Ремонт: Ноутбуков, Компьютеров
https://vlab.su/

Prestigio PSB133s01zfb_DB нужно фото платы
https://vlab.su/viewtopic.php?f=266&t=89802
Страница 1 из 1

DeadBlaga [ 05 май 2019, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Prestigio PSB133s01zfb_DB нужно фото платы

Всем привет, Уважаемые форумчане!. необходимо фото платы в районе микры BIOS, и если можно дамп именно для этой версии. шил биос без индекса DB- нет инициализации.
заранее признателен.
Так же до разбора сего чуда клиентом :ps_ih: :al_kana_ft: работал но: стартовал через раз, были якобы фантомные нажатия кнопки вкл, хотя клавиатура живая, может и по данному поводу есть соображения

jyborg [ 20 июн 2019, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Prestigio PSB133s01zfb_DB нужно фото платы

Расскажу свой опыт общения с эти чудо недоноутбуком. Принесли тоже с диагнозом - не включается. Первым делом вопрос - заливали ли клавиатуру. Поклялись всем чем можно, что нет. Склонен поверить, все действительно чисто, следов и запаха нет. Просто у этого аппарата однажды перестает работать клавиатура. Качество такое у нее. Фантомные нажатия присутствуют. Просто отключил клавиатуру и пробовал запускать, заряжать, выключать (кнопка запуска на пины клавиатурного разъема 29 и 30, если кто не знает). Все работает. Предложил клиентам вариант впаять кнопку запуска, а клавиатуру внешнюю использовать. Согласились. Отложил на следующий день. Ночью приснилось более простое решение (бывает такое иногда). Заклеил на шлейфе клавиатуры каптоновым скотчем все контакты, кроме 29 и 30. Вставил шлейф в разъем. И вуаля - не надо ничего насверливать, вклеивать микрик, прокладывать провода и тд. Все запускается со штатной кнопки. Клавиатура остальная естественно не работает.

PS. Подозреваю, что такое можно провернуть на многих таких недоноутбуках. И вряд ли всегда это сработает. Но в данном случае получилось (Предыдущий похожий планшет в корпусе ноута делал с впайкой микрика)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/