Текущее время: 19 апр 2024, 17:26




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:07
Наличности на руках:
12.11

Сообщения: 28
Откуда: Бульбингем
Доброго времени суток всем. Принесли видеорегистратор Subini dvr-d5000 - с заявленной неисправностью - не включается. Вместо 5в подали 12в. Заменил диод (позиционное обозначение D12 возле mini-USB), заменил контроллер заряда 2yl6 (позиционное обозначение U14 возле диода D12). Появилась зарядка (загорается красный светодиод). На плате тактильно ничего не греется. На кнопку reset и включения - реакции нет. Напряжение на восьмой ноге флэшки - отсутствует. Не знаю, что смотреть дальше. Думаю, что возможно умер проц (маркировка h76594s-1219), но не знаю как это подтвердить измерениями. Даташита на него не нашёл.
Подскажите пожалуйста, как дальше продиагностировать плату?
Если нужны какие-нибудь дополнительные данные или фото - готов предоставить.
Изображение
Изображение


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Я простой - как желудь. Где упал - там и пророс.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 10:13
Наличности на руках:
6.54

Сообщения: 210
Откуда: Волгодонск
Был случай, что при перепаде напряжения сгорел проц. Но не всегда он сгорает.
Что за процессор стоит?
Какие симптомы на данный момент? Вообще тишина? Заряд доходит то акб? Напряжение через ЛБП подавал, сколько ампер потребляет? Прошивка могла слетть. Попробуй прошить. Вобщем что сейчас с ним на данный момент происходит после замен? Ты диод менял, он звонился? Резисторы проверь после контроллера заряда и диода. Скинь маркировку флэш-памяти (BIOS).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:07
Наличности на руках:
12.11

Сообщения: 28
Откуда: Бульбингем
Shaigy писал(а):
Что за процессор стоит?

На нем маркировка h76594s-1219 и больше ничего не написано.

Симптомы: тишина вообще. Заряд до АКБ доходит. При подключении через лбп загорается красный светодиод (идёт дозарядка батареи), например сейчас потребление 22 миллиампера, далее постепенно потребление падает до 5 миллиампер и светодиод гаснет. Прошивку менял. Диод визуально был с дырой, контроллер после замены диода грелся - заменил, появилась зарядка и реакция светодиода. Флэшка - 25q80bsig.
Кое-что из резисторов проверял, но сейчас ещё раз посмотрю. Диоды (сборки и двухвыводные) все проверил (вроде целые, но мог сыграть человеческий фактор и где-то, что-то упустил), транзисторы трёхлапые - аналогично.
Ещё пробовал подать 3в на питание флэшки - загорался синий светодиод.

Прошу прощение за задержку с ответами (работает ограничение в 1 час), пока как новичек и не хватает несколько сообщений для снятия ограничения.
---------- Добавлено спустя 1 час 29 секунд: ----------
Промерял ещё раз сопротивления возле mini-USB, вроде все рабочие (там где есть маркировка - совпадает с показаниями мультиметра, там где маркировки нет - везде разные значения и обрывов нет). Есть ещё одна микросхема возле батареи питания в корпусе sot23-5 (фото прилагаю), маркировка на ней s2lg (не смог найти даташит), может кто подскажет, что за она? Звенят между собой две ноги (может пробита?) - на фото отметил.
Изображение

Одна из этих ног идёт на вход рядом стоящей ldo regulator 1,8v (dc=e2h он же xc6219b182mr). На выходе e2h ничего нет. На лапке CE этого стабилизатора (как я понял из описания эта лапка разрешающий сигнал и он в нуле, значит на выходе ничего и не будет - я правильно понимаю или ошибаюсь?) наверное должен быть высокий уровень?



_________________
Я простой - как желудь. Где упал - там и пророс.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 10:13
Наличности на руках:
6.54

Сообщения: 210
Откуда: Волгодонск
Spispi писал(а):
Прошу прощение за задержку с ответами (работает ограничение в 1 час), пока как новичек и не хватает несколько сообщений для снятия ограничения.

Сам такой же.

И правда про процессор вообще тишина.
Spispi писал(а):
например сейчас потребление 22 миллиампера, далее постепенно потребление падает до 5 миллиампер и светодиод гаснет.


Наверное хотел сказать 220 и 50 миллиампер??

Spispi писал(а):
При подключении через лбп загорается красный светодиод

Spispi писал(а):
загорался синий светодиод.

На ЛБП загорался? Ты лучше скажи лбп в защиту уходит или что?) У меня например на лбп другие светодиоды)
Замерь напряжение W25Q80BV на 1 и 8 ноге.

Есть рабочая прошивка, не знаю как прикрепить. Или нельзя ещё...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:07
Наличности на руках:
12.11

Сообщения: 28
Откуда: Бульбингем
Shaigy писал(а):
Наверное хотел сказать 220 и 50 миллиампер??

Нет. 22 (батарея почти заряжена была) и когда гаснет светодиод на лбп 5 (не 50).

Лбп в защиту не уходит. Синий светодиод - это на видеорегистраторе, там их два. Красный - зарядка, синий - работа.
Флэшка 25q80bsig (работа только от батареи) на первой ноге (cs# - chip select) - 0,08v; на восьмой ноге (Vcc - power supply) - 0,02. При нажатии на кнопку включения ничего не меняется.

Я уже прошивался рабочей прошивкой. Брал на http://remont-aud.net
Ps:ограничение в час снято.



_________________
Я простой - как желудь. Где упал - там и пророс.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:04
Наличности на руках:
80.15

Сообщения: 176
Откуда: UA
Ищи DC/DC, либо контролер который формирует питания. На флеши питания нет, на проце не известно. На кнопке включения есть напряжение?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 01:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:07
Наличности на руках:
12.11

Сообщения: 28
Откуда: Бульбингем
-Maks- писал(а):
Ищи DC/DC, либо контролер который формирует питания. На флеши питания нет, на проце не известно. На кнопке включения есть напряжение?

На кнопке нет ничего, на проце пробегался (мог что и пропустить) тоже ничего нет.

Не могу определить элемент с маркировкой s2lg (корпус sot23-5 на фото выше). Может он пробит, так как две ноги звенят между собой (а может так и нужно).
---------- Добавлено спустя 15 минут 31 секунду: ----------
Вызвонил с кнопки включения сигнал идёт (через обвязку) как раз на контакт S2lg (на нем 0V), а ещё, как и писал выше на нем звенят две ноги между собой. Скорее всего именно эта микруха и виновник и возможно это Vout на 3.3V.

На данном этапе хочется опознать это элемент s2lg sot23-5 (на фото выше он есть). Может кто подскажет что за он?

С кнопки сигнал идёт в проц, а из проца через резистор на питание флэшки.

Поправка: на S2lg сигнал идёт от земляного контакта кнопки включения, а второй контакт через сдвоенный диод и транзистор приходит на ногу CE стабилизатора 1,8V.



_________________
Я простой - как желудь. Где упал - там и пророс.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 10:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 10:13
Наличности на руках:
6.54

Сообщения: 210
Откуда: Волгодонск
Все, что нашёл про s2lg это на алиэкспресс их когда-то продавали под маркировкой s2lk-power ic.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Subini dvr-d5000 - не включается. Вместо 5в подали 12в.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:07
Наличности на руках:
12.11

Сообщения: 28
Откуда: Бульбингем
Shaigy писал(а):
Все, что нашёл про s2lg это на алиэкспресс их когда-то продавали под маркировкой s2lk-power ic.

Благодарю (за прошивку тоже). Это оно, пока все сходится. Он пробит. Пока вопрос закрываю. Ещё раз, большое всем спасибо за участие. Буду заказывать, ждать и ставить.



_________________
Я простой - как желудь. Где упал - там и пророс.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ibox z-707 Вместо 5в подали 12в.

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

elfz

9

9225

11 окт 2016, 14:42

bvj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dell p05g ( LA-5691P Rev 1.0) Подали 40v вместо 19 - не включается.

в форуме Dell

tachkarus

4

361

28 ноя 2023, 22:26

venom32111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Subini GR-H9+ STR - опознать элемент.

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

nimnul

6

4118

01 сен 2016, 00:46

bvj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. HP 15-d5000 (DA0P5NMB8E0) ОПРЕДЕЛИТЬ ЧИП

в форуме HP Compaq

uran

3

324

20 дек 2023, 14:57

igils Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. help moonlight dvr model dvr 3808tj password reset

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

abo3emad

2

3254

19 ноя 2016, 14:58

Sky-Xaker Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: