Текущее время: 28 мар 2024, 20:52




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 14:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Всем привет! столкнулся с проблемой на планшете Digma Plane 1503G. Планшет после падения, купил себе под восстановление. Заменил дисплей, обнаружил, что стряхнут динамик. Заменил динамик, обнаружил очень плохой сигнал WI FI то есть если сидеть прямо перед роутером, то показывает уровень сигнала на половину и даже при этом иногда теряет связь, в соседней комнате уже не ловит WiFI. Подумал про антенну, как бы ее улучшить, но непонятно где именно антенна WIFI у этого планшета? одна антенна идет вверх соединенная проводом, подозреваю что это антенна для сотовой связи, а другая в крышке планшета, соединяется двумя контактами с материнской платой, думаю, что это антенна WIFI. В интернете пишут подпаивают проводок и сигнал усиливается (вопрос куда подпаивать?), я пробовал подключать крокодилом провод от мультиметра к каждому из 3 контактов, но сигнал не усиливается, думаю если припаять провод, будет тоже самое. И самое плохое что еще приходит на ум, может при падении ему еще и микросхему WI FI стрясли. Сервис мануал на данный планшет найти не удалось. Подскажите пожалуйста, что можно проверить, какие контакты относятся к антенне WIFI? К какому контакту подпаять проводок, чтобы попытаться усилить сигнал WiFI? Как проверить чип WIFI на работоспособность без сервис мануала. Не могу загрузить фото через этот сайт, вот ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/9nvj/9SUdz5hnZ


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:55
Наличности на руках:
15.06

Сообщения: 121
Откуда: Чайковский
помоему на фото видно как нижнию колодку для подключения внешней антенны сдвинули, посмотри пожалуйста, эта цепь а так же и верхняя не должна быть в обрыве, может резистор снесен а может крышка планшета не плотно прилегает. а верхние контакты пинцетом позамыкай , и подольше держи не всегда быстро определяет уровень wifi


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 16:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
На нижней колодке я разгибал немного контакты вверх, клеил на ответной стороне скотч, чтобы убедиться, что они достают до контактной площадки. Убедился, они контачат, убрал скотч протер спиртом. Плата не разу ни кем не паялась, все детали должны быть на месте, по крайней мере я на это очень надеюсь, следов пайки не обнаружено.
Но вот сегодня открывая его уже наверно раз 10 только сейчас обнаружил еще одну антенну и ее контакты там даже надпись есть WiFi слона то я и не приметил, даже не ожидал, что может быть три антенны (смотрите фото https://cloud.mail.ru/public/Fo3o/5MLEhq5xm) один контакт звонится на землю, второй звонится через три резистора и дальше идет под защитный экран, там наверно сама микросхема WiFi, идут контакты на крышку заглушку, которой закрывается отсек под сим карты, на ней всего один контакт оголенный, на него приходит контакт с мат платы, который идет через резисторы к микросхеме, второй, который звонится на землю упирается в неоголенную часть, наверно так и должно быть. Подцепив сначала пинцет к контакту который шел на антенну WiFi сигнал поднялся на одну дольку, но не на все, попробовал напрямую подключил этот контакт к контакту крышки, сигнал не увеличился, попробовал снова пинцетом так же без изменения, держал долго с минуту на каждом месте, может случайно один раз так получилось, повернулся не тем боком. Без сервис мануала не знаю как проверить работоспособность WiFi. Может это у них такая слабость никакой сигнал WiFi в чем меня берут сомнения, я б такой сразу в магазин вернул, или все таки стряхнули микросхему, наверно хорошо упал, что аж динамик хрипел, сказали со стола на кафельную плитку. Может у кого сервис мануал есть, или подскажете где какой сигнал померить? Я даже китайский осциллограф купил dso 150.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 17:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:55
Наличности на руках:
15.06

Сообщения: 121
Откуда: Чайковский
крышку подыми wifi канала. прогрей передатчик., резисторы там почти нолевики. уходят на одну из ног передатчика, замерь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 17:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:55
Наличности на руках:
15.06

Сообщения: 121
Откуда: Чайковский
крышку подыми wifi канала. прогрей передатчик., резисторы там почти нолевики. уходят на одну из ног передатчика, замерь.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 19:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Снял защитную крышку, старался снять очень аккуратно, но тут непонятно то ли я сбил, то ли до меня (смотрите фото https://cloud.mail.ru/public/H1v2/uqv4farSF) сбит один конденсатор и второй черный не пойму что, думаю ладно будем надеяться что так и было, и погрел микросхему, до шевеления ее на шарах. Все собрал запустил, все работает до того как не попытаюсь включить WiFi, выпадает в черный экран, то ли из-за сбитых SMD то ли из-за прогрева микросхемы, что ее до конца убило, теперь бы знать как стоял этот конденсатор, у черной детали несколько ног и есть ключ там можно догадаться, а как быть с кондюком, там есть много не задействованных площадок и как он стоял, на всех горочки припоя, то ли вдоль то ли поперек? Может подскажите. Возможно и не удастся перепаять такую мелочь, придется заказывать с китая микроскоп, до этого справлялся монтажными очками, теперь их уже не хватает.
---------- Добавлено спустя 1 час 23 минуты: ----------
Поизвращался немного, и поставил детали на место с помощью монтажных очков, но это почти нереально так ка детали даже не мм а наверно 1\3 мм. Но результат тот же при включении планшета и попытке включить вай фай уходит в черный экран см фото деталей на месте, конденсатор сам решил так установиться https://cloud.mail.ru/public/AuvK/rTLBwvRX7, думаю надо ждать микроскоп чтобы проглядеть как встала 5 контактная черная деталь, а еще лучше найти сервис мануал на данный планшет, может у кого есть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 08:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:55
Наличности на руках:
15.06

Сообщения: 121
Откуда: Чайковский
на кондер можете забить, выставляйте черный смд компонент по ключу,до прогрева при включении в черный экран не уходил(не зависал)?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
До прогрева не уходил в черный экран, силы не рассчитал, очень плохо видно почти на ощупь, до этого хватало монтажных очков и микро Usb паял и мелочь, может ослеп уже, целыми днями за компом. Мелочь эту я сам сбил, поставил ее на место, но вот когда микросхему wifi шевельнул, убедившись, что она на шарах качнулась и стал убирать иголку, рука дрогнула и я снова задел микруху и сдвинул на 1-2 мм, подтолкнул обратно она села, возможно после этого есть кз между шарами, через недельку закажу микроскоп, выбрал G600 на штативе, сниму ее проверю, верну обратно по человечески, качественно поставлю мелочь и отпишусь. Тут еще один вопрос если все таки причина всему микросхема где ее найти? донора нет и на авито не нашел, на алиэкспресс тоже ничего не находит, на микросхеме написано SC2342A (видно из предыдущих фото), возможно ли туда ставить аналог? и как его узнать? Посмотрел несколько видео как мастер сотики делает, тоже включает нет вай фай, говорит роняли значит, тупо микруху меняет и все, я бы попробовал ее поменять, но теперь не знаю где ее взять, для пробы. Проблемный очень планшет по запчастям, кое как дисплей на него нашел, теперь микросхему вай фай искать надо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 20:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:55
Наличности на руках:
15.06

Сообщения: 121
Откуда: Чайковский
микросхему такую сложно найти но можно, походите по мастерским поспрашивайте , а так только в похожих планшетах вернее платах, можно по процессору поискать обычно с одним определенным процом идет определенный набор микросхем, для перекатки вам нужны будут ещё bga паста и трафарет хотя бы универсальный. а микросхему если скатнули то да может быть из-за неё в черный экран уходить, попробуйте её поднять полнстью тонким пинцетом аккуратно, планшет должен нормально включаться без всяких зависонов


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:12 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
Да, тоже думаю скорее всего придется реболить, вот только микроскоп дождусь. На авито нашел аналогичную мат плату, от планшета Digma но 7 дюймов, у меня 10, на вид вообще один в один, нет там только контактов 3 штук, что фотал ранее на которые думал WiFi. Думаю купить что-ли, цена вопроса 350 Рублей, еще бы знать точно, что причина плохого сигнала микросхема wiFi.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:09 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 07:20
Наличности на руках:
22.00

Сообщения: 17
Откуда: омск
Видел где то тему о фрактальной антенне в планшет в виде треугольника делается из фольги на коленке. По отзывам даже очень хороша в планшете .


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Digma Plane 1503G очень плохой сигнал WIFI
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 14:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 07:22
Наличности на руках:
98.03

Сообщения: 37
Откуда: Алтай
В общем потренировался на трупах пайке и реболу мелочи, взял этот планш, отпаял сбитый резюк, взял пинцетом он стрельнул из пинцета и улител в неизвестном направлении, заметил еще два кондера неизвестно как стояли убрал их, отреболил где-то с 3 раза микруху от вайфай понадеялся на чудо после всего этого, но чуда не случилось, при включении вайфай планш повисает с черным экраном, возможно что-то сгорело при первом включении возможно мелочь не так стоит. В общем первый блин комом, думаю ладно будет без вай фай, сейчас заметил, что фронтальная камера не фокусируется, чистка не помогла. В общем печалька


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Digma Plane 1503G отваливается IMEI

в форуме Digma

Excitatus

4

3422

02 окт 2020, 19:59

RMT_NOVOPSKOV Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Strlke-x 600W плохой сигнал на PWM, выгорели все диоды в горячей части

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

ill

33

3245

09 май 2023, 19:30

Radio2865 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Digma plane 10.5 3g nvram.

в форуме Digma

edkart

4

7566

02 мар 2018, 13:35

silj Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Digma Plane 7.12 PS7012PG. Помогите опознать элемент.

в форуме Ремонт планшетных компьютеров | Tablet-PC repairs

Lipasoff

2

3841

01 апр 2017, 20:56

Lipasoff Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Тачскрины для планшета Digma Plane 8.5 G3 FPC-FC80J196-00

в форуме Продам | Selling

Tves

0

7658

30 мар 2017, 19:16

Tves Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: