ома, если сопротивление стремится к 0 , то ток к бесконечности.
Если неправильно смотрите и неправильно измеряете ,то вот и чудеса тут как тут.
Просто не трогайте м.пл. ,а просто закоротите(кратковременно) провод с ЛБП через ваш шунт 0,1Ом и смотрите что будет на осцил.
Развертку на осцил. надо ставить соизмеримую с временем отсечки ЛБП(в инструкции должно быть).
Потом повторите опыт , только закорачивая не напрямую , а на конденсатор.
devastator111 писал(а):
Поясню свои предположения..

Вы что не понимаете ,что это, как бы помягче сказать .... лучше не писать, а нам тут не читать.
Лучше расскажите большой секрет : почему скрываете что у вас на слипах и пр. PWRBT ?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 22:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 20:14
Наличности на руках:
13.57

Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
alex68q писал(а):
Нет ,все происходит по законам физики, в конкретном случае по закону Ома, если сопротивление стремится к 0 , то ток к бесконечности.


Естественно.
alex68q писал(а):
Если неправильно смотрите и неправильно измеряете ,то вот и чудеса тут как тут.


В чем не правильность моих измерений?

Эта схема не правильная?

Вложение:
1.jpg


Я не скрываю. PWRBT - 3.3В


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 00:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,755.98

Сообщения: 1832
Откуда: russia
devastator111 писал(а):
Эта схема не правильная?

Посчитайте. по этой схемке из школьного учебника, что будет показывать вольтметр если закоротить лампочку?
devastator111 писал(а):
Я не скрываю. PWRBT - 3.3В

Как вам можно чем то помочь , если вы не отвечаете на вопросы по замерам, игнорируете когда вам говорят ,что и где надо смотреть?, а пишите типа PWRBT - 3.3В , вам неведомо , что так можно писать о питающих напряжениях и проч. статических замерах ,а не о сигналах которые могут принимать различные значения в разных случаях. Или смысл всего этого: написать чего ни будь побольше ,на вопросы отвечать фразами типа *грузите апельсины бочками* , а в конце заявить ,я тут перепаял одну штучку, вам не скажу какую ,прошил магический биос , и все заработало.
Ну никто ж не поверит, процесс кз ни кз с ЛБП не можете разглядеть , а там дальше ШИМки ,там в 10 раз сложнее иголки высматривать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 16:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 20:14
Наличности на руках:
13.57

Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
alex68q писал(а):
Посчитайте. по этой схемке из школьного учебника, что будет показывать вольтметр если закоротить лампочку?

Ну видимо он будет показывать напряжение = ток / на сопротивление шунта (0.1Ом). Т.е. при потреблении 500мА = 50мВ, при потреблении 5А = 500мВ. Или я как то не правильно считаю? Или у вас он что то другое показывает?

alex68q писал(а):
Как вам можно чем то помочь , если вы не отвечаете на вопросы по замерам, игнорируете когда вам говорят ,что и где надо смотреть?, а пишите типа PWRBT - 3.3В , вам неведомо , что так можно писать о питающих напряжениях и проч. статических замерах ,а не о сигналах которые могут принимать различные значения в разных случаях. Или смысл всего этого: написать чего ни будь побольше ,на вопросы отвечать фразами типа *грузите апельсины бочками* , а в конце заявить ,я тут перепаял одну штучку, вам не скажу какую ,прошил магический биос , и все заработало.
Ну никто ж не поверит, процесс кз ни кз с ЛБП не можете разглядеть , а там дальше ШИМки ,там в 10 раз сложнее иголки высматривать.

Ни кто не написал что и где из мерить. все кинулись учить и присылать видео. Если я не общаюсь на техническом сленге, значит автоматически я не понимаю.
Единственный вопрос про PWRBTN# я ответил что там 3В, которые проседают до 0, потому что питание проседает. Что там еще может быть ? Шим сигнал? Передача данных?
Фраза "что у вас на слипах" мне не очень понятна, если вы хотели спросить про SLP сигналы, так и скажите померяй SLP такой и SLP такой.
Здесь не все такие умный как вы, а некоторые только пришли.

Если был процесс КЗ его бы было видно на осциллограмме , но все почему то решили что я ее не правильно померял, почему?

Если бы был процесс КЗ ток был на 5VSB хорошо бы так возрастал, а он наоборот пропадает. как пропадает напряжение на шунте. И как все писали выше его бы было видно на оссциллограме.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 06:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,755.98

Сообщения: 1832
Откуда: russia
devastator111 писал(а):
Или у вас он что то другое показывает?

Конечно другое , и теоретически и практически очень даже другое, зависит от источника питания(ИП) - акк. от наушников или атомная эл.станция , зависит от защиты этого ИП (времени срабатывания) ,зависит от какое кз, и что вперед сгорит( ну типа подстанция, кабели, предохранители, проводка или дом), в случае ,если в качестве ИП используется ЛБП , то время срабатывания его защиты. Например ЛБП у вас 100вт посчитайте какой у вас будет ток на шунте. Еще
есть время на установку показаний приборов. А еще есть Теория переходных процессов ,совсем если в дебри.
Теперь по делу : Смотрим всю дежурку 5vsb , т.е засвечиваем на борде все точки 5vsb, 3vsb . Похожая схема это c 7D20 ,и если ее скачаете то можно просмотреть и производные дежурки, (скажу где),далее должен быть вставлен проц. (и батарейка! )радиатор и вентилятор проца ,смотрим сигнaл RSMRST должен быть 1( 0 и 1 надеюсь не надо объяснять) , далее ставим щуп на PWRBTN# долж. 0 , нажимаем кн. вкл. ,PWRBTN# долж. переключиться в 1,
вентилятор должен закрутиться или хотя бы дернуться. Таким же образом можно посмотреть сигналы SLP_XXX , их несколько (ХХХ означает все SLP)
особо интересны slp_s3 и slp_s4. Все это можно посмотреть на мульте:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 13:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
alex68q писал(а):
особо интересны slp_s3 и slp_s4. Все это можно посмотреть на мульте:

Можно банально сопротивление на этих пинах замерить, на выключенной плате.

devastator111
Какой схемой пользуетесь ? В чем у вас затык то ?
Есть проблема с 5vsb ? Обследуйте все компоненты платы куда 5vsb заходит - скачиваете даташиты и проверяете.
alex68q писал(а):
Теперь по делу : Смотрим всю дежурку 5vsb , т.е засвечиваем на борде все точки 5vsb, 3vsb

Что истерику то гнать с 19 апреля...
Не умеете ремонтировать сами, несите в сервис - зачем вообще браться.
===
Например VCC1V8_PRIM формируется из 5VSB ну так проверяйте:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 22:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 20:14
Наличности на руках:
13.57

Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
alex68q писал(а):
Теперь по делу : Смотрим всю дежурку 5vsb , т.е засвечиваем на борде все точки 5vsb, 3vsb . Похожая схема это c 7D20 ,и если ее скачаете то можно просмотреть и производные дежурки, (скажу где),далее должен быть вставлен проц. (и батарейка! )радиатор и вентилятор проца ,смотрим сигнaл RSMRST должен быть 1( 0 и 1 надеюсь не надо объяснять) , далее ставим щуп на PWRBTN# долж. 0 , нажимаем кн. вкл. ,PWRBTN# долж. переключиться в 1,
вентилятор должен закрутиться или хотя бы дернуться. Таким же образом можно посмотреть сигналы SLP_XXX , их несколько (ХХХ означает все SLP)
особо интересны slp_s3 и slp_s4. Все это можно посмотреть на мульте:

наконец- то ..наконец то ...
Еще раз...

Схема MS-7D07 v2.1 ( у меня плата 3.0, но различий я пока не увидел)
По линиям 5В, 12В, 3.3В, 5VSB, -12В, PG - все сопротивления в норме, заниженных нет.
Напряжение 5VSB присутствует. Напряжение 3VSB присутствует. Напряжение 1.8В присутствует. 5В_DUAL тоже присутствует. Напряжение на пинах включения Есть. Ничего не греется (выше 30градусов за исключением микросхемы сом порта, она греется на всех платах что я видел) и не дымится.
сигнал RSMRST# = 1 (3,14В), PWRBTN# = 1 (3,2В) - сразу =1 (????)
SLP_S3=0 (сопротивление на линии 4,3кОм)
SLP_S4=0 (сопротивление на линии 4,3кОм)
com77 писал(а):
Можно банально сопротивление на этих пинах замерить, на выключенной плате.

Сколько оно должно быть? у меня 4,3кОм
com77 писал(а):
Не умеете ремонтировать сами, несите в сервис - зачем вообще браться.

Действительно... зачем что то узнавать

При нажатии кнопки вкл не переключается ничего ... я про что и пишу пропадает питание 3VSB, пропадает 5В_DUAL, а вот 5VSB от блока питания остается, PG тоже не убирается в 0, остается 5В.
PWRBTN# - становится =0 конечно, но я предпалагаю из за того что пропадает 3VSB, т.к. эта линия подтянута через резисторы к 3VSB.
Т.е. сам блок питания не стартует, PG не становится =0.
Поэтому вентилятор и не может дернуться.

Опять же, если кнопку вкл зажать и подержать 5сек (как принудительное выключение), напряжение 3VSB возвращается обратно, а в след за ним и 1,8В и 5В_DUAL тоже.
Вот и не пойму ...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 23:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,755.98

Сообщения: 1832
Откуда: russia
devastator111 писал(а):
Вот и не пойму ...

И ни кто ни поймет ! Не пишите что спрашивается , а нажимаете то что в данном моменте не интересно, на картинке показаны ноги мульта
на которых надо измерять , как измерять еще раз повторю - подсоединились напр. к 64 ноге , записали сколько, нажали кнопку вкл. записали., выключили
питание ,переставили щуп на след. ногу и так далее(по картинке от 101 до ...63 всего 6 сигналов!!!) . А то опять *PWRBTN# - становится =0 конечно* ничто и не о чем , а PWRBTIN# , а про SLP мне уже надоело писать, сколько можно?
devastator111 писал(а):
devastator111 писал(а):
PG не становится =0

Я конечно понимаю это о чем, но сигналов _PG__ на плате наверно больше 30 ,а то и 40 :sh_ok:
на моей картинке - вложении их 4!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 00:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 20:14
Наличности на руках:
13.57

Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
alex68q писал(а):
И ни кто ни поймет ! Не пишите что спрашивается , а нажимаете то что в данном моменте не интересно, на картинке показаны ноги мульта
на которых надо измерять , как измерять еще раз повторю - подсоединились напр. к 64 ноге , записали сколько, нажали кнопку вкл. записали., выключили
питание ,переставили щуп на след. ногу и так далее(по картинке от 101 до ...63 всего 6 сигналов!!!) . А то опять *PWRBTN# - становится =0 конечно* ничто и не о чем , а PWRBTIN# , а про SLP мне уже надоело писать, сколько можно?

Блин да я же вам так и пишу
ДО нажатия ПОСЛЕ
SLP_S3=0 стало 0
SLP_S4=0 стало 0
PWRBTIN# =1 стало =1
PWRBTN# = 1 стало =1
PS_ON =0 стало =0
SIO_RMS_RST =1 =0
---------- Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд: ----------
alex68q писал(а):
Я конечно понимаю это о чем, но сигналов _PG__ на плате наверно больше 30 ,а то и 40

Ошибся, PS_ON, тот что на колодке питания 24 pin


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 01:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,755.98

Сообщения: 1832
Откуда: russia
devastator111 писал(а):
PWRBTIN# =1 стало =1
PWRBTN# = 1 стало =1

Все правильно замерили? ,а то раньше было:
devastator111 писал(а):
PWRBTN# - становится =0 конечно

---------- Добавлено спустя 10 минут 44 секунды: ----------
devastator111 писал(а):
SIO_RMS_RST =1 =0

Нажимая на кнопку вкл. вы замыкаете PWRBTIN на землю то есть в 0, а у вас *PWRBTIN# =1 стало =1* , вывод: проверяйте все от кнопки вкл до 61 ноги мульта ,должно быть четко нажали вкл. --PWRBTIN =0 !!!!!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 14:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 20:14
Наличности на руках:
13.57

Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
PWRBTIN# =1 стало =0 (пока держу кнопку оно 0, как только отпустил 0-1-0-1)
PWRBTN# = 1 стало =1 (тут тоже как только нажал кнопку 0-1-0-1)
SIO_RMS_RST =1 =0 (тут тоже как только нажал кнопку 0-1-0-1)
Тут нет стабильного состояния. Как только нажали кнопку вкл и просадки по 3VSB начинаются и по 5VDUAL просадки, как будто кто то в постоянной перезагрузке.
Проблема не в том что не доходит сигнал, он доходит, проблема с питающим напряжением.
Может ли мультиконтроллер сам по себе перезагружаться или хаб, тем самым включая и отключая микросхемы, отвечающие за 3VSB, за 1.8В, за 5VDUAL ????


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 16:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 00:08
Наличности на руках:
2,755.98

Сообщения: 1832
Откуда: russia
alex68q писал(а):
проверяйте все от кнопки вкл до 61 ноги мульта

По вашим замерам очень похоже кнопка вкл. тупо сидит без подтягивающего резистора.
ЕЩЕ варианты -- ушатали мульт экспериментами с батарейкой, замыканием ножек на мульте ,запусками без проверки путем замыкания черного и зеленого провода на БП и проч. извращениями.
devastator111 писал(а):
SLP_S3=0 стало 0
SLP_S4=0 стало 0

Хаб спит и пока не участвует, если еще живой .

devastator111 писал(а):
включая и отключая микросхемы, отвечающие за 3VSB, за 1.8В, за 5VDUAL

Уже писал : 5vsb м.пл. не включает и не выключает , это делает БП , м.пл только формирует из 5vsb 3VSB, 1.8В, 5VDUAL и тд . и тп
и подтяжки к разным сигналам.
devastator111 писал(а):
пока держу кнопку оно 0, как только отпустил 0-1-0-1

Навряд ли м.пл. поймет зачем вы держите кн. вкл. нажатой про запуске , это когда на работающей мозги зависли, тогда да, помогает отключиться.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Mpg Z590 gaming edge wifi MS-7D07 v3.0  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 16:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 20:14
Наличности на руках:
13.57

Сообщения: 100
Откуда: Ростов-на-Дону
Проблема найдена f75504a USB TO SPI CONTROLLER .
Микросхема висит параллельно ногам биоса и мешала его прочтению, тем самым перезапускала постоянно чипсет.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MSI MPG B550 GAMING EDGE WIFI MSI MS-7C91 Rev10

в форуме MSI

ilie321

1

1012

14 дек 2022, 10:32

hunter_nick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MPG Z590 GAMING PLUS постороние шум в наушниках

в форуме MSI

hamer070707

3

485

10 авг 2023, 12:47

alex68q Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MPG B760I EDGE WIFI DDR4 дамп и сбитые элементы (ms-7d40 v1.0)

в форуме MSI

vdm62

1

106

23 апр 2024, 02:17

vdm62 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MPG Z390 GAMING EDGE AC проблемы с включением

в форуме MSI

shefbox

5

2824

29 июн 2020, 14:09

shefbox Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI MPG Z390M Gaming Edge AC(MS-7B50) не реагирует на кнопку

в форуме MSI

HeXakep

8

2468

26 июл 2021, 21:23

HeXakep Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: