Текущее время: 28 мар 2024, 14:45




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 22:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 15:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 31
Откуда: russia
Попросил знакомый переделать зарядку планшета с DC адаптера на micro-usb, так как перед этим ему меняли круглое гнездо зарядки, но хватило не надолго- начало отходить и тд и тп... Изначально данный планшет заряжается только с dc адаптера(круглого.) Сначала я попробовал включить планшет, но он не включился. Знакомый сказал, что наверное сел, так как давно не заряжался. Я ему поверил. Снял крышку - замерял напряжение на АКБ, там было около 3,6В. Для запуска должно было хватить. Но нет. Не включался. Выпаял я круглое гнездо, так как оно было в коротком и кинул перемычку с + micro usb на + круглого гнезда. Подключил зарядное - зарядка пошла, он включился. Я уже было решил, что действительно не хватало заряда АКБ для старта. Планшет зарядился до 100% - я отключил зарядное и выключил планшет. Затем решил его включить, но на кнопку реакции 0!!! Зажал Reset- не помогло. Опять разобрал - подкинул к БП, при нажатии на кнопку 190-200 мА и висит, старта нет. Подумал слетела прошивка. Прошил его. Всё прошло без ошибок. Включать, а он опять не включается. Потом подоткнул кабель micro usb и он пошел загружаться! Загрузился всё норм. Выключил, опять включать - не включается. Только воткнул шнур, даже без зарядника - сам шнур - он начал загружаться! Что это такое? Разобрал, замерял сопротивления на гнезде micro usb - нигде нет короткого. Подоткнул кабель - те же показания. Ничего не пойму, как так с кабелем включается, без него нет. Кабель самый обыкновенный! Иногда всё же включается с кнопки, а с кабелем всё время! Маркировка на плате ak47_v5.2_2014 04 29. Прошивку брал Intex_ECHO_7_v1.2_ak47v5.2(4.4). Кто сталкивался с таким отзовитесь или обьясните мне , что в таких случаях делать?
---------- Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды: ----------
Процессор Rockchip RK3026.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 22:31
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 2
Откуда: Калининград
serg00 писал(а):
Попросил знакомый переделать зарядку планшета с DC адаптера на micro-usb, так как перед этим ему меняли круглое гнездо зарядки, но хватило не надолго- начало отходить и тд и тп... Изначально данный планшет заряжается только с dc адаптера(круглого.) Сначала я попробовал включить планшет, но он не включился. Знакомый сказал, что наверное сел, так как давно не заряжался. Я ему поверил. Снял крышку - замерял напряжение на АКБ, там было около 3,6В. Для запуска должно было хватить. Но нет. Не включался. Выпаял я круглое гнездо, так как оно было в коротком и кинул перемычку с + micro usb на + круглого гнезда. Подключил зарядное - зарядка пошла, он включился. Я уже было решил, что действительно не хватало заряда АКБ для старта. Планшет зарядился до 100% - я отключил зарядное и выключил планшет. Затем решил его включить, но на кнопку реакции 0!!! Зажал Reset- не помогло. Опять разобрал - подкинул к БП, при нажатии на кнопку 190-200 мА и висит, старта нет. Подумал слетела прошивка. Прошил его. Всё прошло без ошибок. Включать, а он опять не включается. Потом подоткнул кабель micro usb и он пошел загружаться! Загрузился всё норм. Выключил, опять включать - не включается. Только воткнул шнур, даже без зарядника - сам шнур - он начал загружаться! Что это такое? Разобрал, замерял сопротивления на гнезде micro usb - нигде нет короткого. Подоткнул кабель - те же показания. Ничего не пойму, как так с кабелем включается, без него нет. Кабель самый обыкновенный! Иногда всё же включается с кнопки, а с кабелем всё время! Маркировка на плате ak47_v5.2_2014 04 29. Прошивку брал Intex_ECHO_7_v1.2_ak47v5.2(4.4). Кто сталкивался с таким отзовитесь или обьясните мне , что в таких случаях делать?
---------- Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды: ----------
Процессор Rockchip RK3026.


может дело в data + data- ,просто они при такой пределке остаются не активными может попробовать оттуда поискат проблему


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 00:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 15:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 31
Откуда: russia
Onestrench писал(а):
может дело в data + data-
. Да дело в том, что компом при подключении он видится и заряжается! Вопрос в другом, почему он может включаться просто с подключенным шнуром без ЗУ и отключенным от компьютера, а без штекера micro usb не включается?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 01:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:00
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 34
Откуда: смоленск
Что значит кинули перемычку с системного разъема usb на плюс разъема зарядки . А с системного разъема сняли или отрезали родные 5v и детект?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 15:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 31
Откуда: russia
romaprost писал(а):
Что значит кинули перемычку с системного разъема usb на плюс разъема зарядки
. Снял гнездо зарядки(круглое), и на плюс на плате данного разьёма кинул перемычку с плюса гнезда micro usb.
---------- Добавлено спустя 29 минут 24 секунды: ----------
Заряжается он теперь нормально, и компом видится на ура, файлы передаются и одновременно идёт зарядка. Раньше у планшета micro usb было только для коннекта с компом, а теперь и заряжается через него!!! Всё же интересует вопрос - почему он может включаться просто с подключенным шнуром без ЗУ и отключенным от компьютера, а без штекера micro usb не включается?


Последний раз редактировалось serg00 27 мар 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 19:41
Наличности на руках:
180.87

Сообщения: 209
Откуда: Зерноград
В воздух с разъема поднять айди и даты, планшет не поймет чего Вы от него хотите, то ли отг поднять, то ли зарядить... а дальше подсказка есть на этом форуме по этому же планшету, кое-что еще снять надо. Однако связь с компьютером и опция отг при такой переделке, увы, исчезает. По сути закольцованная цепь зарядки и коммутации питания отг вообще могла положить плату)


Последний раз редактировалось m1chaelc 27 мар 2017, 15:53, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 15:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 31
Откуда: russia
m1chaelc писал(а):
кое-что еще снять надо
.
Находил, что при снятии микросхемы wi-fi у некоторых проблемы с включением исчезали. Вы об этом? Подскажите пожалуйста конкретней!!!
---------- Добавлено спустя 46 секунд: ----------
m1chaelc писал(а):
В воздух с разъема поднять айди и даты,

Вы имеете ввиду отпаять от платы?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:00
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 34
Откуда: смоленск
ну или припаяйте второй микро usb разъем вместо круглого который будет чисто для зарядки, хотя мы обычно ставим круглые разъемы и не вносим изменения в конструкцию.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 15:54 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 19:41
Наличности на руках:
180.87

Сообщения: 209
Откуда: Зерноград
элемент sot-23 пятивыводной подает питание на разъем, подсказка внизу этой же страницы, я бы и его выпаял. Суть - отрезать все связи разъема с платой и оставить + и землю для зарядки, а при впайке разъема Вы могли закоротить ID на землю. Ну и сразу предостережение: при такой переделке потребляемый ток будет выше, чем могут обеспечить многие дешевые ЗУ, а компьютеры могут ломаться из-за чрезмерного потребления по USB. Планшет не сможет после переделки определять к чему он подключен и потребление будет сразу 1А и выше


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 15:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 31
Откуда: russia
romaprost писал(а):
хотя мы обычно ставим круглые разъемы и не вносим изменения в конструкцию


Человек сказал, что ему нужно заряжать именно по USB! Поэтому и переделал!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Nomi A07000 включается только с подключенным micro usb шнуром.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 03:08
Наличности на руках:
23.00

Сообщения: 15
Откуда: Орел
Я обычно при такой переделке перерезаю родную дорожку по +5V разъема micro USB и тогда только кидаю перемычку, там хитрая схема что бы одновременно подключенные кабель питания и юсб не мешали друг другу, обычно прокатывало, а так попалили какой нибудь сигнал PWRGOOD и все, теперь только подключив кабель в спаленной микрухе он появляется. Мое мнение


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. планшет NOMI A07000/ Подключил 9В.Помогите рспонать элемент

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

pinya000

28

12083

15 янв 2018, 14:09

romeo_49 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nomi A07000 не работает wi-fi

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

LineStar

2

3083

14 дек 2018, 19:43

lemyr123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nomi a07000 прогрел контролер питания и обвязку

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

LineStar

0

1926

30 май 2016, 13:24

LineStar Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Планшет Nomi A07000. Сгорел неизвестный элемент SOT23-5

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

oleg.b

7

4408

20 сен 2016, 13:23

oleg.b Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. технический момент с зарядками micro usb

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

ukcomputer

9

2908

24 авг 2016, 01:58

ukcomputer Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: n0by1 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: