Текущее время: 19 апр 2024, 02:53




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 00:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Ребят здравствуйте. Я за ранее хочу извинится если как то не так что то спросил, и в свою очередь перед админами если не туда написал. Очень нужна помощь, очень, помогите =(

Сразу оговорюсь я начинающий, зеленый, в электронике немного разбираюсь, пытаюсь научиться, по этому не пинайте сильно вспомните себя. За понимание всем огромное спасибо!!!

Ситуация следующая, друг попросил почистить вышеописанный ноут, так как он жутко грелся ( не чистился 3 года), плюс перепоять гнездо питания ( он его раздербанил так, что штырь плюсовой болтался в гнезде), плюс была жалоба что периодами при нажатии на клавиатуру в районе клавишь (ж,д,л), или левее ноут выключался. Я разобрал ноут, осмотрел мать, каких то видимых дефектов не было, не стал там лазить ( комп то заводился все нормально было), перепаял гнездо зарядного устройства, почистил его и собрал. Включаю, а там кое кто плавал, сами знаете кто. Разбираю смотрю, может плохо запаял гнездо, нет 19 вольт на плату приходят. Дальше смотрю опорные дросили, как по идеи дежурного питания Pc117, pec11, там по нулям. На 2 мосфетах дежурки 19 вольт есть. Дроселя на землю не звонятся, смысле мультиметр показывает в диодной прозвонке порядка 800-15000 мв падения напряжения. На мультиконтроллере все напряжения есть. Шим tps51125 выдает следующее:

ENTRIP2-0v
VREF-1.98v
ENTRIP1-0v
VREG3-3.28v
EN0-1.66v
VREG5-4.98v

Забыл одну деталь на ноуте после сборки горел индикатор заряда батареи, оранжевый такой ну понятное дело с вставленной батареей, а вот без неё индикаторы молчали.

подпаивал диоды (не приобрел я ещё осцилографа) на флешку конфигурации мульта (512кб которая) на 2 и 5 пин, диоды просто светились, перепрошил флешку, диоды так же остались светиться, ну и тухнут стали через определенный период, они может и раньше тухли но я не заметил.

Сейчас думаю что шим умер. А вы что скажете ?

материнская плата ms-17621 ver:1

Ребят очень сильно прошу, очень сильно надо выручите, наставьте на путь истинный помогите, не знаю как просить =( я надеюсь не все злые, есть хорошие ведь умные добрые люди которые могут протянуть руку помощи ? Если бы была схема на данную платформу я бы сам попытался разобраться, по этому ребят не судите строго =(((((


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:21
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 89
Откуда: Riga
Доброго времени суток

Какой у Вас МультиКонтроллер?
Все ли RST сброшены?
Какой CHARGER? Проходит ли АС ОК от CHARGER до мульта?
Есть ли напряжение на кнопке, и проходит ли сигнал от кнопки до мульта?
Должно быть хотя бы это, что легко измерить тестером

С уважением Anatoly613


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 02:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Anatoly613 писал(а):
Доброго времени суток

Какой у Вас МультиКонтроллер?
Все ли RST сброшены?
Какой CHARGER? Проходит ли АС ОК от CHARGER до мульта?
Есть ли напряжение на кнопке, и проходит ли сигнал от кнопки до мульта?
Должно быть хотя бы это, что легко измерить тестером

С уважением Anatoly613


Уважаемый спасибо вам огромное что откликнулись ( правда спасибо в моей ситуации этого мало, вы просто не переставляете как я сейчас рад, и благодарен любой помощи).

мульт KB3930QF
К сожалению, можете меня ругать, пинать ( но я уже говорил что зеленый), что такое RST я не знаю =(
CHARGER я так понимаю это контроллер заряда батареи ? Если да то BQ707
AC OK ( по сигналам я слабый, в основом по цепям питания со схемами работал), даже не в этом дело, в данном случае схемы то нет, а на мульте нет таких обозначений, на микре BQ707 тоже, если по даташиту, так что смотреть ? Смысле какие пины ?
Напряжение на кнопке есть, по поводу мульта не знаю, там не просто кнопка, там сенсорная панель, и на ней ещё много доп функций, типо турбо режим, изменение цвета клывы и.т.д, что именно и куда должно придти на мульт я не могу сказать :ne_vi_del:
Ещё раз огромное спасибо что откликнулись =)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:21
Наличности на руках:
5.00

Сообщения: 89
Откуда: Riga
Доброго времени суток

Уважаемый Igor22, скорее всего у вашей материнской платы от перегрева и деформации начал отваливаться (разрушаются точки пайки под чипами) какой-либо из больших чипов. Вашей вины здесь нет. Но материнскую плату надо в сервис, где есть необходимое оборудование.

С уважением Anatoly613


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Anatoly613 писал(а):
Доброго времени суток

Уважаемый Igor22, скорее всего у вашей материнской платы от перегрева и деформации начал отваливаться (разрушаются точки пайки под чипами) какой-либо из больших чипов. Вашей вины здесь нет. Но материнскую плату надо в сервис, где есть необходимое оборудование.

С уважением Anatoly613


Ещё раз огромнейшее спасибо что пришли на помощь! Сейчас к сожалению таких людей по пальцем как говориться. Ну ведь хозяину не объяснишь что хаб отвалился, скажет отдавал рабочий ноут, а он работать перестал... По поводу оборудование кстати да, осциллограф ещё не приобрел, да и пост карта в пути, когда она придет из китая не известно. Востановлением матерей без схемы опыта вообще не имею, но как бы хотелось научиться то ех =(....... И относительно вашего совета, сегодня так и сделал, точнее хотел перепоять шим, умер фен, с паяльником только резисторы несколько штук сбил, кстати под одним из них нашелся обрыв цепи, но все равно подумав обо всем, решил что без схемы там делать нечего, нет у меня такого опыта, а ковырять и идити туда не знаю куда, и искать то не знаю что, решил я этим не страдать, так как вообще убью мать а она не дешевая, отнес в сц.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: нет дежурных напряжений msi gt70 платформа ms-17621 ver:1.0
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 13:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток. Прошу прощения у админов, старую тему закрыли, вот пришлось создовать новую. Значит ноут msi gt70 платформа ms17621 ver:1.0. Изначально друг попросил почистить (ноут не чистился 3 года и жутко грелся), поменять разьем питания и была жалоба при сильном нажатии на клавиатуру где находится шим ноут вырубался. После чистки и замены разьема плата перестала стартовать, а именно поднимать дежурку. После двух дней копаний психанул отнес в сц. Там два раза перекатывали хаб, меняли мульт дежурка так и не поднялась. При чем принудительно плату они запустить смогли ( подняли дроселя подали принудительно 3 и 5 в). В общем отдали плату так и не смогли разобратся с дежуркой. Кстати меняли шим 2 раза. Запаяв новый шим и подключив лбп выставив 600ма пытался запустить, маргнул светодиод и потух. Перенапряжение по 5 вольтовой линии, выбило плюсой мосфет. Заменил дежурка не поднимается(((((. Сейчас на плате ситуация следующая до нажатия кнопки на контроллере заряда bq707 присуствуют следующие напояжегия: acm-19v, acp-19v, cmpout-0-1,4v, cmpin-0-1,5v, acok-0v, acdet-2,5v, iout-0v, sda-3,28v, scl-3,28v, ilam-3,24v, ifault-1v, srn-1v, srp-1v, lodry-0v, regn-6v, btst-5,86v, hidrv-1v, phase-1v, vcc-19v. На шиме tps51125 до нажатия на кнопку присуствуют следующие напряжения: entrip1-0v, vfb1-1,1v, vref-1,9v, tonsel-1,9v, vfb2-0v, entrip2-0,36v, vo2-0v, vreg3-3,29v, vbst2-4,44v,drvh2-0v, ll2-0v, drvl2-0v, en0-1,9v, skipsel-1v, vin-19v, vreg5-4,94v, vclk-0,13v, drvl1-0v, ll1-0v, drvh1-0v, vbst1-4,44v, pgood-2,9v, vo1-0v. После нажатия на кнопку на контроллере заряда следующие напряжения: acm-19v, acp-19v, cmpout-0v, cmpin-1,3v, acok-0v, acdet-2,4v, iout-0v, sda-3,28v, scl-3,28v, ilam-3,24v, ifault-0,28v, srn-1v, srp-1v, lodry-0v, regn-6v, btst-5,86v, hidrv-1v, phase-1v, vcc-19v. После нажатия на кнопку на шиме присуствуют следующие напряжения: entrip1-0,44v, vfb1-1,6v, vref-1,9v, tonsel-1,9v, vfb2-0v, entrip2-1v, vo2-0v, vreg3-3,28v, vbst2-4,47v, drvh2-0v, ll2-0v, drvl2-0v, en0-1,8-2v, skipsel-1,9v, vin-19v, vreg5-4,94v, vclk-0,15v, drvl1-0v, ll1-0v,drvh1-0v,vbst1-4,49v, pgood-2,93v, vo1-0v. На данную платформу схемы я так и не нашел. Единственое что удалось найти это схему на ms-1683 r1,2, к нее очень похожая схема включения шима, разница в обвязке по ключам и управление ентрипами. У меня стоит 2 мосфета на каждое плече, а по ентрипам на каждый по стабилизатору, так же каждый энтрип шунтируется на землю через сопротивлегие 50 и 100 ком. En0 и vclk в воздухе. Ребят ну помогите пожайлуста, ведь есть же тут люди хорошо шарющие а питании ну или кто сталкивался с подобным. Ведь чудес не бывает бук то работал. Всем кто откликнется за раннее большущие спасибо. З.ы- будем надеется что придут на помощь и эта проблема будет решена. И еще раз хочу поблагодарить человека который в прошлый раз откликнулся.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 19:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:31
Наличности на руках:
35.00

Сообщения: 18
Откуда: Москва
http://www.xjit365.com/cgal/201303/418.html

Добрый день вот тут есть схема для KB3930QF .
я если чесно не осбо понял всей картины.
А так я раньше с ними сталкивался у них всегда дежурка подыхала
если это не помогала то прошивали BIOS и в большенство случаев именно это и помогало
советую вам попробовать а после если есть возможность подкиньте проц , видяху, проверьте питание на память , на USB,
потестируйте ЮГ . Рекомендую снять MB с корпуса чтоб исключить лишнее. попробуйте удачи.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Morsalis писал(а):
http://www.xjit365.com/cgal/201303/418.html

Добрый день вот тут есть схема для KB3930QF .
я если чесно не осбо понял всей картины.
А так я раньше с ними сталкивался у них всегда дежурка подыхала
если это не помогала то прошивали BIOS и в большенство случаев именно это и помогало
советую вам попробовать а после если есть возможность подкиньте проц , видяху, проверьте питание на память , на USB,
потестируйте ЮГ . Рекомендую снять MB с корпуса чтоб исключить лишнее. попробуйте удачи.


Спасибо за отклик!) перепрашивали биос не помогло, хаб два раза закатывали тоже ноль. Мульт подкидывали тоже самое. Некоторая нагрузка скинута (сетевая, звук, непонятная микра, дросель на питание юсб скинут). Сейчас гляну схему. Сегодня выявил одну странность. Думаю попробую к корням все свести, а именно пустить от акб. Закидываю мать в корпус подключаю индикацию. Сначала тихо, подвожу +19, лампочка зарядки начинает мигать ( а не гореть). Пытаюсь запустить глухо... Проверяю по дроселям по 5 вольтам 0, по 3 вольтам тоже ноль. Выключаю мультиметр и чисто случайно в режиме диодной прозвонки он запищал, следовательно кз по линии 3 вольта. Поднимаю дросель, кз не на кондере то есть не в нагрузке а где то в разводке цепей питания. Подпаиваюсь что с лбп подать напругу 1,5в 250ма, и вычислить кто этр все делает. Подключил лбп потребления нет, отключил лбп смотрю кз пропало. Потом сново повторяю процедуру закидываю мать в корпус пытаюсь пустить от акб, опять по линии 3в короткое. Выпаивал мосфеты по этой линии короткое осталось. Поднял дросель (просто поднял) пока курил короткое пропало. Так же выявил что очень много керамики звонится на два контакта и на массу даже под слотом для проца ( ну тут уже не понятно ведь у проца питание до 1,5в там могут быть очень маленькие сопротивления на керамике если я не ошибаюсь). Вообше очень странная хрень.... Так с мультом понятно, а как хаб проверить у меня осцилограф только на 2мгц только что флешки да шимки смотреть?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
В общем это не акб и не чаржер. Сегодня просто подкинул лбп на 19в к.з по линии 3,3 вольта опять появилось. Поднял дросель, выпаял ключи этого плеча к.з осталось. Запаял все обратно. Осмотрел плату , пошел выпил воды к.з исчезло. Вот что это такое? По линии 5 вольт такого нет... Грешу на межслойный обрыв, но тогда почему к.з появляется только когда подаешь питание? Пробывал пальпацию к.з вроде не дало о себе знать..... Не могу понять вообще...... Мог еще какой то электролит. НО он там всего один и сидит околр проца....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:46
Наличности на руках:
2.48

Сообщения: 732
Откуда: Россия, Севастополь
У Вас короткое скорей всего не по дежурке 3.3v, а по 3,3VS, которое делается путем коммутации через N-канальный транзистор из дежурного напряжения 3.3 вольта.
При нажатии на кнопку данный N-канальный транзистор открывается и 3.3Sus --> 3.3VS, затем срабатывает защита от перегрузки по току на шиме дежурки, какое то время N-канальный транзистор открыт, поэтому 3.3Sus=3.3VS, а следовательно дежурка звонится на землю, затем остаточный заряд в затворе заканчивается и транзистор закрывается размыкая дежурку от 3.3VS. Ищите полевик коммутации 3.3VS.
Буквально, неделю назад чинил подобную неисправность, только там было короткое по 5 вольтам, оказалось, керамика по 5VS коротила.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 05:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:27
Наличности на руках:
11.81

Сообщения: 742
Откуда: Москва
да вторичний цеп пробуйте проверит на кз


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Rimlen писал(а):
У Вас короткое скорей всего не по дежурке 3.3v, а по 3,3VS, которое делается путем коммутации через N-канальный транзистор из дежурного напряжения 3.3 вольта.
При нажатии на кнопку данный N-канальный транзистор открывается и 3.3Sus --> 3.3VS, затем срабатывает защита от перегрузки по току на шиме дежурки, какое то время N-канальный транзистор открыт, поэтому 3.3Sus=3.3VS, а следовательно дежурка звонится на землю, затем остаточный заряд в затворе заканчивается и транзистор закрывается размыкая дежурку от 3.3VS. Ищите полевик коммутации 3.3VS.
Буквально, неделю назад чинил подобную неисправность, только там было короткое по 5 вольтам, оказалось, керамика по 5VS коротила.


Спасибо сейчас буду смотреть)
---------- Добавлено спустя 1 час 19 минут 32 секунды: ----------
Rimlen писал(а):
У Вас короткое скорей всего не по дежурке 3.3v, а по 3,3VS, которое делается путем коммутации через N-канальный транзистор из дежурного напряжения 3.3 вольта.
При нажатии на кнопку данный N-канальный транзистор открывается и 3.3Sus --> 3.3VS, затем срабатывает защита от перегрузки по току на шиме дежурки, какое то время N-канальный транзистор открыт, поэтому 3.3Sus=3.3VS, а следовательно дежурка звонится на землю, затем остаточный заряд в затворе заканчивается и транзистор закрывается размыкая дежурку от 3.3VS. Ищите полевик коммутации 3.3VS.
Буквально, неделю назад чинил подобную неисправность, только там было короткое по 5 вольтам, оказалось, керамика по 5VS коротила.



Всю плату облазил... Напрямую к дроселю кроме транзисторов 3в плеча, не какой транз не звонится. Как эту сволочь найти?
---------- Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: ----------
xusan писал(а):
да вторичний цеп пробуйте проверит на кз


Спасибо за отклик. Да в том то и дело что к.з пропадает. Найди его....
---------- Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд: ----------
xusan писал(а):
да вторичний цеп пробуйте проверит на кз


Спасибо за отклик. Да в том то и дело что к.з пропадает. Найди его....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:46
Наличности на руках:
2.48

Сообщения: 732
Откуда: Россия, Севастополь
Замерьте сопротивление относительно земли 2 pin разъема MINIPCIEX (к примеру, куда Wifi модуль вставляется)...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Rimlen писал(а):
Замерьте сопротивление относительно земли 2 pin разъема MINIPCIEX (к примеру, куда Wifi модуль вставляется)...


Пошел другим путем. Прозвонил всю керамику нашел линейный стабилизатор и драйвер мосфетов в коротком. Уперся в 4 кондера с одинаковыми признаками к.з ( не определить где земля где плюс). Отследил по линтям где полярный кондер к ним подходит, подпаялся к плюсу этого кондера. 1,5 в 2,5а потребление не чего не греется. 3,3в при подаче питания (без нажатия на кнопкц) звонится с сопротивлением 6 ом, после отключения питания 20ом. На 5в линии при тех же действиях 0.22в. достала меня эта плата((((((
---------- Добавлено спустя 1 час 58 секунд: ----------
Rimlen писал(а):
Замерьте сопротивление относительно земли 2 pin разъема MINIPCIEX (к примеру, куда Wifi модуль вставляется)...


Вызвонил я миниписиай 16 контактов звонятся на землю.
---------- Добавлено спустя 4 часа 20 минут 24 секунды: ----------
Rimlen писал(а):
Замерьте сопротивление относительно земли 2 pin разъема MINIPCIEX (к примеру, куда Wifi модуль вставляется)...


На 2 пине порядка 500 ом


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нет дежурного питания MSI GT-70.  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 22:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:26
Наличности на руках:
41.02

Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
В общем всем спасибо кто пришел на помощь, огромное спасибо вам парни что откликнулись, и как то попытались помочь, вы не представляете как мне это все было важно!!!! Админам тоже отдельное спасибо. В общем тему можно закрывать, хотите верте хотите нет, но там межслой...... Заказали другую плату, все заработало, в ос зашел, правда некорректная работа ос, и сильные обороты куллера, ну это пусть дальше хозяин разбирает (обновляет биос ставит ос) и так мне этот бук дорого встал.......


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI B150M GAMING PRO (ms-7994 ver:1.2) нет дежурного питания

в форуме MSI

Ksercss

14

3951

22 апр 2020, 10:06

вячеслав 1974 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI H67A- E45 (MS7678 v1.1) нет дежурного питания

в форуме MSI

GrGosha

4

854

26 май 2023, 00:36

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI CR600X (MS-1683) Нет дежурного напряжения

в форуме MSI

coolad

3

2115

04 май 2015, 15:09

coolad Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GE 70 0nd (ms-1756) (MSI MS-17561) Не стартует, нет дежурного напр.

в форуме MSI

Kotofej

16

5012

18 окт 2017, 12:15

Yurassic74 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MSI MS-16GC1 VER 1.1 . Нет дежурного напряжения 3,3 / 5v

в форуме MSI

Евгений3Lan

7

2566

24 авг 2018, 14:11

vova_w810i Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: