Текущее время: 29 мар 2024, 01:04




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 12:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:06
Наличности на руках:
5.08

Сообщения: 85
Откуда: Россия
есть такая тема viewtopic.php?f=256&t=32211&hilit=*n8000*,но она закрыта.Делет все ,что описал ТС , но результата нет - при подключении зарядного перечеркнутый символ батареи заряд идет но очень медленно ток 430 ма.Кабель менял на заведомо исправный!!!!!! u702 менял,u505 на входе и на выходе одинаковое.Есть у кого то мысли по этому поводу?
---------- Добавлено спустя 2 часа 58 минут 6 секунд: ----------
может схема есть у кого то на данную модель? мануал я нашел его не предлогать.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 00:09
Наличности на руках:
226.00

Сообщения: 125
Откуда: Ладыжен
там есть http://notebook1.ru/forma1/


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 04:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 18:56
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 14
Откуда: Воронеж
Начинать надо с батареи. Также померить напряжение без батареи в режиме заряда. А далее по цепочки...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 04:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:19
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 51
Откуда: казань
а без акб работает сам ноут?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Вы меня конечно извините, тема уже стар но не решена, все же как решили проблему? Если верить сервис мануалу надо менять U702, выше пишут не помогает. Если верить You Tube надо менять контроллер питания U700, но согласно мануала на нем все напряжения присутствуют. Еще на каком-то форуме, попалась инфа, что надо совсем убрать U504, это вроде свитч. А где же правда? Таких деталей у себя не нашел, сейчас заказал с китая U702 пройдет три месяца, окажется не то, потом закажу контроллер питания пройдет 3 мес снова не то. Собственно сейчас проблема с планшетомм это в выключенном состоянии ток зарядки 430 mA, во включенном всего 5 mA. Помогите :-(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 15:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 22:52
Наличности на руках:
3.01

Сообщения: 26
Откуда: chel
Прошло много через мои руки n8000 . Дело заканчивалось заменой шлейфа разъема зарядки или хорошим кабелем зарядки . У родных проводов обычно в широком разъеме отрываются контакты. Батарейка если подсела, все ровно исправно работает без восклицательных знаков. Ну и emmc летят.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 15:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
Еще добавлю сам блок зарядки ,вчера пробовал два планшета два кабеля ,от родной зарядки все рядится от л.б.п ток в 450мА и перечеркнутая батарея ,от оригинальной I9300 тоже перечеркнутый ,от asus tf300 тоже перечеркнутый ,от родной все идет.Сколько приходило не разу не менял микры из за eMMC такого не бывает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 16:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Ну да, многие пишут про шлейф кабеля от гнезда зарядки до материнской платы, в принципе и его можно заказать, только не совсем понимаю зачем, так как 4.8 v от зарядки приходят же на мат плату? что там ток теряется? Попробовал родную зарядку и неродной провод, так как родной сломан, та же история, сейчас жду провод от зарядки и контроллер заряда 347s. Еще хочу попробовать сдуть u504, может этим все и закончится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:04 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:47
Наличности на руках:
17.00

Сообщения: 280
Откуда: невинномысск
На сколько мне известно пока не будет ровно 5 вольт ,он так и будет себя вести .Сам лично измерял 4.7 мало ,по сервис мануалу посмотрите.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Да, скорее всего вы правы, сейчас вспоминаю, как замерял напряжения на конденсаторах возле U702 в мануале написано больше или равно 4,7 V у меня показывало наверно 4,5. На конденсаторах возле U700 написано больше или равно 1.0 V у меня было 0.8 , 0.9. Вот наверно этих мили вольт и не хватает для нормальной работы микросхемы. Закажу ка я еще шлейф, стоит он не дорого 120-250 руб. Тут еще вопросик по шлейфу. На шлейфе планшета написано REV 0.4 на алиэкспресс есть как REV 0.4 так и REV 0.5, в чем разница? может лучше заказывать REV 0.5, может там убрали слабости REV 0.4? или все таки брать как есть REV 0.4?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 15:47
Наличности на руках:
395.19

Сообщения: 616
Откуда: Орел
Раз 10 был такой аппарат в ремонте с подобным дефектом, 6 раз шлейф разъема, 3 раза USB кабель гавно, и лишь 1 раз проблема с микросхемой заряда. Статистика блин.



_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 08:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:22
Наличности на руках:
11.04

Сообщения: 13
Откуда: Сургут
Шлейф зарядки поменяй и будет тебе счастье, у самого в собственности этот планшет 5 лет как, тема 200 раз объезжена, любите вы от сложного копать а потом конца и края таким ремонтам не найдёшь, там 2 линия зарядки идёт после подключения если КЗ не увидит 2 линию то и не поднимет тебе молнию и 2 ампера на заряд, а будет висеть крест и от 0 до 0,5А, тоже самое касается кабеля, вот допустим на P5200 p5100 и т.д. схожий шлейф но на нем нет 2 линии которая поднимается при инициализации. Бывало и такое что приходили после других сервисов со шлейфом от p5ххх. И научитесь пользоваться гуглом я ещё года 3-4 назад столкнулся с этой темой и через пол часа гугла она была решена.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 09:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
пробовали подкинуть другой самсунговский зарядник с исправным проводом ситуация не изменилась, то есть при включенном планшете ток заряда 50 mA, при выключенном планшете ток заряда 450 mA, перед этим АКБ была 2,5 вольта, поднималась ЛАБ БП до 3,5 вольт. Много гуглил и находил разные варианты решения данной проблемы. На данный момент заказано с китая 1) микросхема контроля заряда 2) кабель зарядки 3) шлейф зарядки. Потом обязательно отпишусь что из этого помогло, если вообще поможет, так как в гугле еще говорят что виной всему контроллер питания, его я еще не заказывал, замерил на нем напряжения, они все есть но ниже допустимого на 0,1 вольта от нормы, будем надеяться, что всему виной шлейф зарядки


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 08:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 07:05
Наличности на руках:
24.02

Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Проблема у этих планшетов распространенная.
Поменяй U505, или хотя бы для проверки перемычку вместо неё запаяй.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 16:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Приехал шлейф зарядки, подкинул ничего не изменилось, подумал может тоже бракованный. Начал заново производить измерения напряжения на входе шлейфа и на выходе, получилось на входе 4.9 вольт, на выходе 4.2 V. Подкинул новый шлейф та же история. Ток зарядки 430-460 mA. Померил напряжение на конденсаторах с512 написано если нет 4.7V проверь шлейф (у меня 4.2), так же померил напряжение на С508 так же должно быть 4.7 (у меня 4.2). Включил планшет на старом шлейфе так как нет никакой разницы и увидел индикатор зачеркнутой акб, но появился один плюс ранее при включенном планшете ток заряда прыгал от 50 до 430 mA, сейчас почему-то стабильно стало 430 mA это уже радует. Тут решил скинуть акб и померить все напряжения без нее. И о чудо, напряжение поднялось с 4.2 V до 4.9 V на всех точках измерения, так же как в начале шлейфа так и в конце. От сюда напрашивается вывод, может и вправду испортилась АКБ. и не берет нормальный ток заряда. Все началось с испорченного шнура зарядки, возможно он внутри коротил, при разборке штекера увидел, что припаян был только один красный провод. Припаял все провода на место, (так как эксперименты ставил на не родном проводе зарядки) но ничего не изменилось, шнур заработал, но ток заряда так и остается 430 mA. Так же приехала микросхема 347s, думаю перепаивать ее пока нет никакого смысла, тем более я еще не очень аккуратно умею паять такую мелочь, да и зачем после отключения акб все напряжения пришли в норму. Вот только вопрос, неужели оно должно так просидать при зарядке? аж на 0.7 вольта. или может какой встроенный контроллер в акб накрылся, а может и сама акб. Мерил емкость акб, намерил 6800 mA, на ней написано 7000 mA, что вроде как норма. Одно сейчас не устраивает низкий ток заряда. Как его поднять? Заменить АКБ?
---------- Добавлено спустя 2 часа 26 минут 11 секунд: ----------
DEVIL321 писал(а):
Проблема у этих планшетов распространенная.
Поменяй U505, или хотя бы для проверки перемычку вместо неё запаяй.

А как же сервис мануал в котором написано что если на С508 есть 4.7 вольт то U505 исправна (там есть 4.9V если не подключать АКБ, при подключенной акб 4,25 V)? Какие ноги надо замыкать их там 8? Челу из предыдущей темы это не помогло viewtopic.php?f=256&t=32211. Так как я не очень паяю мелочь, оставлю это на следующий этап, когда попробую подкинуть исправный провод зарядки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 18:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Не совсем понятно про микросхему U505 (NCP367) я так понял почитав на нее даташит, что это своего рода защита от неправильного заряда. Если что-то не так, то внутренний мосфет отключит подачу тока на выход, то есть на микросхему зарядки АКБ. В моем случае сколько входит на U505 столько и выходит дальше, то есть все нормально, только как я понял, эта микросхема ограничивает ток до 500 mA, вопрос зачем? Объясните пожалуйста если сможете. После всего этого я так понимаю, что ток заряда 500 mA считается нормой для этого АКБ емкостью в 7000 mA.??? И как я понимаю ее люди убирают и ставят перемычку не из-за того, что она неисправна, а чтобы убрать ограничение по току зарядки? Вот слова одного счастливчика победившего эту проблему [b][i][b]"...Добрый день! Я решил проблему на двух N8000 удалением из системы зарядки микросхемы U505 (NCP367). Оказалось что она срабатывает по току зарядки АКБ выше 500 Ма. Я просто выпаял её и поставил перемычку между VBus In и VBus. Сразу после этого проценты зарядки поползли вверх." Есть у кого исправный N8000 с неубранной микросхемой U505? можете проверить ток зарядки? Что-то берут меня сомнения, что для такой большой АКБ, такой маленький ток заряда это норма.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:23
Наличности на руках:
1.61

Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
На шлейфе нужно проверить обязательно линии данных усб д- и д+, если линии рваные, а они рвутся прямо около коннектора и видно повреждение только с хорошим увеличением. Новый шлейф не факт что новый, мне приходил новый шлейф по разъему видно что новый, но при тщательном осмотре видно что разбор. Китайцы продают нерабочий демонтаж как новое и возможно это ваш случай. В общем ставлю на шлейф, проверять нужно напряжения на линиях данных д- и д+ после коннектора на матери, тогда будет ясно жив шлейф или нет и конечно блок питания правильный иначе батарейка перечеркнута и ток заряда не более 500ма.

Ps и что не понятно с принудительным ограничением тока заряда 500ма? По стандарту усб/усб2 порты не могут отдавать в нагрузку более 500ма. Поэтому при заряде по линиям данных определяется подключен ли к планшету правильный блок питания или нет, чтобы заряжать 2мя амперами. Для этого на линия данных стоит коммутатор, если подключено к компу то линии данных коммутируются в проц.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Не подскажите как их проверить? Просто на прозвон? Какие это примерно контакты, если смотреть сзади с разъемом внизу. На вид шлейф новый, есть микроскоп можно еще и там посмотреть, у которого китайца заказывал некоторые люди пишут, что шлейф пришел б/у но рабочий. Зарядка родная 100% рабочая, проверил с нагрузкой. Еще осталось провод дождаться с Китая, если не придет пойду на месте куплю, дороговато правда 500 руб, шлейф если негодный, тоже нашел в своем городе где купить, чтобы 2 мес не ждать. А то что идет просадка напряжения с 4.9 V до 4.25 V при подключении АКБ это нормально?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 10:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:23
Наличности на руках:
1.61

Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
На память не помню но вроде линии данных д- д+ это 3 и 4 контакты 30 пинового разъема слева, если разъемом к себе. Проверяешь напряжения на матери на плоском разъеме шлейфа если линии живы то 1,25 Вольта при оригинальном блоке на обоих линиях. Просадка до 4,25 в каком месте? Если сразу после БП на матери то это плохо, БП хреновый, просадка более 5% говорит о слабом или некачественном БП а более 10% так это вообще шлак.

Ps да 3 и 4 это дата, 1 и 2 это общий минус. Линии хорошо в шлейфе видно они тонкие по левому краю шлейфа, левее с края идет общий.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Шлейф просмотрел под микроскопом, все отлично, абсолютно новый, проверил на прозвон все дорожки шлейфа все звонится, при замене шлейфа ничего не менялось, сейчас стоит родной, еще раз с USB нагрузкой проверил родной бп на 1А и 2А вообще как в аптеке при нагрузке в 1А держит точно 1А хотя все остальные бп обычно показывают 0.9А. Просадка напряжения идет на конденсаторах на входе в u505 и на выходе (см выше) согласно сервис мануалу. Остается только дождаться кабель зарядки, хоть я его и спаял, восстановил, но не внушает он мне доверия, весь перекрученный, замученный. Уже самому стало интересно в чем же причина, будем надеяться, что в кабеле зарядки, пишут это в 90% случаев, если нет, буду разбирать и убирать u505, ставить перемычку


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 12:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:23
Наличности на руках:
1.61

Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
А в чем проблема подать 5в от внешнего блока питания мимо шлейфа подпаявшись сразу на мать, при этом заизолировав питание с блока питания чтобы на линиях усб было 1,25в? И не нужно ждать кабель и сразу исключится из проверки связка кабель+ шлейф.
У меня была ситуация когда я грешил на проблемы с матерью, но в итоге проблемы были в шлейфах, но конечно проблему матери исключать нельзя, но в любом случае связка БП+кабель+шлейф более слабое место.

Ps ну и нужно пройтись по матери проверить 1,25в чтобы при заряде от внешнего блока были там где должны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Жду кабель, потому что там какая-то хитрая система зарядки, внутри кабеля то ли микросхема, то ли резистор, как сигнальный третий контакт бп у ноутбуков по которому он определяет мощьность подключенного бп. Можно и припаяться, только зачем, 4.9 вольт есть в начале шлейфа и в конце и на микросхеме. И сейчас я на 100% уверен после прозвонки и осмотра, что это не шлейф зарядки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 15:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:23
Наличности на руках:
1.61

Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
Пипец, нет там в кабеле ничего кроме меди и поливинилхлорида.
Ну так то проще снести пару тройку микр с матери чем пару проводов припаять для проверки? :du_ma_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:36
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 22
Откуда: Саратов
Кабель там прямой, 4 проводника и оплетка на оригинале.
Зарядник оригинальный хитрый, с потенциалом на шине данных. Как результат, для нормальной зарядки нужен полностью исправный качественный USB кабель и оригинальный блок питания (33Ком с V+ на D, 10Ком с V- на D. При этом D - замкнутые между собой D+ и D-.
И только после этого уже смотреть шлейф и далее по схеме. Но чаще всего всё там с платой нормально.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 18:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 13:24
Наличности на руках:
6.00

Сообщения: 6
Откуда: Братск
Если в планшетах Samsung с широким разъёмом перечеркнутая батарея, то проблема в сетевом адаптере. Не то, что он неисправен. А то, что он должен быть особенным. Планшеты с широким разъемом будут заряжаться только от родного зарядного, либо от асусовских планшетных адаптеров. От самсунговских телефонных адаптеров будет перечеркнутая АКБ.
Вам нужен такой оригинальный адаптер от самсунга.
(На крайний случай, можно впаять резистор 8 кОм между VCC +5V и D- в любой сетевой адаптер и заряжать от него. Метод работает 50 на 50)
Изображение



_________________
Сервисный центр Космос (г. Братск, ул. Депутатская 17). Ремонт сотовых Samsung, планшетов, ноутбуков.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 05:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Промежуточный отчет. Дождался я все-таки новый кабель зарядки. Подключаю 1) Новый шлейф, новый кабель, родную зарядку, показывает заряд от 0.25-0.65 А. Ставлю старый шлейф, новый кабель, родная зарядка, все тоже, самое. Высадил АКБ в надежде, что на пустую АКБ пойдет больше ток заряда, до этого тесты проводил при 51% заряда АКБ, ничего не изменилось, за 6 Часов АКБ взяло 2600 mAh, что не есть хорошо.
Пару особенностей, при подключении любой другой зарядки показывает перечеркнутую батарею, при подключении родной зарядки крестик с значка батареи уходит.
Если во время зарядки выключить и включить зарядное устройство из розетки, то ток заряда показывает от 0.25 – 0.43 A не больше, если во время зарядки отключить и включить кабель от зарядки или планшета ток заряда после включения показывает 0.43 – 0.65 A.
Посоветуйте, стоит ли пробовать покупать оригинальный провод зарядки? Буду переходить к следующему этапу, отпаять микросхему NCP367 (U505), поставить перемычку между ногой №1 и контактом OUT, если я правильно понял. Этот способ для меня предпочтительней, так как оригинальный кабель дорогой и не верю, что это поможет, тот кабель, что приехал с Китая с хорошими отзывами, где пишут, что заряжает быстро. Но с микросхемой придется немного подождать, у меня еще не очень прямые руки, для перепайки такой мелочи, сначала потренируюсь на трупе. После чего обязательно отпишусь. Как вы загружаете сюда картинки? хотел добавить картинку Jpg 3 мегабайта, пишет ошибку 403, вставляю ссылку с облака все равно ошибка. https://cloud.mail.ru/public/LcA2/gjSTPNbaT, https://cloud.mail.ru/public/HyvM/zFoUAhMs6, https://cloud.mail.ru/public/9bMT/gxNdLUuao


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 15:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Ну вот, потренировавшись на пару трупиков, полез дальше ломать N8000. Так как некоторым помогло убирание микрухи U505 и установка перемычки, решил начать с нее хоть и не верил в чудо. Что-за припой на Samsung? На подопытных отпаивал такие микрухи на 250 китайских градуса, здесь же поставил 280 фиг 330 фиг 360 фиг, 380 слегка зашевелилась, поплыла, уверенным движением руки с помощью пинцета снял, правда с 2-мя пятаками 2 и 8 нога, ну да ладно, это лишняя деталь, соединил перемычкой ногу №1 и ногу Out массу, как я понял по схеме наверно это имели ввиду, говоря соединить VbusIN с VbusOut. И вот он момент истины, включаю, а там ни фига как прыгал ток от 0.25-0.43 А так и прыгает, дорожки восстанавливать не стал и возвращать микросхему на место, так как не уверен пока в себе, для проведения таких тонких работ да и за чем?
Пошел дальше, пришла с китая микруха контроллер заряда S347, отпаял старую, опять же аж на 380 градусах, нижнего подогрева у меня нет, припаял китайскую на родных шарах, вроде ровно, но при включении зарядки, зарядка перестала идти, о ужас доломал, подумал я, но я же тренировался, отпаял ее решил отреболить. Отреболил паяльной пастой, поставил на место, снова встала так же ровненько, ну думаю если и сейчас не заработает или микросхема негодная или руки не оттуда. Но мне повезло, заработало! Но только также ток заряда 0.25-0.43 А. Сейчас решил поставить эксперимент. Включить на зарядку не через китайскую преблуду, которая показывает ток заряда, а напрямую, а вдруг умная самсунговская зарядка из-за нее не работала.
Хотелось бы узнать ваше мнение товарищи профессионалы. Можно конечно еще попробовать заменить U700 – контроллер питания MAX77686EWE+T, но это снова необоснованная трата денег, да и проверил я его согласно сервис мануала, все напряжения есть. Загадка блин.
---------- Добавлено спустя 3 часа 38 минут: ----------
Попробую сделать переходник универсальный, чтобы он заряжался от любой зарядки, согласно инфе ZASlonovsky и http://rones.su/techno/charging_ports_types.html. Но вот почитал немного и не пойму, чем контролируется максимальный ток заряда? не той ли самой микросхемой NCP367, что я убрал и поставил перемычку? а если так, то почему тогда не поднялся ток после ее ликвидации?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 21:02 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:36
Наличности на руках:
45.66

Сообщения: 361
чем вы замеряете ток? китайской хней, которая тыкается в разрыв (в БП, а в нее шнурок)? или мультиметр в разрыв провода?

В первом случае - с китай-х..ней которая меряет ток - будет крест на батарее, с лбп - тоже будет крест на батаее..
чтоб крест, пропал, по опытам проведенным , не с одним н8000, от лбп - нужно подать 5,5В . родная зарядка от планшета, тоже 5,6 В в "холостую" без назгузки выдает, так же дата-линии должны быть "живыми".

так же, учитываете, эти самые smb347, вторая строчка так же имеет значение, у них разные id. с одной может вести себя точно так же, либо вообще зарядка упасть до 100мА, либо прийдет в норму.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 04:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Да, я тоже вчера про это подумал, что китайская х встает в разрыв рвет дата линию и из-за этого не поднимается ток заряда до, 2А. Воткнул зарядку напрямую, засек, процент заряда АКБ, через 40 минут заряд АКБ поднялся всего на 4%, а это долго, сейчас хочу спаять переходник для любой зарядки, и думаю запаять плюс с лбп на вывод на котором стоит перемычка вместо u505, судя по схеме дальше идет плюс на контроллер заряда и АКБ и уже там замерить ток заряда мультиметром.
---------- Добавлено спустя 2 часа 59 минут 41 секунду: ----------
Кстати если подключаю ЗУ через китайскую Х от родной зарядки креста на значке батареи нет, при подключении любого другого ЗУ хоть через нее, хоть без нее на значке батареи крест
---------- Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 38 секунд: ----------
Судя по этой схеме, точно надо делать универсальный переходник или как-то вызванивать линию D+ D- доходит ли до микросхемы? Так он думает, что подключен к ноутбуку и дает не больше 0,5А на заряд


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 11:23 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:36
Наличности на руках:
45.66

Сообщения: 361
Вот вы правильную картинку, выложили, за все это отвечает smb347, все линиии данных , все идет через нее.. а она имеет свой запрограммированый ID, и по i2c уже общается дальше.. в ядре прошивки прописан, этот id... я уже писал, что если поставить не ту (точнее с не тем id) то зарядки может вообще не быть, либо будет но всегда с крестом, и не более 500мА. Если снять нанд, либо умер он, либо повредили прошивку и т.п. заряда быстрого тоже не будет.


так что на смб347 вторая строка дата-код (наверное, я хз). тоже важна при покупке данной минкросхемы.

Эти же болячки, наблюдаются у всего семейства самсунгов где стоят 347 и таже картина где стоят smb358 (например, в SM-T210/211 и т.д.)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung GT-N8000 не заряжается(крест на АКБ)

в форуме Samsung

kaliyan

12

29738

15 май 2015, 07:12

kaliyan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. куплю материнскую плату к планшету Samsung galaxy note n8000

в форуме Куплю | Buy

nehalem449

2

3604

25 сен 2014, 15:01

vladivasko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ремонт N8000 китаец

в форуме Samsung

Михаил85

5

4332

12 авг 2015, 12:36

sektor 350 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю материнскую плату для планшета Samsung N8000 или прошитую флэшку.

в форуме Куплю | Buy

xtc

1

3924

16 июн 2015, 00:44

partners Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Китаец Samsung N8000 замена тачскрина

в форуме Samsung

BZhuk

12

9109

26 дек 2020, 14:53

kelvin_94 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: