Текущее время: 28 мар 2024, 19:24




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 01:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
затемнение как занавески, панель ltj400hv05-l, пока не разбирал, из интернета выяснилось, что по бокам стоят 2 линейки светодиодной подсветки
LED 40NNB 3D-7032LED-MCPCB-L V2GE-400SMB-R3(11,12,12)
LED 40NNB 3D-7032LED-MCPCB-R V2GE-400SMB-R3(11,12,12)
если линейки стоят по бокам, а затемнение только на верхней части экрана, то получается что не работает только верхняя часть половина светодиодной линейки
вопрос в том что это точно светодиоды перегорели или может тут какаято другая проблема?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 10:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:27
Наличности на руках:
0.81

Сообщения: 739
Откуда: Москва
сначала надо разбирать можен инвертор сам может диоды


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 13:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:05
Наличности на руках:
42.03

Сообщения: 36
Откуда: Волжский
Предупреждения: 1
При таком проявление неисправности, очень большая вероятность того, что дефект кроется в узле инвертора питания светодиодов подсветки. Необходимо проверить полевики в инверторе, электролитические конденсаторы, низкоомные резисторы в цепях питания инвертора. Практика показывает, что если сдохли светодиоды подсветки матрицы. то напряжение на разъёме для их подключения к инвертору, присутствуети находится в пределах 80-100 Volt.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 18:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 17:46
Наличности на руках:
14.04

Сообщения: 13
Откуда: Алатырь
скорее все таки сверху и снизу установлены


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 21:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
В этом телевизоре применена Edge подстветка. Лэд бары (линейки) установлены справа и слева. BN96-21711A - слева, BN96-21712A - справа
Светодиоды в каждой линейке включены группами, а в группе последовательно. Количество групп можно посмотреть на разъеме (количество контактов разъема минус один).
В данном случае не работают одна или две верхних группы на каждой линейке.
Скорее всего проблема в лэд барах.


Последний раз редактировалось -Maks- 09 дек 2016, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 21:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:19
Наличности на руках:
0.01

Сообщения: 29
Откуда: zelenodolsk
Здесь очень коварная подсветка ,несколько раз сталкивался ,сейчас меняю все до одного светодиода, они там 3х вольтовые в корпусе 7032 ставятся под 90 град 54 шт в линейке , очень нудная работа . Менять нужно именно все потому, что включение параллельно последовательное если сгорает один диод на параллельную линейку идет двойной ток. Проще найти линейки с разборки . Также в блоке питания увеличиваю токовый резистор в два раза и прошиваю последний прошивкой .


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 14:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
Неисправность появилась при включении после щелчка, ладно, разберу, посмотрю платы отпищусь!
nikser14 писал(а):
Здесь очень коварная подсветка ,несколько раз сталкивался ,сейчас меняю все до одного светодиода, они там 3х вольтовые в корпусе 7032 ставятся под 90 град 54 шт в линейке , очень нудная работа . Менять нужно именно все потому, что включение параллельно последовательное если сгорает один диод на параллельную линейку идет двойной ток. Проще найти линейки с разборки . Также в блоке питания увеличиваю токовый резистор в два раза и прошиваю последний прошивкой .

Уверен что именно светодиод сгорел, как проверял?
---------- Добавлено спустя 3 часа 49 минут 51 секунду: ----------
плату инвертера осмотрел все вроде целое, значит светодиоды!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 04:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
возник еще вопрос, возможно ли что сгорел только один светодиод в какойто одной линейке и заменить нужно будет только одну и как проверить их?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 13:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
Панель в любом случае нужно разбирать. Какой смысл заниматься гаданием?
Судя по фото неисправны обе линейки.
Оценить работоспособность групп светодиодов можно с помощью ЛБП или специального прибора
Отключай разъемы от драйвера, считай количество пин. Я не знаю сколько светодиодов в каждой линейке, nikser14 писал что 54. Если это так, то скорее всего должно быть по 7 пин на каждую линейку (6 груп по 9 светодиодов). Если проверять с помощью ЛБП, необходимо установить напряжение 27 вольт и ограничить ток до 80-100 mA.
Но в любом случае такая проверка не дает возможности определить состояние светодиодов. Кроме явно неисправных есть светодиоды с признаками деградации (мигающие, не работающие при изменении тока или температуры ...)
Разбирай, включай без стекла и увидишь все проблемы.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 15:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
-Maks- писал(а):
Панель в любом случае нужно разбирать. Какой смысл заниматься гаданием?
Судя по фото неисправны обе линейки.
Оценить работоспособность групп светодиодов можно с помощью ЛБП или специального прибора
Отключай разъемы от драйвера, считай количество пин. Я не знаю сколько светодиодов в каждой линейке, nikser14 писал что 54. Если это так, то скорее всего должно быть по 7 пин на каждую линейку (6 груп по 9 светодиодов). Если проверять с помощью ЛБП, необходимо установить напряжение 27 вольт и ограничить ток до 80-100 mA.
Но в любом случае такая проверка не дает возможности определить состояние светодиодов. Кроме явно неисправных есть светодиоды с признаками деградации (мигающие, не работающие при изменении тока или температуры ...)
Разбирай, включай без стекла и увидишь все проблемы.

понял тебя, закажу тогда светодиоды такие, "50 ШТ. SAMSUNG LED Подсветкой Edge LED Серии TS731A 3 В 7032 SPBWH1732S1B Холодный белый т. в.", там на 3 вольта ведь?, (потомучто есть и на 6 вольт, точно такиеже) придут буду разбирать, а пока попробую с разборки линейки поискать может удача подвернется такой же с разбитой матрицей найти!
но замена диодов это пустая трата времени мне кажется! хотя может и получится


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 21:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
Если нет опыта, пайки светодиодов, идеально с первого раза не получится. В твоем случае возможно правильнее купить новые линейки или б/у с разборки. А на неисправных можешь тренироваться.
При поиске можешь использовать коды, которые я писал выше (BN96-21711A - слева, BN96-21712A - справа), так же по этим кодам можешь купить новые через АСЦ Самсунга.
Предложений много, вот например: раз, два


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 22:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:19
Наличности на руках:
0.01

Сообщения: 29
Откуда: zelenodolsk
В АСЦ их нет больше и цена была 6000 руб. за обе .Я меняю диодами беру в алиэкспресс TS731A 3 В 7032 SPBWH1732S 50шт 500 руб . меняются легко просто 100 ват паяльником нагреваешь саму линейку снизу снимаешь старые ,хорошим припоем пролуживаешь контактные площадки и пинцетом ставишь новые диоды работы на час . Но менять нужно все , опасно панель каждый раз разбирать ,а так сделал и забыл .....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 02:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
-Maks- писал(а):
Если нет опыта, пайки светодиодов, идеально с первого раза не получится. В твоем случае возможно правильнее купить новые линейки или б/у с разборки. А на неисправных можешь тренироваться.
При поиске можешь использовать коды, которые я писал выше (BN96-21711A - слева, BN96-21712A - справа), так же по этим кодам можешь купить новые через АСЦ Самсунга.
Предложений много, вот например: раз, два

по первой ссылке линейка немного отличается от оригинала около разъема на конце линейки должно быть 2 отверстия панель LTJ400HV05-L, но может конечно и подошла бы разъемы одинаковые
Вложение:
38d1fbb898fd11b740cc0e611ff21eb06e0024c4.jpg

---------- Добавлено спустя 1 час 22 минуты 32 секунды: ----------
nikser14 писал(а):
В АСЦ их нет больше и цена была 6000 руб. за обе .Я меняю диодами беру в алиэкспресс TS731A 3 В 7032 SPBWH1732S 50шт 500 руб . меняются легко просто 100 ват паяльником нагреваешь саму линейку снизу снимаешь старые ,хорошим припоем пролуживаешь контактные площадки и пинцетом ставишь новые диоды работы на час . Но менять нужно все , опасно панель каждый раз разбирать ,а так сделал и забыл .....

заказал такиеже 50 шт за 360р, почему нельзя заменить только сгоревшие диоды, онм же одинаковые, там они точно на 3 вольта, т.к на али есть и на 6 вольт?


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 11:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
nikser14 писал(а):
В АСЦ их нет больше и цена была 6000 руб. за обе

Что значит нет? Я прежде чем написать проверил.
lager99 писал(а):
по первой ссылке линейка немного отличается от оригинала около разъема на конце линейки должно быть 2 отверстия панель LTJ400HV05-L, но может конечно и подошла бы разъемы одинаковые

Этот момент нужно внимательно проверять. Кроме указанной в данном телевизоре могут применяться следующие панели LTJ400HV05-V, LTJ400HV05-G, LTJ400HV05-N, LE400CSA-B1 …. Все они совместимы, но могут отличаться в деталях
Соответственно и подсветка внешне может может отличаться но быть совместимой, а может и не подойти.
lager99 писал(а):
заказал такиеже 50 шт за 360р, почему нельзя заменить только сгоревшие диоды, онм же одинаковые, там они точно на 3 вольта, т.к на али есть и на 6 вольт?

Не факт что те, которые ты получишь будут иметь полностью идентичные параметры. Могут незначительно отличатся цветовой температурой и током. Кроме этого даже тщательная проверка не всегда позволяет выявить потенциально проблемные светодиоды.
В одном из Филипсов, года четыре назад, мне пришлось 2 раза разбирать панель. Вначале заменил только явно неисправные, включил без стекла, и потенциальные трупы с прогревом начали мигать и гаснуть. Заменил их, проверил без стекла, все в порядке.
Собрал, поставил на проверку, на второй день появилось темное пятно. Разобрал начал проверять изменяя ток от минимума до рабочего, выявил еще некоторое количество потенциальных трупов. В итоге перестраховался и заменил все 72 светодиода.
Но все индивидуально и зависит от конкретной ситуации, в моей практике много случае, когда проблема успешно решилась заменой 1-3 светодиодов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 18:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
-Maks- писал(а):
ситуации

подскажи что может понадобится для сборки разборки панели, термоскотч или на старый можно приклеить, может антистатические перчатки, разборка сборка панели это же такой ювелирный процесс чуть что нетак и цена потерь слишком высока 200-300$


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:15 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:50
Наличности на руках:
275.87

Сообщения: 514
Откуда: Klin
Лучше взять с разборки подсветку и у Вас перестанут возникать вопросы, я последний раз недавно брал здесь https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _167897091



_________________
Не ждите готовых решений, учитесь логически мыслить.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 00:40 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
lager99 писал(а):
-Maks- писал(а):
ситуации

подскажи что может понадобится для сборки разборки панели, термоскотч или на старый можно приклеить, может антистатические перчатки, разборка сборка панели это же такой ювелирный процесс чуть что нетак и цена потерь слишком высока 200-300$

Аккуратность и внимательность. Много места - два полностью свободных стола, один из которых предварительно накрытый мягкой тканью, либо упаковочной пленкой. Размер столов должен позволять свободно разместить рядом три или как минимум две панели.
Из инструментов: отвертки крестовые 0, 1 и 2, стоматологические шпатели или лопатки для разборки мобильных (кто к чему привык), большие присоски с фиксацией, я использую полученные от Самсунга японские Tabata.
Отключаешь шлейфы от T-Con снимаешь с защелок переходные планки (они должны свободно висеть на шлейфах с драйверами) временно фиксируешь планки малярным скотчем, что бы не повредить шлейфы при перевороте панели. Аккуратно переворачиваешь панель стеклом вверх, снимаешь малярный скотч, снимаешь обрамление, и когда стекло будет свободно, аккуратно присоской пробуешь приподнять любой противоположный от шлейфов угол. Нужно чувствовать сопротивление и контролировать усилие. На некоторых панелях край стекла может быть зафиксирован адгезивом, благо он не сильной фиксации. Если края не приклеены приподнимай угол и подкладывай под него отрезок упаковочной пузырчатой пленки, бумаги или ткани, приготовленные заранее. Снимаешь присоску и переставляешь ближе к центру по этой же стороне, приподымаешь и вставляешь второй отрезок. Далее поднимаешь второй угол и подкладываешь еще один лоскут. Таким образом приподнимаешь стекло так, что бы можно было взять его пальцами и аккуратно снять с панели. Прежде чем снимать стекло, у тебя должно быть подготовлено место куда его ложить. Поднимать лучше за длинные стороны приблизительно по центру, обращая внимание на шлейфы. 40 дюймовое стекло можно абсолютно спокойно снимать одному, но для первого раза не лишним будет перестраховаться и взять помощника.
Если края приклеены, то же самое, только немного сложнее и дольше. Нужно найти самое слабое место, которое поддается на подъем, и от него постепенно двигаться в стороны, при этом не применять усилий на излом и не пытаться поддеть край, особенно металическими предметами.
После того как стекло снято, нужно осторожно извлечь пленки светофильтров. При извлечении и после они не должны смещаться и тереться друг о друга. Светофильтры кладешь на заранее подготовленное место рядом со стеклом.
На ремонте подсветки останавливаться не буду. Сборка в обратном порядке. Перед установкой в панель внимательно осматриваешь, и при необходимости удаляешь со стекла и светофильтров пыль. Ни в коем случае не применять жидкости для очистки светофильтров!
Процесс творческий и описать его в подробностях, учитывая все возможные нюансы довольно сложно. Кроме этого конструкция панелей у разных производителей может в мелочах отличаться, поэтому не нужно стараться в точности повторять описанное выше, нужно быть внимательным и действовать по ситуации.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 03:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
светодиоды заказал на 3 вольта эти https://ru.aliexpress.com/item/SAMSUNG- ... 0.0.nst4Ax
но в разных магазинах есть в этом же корпусе 7032 на 6 вольт и на 9 вольт, незнаю здесь точно на 3 вольта, а может на 6 или 9 вольт
---------- Добавлено спустя 56 секунд: ----------
вообщем перерыл много инфы линейки все одинаковые у телевизоров с маркировкой ue40es---- панели тоже разной маркировки могут быть например LTJ400HV05-C, LE400CSA-B1, LTJ400HV05-L, LTJ400HL08-B,
непонятно осталось каково напряжение светодиодов их количество 56 в линейке


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
все, телек отремонтирован!!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 16:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
lager99
Молодец!)))как разбил то?
---------- Добавлено спустя 45 секунд: ----------
lager99 писал(а):
непонятно осталось каково напряжение светодиодов их количество 56 в линейке

Трудно посчитать какое напряжение на них идет?



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 17:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
LeesOL писал(а):
lager99
Молодец!)))как разбил то?
---------- Добавлено спустя 45 секунд: ----------
lager99 писал(а):
непонятно осталось каково напряжение светодиодов их количество 56 в линейке

Трудно посчитать какое напряжение на них идет?

почему разбил, вот что было и что стало!
я невижу фоток что там, телек купил с разбитой матрицей, стекло перекинул, а диоды еще непришли с китая
---------- Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 18 секунд: ----------
Смотрю ненарадуюсь, 3d фильмы как в кинотеатре, пока никаких проблем, подсветку убрал с20 до18 единиц, бока всеравно греются, засветов меньше стало чем в предыдущем корыте


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: samsung ue40es6307u темный верх экрана, фото
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 01:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:27
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 13
Откуда: карелия
Прили диоды с Китая, а телек уже сделан давно!


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу верх крышки матрицы и верх корпуса для HP DV7-6b02er

в форуме Куплю | Buy

SergAnt007

5

2706

28 фев 2015, 00:44

SergAnt007 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung UE40ES6307U верхняя часть экрана темная

в форуме LCD

globus

8

23462

17 ноя 2015, 18:15

globus Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю стринги для Samsung UE40ES6307U

в форуме Куплю | Buy

globus

0

1517

11 ноя 2015, 17:32

globus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. топкейс (верх с клавиатурой) на samsung np300e7a

в форуме Куплю | Buy

Serginhio

2

1177

23 май 2019, 07:48

m1project Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Huawei P30 Pro не выключается блокировка экрана после замены экрана

в форуме Huawei

Flagmans

2

2416

18 июн 2023, 13:46

kolia1984 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: