Текущее время: 18 апр 2024, 04:09




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 14:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:55
Наличности на руках:
77.48

Сообщения: 96
Откуда: Ирпень
pnh2all писал(а):
Удалите буквы из путей на всех национальных языках. И другой софтиной сначала нужно сделать low level format, а потом залить только лоадер.

Прошивку скопировал в корень диска С , обозвал "Upgrade Cube" -- результат тот же...
А какой софтиной можно сделать low level format? SP_Flash_Tool подойдёт?
---------- Добавлено спустя 45 минут 59 секунд: ----------
Скачал вот эту софтину: AndroidTool v2.3. В ней моё устройство обнаружилось как "Found One MASKROM device".
При попытке сделать Erase Flash или Upgrade выдаёт ошибку "Download Boot Fail":
Изображение

При попытке сделать ReadFlashID выдаёт ошибку "Get FlashID Fail"
Изображение

При попытке сделать ReadFlashInfo выдаёт ошибку "Get FlashInfo Fail"
Изображение

И так далее по всем функциям...
Может это не та софтина?


Последний раз редактировалось Maxim80 24 июн 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:46 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:13
Наличности на руках:
148.04

Сообщения: 139
Откуда: Tula
Да вроде похожа, я с винды не шил.
Судя по ошибкам, он лоадер хочет, только его залейте, потом должен дать прошить. Вот например:
https://github.com/neo-technologies/rockchip-bootloader
Если не поможет, то maskrom гугл в помощь...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 16:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:55
Наличности на руках:
77.48

Сообщения: 96
Откуда: Ирпень
pnh2all
По вашей ссылке разные версии лоадера для RK3188, значит ли это что для моего планшета подойдёт лоадер любой версии?
Я загрузил последнюю версию RK3188Loader(L)_V2.19 в ROM Flash Tool.
При попытке Erase NAND (IDB) и Flash ROM выдаёт ошибку Download Boot Failed:
Изображение

---------- Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд: ----------
Всё сделал по данной инструкции:
Mask Rom mode
1. Замкнуть острым предметом выводы микросхемы flash-памяти
2. Подключить устройство к компьютеру по USB (это приведет к его включению). При успешном подключении раздастся звук определения нового устройства.
3. Разомкнуть выводы микросхемы когда устройство появиться в списке устройств Windows. ROM Flash Tool, если запущен, скажет в своем окне "Found RKAndroid MaskRom Rock USB". RockChip Batch Tool, если запущен, покажет синий квадратик (не зеленый, синий признак Mask Rome mode). Если этого не произошло - Вы не правильно замкнули (т.е. не замкнули) выводы или не установили драйвера.
4. Нажимаем в программе ROM Flash Tool кнопку Erase NAND (IDB). Ждем завершения. Можно приступать к прошивке правильной прошивкой. При использовании программы RockChip Batch Tool для прошивки нажимает RESTORE (не UPGRADE).
Если в результате этих действий у Вас ничего не получилось - возможно у Вас чип NAND поврежден.

При выполнении Erase NAND (IDB) ошибка :"Erasing IDB Failed"
Это конец чипу NAND или, всё-таки, как-то можно лоадер залить?
---------- Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд: ----------
Почитал форум, с такой ошибкой в одном случае человек поменял проц, а в другом просто прогрел проц. В обоих случаях это помогло.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 18:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:13
Наличности на руках:
148.04

Сообщения: 139
Откуда: Tula
Другой лоадер, подревнее, потом low level format или сразу прошивку.
download boot failed - это проблемы лоадера, либо что-то на флешке не то записано, либо сама флешка сдохла.
Как вариант можно попробовать с sd карты грузануться, но создать ее - это целая история.
---------- Добавлено спустя 18 минут 39 секунд: ----------
db loader_name.bin
lf
uf firmware_name.img

Алгоритм такой, иногда не дает отформатить, но сразу глотает прошивку. Ищите как это сделать под виндой.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 20:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:55
Наличности на руках:
77.48

Сообщения: 96
Откуда: Ирпень
pnh2all писал(а):
Другой лоадер, подревнее, потом low level format или сразу прошивку.

Пробовал разные лоадеры, результат тот же -- ошибка.
Сейчас планшет на работе остался, а у нас выходных четыре дня, так что доберусь до него только в среду.
pnh2all писал(а):
Алгоритм такой, иногда не дает отформатить, но сразу глотает прошивку. Ищите как это сделать под виндой.

Пока буду мат часть учить...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 00:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:55
Наличности на руках:
77.48

Сообщения: 96
Откуда: Ирпень
pnh2all писал(а):
Как вариант можно попробовать с sd карты грузануться, но создать ее - это целая история.

Получается, если планшет загрузится с sd карты -- значит проц исправный!
Надо поробовать её создать...
---------- Добавлено спустя 5 минут 27 секунд: ----------
pnh2all писал(а):
db loader_name.bin
lf
uf firmware_name.img

Алгоритм такой, иногда не дает отформатить, но сразу глотает прошивку. Ищите как это сделать под виндой.


У меня есть загрузочный диск Ubuntu, с него проще будет этот алгоритм проделать?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:55
Наличности на руках:
77.48

Сообщения: 96
Откуда: Ирпень
Рискнул всё-таки прогреть проц... без нижнего подогрева, при температуре 300, на минимальном потоке сначала прогрел плату вокруг в течении 5 мин, а потом при температуре 300-320 сам проц.
Результат: прошивка прошла успешно!
AndroidTool v2.3
Изображение

Но, после чистки спиртом от остатков флюса, всё вернулось на исходную... :-(

Вопрос:
1. Проблема была в плохом контакте процессора RK3188?
2. Из-за плохого прогрева контакт опять пропал?

Что делать дальше, пытаться опять прогревать? (Не хотелось бы угреть проц...)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:13
Наличности на руках:
148.04

Сообщения: 139
Откуда: Tula
Не знаю.
Я часто встречал отвалы этих процов, но проявлялось обычно как-то иначе.
А как себя вообще вел планшет до того, как перестал включаться? Подвисал, перезагружался, сбрасывался на дефолт?
Что-то я подозреваю что флешка попала под нагрев и ожила временно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:55
Наличности на руках:
77.48

Сообщения: 96
Откуда: Ирпень
pnh2all писал(а):
А как себя вообще вел планшет до того, как перестал включаться? Подвисал, перезагружался, сбрасывался на дефолт?

Планшет вёл себя абсолютно нормально! Когда покупал, стояла стоковая прошивка android 4.2.2 -- планшет немного подтормаживал. Спустя год, поставил стоковую 4.4.2, работа планшета существенно ускорилась, только батарея садилась быстрее обычного. Никаких проблем не было. Пока ни поехал с ним на море.
Перед отъездом домой, вечером, поставил планш на зарядку, а утром он уже не включился...
Кстати, в номере был кондиционер, может перепад температуры повлиял на пайку флэшки или проца?
pnh2all писал(а):
Что-то я подозреваю что флешка попала под нагрев и ожила временно.

Подскажите пожалуйста, что именно могло попасть под нагрев и ожить, какая из этих пронумерованных микросхем -- флэшка (чип NAND)?
Фото куска платы вокруг проца
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:13
Наличности на руках:
148.04

Сообщения: 139
Откуда: Tula
Ребольте проц, а если не поможет, меняйте 5 и 6.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 15:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:55
Наличности на руках:
77.48

Сообщения: 96
Откуда: Ирпень
pnh2all
Я так понял 5 и 6 -- это два чипа NAND (флэшки)? Визуально, у них контакты нормально пропаяны, значит прогрев на них не должен был повлиять...
А вот с реболлингом проца проблемка... Нет нижнего подогрева, трафаретов и шаров/пасты (короче ничего нет, кроме Lukey 898).
Есть ли шансы восстановить работу проца прогревом? И какую температуру фена выставить, чтоб не угреть проц (прочитал, что 320-350, в зависимости от размера чипа)?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 02:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:13
Наличности на руках:
148.04

Сообщения: 139
Откуда: Tula
Maxim80 писал(а):
у них контакты нормально пропаяны, значит прогрев на них не должен был повлиять
Я не про контакты, я про микросхемы.
Maxim80 писал(а):
А вот с реболлингом проца проблемка
Отнесите тем кто сможет. Прогрев это временное решение.
По температуре, никто не подскажет, некоторые лукеи на 480 свинец еле плавят, а некоторые на 300 могут плату вспучить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 09:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:36
Наличности на руках:
16.01

Сообщения: 14
Откуда: Bishkek
Лучше отнесите профессионалам . Запороть шеть сек.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 21:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:55
Наличности на руках:
77.48

Сообщения: 96
Откуда: Ирпень
Pit_ruha
Всё, уже запорол... После очередного "прогрева" тело не подаёт признаков жизни.
Отнесу тем кто может, потом отпишусь...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 07:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 15:36
Наличности на руках:
16.01

Сообщения: 14
Откуда: Bishkek
Как успехи?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:37
Наличности на руках:
12.00

Сообщения: 3
Откуда: Киев
Blacky писал(а):
pnh2all писал(а):
MP1495 - похожа?

Очень похоже на то! Спасибо! Закажу с китая, попробую подкинуть, о результатах отпишусь.


Спасибо огромное pnh2all за наводку!!!
Перепаял MP1495 - при включении питания, горит и не тухнет вспышка, напряжений на катушках 1в и 1.5в не было.
Перепаял контроллер питания 8846QM на рабочий - завелся голубчик! =)
Но на этом проблемы не кончились! =)
На нем перекидывали аккум до этого, и что-то пошло не так, после включения не видел батарею, при нажатии на кнопку питания в рабочем состоянии не засыпал не просыпался, а так-же вай-фай буд-то отвалился!
Да, аккум заряжается, если не давать уснуть - работает, уснет - не разбудить без выпайки аккума.
Без внешнего питания с заряженного аккума тоже пашет на ура - пока не уснет (вечным сном). =(
В инфе по батаре: Неизвестно 0%...

Сейчас та-же самая ситуация! Перепрошил, не помогло!
Может более опытные коллеги, посоветуете куда рыть? Заранее спасибо! :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 13:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:13
Наличности на руках:
148.04

Сообщения: 139
Откуда: Tula
Blacky писал(а):
при нажатии на кнопку питания в рабочем состоянии не засыпал не просыпался, а так-же вай-фай буд-то отвалился!
Включение - обычно на дискретных элементах собрано, проверяйте все 3-5-ти ногие элементы в районе шлейфа кнопок.
WiFi - проверьте питание модуля, должно быть 3.3В, у него свой dc/dc стоит и возможно еще ключевой транзистор. Пробило либо сам модуль, либо его питание/включение.
На вспышке скорей всего тоже ключевой транзистор пробит.
Blacky писал(а):
В инфе по батаре: Неизвестно 0%...
В районе контактов аккума должна стоять микросхема, что-то из серии cw2015, точно не знаю, это измерялка заряда, похоже ей кердык.

Если выложите фотки с читаемой маркировкой элементов, может еще чем-то помогу.
А вообще этот планшет после перенапряжения 100%. Сомнительна целесообразность его восстанавления.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 07:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:31
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 4
Откуда: Миасс
Здравствуйте.
Ребят, помогите пожалуйста советом новичку.
Ковыряю свой кубик, u30gt2 32Gb. Схемы нет.
Предыстория: ребенок часто играл на зарядке от сети, пару раз планшет ронялся. Как итог - начались глюки с зарядкой. То вырубался, потом заряд перестал держать (день заряжается и за 15 минут в ноль), потом при включении появляется заставка, щелк и вырубился - и так по кругу. Было решено, что кирдык батареям, и заказаны новые. Планшет убрал.. когда батарейки пришли, достал планшет - его "раскрыло" пополам. Родные батарейки вспухли за это время чуть ли не до шаровидной формы. Далее выпаял родные аккумуляторы, поставил новые - результата ноль. Планшет не запускается ни от батарей, ни от сети. Новые батареи рабочие 100%. После полугода походов по разным сервисам и ремонтам решил доламывать сам..

Итак, картина следующая: чарджер 1lw2, контроллер 8846qm, проц rk3188. Визуальный осмотр не выявил каких либо мест нагрева, дефектов на деталях и т.д. Решил прозвонить цепь питания - КЗ нигде не обнаружено. На батареях показывает 7,6-7,8В, при подключении зарядки (лабораторного блока пока нет, поэтому зарядку подключал) - 8В. На микрухах по ногам КЗ нет, на чарджере напряжения от 0,09 до 3,6В, 7,6В (при подключении зарядки 8В) и 11,6-11,8В. На кнопке от аккумуляторов 3,2В. при нажатии падает до близко к нулю. На катушках напряжение постоянное и не меняется в зависимости от нажатия кнопки включения. Какие напряжения должны быть - я не знаю, поэтому впал в ступор..
Помогите пожалуйста советом, куда копать дальше? Может у кого есть информация по напряжениям в конкретных точках? Как можно продиагностировать проц и память? Может проц где отпал, и его перекатывать надо. Буду признателен за любые советы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 11:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
1. АКБ надо проверять либо через IMAX B6, либо на другом планшете.
2. Без ЛБП очень сложно локализовать дефект. Вам стоит найти/купить/арендовать ЛБП. Вешаем ЛБП на контакты АКБ к планшету - смотрим потребление. Это многое даст в понимании дефекта.
3. Осмотриваем плату на предмет сколов, непропая и перегрева элементов.
4. КП часто не диагностируются, иногда дохнут и без явного КЗ. А проверяются методом замены. Не знаю что делали с Вашим планшетов другие, но в нормальных СЦ эти микрухи всегда есть и меняются при диагностике.
5. Что касается платы и проца. Да, бывает АКБ гнет плату из-за распухания. И тут уже когда как - может и плату прогнуть, и пайку проца/памяти нарушить. Нужно смотреть, как в Вашем случае распух АКБ.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 12:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:31
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 4
Откуда: Миасс
RLS, спасибо!

ЛБП заказан уже практически, давно мечтал.. Скоро будет.
Сколы и перегревы не найдены. Понимаю, что по хорошему под микроскопом надо смотреть, я смотрел через линзу 5х - не видно.
Если бы нормальный сервис по близости был, я бы сам наверно и не полез :( Ни один элемент не выпаивался точно, пайка родная везде.
Аккумуляторы распухли сильно, в результате, когда увидел, корпус "раздвоило" - часть болтиков не выдержала и корпус разошелся. Видимо экран из-за этого только и остался цел, не лопнул. Подскажите, проц можно просто прогреть, или в таком случае выпаивать и перекатывать? На случай, если придется. Станция простенькая, люкей 702-й.. Плату прогревал на температуре около 300 градусов, но не до расплавления припоя.. результата не дало. Но запах был конечно зверский от лака


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
gins, рад помочь!

Что касается процессора, то для начала попробуйте на прижим: прижать проц к плате. Сначала без перегиба платы: пальцы одной руки на проц, другой - на плату под процом. И жме кнопку вкл. при небольшом усилии прижимы. Другой способ: небольшое прижатие только самого процессора с малым прогибом платы. Если проблема в шарах - чаще всего признаки жизни должны проявиться. Если проблема в пятаках или внутрислойное в плате - то 50/50.

По поводу пайки. Можно прогреть до расплавления припоя и потолкать на флюсе. Если было нарушение в шарах - то восстановится. Но это имеет смысл, если есть положительный эффект от прижима. Паять лучше с подогоревом. Хотя бы маленький китайский конвекционник.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:31
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 4
Откуда: Миасс
RLS, сегодня попробую!
Подскажите, bga с флюсом прогревать нужно?
У меня нет нижнего подогрева к сожалению, можно как вариант прогреть феном плату с низу, а потом греть микруху? Или толку от этого нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
Толку почти не будет, а флюс обязательно. Прижим пробовали?



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 14:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:31
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 4
Откуда: Миасс
Пробовал прижим, ситуация не меняется.
Видимо придется лабораторник дождаться и с ним уже продолжать..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 22:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:33
Наличности на руках:
4.18

Сообщения: 237
Откуда: Samara
Да, ждите ЛБП. Потом будем думать.



_________________
РемЛаб: ремонт электроники в Самаре
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cube U30GTC4 16GB сгорела микросхема питания Active 8846QM
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 19:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:17
Наличности на руках:
35.08

Сообщения: 42
Откуда: Новомосковск
gins писал(а):
Подскажите, bga с флюсом прогревать нужно?
У меня нет нижнего подогрева к сожалению


Если дешёвый флюс, старайтесь наносить как можно меньше (будет кипеть соберет мусор и все шары)
На крайний случай утюг (разогреть на нём плату , выключить и работать )


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нет заряда планшет U30GTC4 16GB

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

bellial

9

2437

28 июл 2019, 17:07

1paha11 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу схему и SM, PM на CUBE U27GT Super Edition (CUBE U33GT)

в форуме Схемы планшетных компьютеров | Tablet PC schematics

danila777

2

2938

03 май 2018, 10:51

danila777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PavilionDV6 (не знаю) сгорела микросхема в блоке питания.

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

sonicmatik@yandex.ru

9

2228

20 сен 2019, 14:29

Danila. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт ATX-БП Seasonic X-series Model: SS-850KM Active PFC F3

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

SergS351

7

3735

04 фев 2020, 19:05

Radio2865 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FSP ATX-450PNR active PFC уходит в защиту

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

FaZa-0

25

6161

20 июн 2020, 02:31

RsM Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: