Текущее время: 28 мар 2024, 17:22




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Нужен DUMP Playme P350 Tetra Oldest версии .elf
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 12:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:48
Наличности на руках:
29.04

Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Подскажите пожалуйста Дамп для видеорегистратора Playme P350 Tetra Oldest версии в формате .elf
Прошивка для устройств с S/N: 160700013P-160710103P имеется, но она не подцепляется, необходим именно DUMP файл. Спасибо
https://playme-russia.ru/product/playme-p350-tetra
Вот официальная страница
А может есть умельцы, которые переделают из .bin в .elf



_________________
Обратного пути нет, только вперед!
С уважением, Ametist.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен DUMP Playme P350 Tetra Oldest версии .elf
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 01:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 18:16
Наличности на руках:
9.05

Сообщения: 19
Откуда: Урал
Если не секрет, а чем имеющийся ELF не подходит?
У них же вроде только в экранах отличие...
Прошиваете елф, устройство включается, картинку (если экран не будет показывать) смотрите на тв через хдми выход, обновляете потом с флэшки уже штатно любой подходящей прошивкой.

Хотя... видимо, елф-а нет никакого. Не вижу вложений, не знаю, что там. И дамп от елф-а всё-таки отличается. Если речь про елф, то он прошивается через усб. Если речь про дамп, то он только программатором.
Короче. Если елф-а нет родного - используйте от соседних моделей, с каким-нибудь да получится. От Trendvision combo частично подойдёт, но потом перешить через сд карту будет не так просто.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен DUMP Playme P350 Tetra Oldest версии .elf
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 13:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
На http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=890200 во 2 посте есть ссылка на ЯД с архивом, где есть elf для 2 модификаций с разными дисплеями. Если после заливки дисплей все же не будет работать, то см. пост выше
JeWell писал(а):
Прошиваете елф, устройство включается, картинку (если экран не будет показывать) смотрите на тв через хдми выход, обновляете потом с флэшки уже штатно любой подходящей прошивкой.
или можно попробовать залить с карты вслепую или с помощью скрипта.
Заодно еще раз поправлю насчет терминологии. Dump и elf - совершенно разные вещи и по-разному используются. Дамп - это полная копия содержимого м/с один в один, обычно используется в программаторах. Для некоторых процессоров дампы можно использовать для заливки с карты или спец. софтом, но здесь не тот случай, DirectUSB с дампами не работает.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужен DUMP Playme P350 Tetra Oldest версии .elf
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 14:02 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:48
Наличности на руках:
29.04

Сообщения: 5
Откуда: Moscow
JeWell писал(а):
Если не секрет, а чем имеющийся ELF не подходит?

Прошивал, но экран не заводился, сейчас попробую прошить и потом через
JeWell писал(а):
Если не секрет, а чем имеющийся ELF не подходит?
У них же вроде только в экранах отличие...
Прошиваете елф, устройство включается, картинку (если экран не будет показывать) смотрите на тв через хдми выход, обновляете потом с флэшки уже штатно любой подходящей прошивкой.


Я знаю как это дело прошивается. Дампов нигде я не нашел, программатор есть. По USB прошивка принимается любая с расширением .elf, но необходимой я не нашел. Попробую по HDMI подключить, в поиске переходника с HDMI на MHDMI.

bvj писал(а):
или можно попробовать залить с карты вслепую или с помощью скрипта.

А что за скрипт? Подскажите, где можно про него почитать?



_________________
Обратного пути нет, только вперед!
С уважением, Ametist.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен DUMP Playme P350 Tetra Oldest версии .elf
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 14:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:35
Наличности на руках:
98.08

Сообщения: 96
Откуда: Ижевск
Скрипты имеют имя autoexec.ash, можно по этому имени и погуглить. Чаще всего пишут как с их помощью делать бэкап, но можно найти примеры как прошивать.
Например https://wiki.liutyi.info/display/DVR/Ba ... toexec.ash и https://wiki.liutyi.info/display/DVR/Fl ... toexec.ash
Добавлю только, что удобнее вставить последнюю команду poweroff yes Это позволит не ждать неизвестно сколько, когда процесс закончится, а сразу будет видно, т.к. по окончании рег сам выключится. И еще, не все версии софта регов поддерживают скрипты, может быть ничего не будет происходить. Это будет видно по логу, который будет или не будет создан на карте в процессе работы скрипта.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужен DUMP Playme P350 Tetra Oldest версии .elf  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 15:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 23:48
Наличности на руках:
29.04

Сообщения: 5
Откуда: Moscow
В итоге у меня получилось запустить. HDMI не заработал по причине отсутствия внешнего питания. Продаются специальные переходники, если кому нужно будет.

Что касается установки, то прикрепляю инструкцию
  1. Устанавливаем программу
    Вложение:
    DirectUSB-Setup.rar
  1. Подключаем регистратор к ПК, нажимаем на регистраторе одновременно 3 боковые кнопки (Reset, питание и еще одна)
  1. Если все нормально, то должно быть обнаружено новое устройство Ambarella Evalution Board 1.2.3.0, его можно посмотреть в "Мой компьютер" -> "Свойства" -> "Диспетчер устройств"
  1. Если компьютер пишет что устройство не опознано, заходим в "Диспетчер устройств", выбираем новое устройство. Нажимаем на правую кнопку мыши, кликаем на «обновить драйвера». Выбираем пункт «Установка из указанного места», нажимаем на кнопку «Далее». Выбрать пункт «Включить следующее место поиска». Выбрать место, где хранится сохраненная папка с программой DirectUSB и указать на папку Driver и нажать на кнопку «Далее». Мастер обновления оборудования должен установить драйвер:
    Установка неподписанного драйвера Windows 8-10: https://4pda.ru/forum/index.php?s=&show ... p=24926556
    Примечание: Драйвер устройства по умолчанию должен установиться по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\libusb0_ambarella_1_2_3_0.sys

Playme P350 подключен к пк, переведен в режим прошивки (пункт 4), опознан компьютером как Ambarella Evalution Board 1.2.3.0

  1. В программе DirectUSB.exe в папке
    Вложение:
    DirectUSB.rar
    DirectUSB выбираем Board - "a7", отмечаем "Firmware Programming" и "Verify"
  1. Выбираем файл прошивки
    Вложение:
    P350 20170316.rar
    P350 20170316.elf
  1. Нажимаем кнопку "Connect". Если соединение регистратора с программой произошло успешно, в программе загорится зеленый индикатор Status-OK.
  1. Перед прошивкой необходимо очистить NAND-память регистратора. Нажимаем на кнопку EraseNand. В случае успешного очищения памяти загорится зеленый индикатор Status-OK.
  1. Для загрузки прошивки необходимо нажать на кнопку DownLoad. В случае успешной установки прошивки загорится зеленый индикатор Status-OK.
  1. Отсоедините видеорегистратор от компьютера и обязательно нажмите на кнопку RESET. В моём случае батарея не держит, поэтому я подсоединил к зарядному устройству.
  1. Далее необходимо скинуть файл прошивки firmware.bin из папки
    Вложение:
    P350_FW20180428_OldestLCD.rar
    P350_FW20180428_OldestLCD на MicroSD флешку, отформатированную в FAT либо в FAT32. NTFS почему-то он не держит. После перезагрузки будет предложено обновить прошивку - отвечаете утвердительно- Да.
  1. Необходимо сделать сброс на заводские установки (Default setting).
Если все нормально, то регистратор должен загрузиться и работать в нормальном режиме.

И всё самое новое будет находится здесь: https://playme-russia.ru/product/playme-p350-tetra


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Обратного пути нет, только вперед!
С уважением, Ametist.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Keyboard ELF EKBY-09207

в форуме Куплю | Buy

sammin

1

564

28 сен 2019, 12:08

jianghongb Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire E1-571G ((Q5WV1 LA-7912P REV: 2.0)) дамп BIOS версии 2.x для win8

в форуме Acer & eMachines

kingsizeslv

2

4059

06 июл 2014, 22:24

kingsizeslv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. F3T (F3TC) Нужен дамп ранней версии

в форуме ASUS

MsDos26

2

1282

08 авг 2014, 20:04

MsDos26 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. HP Compaq 8710p (LA-3331p) понижение версии БИОС

в форуме HP Compaq

Кроха

7

3141

29 окт 2014, 19:01

Кроха Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo Y580 (QIWY4 LA-8002P REV 1A) Очень нужен биос от версии 5DCN89WW или позже!

в форуме Lenovo IBM

hans_alex

6

4294

04 янв 2015, 11:29

RsM Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: