Текущее время: 29 мар 2024, 20:03




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Перепрошить Fujitsu FD7, чтоб loop на весь объем карты?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 04:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 00:05
Наличности на руках:
15.04

Сообщения: 18
Откуда: Украина
Fujitsu FD7

Существующие опции: loop 1, 2, 3, 5, 10 min, don't loop

Don't loop: видео заполняет все 32 ГБ объема карты, после чего перестает писать

Как перепрошить, чтоб писало 3 часа на весь объем карты? А то приходится каждый раз ее форматировать и перезапускать запись, что неудобно. Существующие лупы на 1-10 мин неудобны — в случае аварии надо первым делом помнить, что надо вытащить карту из регистратора.

Спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошить Fujitsu FD7, чтоб loop на весь объем карты?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
soucal писал(а):
чтоб писало 3 часа на весь объем карты
И после этого видимо он должен все стереть и автоматом начать писать заново? Так не бывает именно для того чтобы никогда не возникало ситуаций, что в какой-то момент будут стерты все предыдущие записи.
Всем удобно, а вам не удобно, не наводит на мысли, что чего-то не понимаете?
Цитата:
в случае аварии надо первым делом помнить, что надо вытащить карту из регистратора
Для чего?

Но если очень хочется создать уникальные опции, то сначала изучаешь программирование, разбираешь и редактируешь софт. После этого уже не будет вопросов как перешить, это уже такие мелочи по сравнению с проделанной работой.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошить Fujitsu FD7, чтоб loop на весь объем карты?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 19:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 00:05
Наличности на руках:
15.04

Сообщения: 18
Откуда: Украина
bvj писал(а):
Но если очень хочется создать уникальные опции, то сначала изучаешь программирование, разбираешь и редактируешь софт.

К сожалению, нет возможности изучать с нуля любую проблемную область, чтобы изменить в ней какую-то мелочь, поэтому обращаемся к людям, которые в ней уже разбираются, на случай, если существует какой-то патч. Вы же не начинаете изучать с нуля курс медицины, если у вас закололо в боку.

bvj писал(а):
чтоб писало 3 часа на весь объем карты. И после этого видимо он должен все стереть и автоматом начать писать заново?

Не все сразу стереть после этого, а начать стирать постепенно, по мере записывания поверху.

bvj писал(а):
Так не бывает именно для того чтобы никогда не возникало ситуаций, что в какой-то момент будут стерты все предыдущие записи.

Все предыдущие записи, если на них ничего не случилось, не имеют ценности, а если случилось, то они уже были резервно скопированы.

bvj писал(а):
Всем удобно, а вам не удобно, не наводит на мысли, что чего-то не понимаете?

Мне удобно, когда включил регистратор и забыл о нем.

А на данный момент у меня лишь две опции:
— периодически проверять регистратор, не забилась ли карта, и если забилась, то переформатировать.
— в случае аварии помнить, что если я не остановлю запись в течение 10 минут, то запись аварии затрется. Не уверен, что при стрессе после аварии первым делом на ум приходит регистратор. С 3 часами записи по кругу этой проблемы бы не было.

Обе эти опции неудобны.

Возможно, я чего-то не понимаю.


Последний раз редактировалось soucal 04 ноя 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошить Fujitsu FD7, чтоб loop на весь объем карты?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 20:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
Да, у Вас ошибочное представление как идет запись.
1. Когда включена запись don't loop, она идет непрерывно одним файлом, поэтому когда место на карте закончится, нельзя "начать стирать постепенно", чтобы записывать дальше. Этот единственный или стирается полностью, или не стирается, других вариантов нет. Это файловая структура, файл либо есть, либо его нет. Совсем не так, как в кассетных магнитофонах, где можно перемотать и записывать поверх.
2. Специально для реального использования его именно как автомобильный видеорегистратор, а не носимая видеокамера, и введены режимы записи фрагментами разной длительности. Он будет записывать на карту отдельными файлами заданной длительности, а когда место на карте закончится, сотрет самые старые фрагменты и на их место будет продолжать записывать следующие. После записи очередного нового фрагмента снова сотрет самый старый фрагмент, освободит место для нового и будет его записывать, и так до бесконености. При этом ничего вручную делать не надо, все автоматом и на карте всегда будут записи последних допустим 3 часов. Это и есть "включил и забыл". Только это все в идеале, на практике надежность техники далека от идеала и рег в любой момент может сбойнуть, зависнуть и перестать записывать. Возможно столкнетесь с этим, когда начнет подыхать аккумулятор, при этом нередко бывают и более серьезные неприятности. Советую почитать форумы пользователей.
soucal писал(а):
в случае аварии помнить, что если я не остановлю запись в течение 10 минут, то запись аварии затрется.
Теперь уже должно быть понятно, что не затрется, стираются только самые старые. Кроме того, если в реге есть датчик удара (G-сенсор), то при аварии он сработает и текущий фрагмент будет помечен как защищенный от стирания, т.е. он не стирается даже если окажется самым старым, когда рег будет освобождать место. Стираются только обычные, не помеченные фрагменты.

PS Небольшая поправка, на самом деле в don't loop может оказаться не один, а несколько файлов, это зависит от емкости флеш-карты. Дело в том, что в файловой системе есть ограничение на размер файлов, но не буду забивать этим голову.
PPS Когда я говорил, что нужно сделать чтобы реализовать ваши пожелания, я вовсе не предлагал это сделать, а только указал путь. И надеюсь понятно, что если не сможете написать программу (патч) самостоятельно, то никто этого делать не будет, это слишком дорогое удовольствие. Только разработчик с приемлемой трудоемкостью может что-то добавить/исправить.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошить Fujitsu FD7, чтоб loop на весь объем карты?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 04:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 00:05
Наличности на руках:
15.04

Сообщения: 18
Откуда: Украина
bvj писал(а):
Да, у Вас ошибочное представление как идет запись.

Большое спасибо, залез в рег и разобрался, действительно много файлов. Вопрос снимается.

bvj писал(а):
PS Небольшая поправка, на самом деле в don't loop может оказаться не один, а несколько файлов, это зависит от емкости флеш-карты. Дело в том, что в файловой системе есть ограничение на размер файлов, но не буду забивать этим голову.

Да, там FAT32, но 10-мин куски занимают по 1ГБ, так что в FAT32 влезают.

Спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fujitsu-Siemens Lifebook 1320D (Intel) Выводит изображение не на весь экран!

в форуме Fujitsu-Siemens

Миха

2

1913

11 авг 2016, 10:18

Миха Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus Eee PC 1015PEM (1015P) Boot loop

в форуме ASUS

kandyan

5

2522

07 дек 2014, 12:23

kandyan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. E1-571 (LA-7912) Restart loop, random desplay

в форуме Acer & eMachines

R EZ A

2

1585

17 дек 2015, 21:38

R EZ A Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. E1-572 (LA-9531) Turn on,No display,reset loop

в форуме Acer & eMachines

R EZ A

3

1134

10 апр 2017, 12:40

R EZ A Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. H61M-P21 strange behaviour, boot loop

в форуме MSI

yusuf4511

2

835

18 дек 2022, 03:43

yusuf4511 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: