Текущее время: 28 мар 2024, 19:03




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
MADEST-2000 писал(а):
Если не можешь чему-то научится в нынешнее время с нынешними технологиями

Как по мне научится могут, но лень самому искать, хотят сразу на готовое и главное бесплатно:), если есть возможность получить знания более простым путем, почему бы этим не воспользоваться. Люди старшего поколения привыкли по другому, поэтому для них это расценивается как тупость. Сам привык добывать информацию самостоятельно, раньше в библиотеках, а сейчас в инете и редко обращаюсь за помощью, но когда анализирую сколько времени трачу на поиск информации понимаю, что не те тупые кто хотят сразу на готовое, а я тупой.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 13:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:52
Наличности на руках:
403.61

Сообщения: 279
Откуда: Дагестан
GA-8i915 писал(а):
Сам привык добывать информацию самостоятельно, раньше в библиотеках, а сейчас в инете и редко обращаюсь за помощью, но когда анализирую сколько времени трачу на поиск информации понимаю, что не те тупые кто хотят сразу на готовое, а я тупой.:)

Понимаете, одно дело понимать что делаешь, другое это когда уводил типовуху передвинул резистор и ура я мастер! Научить искать неисправность и понимать как это работает это разные вещи! А по поводу поиска инфы, тут да, еще такой фактор как загруженность влияет! Но опять же - все завит от желания!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 15:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
MADEST-2000 писал(а):
Научить искать неисправность и понимать как это работает это разные вещи!

Для многих поиск неисправности заключается в описании проблемы на любом специализированном форуме и получении готового решения. Этот способ самый простой но не всегда эффективный. Я бы не стал за него ругать, он есть и он работает и люди которые им пользуются умные, им не надо тратить свое время и сидеть изучать схемы и даташиты. Способы решения возникшей проблемы меняются с каждым поколением и новое поколение выбирает тот способ который нам кажется не приемлемым. Можно вспомнить как предыдущее поколение нам рассказывало, что единственный способ нормально жить и считаться Человеком с большой буквы "Ч" это садить картошку, а мы занимаемся непонятно чем и тупеем. Теперь пришло наше время говорить все то же самое только вместо посадки картошки необходимо учиться самому ремонтировать. В будущем думаю будет такая БД с навыками в разных специальностях, подключился, скачал нужный навык и уже крутой ремонтник. И опять возникнет конфликт поколений на этой почве, будут обвинять друг друга в тупости и лени.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 21:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 06:22
Наличности на руках:
40.23

Сообщения: 33
MADEST-2000 писал(а):
Если уж так ,тогда скажу ещё прямее! Если не можешь чему-то научится в нынешнее время с нынешними технологиями, то соррян - ты "ИДИОТ"

типичное мнение "вседовольного" человека, который сидя в удобном кресле на работе не подозревает, что ему в жизни всего лишь просто крупно повезло, а в случае потери работы окажется ровно в том же месте, что и люди, которых ты назвал вот так - "идиотами"
к тому же чем современнее технология, тем больше времени и сил нужно на ее освоение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 12:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
MADEST-2000 писал(а):
сейчас, что бы, чем-то научится нужно только желание и понимание прочитанного или увиденного!
Простите великодушно, понять весь шлак в youtube в состоянии не только лишь все(с) - там ещё и отделить полезную инфу надо - а ведь "учащиеся" воспринимают всё за чистую монету...

И не дай бог, кто-то скажет начинающему "купи норм. оборудование и минимум деталей" - в большинстве случаев ответ будет "вон за углом в киоске с шавермой чинят и получается"
Утрирую немного, но не сильно :a_g_a:



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 19:49 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:52
Наличности на руках:
403.61

Сообщения: 279
Откуда: Дагестан
ceknfyif писал(а):
человека, который сидя в удобном кресле на работе не подозревает

Да, сижу в удобном кресле! 25 лет работаю, как волк! Вопросы еще есть? И да, учился по КНИГАМ (библиотеки) И ЖУРНАЛАМ (подписки) + образование! Не ныл, не плакал, не просил! ХОТЕЛ, СТРЕМИЛСЯ, ДОБИВАЛСЯ!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 20:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
MADEST-2000 писал(а):
Да, сижу в удобном кресле!

Аналогично, и ж. вожу комфортно на машине, а не на "мопЭде".:)
---------- Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд: ----------
Sergej писал(а):
понять весь шлак в youtube в состоянии не только лишь все(с)

Тонкий отсыл к меру Киева.:) Пусть учатся, тем более можно прежде чем приступать к опыту посмотреть инфо из разных источников и как всегда набить много шишек.:)
---------- Добавлено спустя 12 минут 29 секунд: ----------
Куда то автор запропастился, так и не узнал сколько он готов оплатить за свое обучение.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 01:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
GA-8i915
Видимо закрылись



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 23:38
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 1
Откуда: SPB
Автор, А какой у Вас базовой уровень знаний?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 14:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Irbor писал(а):
Видимо закрылись

Будем подождать, может передумают и откроются:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 17:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:26
Наличности на руках:
104.02

Сообщения: 197
Откуда: пгт
а сколько будет стоить поучиться через скайп? Тоже есть несколько плат, ноутбучных, да и десктопных. Хотелось бы поднять, научиться находить в них неисправности. Мне 30, учился по специальности "ремонт и ТО компьютеров и сетей", в то время было это как-то сложно и непонятно для меня, ничего толком не усвоил. Прошли годы, захотелось снова изучить радиоэлектронику. Основы я немного знаю: резистор, конденсатор, диод. Индуктивности с транзисторами - понимаю, но не совсем.
В свободное время занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков, экраны меняю, биос могу прошить, телефоны. Иногда могу найти пробитый транзистор, диод. Блоки питания самодельные делал, с помощью форумов, и даже работали кое-как. Есть паяльная станция, фен, программатор, ЛБП вот доделываю. В планах собрать самодельный нижний подогрев, да он уже почти готов, только регулятор сделать по его мощности и верхнюю часть.
Читаю форумы, но не все понимаю. Откуда какой сигнал приходит, куда уходит, где берется. Транзистор сложности вызывает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 21:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
san2505 писал(а):
а сколько будет стоить поучиться через скайп?

Зависит от уровня до которого хотите выучиться, если разобраться как работают транзисторы, это одна цена, если как определять неисправности материнских плат, то другая (этому в институтах не учат). Можете предложить сами сумму которую готовы заплатить за свое обучение, а там уже откликнется мастер который готов взяться за обучение и определить уровень до которого захочет обучить за предложенную стоимость. Кроме того в интернете очень много платных видео уроков по ремонту техники, платите, скачивайте и обучайтесь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 01:35 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
san2505 писал(а):
а сколько будет стоить поучиться через скайп? Тоже есть несколько плат, ноутбучных, да и десктопных. Хотелось бы поднять, научиться находить в них неисправности. Мне 30, учился по специальности "ремонт и ТО компьютеров и сетей", в то время было это как-то сложно и непонятно для меня, ничего толком не усвоил. Прошли годы, захотелось снова изучить радиоэлектронику. Основы я немного знаю: резистор, конденсатор, диод. Индуктивности с транзисторами - понимаю, но не совсем.
В свободное время занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков, экраны меняю, биос могу прошить, телефоны. Иногда могу найти пробитый транзистор, диод. Блоки питания самодельные делал, с помощью форумов, и даже работали кое-как. Есть паяльная станция, фен, программатор, ЛБП вот доделываю. В планах собрать самодельный нижний подогрев, да он уже почти готов, только регулятор сделать по его мощности и верхнюю часть.
Читаю форумы, но не все понимаю. Откуда какой сигнал приходит, куда уходит, где берется. Транзистор сложности вызывает.



Вы прикалываетесь ?
зачем тогда учились, если знаний почти ноль ???
если Вами движет желание поднять бабла на ремонтах, то у меня нето слов :hi_hi_hi:
ЗАЧЕМ УЧИЛИСЬ ???
или просто ходили на занятия (как все)



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 09:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:26
Наличности на руках:
104.02

Сообщения: 197
Откуда: пгт
по схемотехнике знаний у меня немного. Просто учился 10 лет назад, техникум. Ремонты -моя подработка, на основной работе ЗП маленькая. Знаю, что ремонт - не всегда благодарное дело, сталкивался уже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:08 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Maxim Skridonenko писал(а):
ЗАЧЕМ УЧИЛИСЬ ???

У нас многие ходили на пары, что бы просто получить диплом.
san2505 писал(а):
Просто учился 10 лет назад, техникум.

Полученные знания обычно не забываются, а если под забылись, то очень быстро восстанавливаются.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:26
Наличности на руках:
104.02

Сообщения: 197
Откуда: пгт
а какие платные видеокурсы есть? не находил таких, именно по ремонту матплат ноутбуков, да и десктопов.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд: ----------
GA-8i915 писал(а):
Полученные знания обычно не забываются

по схемотехнике вот мало чего усвоилось


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 13:25 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,484.98

Сообщения: 11463
Откуда: Ульяновск
Платные курсы - просто трата средств и времени.
Нет базовых знаний - ничем не помогут, есть - и без курсов можно найти решение, хотя-бы читая схожие темы и делая выводы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 15:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
san2505 писал(а):
а какие платные видеокурсы есть? не находил таких, именно по ремонту матплат ноутбуков, да и десктопов.

На сколько понимаю, особо тратиться не хотите. Посмотрите хотя бы бесплатные видео где объясняется принцип работы электронных компонентов, можете почитать(но по моему мнению видео проще понимать, естественно не одно видео или статью, очень часто бывает, что объясняется не все или не верно), по мере получения опыта будут возникать вопросы, ответы на которые уже сможете находить на форумах, то что не найдете будете познавать сами.
Что бы найти курсы наберите в гугл в поисковой строке и выбирайте того автора, которому больше доверяете.
igils писал(а):
Платные курсы - просто трата средств и времени.

Если сразу учиться чинить, то не помогут, точнее помогут только с такой же моделью и такой же неисправностью. Можно начать например с принципа работы эл. элементов, потом работы и назначения этих элементов в разных электрических цепях и т.д.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 15:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:26
Наличности на руках:
104.02

Сообщения: 197
Откуда: пгт
GA-8i915 писал(а):
На сколько понимаю, особо тратиться не хотите

да, тратиться нет средств. Основы изучаю, без них никуда. Действительно, когда пойму их, тогда будет проще. Прочитал "практическую электронику" Акулова, кое-что усвоил, перечитываю основы оттуда еще и еще. Видео по компонентам смотрю, хороший канал на ютуб Hidev - объяснение отличное, потихоньку приходит понимание. Также недавно нашел хорошую для себя книгу - Кэтлин Шамие "Основы электроники для чайников".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 13:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
В таком случае Вы двигаетесь в правильном направлении. Если подключите практику, то будет эффективнее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 03:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
Maxim Skridonenko писал(а):
зачем тогда учились, если знаний почти ноль ???

ну как зачем? Корочка же! Я вот пошел тоже за такой корочкой на заочку, но уже починяя по мелочи. Война корочку нормальную получить помешала, но не помешала таки поиметь кое-какое развитие в направлении, и интерес есть. Больше из группы никто в этой сфере не работает)
san2505
вместо курсов лучше купи трупов несвежих, на которые схемы в свободном доступе, да подымай их.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 09:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:26
Наличности на руках:
104.02

Сообщения: 197
Откуда: пгт
спасибо, идея правильная.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 13:36 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Сколько Вы готовы отдать за хороший курс обучения (по нашей тематике) который ведет практикующий в ремонте профессиональный преподаватель (и входящий в АСЦ) с выдачей официальной бумаги государственного образца?
Естественно, набор в группу был бы с предварительной оценкой базовых знаний, никто 2+2 преподавать Вам не будет.
Программа основана на современных поколениях железа.
По окончании обучения каждый обязательно проходит тесты (экзамен)
Я имею в виду онлайн курс. Все с лицензией, никакой отсебятины, с утвержденной программой.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 15:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:26
Наличности на руках:
104.02

Сообщения: 197
Откуда: пгт
пока буду получать базовые знания.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 18:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
darthmaulx3 писал(а):
вместо курсов лучше купи трупов несвежих, на которые схемы в свободном доступе, да подымай их.

Без базовых знаний это мало чем поможет. Менять комплектующие которые показались неисправными не зная принципа работы аппарата можно, но это дает низкий процент вероятности починки устройства, а так же влечет за собой некачественный ремонт. Например сгорел транзистор в силовой части, заменили, а конденсаторы из-за которых он сгорел нет (внешне в большинстве случаев они могут выглядеть как исправные), в итоге через короткое время он опять сгорит. Имея базовые знания можно ремонтировать любую технику после изучения ее принципа работы. После получения базовых знаний, необходимо изучить принцип работы той группы техники которую собираетесь ремонтировать, например десктопные материнские платы, сюда входит последовательность запуска всех узлов, напряжения питания (при чем их необходимо запомнить, они в основном они одинаковые, что бы при диагностике постоянно не заглядывать в мануал) например память, там есть основное питание, питание SPD, VTT, VREF для DDR3, питание мостов, хабов, сети, аудио, процессоров и т.п. Это можно изучать уже взяв неисправную плату, но без базовых знаний кроме как прошить биос, измерить напряжение на коннекторе кнопки питания и поиска вспухших конденсаторов дальше не продвинетесь. К примеру попадется какая то часть схемы и с базовыми знаниями сможете определить работает она как положено или нет. Например сделаете замеры на трех выводах транзистора, а понять он исправен и правильно работает не сможете, можно конечно выпаять его и проверить на тестере но учитывая их количество это вскоре надоест.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 21:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:26
Наличности на руках:
104.02

Сообщения: 197
Откуда: пгт
да, буду пытаться получать базовые знания


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 14:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
316.43

Сообщения: 195
GA-8i915 писал(а):
Без базовых знаний это мало чем поможет

Ну, основы доступны и пережеваны в любых форматах.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 16:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:26
Наличности на руках:
104.02

Сообщения: 197
Откуда: пгт
darthmaulx3 писал(а):
Ну, основы доступны и пережеваны

Главное их понять


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 12:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:31
Наличности на руках:
0.01

Сообщения: 12
Откуда: Горно-Алтайск
Maxim Skridonenko писал(а):
Сколько Вы готовы отдать за хороший курс обучения

Думаю отдать от 15000 до 23000 деревянных вполне себе за такой курс, много ли желающих наберётся.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу учителя по ремонту ноутбуков через видео связь
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 19:12 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:02
Наличности на руках:
152.86

Сообщения: 547
Откуда: Пермский край
san2505
30 лет ммм, я с 12ти начал с zx spectrum, потом денди, сега, потом компы-искра ,ес, потом себе отданную плату 486 поднял...98 год помоему - кризис....

хотя мне родители сказали- что я с 3х лет игрушки разбирал на следующий день )))

ну и отец мечтал чтобы я был телемастером...

друг у отца был телемастер, у нас был телик кварц 61 диагональ(не помню неисправность) но он сказал смотри и учись -ремонт без запчастей, и с одного места снял катушку и впаял за место неисправной и телик заработал,
показал как конденсаторы цешкой проверять и транзисторы, меня это очень заинтересовало...
потом в этот кварц палкодер поставил (под спектрум уже замониторен он был) - ну это когда денди и видеомагнитофон появились...

ну думаю что мечту отца осуществил- лучше чем просто телемастер...
отец-ликвидатор чаэс, он рассказывал как с 4ого энергоблока лопатой кидал в "жерло" 10 лет прожил после...инфаркт - всего 47 было...

Совет - самое главное - это желание учится, начиная с азов...
а по ноутбукам- лучше учится на кошках(донорах), а не на клиентских ноутах...

я допустим родственникам и телевизоры делаю(раз 1-2года) , хотя только ноутами специализируюсь(больше нравится)...
и бетономешалки и стиралки и микроволновки, и по электричеству, и HDD -PC3000 имею, и ЭБУ от калины восстанавливал после тосола...и т. д....

самое главное - это желание учится и ещё раз учится В.И Ленин.....

смотри видосы асц
https://www.youtube.com/channel/UCNntnT ... K3Ernvxmzw

я очень много почерпнул навыков от Алексея.

п.с.
по поводу курсов я пас...
у меня в техникуме препод ложил слюду на проектор с графиками 3х фазного напряжения и через 5 минут ложил следующий график, и говорил -кто не успел мне пофиг- спрошу на экзамене....

а я (как препод) либо сразу по шапке, либо отчислю)))


Последний раз редактировалось gmosin 14 окт 2020, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу учителя или грамотного инженера

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Mizzirim

36

10714

15 июл 2015, 15:03

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. X-KEEPER INVIS DUOS не выходит на связь

в форуме GPS и спутниковое оборудование | Satellite equipment

doncah9i

1

3983

03 янв 2016, 15:43

doncah9i Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пропала связь в смартфоне

в форуме Ремонт сотовых телефонов и смартфонов | Repair Cell Phones and smartphones

br-83

4

2558

20 мар 2017, 02:54

br-83 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Xiaomi redmi note 5a искажение одного канала в наушниках, громкая связь - звук без искажений.

в форуме Xiaomi

alsko

5

1842

02 фев 2019, 12:34

alsko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FAN7601 не реагирует на обратную связь. Монитор LG EAX35159301/7

в форуме LG

mityamitya

1

1450

11 янв 2020, 00:35

nt368 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amadest и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: