Текущее время: 20 апр 2024, 10:21





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Ноутбук Huawei D14 Nbl-WAQ9R DAH98AMBAD0 REV:D Выключается
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 23:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 13:30
Наличности на руках:
10.08

Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
Принесли с проблемой не включается. Родной блок питание принесли дохлый. КЗ по 3.3. вольтам дежурки, мульт ITE987VG под замену, так же под замену RT1711H контроллер type-c взял с донора honor 20 (вдруг кому пригодится), начал включаться, когда собрал его, на кнопку перестал реагировать, прошил биос, опять начал включаться, при этом стал рубиться, что от акб, что без акб от блока питания, подключал через лбп, иногда бывает вообще на кнопку не реагирует, махнул флешку биоса, но это не помогло, все так же рубится, либо вообще не включается, при этом установил на тестовый SSD винду, вроде от акб работал минут 40 потом опять рубанулся, при этом выключение хаотичное, может выключится через 40 сек, может через 5 минут, может через 20, при этом от акб заметил, что вроде работает постабильнее. еще заметил, если выключенном состояние подсоединить зарядку, то на заряд он потребялет 2,7 ампера, хотя на блоке 3.25 ампер, заметил, что в районе дроселя акб греются мосфеты до 80 градусов при зарядке акб, махнул 2 n канальных и один p канальный в районе где грелись, но результата не дало. Грешу на чарджер bq25713, только вопрос, как проверить? нету на подкидку такого же. Вообще нету идей, целые сутки танцы с бубнами, результата не какого, искал на форуме похожие проблемы и не нашел. Схемы на этот аппарат нету, как и инфы. фото места, где греется дросель с мосфетами до 80 градусов прикрепил
---------- Добавлено спустя 28 минут 8 секунд: ----------
Еще заметил, если ноут не стартует, то в этот момент не заряжается акб, проверял дежурки, они при этом имеются 3.3 и 5 вольт, но на кнопку реакции 0


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук Huawei D14 Nbl-WAQ9R DAH98AMBAD0 REV:D Выключается  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 20:21 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 13:30
Наличности на руках:
10.08

Сообщения: 19
Откуда: Ханты-Мансийск
Кому-то может пригодится. Изначально устанавливал новый чистый мульт с прошивкой, которая была стоковая после кз. После этого были все описанные выше симптомы, после прошивал новыми дампами биос, проблему не решило. Тогда я с прошитым новым дампом запаял еще один чистый мульт и все заработало! Считаю проблема была с битыми секциями оригинальной прошивки после кз. Саму прошивку не сверял, как-то лень) Ноутбук работает стабильно, не отключается и включается с легким нажатием кнопки, при этом в районе дроселя зарядки на тестере от 20 вольтового блока питания 3.25 ампера жрет при разряженной батарее 2.8 ампер, считаю, что на эти ноутбуки нужно покупать только оригинал блок питание, не китай ноунейм, а оригинальный китай)))), т.к. блок питание работает на пределе и с неоригинальным блоком питание такие вот последствия, как у этого ноутбука, клиентский блок питание который сдох , как раз такии неоригинальным китаем и был) Еще по поводу самого мультика, может кому-то поможет, мульт изначально чистый берет прошивку с основного биоса и зашивает себя, последующие прошивки уже с грязным мультом либо через программатор вертьянова ite lite, либо через прозвонку пятоков на клаву и последующую пропайку. На vlab можно пошарится с темой этого мульта и где-то находил даже распиновку на этот мульт! Всем удачи


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Huawei MateBook D 14 Nbl-WAQ9R (DAH98AMBAD0) нет зарядки

в форуме Huawei / Honor

X-Zes

3

2257

25 апр 2022, 07:10

AndreyVl96 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HUAWEI NBL-WAQ9R (DAH98AMBAD0) ОПРЕДЕЛИТЬ ЧИП

в форуме Huawei / Honor

uran

5

796

18 окт 2023, 16:37

uran Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ноутбук Huawei NBL-WAQ9R (Платформа DAH98AMBADO REV2). странное поведение.

в форуме Huawei / Honor

novatox

10

3106

30 дек 2021, 17:04

novatox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Huawei Nbl-WAQ9R (DAH98AMBADO rev D) Опознать вывод микросхемы

в форуме Huawei / Honor

VPar88

1

232

15 ноя 2023, 13:31

andr-sam.f Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Huawei Nbl-WAQ9R (DAH98MMB8D0 REV D) Помогите опознать элемент

в форуме Huawei / Honor

VPar88

1

119

24 фев 2024, 17:55

guar33 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: