Текущее время: 29 мар 2024, 11:10





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: DNS ( TWH-N12E-GE) не работает wi-fi
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 12:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 11:45
Наличности на руках:
4.01

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые мастера! Помогите, пожалуйста, если кто может. Проблема в следующем: сторговал я на днях за 6 тыс. рублей замечательный ноутбук DNS TWH-N12E-GE. И возникло несколько вопросов, которые никак не получается решить:
1. Попытался настроить wi-fi - безрезультатно - горит в трее сигнал о том, что "доступных подключений нет"(красный крестик на белых палочках сигнала), хотя все остальные устройства(другой ноут и телефоны) ловят прекрасный сигнал wi-fi причем не только мой, но и соседские. Драйвер, как показано в диспетчере устройств, якобы работает нормально - переустанавливал - безрезультатно, при активации встроенных диагностик Windows - пишет "модуль беспроводной сети не подключен", "включите устройство беспроводной сети", хотя в настройках параметров сетевых адаптеров сеть включена, и на корпусе индикатор показывает, что wi-fi в работе, кстати, на нажатие Fn-F3 индикатор не реагирует - все время горит, остальные функциональные клавиши отзываются нормально. Снимал крышку корпуса, полагая, что не подключен сам адаптер, однако он стоит и все кабели вроде идут нормально - наличие напряжения правда не проверял - нет соответствующих знаний, где проверять, да и оборудования. В чем может крыться проблема?
2. На ноуте стоит 1 планка озу на 4gb, я хочу поставить еще одну на столько же. Вопрос в следующем: насколько это вообще продуктивно при моих комплектующих(стоит Windows 7 Профессиональная 32-bit, но собираюсь в дальнейшем поставить Win 7 x64 Home Basic), а также какую именно оперативку следует покупать, если на сайте DNS написано, что частота на этой озу 1066MHz, а маркировка на самой оперативе(Rendition 201219 MT RM51264BC1339.16FR 4GB 204-PIN DDR3 512MX64 SODIMM) говорит вроде как о том, что 1333MHz(я в этом не разбираюсь, могу ошибаться, потому и спрашиваю совета)?
3. На матрице примерно в 7 местах имеются белые пятна 3-9мм в диаметре, которые различимы лишь на чисто белом или чисто черном фоне. Что это? можно ли и нужно ли от этого избавляться? и насколько это опасно для экрана?
Вот. Заранее огромное спасибо за понимание и помощь))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS ( TWH-N12E-GE) не работает wi-fi
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 05:31
Наличности на руках:
6.53

Сообщения: 217
Откуда: CANADA
1 Модуль отключен с горячих клавиш fn+wi-fi
2 Без установки 64bit винды больше4 гигов не имеет смысла
3 ятна на экране прдавлены пальцвми или следы залития, без замены матрицы не решить.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: DNS ( TWH-N12E-GE) не работает wi-fi
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 11:45
Наличности на руках:
4.01

Сообщения: 2
Откуда: Москва
DreamCatcher писал(а):
1 Модуль отключен с горячих клавиш fn+wi-fi
2 Без установки 64bit винды больше4 гигов не имеет смысла
3 ятна на экране прдавлены пальцвми или следы залития, без замены матрицы не решить.

1. Все клавиши Фн работают хорошо, вайфай горит..
2. поставил винду 64, форматировал винт, все работало как часы пару дней а теперь опять призапуске иногда позже затормаживается так, что даже не открывается диспетчер задач, мышь движется но на экране все не активно, все висит, помогает только кнопка Офф:( что это может быть? озу еще не добавлял


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: DNS ( TWH-N12E-GE) не работает wi-fi
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:49
Наличности на руках:
1,303.74

Сообщения: 802
Откуда: Ростовская область
1. в трее внизу где часы жмешь левой кнопкой мыши выбираешь свою сеть настраиваешься - прописываешь пароль и все ок - если не видит сети - и все правильно нажимаешь fn+f(в зависимости от бренда), далее зайди в службы и проверь - диспетчер подключений Windows (состояние должно быть выполняется, тип запуска автоматически), если и с этим все нормуль - то тогда зайди в диспетчер устройств - удали устройство и перезагрузись - после перезагрузки адаптер установится снова и поппробуй еще раз - может дело в дровах - бывало и такое.
2. Бери точно такую же планку - ставь 64-битную винду и радуйся.
3. Насчет пятен тут да - либо продавлена/ударялась, либо попадание капель жидкости-хотя должны быть темные пятна. Возможно туда уже кто то лазил - лучше бы увидеть воочию так сразу не скажешь.
---------- Добавлено спустя 3 минуты: ----------
насчет притормаживаний - уже наверняка залазил в инет - начиная от вирусни и заканчивая - вирусней - одно из двух т.к. пару дней работало нормуль - хотя не исключаю и аппаратное - может нагружал чем - игры - пляски - может сунул чтото неподъемное.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS TWH-N12E-GE (Quanta TWH) Не выключается как положено

в форуме DNS

segaK_yar

18

5279

04 апр 2017, 12:47

segaK_yar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS TWH-N12E-GE (Quanta TWH) Нет звука из динамиков

в форуме DNS

serega1576

1

1294

02 сен 2018, 17:32

yustas73 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DNS TWH-N12E-GE (Quanta TWH) Нет реакции на кнопку вкл

в форуме DNS

mishka007-84

8

2262

08 май 2019, 19:56

mishka007-84 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. twh-n12e-ge (Quanta TWH) Тачпад 30 сек работает нормально, потом начинает периодически глючить и отключаться

в форуме DNS

newmember

4

1704

23 апр 2019, 20:35

AndreyVl96 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. TWH-N12E-GE (Quanta TWH) Видео с кодом 43

в форуме DNS

Mender

18

6960

04 сен 2017, 00:14

Денис07 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: