Текущее время: 18 апр 2024, 11:10




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 18:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
Я вроде тоже ясно написал что можно сделать, что и как проверить в части питания, но пока не заметно, чтобы это было выполнено, поэтому действительно больше не знаю чем помочь.
svr писал(а):
на трех одинаковых стабилизаторах разные напряжения на выходе. На одном 3.29в на втором 1.25в. на третьем 0 (а на входе у него 4.5в).
svr писал(а):
Заменил три микросхемы F1F9 на NCP1521. Ничего не изменилось.
Напряжения разные, потому что эти DC-DC Adj, напряжения задаются резисторами. Я написал по каким причинам на выходе может не быть напряжения. Проверено? Результаты какие? Что, управления нет? У всех этих трех должно быть общее управление от проца. Схемы на другие реги с таким процом наконец посмотри. Если я ошибаюсь и у этого управление не от проца, то прозванивать и выяснять откуда. Некоторые стабилизаторы на вход разрешения получают напряжение с выхода другого, но вряд ли этот, т.к. это один из основных.
svr писал(а):
Всякого рода "прозвоны" тут мартышкин труд ,ибо без схемы..
Про схемы только что еще раз напомнил, насчет мартышкиного труда я не предлагал тотально все прозванивать, только то, что можно и интересно выяснить.
svr писал(а):
Ситуация следующая...если подключить усб шнурок то батарея заряжается и напряжение на стабилизаторах есть.
А тут оказывается что напряжения уже есть...
svr писал(а):
Регистратор частично но ВКЛЮЧАЕТСЯ, ибо при нажатии на кнопку идет потребление тока, чипы теплые, на стабилизаторах появляется нужное напряжение (но не на всех) только не работает дисплей.
Лично мне это ни о чем не говорит. Я не диагностирую по потреблению, потому что во-1 трудоемко, во-2 нужно знать какой проц сколько потребляет при начальном запуске в норме, сколько при отсутствии какого-либо одного напряжения, а их там несколько, сколько при полном запуске, когда включит все питания, в результате слишком много вариантов и информация почти ни о чем не говорит. Я предпочитаю все проверять осциллом.
"только не работает дисплей" - правда? а все остальное работает, только дисплей? и на кнопки реагирует, и запись идет? так сразу надо говорить, тогда не с проверки общего питания нужно начинать, а с дисплеем разбираться.
svr писал(а):
Я спросил что должно быть на ногах двух микросхем Dc-Dc и LDO на которых напряжение только на входе, интересует как эти микросхемы должны запускаться? тоесть при подаче напряжения на них они должны тупо питать проц или еще что то или они должны запускаться в данной схеме каким то сторонним сигналом? КАКИМ???
Схемы наконец поизучай, посмотри какие там стабилизаторы и DC-DC, как они включены (некоторые цепочкой - с выхода одного на вход другого), чем управляются, и сопоставь их с теми, которые в этом регистраторе. Ввиду слабых телепатических способностей я не могу догадаться.
---------- Добавлено спустя 3 часа 25 минут 32 секунды: ----------
svr писал(а):
Если при включении по usb молчит и на компе устройство не опознано -что это значит?
Сразу не сообразил, это проверялось на предмет ответит ли рег как флешка или как AMBA device? В первом случае, как я сказал, не опознается, пока рег полностью не заведется, т.е. железо, необходимое для запуска исправно, софт не слетел и считает что все нормально. Во втором случае нужно только исправное железо, но включать в этот режим нужно с зажатой кнопкой, инструкции по работе с DirectUSB в нете есть.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 23:38 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 01:10
Наличности на руках:
67.11

Сообщения: 91
Откуда: Москва
bvj писал(а):
некоторые цепочкой - с выхода одного на вход другого


вот это я и хотел услышать. Бывает ли такое что LDO работает в паре DC-DC преобразователем. Придут микрухи заменим LDO и посмотрим что получится. На остальных стабилизаторах везде напряжение есть.(правильное напряжение).
Если не получится значит проц. -тогда все это дело фтопку. Кста...регистратор этот я пытаюсь починить ради спортивного интереса..авто у меня нет и регистратор мне не нужен.(А если было то давно купил бы новый).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт видеорегистратора GERFFINS
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 00:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:40
Наличности на руках:
1.00

Сообщения: 1
Откуда: Украина
Доброво времени суток
Подскажите чем закончилась епопея ремонта, вчера сгорел зарядник от прикуривателя, пустил 12 вольт на реестратор, закоротили 4 конденсатора, 2 те что у полевика около батареи и 2 по диагонали между пятиногими микросхемамами, также сгоред диод D2 ss14
проц теплий.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт видеорегистратора st dvr 1604 Light

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

Вячеслав_AT

3

4351

08 июл 2017, 00:35

fedulaev Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ремонт видеорегистратора

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

VdylazY

28

6832

26 сен 2018, 09:01

VdylazY Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Прошивка 20299_AS313-V1 для видеорегистратора типа зеркала заднего вида

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

freeman78

0

1642

10 мар 2017, 00:19

freeman78 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Востановление прошивки видеорегистратора Crystal NVR-3204 (DUMP)

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

ars-mahmudov

0

1837

02 дек 2017, 02:29

ars-mahmudov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дамп от видеорегистратора может кому нужен AHB780XR-3520D_v5.03

в форуме Ремонт видеорегистраторов | Repair DVRs

***FOX***

0

1640

10 мар 2018, 15:05

***FOX*** Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: