Текущее время: 28 мар 2024, 13:55




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 12:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
ID сравню потом, если что могу вернуть обратно. Сейчас вопрос как узнать D+ и D- в какое место, на какие ноги микросхемы 347S приходят (на каких smd) чтобы их можно было прозвонить на КЗ или обрыв. На схеме видно какие-то D+ и D- на ногах "D1" "E1" микросхемы 347S, но они висят на земле, ничего не понимаю, они что не задействованы в схеме? :ny_tik:


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 20:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Посмотрел так называемый Id микросхемы 347s они разные не только у новой микросхемы и той, что стояла но и у всех остальных новых микрух, мне пришли 4 они разные, это наверно типа серийного номера, так счто все нормально. Посмотрите пожалуйста знатоки это видео https://youtu.be/sjeYyS2s_wo возможно это и есть мой случай. Наверное надо поменять микр контроля питания, так как спаял я универсальный переходник, чтобы Samsung на любую зарядку смотрел как на родную, перебрал несколько зарядников через нее, везде ток заряда 0,43-0,49 А, правда одна двух амперная китайская зарядка выдала рекорд 0.62-0,65 А, ноэто из-за того, что напряжение на этой зарядке, 5.4 вольта, против остальных 4.7-4.9 вольт. Думаю сходить с ним в магазин и на месте проверить зарядник провод, если и новый тоже покажет, рискну поменять контроллер питания, если ничего лучшего не подскажите


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 14:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
На родной микрухе надпись 347s. CA227, которые пришли с Китая сейчас впаяна 347S CC308, остались в упаковке 347s CB310, CC304, CC308, CB336. Вопрос, мне что надо искать именно 347s CA227 ? И как ее найти? Гугл знает только 347s да и магазины в которых она продается, может это лишняя надпись. Какой -то странный получается планшет, не поддающийся восстановлению?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 16:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Съездил в магазин попробовал подкинуть оригинальную зарядку с ориг проводом, фиг все те же максимум 0.6 A На заряд. Остается поменять контроллер питания, как из виде выше, может на этом все и закончится, но инженеры сервисного центра при магазине, сказали что 99.9% это не контроллер питания.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
В общем нашеля причину, адолго искал из-за своей низкой квалификации и недостатка знаний, в общем, пока менял микросхемы, окончательно испортил систему зарядки, как правильно писали выше микросхема контроллера заряда тут особенная и подходитне любая. Купил плату заряда китайскую, для зарядки литий-ионных батарей с током заряда 1А и припаял ее паралельно штатной системе зарядки, + для ее питания взял с кондера с512. На этой платке изначально стоит разьем микро юсб, так вот перед его установкой я его проверил, ток заряда шел 1А. После установки ток заряда стал 0.3 А. Нашел ц себя короткий кабель от павербанка 30 пин. Тоже неважного качества и ток заряда пошел 0.7 А. В общем поеду в магазин и прям там подберу кабель, какой будет 1А выдавать, тот и куплю, начну тест с того , что подороже. Вот если бы сразу как советовали выше кинул плюсик на C512 от лабораторника и убедился, что ток заряда нормальный, а не опирался только на показания понапряжению, этот вопрос бы решился за пять минут, так как сразу бы стало понятно что виновник ли шлей или провод, в моем случае провод. Всем огромное спасибо за помощь, теперь мои любительские знания стали немного больше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 15:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
пошел сегодня с тестером по магазинам, с ходу нашел кабель не оригинал, но выдавал 1А заряда, но стоил 650, пошел думаю еще поищу, затем проверял кабеля по 200, 300 рублей штук 5 перебрал, показывали ток заряда 05-08 А., зашел в последний по пути магазин, там лежит кабель фирмы DEXP цена 65 рублей, попробовал и о чудо выдает 1.05 А, то что надо, вот так можно почти в 10 раз сэкономить, а то что говорят такого только на год хватит, так и оригинал при активном использовании больше года не всегда выживает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 08:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 08:07
Наличности на руках:
8.00

Сообщения: 4
Откуда: Россия
Фишка у самсунгов в том, что действительно, нужно начинать с кабеля...потом идет ориг шлейф.
Причем шлейф с виду исправен и пины от разъема вроде как доходят до платы, но, ничерта не работает. Посему, держу у себя на подкид ориг кабель и ориг шлейфы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 08:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Прикол в том, что диагностировал только опираясь на показания напряжения согласно сервис мануалу, конечно они все были в норме, микросхемы не грелись, но зарядка шла 0.3-0.4 А. Я не ремонтник, это просто хобби в свободное от работы время, у меня нет что подкинуть. В данном случае надо просто припаять + от зарядника или ЛБП минуя шлейф и кабель к (+) плюсу С512 или С513 это следующая точка питания за шлейфом (в случае если нет заведомо исправного шлейфа и кабеля для проверки), еще наверно надо включить зарядку, чтобы снять ограничение зарядки по току, я для этого сделал обманку, чтобы любую зарядку принимал как родную и если в этом случае на дисплее нет креста на значке батареи и ток заряда в норме, можно со 100% уверенностью сказать, что дело в шлейфе или кабеле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 14:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:33
Наличности на руках:
52.00

Сообщения: 9
Откуда: Tashkent
Приветствую всех.
Кто знает в чём разница шлейфа зарядки gt-n8000 ctc rev 04 и rev 0.5 ?
Что-то не нашёл я информацию об этом или пропустил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: N8000 не заряжается.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 21:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 21:00
Наличности на руках:
25.00

Сообщения: 26
Откуда: Архангельск
Столкнулся с проблемой на N8000. Не заряжается и не включается, при подключении к зарядному устройству постоянно потребляет ток 0,41-0,43А. Долго я копал этот аппарат, всё перепроверил и перепаял, что можно было, уже сдаться хотел, как на тебе... Обнаружил, что после дросселя L711, того что по цепи питания контроллера заряда 250 Ом сопротивлюха. По схеме всё излазил. Уже вечером стукнуло, что после этого дросселя идёт напряжение V_Bat, а значит оно питает практически весь планшет. Подключил к лабораторнику, подал 1,5А на клеммы АКБ и начал искать, что там греется. И каково было моё удивление, что грелся... конденсатор... по цепи питания дисплея, он у разъёма SLC800 стоит С813. Вообщем, по какой то неведанной причине полетел шлейф на дисплей и потащил за собой этот кондёр, который стало пробивать под напряжением. Ко мне аппарат пришёл после двух сервисов так что трудно судить что и как с ним случилось. После замены кондёра и шлейфа - полёт нормальный. Может кому поможет :)


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung GT-N8000 не заряжается(крест на АКБ)

в форуме Samsung

kaliyan

12

29737

15 май 2015, 07:12

kaliyan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. куплю материнскую плату к планшету Samsung galaxy note n8000

в форуме Куплю | Buy

nehalem449

2

3603

25 сен 2014, 15:01

vladivasko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ремонт N8000 китаец

в форуме Samsung

Михаил85

5

4330

12 авг 2015, 12:36

sektor 350 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю материнскую плату для планшета Samsung N8000 или прошитую флэшку.

в форуме Куплю | Buy

xtc

1

3924

16 июн 2015, 00:44

partners Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Китаец Samsung N8000 замена тачскрина

в форуме Samsung

BZhuk

12

9108

26 дек 2020, 14:53

kelvin_94 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: