Ремонт: Ноутбуков, Компьютеров
https://vlab.su/

Биос на Panasonic
https://vlab.su/viewtopic.php?f=251&t=33738
Страница 1 из 1

arseniy1991 [ 26 июн 2015, 16:44 ]
Заголовок сообщения:  Биос на Panasonic

Доброго времени суток!
Нуждаюсь в помощи по изменению серийника и модели в коде биоса. Какой утилитой можно открыть дамп биоса, как найти там нужные строки и заменить их на нужные?)) Допустим есть у меня 2 рабочих дампа биоса но в них разное время наработки. Можно ли в какой нить утилите склепать часть биоса отвечающую за серийник с другим дампом с соответствующей заметной отрывков кодов?
Вот два дампа:
---------- Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 23 секунды: ----------
В принципе с помощью редактора кода от программатора можно найти строки с серийником и моделью. Их порядка 10-20 замена всех их не дает результатов. После прошивки такого дампа серийник остается тот же.
Изображение

arseniy1991 [ 18 дек 2015, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Биос на Panasonic  [РЕШЕНО]

В общем с помоцью программы WinHex нашел где меняется и серийник и модель и наработка. В разных версиях МК есть свои отличия по количеству повторяющихся этих записей. В одних стирание наработки или изменение модели с серийником проходит нормально в других (было за мечено на мк3тих) появляется дефект в виде не устанавливающегося драйвера MISC. Причем записи модели и наработки хранятся в хрен знает каком формате, биос по какому то алгоритму их просчитывает и выдает нужную инфу, тогда как серийник просто вбит в код как есть. Где лежит просили не распространятся. Могу дать подсказку в виде MISC_table_backup))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/