Текущее время: 19 апр 2024, 20:48




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 11:52 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Черномор писал(а):
Hits писал(а):
факты и доказательства этих ситуаций


Нет резона вам не верить. А как аргументировались "кидки"? Или по настроению, без объяснений, высасывались из плеч пальца?


Нет, все кидки всегда аргументировались. Опишу просто несколько случаев более развернуто.

1. У компании всегда был кадровый голод на инженеров. И когда этот вопрос встал в очередной раз поперек горла руководству - лично мне операционный директор (а это уровень выше, чем руководитель филиала, который тут обещания дает) дал "железобетонные" гарантии, что мастера, которые придут по моему приглашению в организацию - будут иметь условия работы точно такие же, как у меня (любое оборудование на рабочий стол, гарантированная оплата сложных работ, доплаты за доделку за другими мастерами отдельно от внутреннего прайса и т.д.).
И по моему приглашению приходят еще 2 мастеров топового уровня. Чтоб было понятнее - один приезжает из другой страны, другой из другого города (далеко не соседнего).
А надо сказать, что руководят компанией не ее владельцы, а наемные руководители. И их гарантии не стоят ничего на фоне решений "совета директоров". Спустя пару месяцев после прихода мастеров руководство решает, что нужны деньги на развитие филиалов - и надо оптимизировать расходы. А посему "в связи со сложной ситуацией" принято решение урезать зарплату инженеров на 10%. То есть заработал инженер за месяц 100 тысяч рублей, на момент зарплаты он получает 90 тысяч, а 10 уходят на развитие компании. А кому эти условия не нравятся - вон дверь, никто никого не держит.

2. Были мотивации и в "плюс", допустим "на качество" То есть, если у инженера процент возврата с ОТК ниже определенного уровня в месяц, то инженер получает +10% к зарплате. Например, сделал ты в месяц 150 аппаратов, а с ОТК вернулось на доработку не более 5 штук - получи плюсик.
Надо сказать, что у ОТК свой "чек-лист" для проверки, вне зависимости от типа ремонта. Поменял инженер "север" - ОТК проверяет ноутбук целиком "качество сборки корпуса, работа привода, зарядка АКБ, кнопок, звук, wi-fi и т.д - всего около 30 позиций". Если что-то не работает - аппарат возвращается инженеру на доработку. С точки зрения клиентоориентированности - это, наверное, правильно. Но вернувшийся в ОТК аппарат закрывает инженеру квоту, так же, как обычная гарантия - то есть на инженера, до решения этих проблем, не могут распределятся новые заказы. И инженер должен обосновать менеджеру, что возврат произошел не по его недоработке.
Так вот, даже в таких условиях - инженеры умудрялись заработать +10%. :) Но есть проблема - возвращается тебе аппарат "автоматически" с пометкой о твоем косяке в базе. А чтоб снять этот "косяк" - надо ходить и доказывать. И убирают его из базы руками. А если не убрали (ну забыли, с кем не бывает) - узнаешь ты это только в момент начисления зарплаты.
И вот инженер работает месяц "без косяков", но в зарплату плюса не видит. Идет выяснять ситуацию, где ему говорят, что ошиблись, и долг начислят в следующий месяц. В следующий месяц инженер не видит ни первого плюса, ни второго. Идет уже рамсить. И слышит "Ой, ты такооой мелочный. И вообще, компания отменила плюсы на мотивацию - так что помочь ничем не могу".
Кстати, "минусы" по этой же мотивации компания не отменила.

3. А вот от этого случая меня прям бомбит. Руководство, сменившееся на тот момент, решило, что некоторые инженеры излишне много получают, и при этом считают себя пупами земли. И решило запустить в сервис "контрольную закупку" (это официальная версия). Инженер диагностирует аппарат, менеджер его "согласовывает", инженер его ремонтирует, аппарат уходит "на выдачу клиенту". Потом руководство объявляет, что инженер поставил за работы завышенную категорию работ (1000 рублей, а не 600) и делает вывод - "Считаем это читерством, штраф 50% от январской ЗП.". На тот момент этот составляло 49 тысяч рублей. Когда инженер стал задавать вопросы, мол обоснуйте этот факт, ибо все услуги проставлены по регламенту и предыдущим договоренностям - ему просто сказали, если вкратце, "Ты раскачиваешь лодку, из отпуска можешь не выходить, ты уволен". Все!

Вот этот случай и стал последней каплей, после которой я лично сказал руководству РиП - что отныне сотрудничество нормальных инженеров и этой компании законченно (лично я уже в компании на тот момент не работал). И любые попытки нанять инженеров на профильных площадках будут происходить через объяснения о политике компании. А инженеры пусть сами решают - надо оно им или нет.
Региональный директор может вам давать любые гарантии - но они будут действовать лишь до того момента, когда вышестоящее руководство решит перекроить условия сотрудничества (что происходило не раз и не два). Все слова о том, что всегда можно договорится и обсудить - лишь пустой звук, и последнее слово всегда одно "Что-то не нравится - вон дверь, а мы других наймем".



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 11:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
rukIZ писал(а):
Сейчас у нас работает 11 мастеров по ноутубкам

и ни одного нет ни на Vlab, ни на NB1... Я прав? ))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 12:04 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
TSARIVAN писал(а):
rukIZ писал(а):
Сейчас у нас работает 11 мастеров по ноутубкам

и ни одного нет ни на Vlab, ни на NB1... Я прав? ))


Есть, конечно, и тут, и там. Некоторых могу даже по никам перечислить. :-): Но писать в эту тему они не будут - думаю, что причины объяснять не надо.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 12:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Hits
Даа, почитал я расклад, печально. Спецов обижать не дело.
Работал я в одной конторе, где тоже руководство не считало мастеров за людей и указывало на дверь чуть что.
Уходя, шэфу сказал просто: Я мастер, профессия останется со мной и будет востребована, а ты барыга и кроме купи-продай ничего не умеешь. Паразитируешь на таких как я и полностью зависим.
Прошло много лет, убеждения меняются, стереотипы рушатся, но это мнение осталось.
Сколько барыг из моего поля зрения после всяких экономических эпидерсий теперь кто в бегах от кредиторов, кто спился, а кого вообще нет.
Не понимают блин кто на самом деле хозяин положения...



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 13:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:57
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 206
Откуда: вторая столица
TSARIVAN писал(а):
rukIZ писал(а):
Сейчас у нас работает 11 мастеров по ноутубкам

и ни одного нет ни на Vlab, ни на NB1... Я прав? ))


Вот представь: ты руководишь СЦ и твои сотрудники начинаю на форуме писать всю поднаготную как она есть. Понравится?

Или все же мой вариант: все сотрудники настолько матерые специалисты, что им никакой влаб не нужен. Схема прямо с платы в мозг проецируется, биосы сами с нуля пишут в блокноте и сразу в бинарнике, а прохождения сигналов на плате они видят наметанным глазом.



_________________
Ремонт ноутбуков: быстро, дешево, качественно - выбери любые два пункта.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 13:24 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
DMS писал(а):
ты руководишь СЦ и твои сотрудники начинаю на форуме писать всю поднаготную как она есть

Запросто, ни одного не обидел и уверен что плохого не напишут.
А тот муфлон что упорол клиенту ноут, промолчал об этом и исчез, не то что писать не станет, он шифруется по сей день.
Пусть здесь только напишет, буду рад морально распять его публично.
===
Форум восполняет дефицит тематического общения и разминает мозг.
Для меня так. Практической помощи как таковой не много.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 15:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:07
Наличности на руках:
1.03

Сообщения: 24
Откуда: СПБ
DMS писал(а):
TSARIVAN писал(а):
rukIZ писал(а):
Сейчас у нас работает 11 мастеров по ноутубкам

и ни одного нет ни на Vlab, ни на NB1... Я прав? ))


Вот представь: ты руководишь СЦ и твои сотрудники начинаю на форуме писать всю поднаготную как она есть. Понравится?

Или все же мой вариант: все сотрудники настолько матерые специалисты, что им никакой влаб не нужен. Схема прямо с платы в мозг проецируется, биосы сами с нуля пишут в блокноте и сразу в бинарнике, а прохождения сигналов на плате они видят наметанным глазом.



Пусть пишут я не кому не запрещаю . Скрывать мне нечего , всю критику я слышу из первых уст ...
---------- Добавлено спустя 14 минут 53 секунды: ----------
по Ux31 как и обещал выгружаю хронологию событий как есть .

Данный человек обратился к своему другу который работает в отделе выездного ремонта .
Когда они не смогли починить данную технику передали нам .
29.01.2016 технику сдали на приёмку
31.01 2016 си сделал диагностику ( Вынес вердикт :Питание BD82HM76 [SLJ8E] пробито, HM под замену.)
12.02.2016 пришел HM
14.02.2016 Си поменял мост и отправил ноут на выдачу .
Оплата составила 4 тыс руб .

это что основного ремонта .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:07 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
tonatiuh
Цитата:
А дело было следующим образом - я отдал ноутбук (asus zenbook ux31a) на ремонт, с жалобами на то, что он не включается, а только подсветка клавиатуры загорается. Он-таки мог включиться раза с 10го, но проработать от 30 сек до 2 минут.

rukIZ
Цитата:
31.01 2016 си сделал диагностику ( Вынес вердикт :Питание BD82HM76 [SLJ8E] пробито, HM под замену.)

Сижу, читаю, ржу... :-)
Вы здесь не с клиентами общаетесь, матчасть учите.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:07
Наличности на руках:
1.03

Сообщения: 24
Откуда: СПБ
shat писал(а):
tonatiuh
Цитата:
А дело было следующим образом - я отдал ноутбук (asus zenbook ux31a) на ремонт, с жалобами на то, что он не включается, а только подсветка клавиатуры загорается. Он-таки мог включиться раза с 10го, но проработать от 30 сек до 2 минут.

rukIZ
Цитата:
31.01 2016 си сделал диагностику ( Вынес вердикт :Питание BD82HM76 [SLJ8E] пробито, HM под замену.)

Сижу, читаю, ржу... :-)
Вы здесь не с клиентами общаетесь, матчасть учите.


За что купил , за то продал . До Инженера техника дошла именно с дохлым HM . Кто и что делал с техникой до нас мне не известно . Собственно и техника была не включающая ....

Как мне кажется проблема кроется именно в друге которому данный человек передал технику ....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:13 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
rukIZ
Цитата:
Как мне кажется проблема кроется именно в друге которому данный человек передал технику ....

Думаете именно этот гад микротрещин в плате понаделал?
От которых Питание у BD82HM76 [SLJ8E] пробивает? :sh_ok:



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:07
Наличности на руках:
1.03

Сообщения: 24
Откуда: СПБ
shat писал(а):
Думаете именно этот гад микротрещин в плате понаделал?
От которых Питание у BD82HM76 [SLJ8E] пробивает?



конечно )) и маленькие фиксики залезли в его ноут =) А если по делу пытаюсь разобраться что с гарантией было . По факту он перестал включаться от акб . и включался от акб только после физ воздейсвия на плату ( Нажим в район проца )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
shat
Надеюсь отпишется тот к кому tonatiuh обратится в Питере, о том что там было на самом деле. Любопытно.
Похоже недобук то ударник.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:28 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:07
Наличности на руках:
1.03

Сообщения: 24
Откуда: СПБ
orbit писал(а):
shat
Надеюсь отпишется тот к кому tonatiuh обратится в Питере, о том что там было на самом деле. Любопытно.
Похоже недобук то ударник.


ну надеюсь моя инфа выложенная тут ему поможет .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
rukIZ
Цитата:
По факту он перестал включаться от акб . и включался от акб только после физ воздейсвия на плату ( Нажим в район проца )

Хороший совет - попробуйте побить своего Инженегра палкой.
orbit
Цитата:
Похоже недобук то ударник.

Сложный вопрос, у этой хреновины есть "нюансы схемнотехнической реализации", с одного я просто оборжался.
Схему похоже по опкурке рисовали.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
shat
Я к тому что если ударник, то он мог окирпичиться окончательно где угодно, как на столе мастера, так и в процессе перевозки. Не зависимо от куда растут руки.
Тут при неудачном ремонте не стоит требовать первоначального состояния (как до ремонта). Это просто нужно было объяснять клиенту, культурно и честно, во избежание булений и брожений потом. Разумеется гонорар не брать, если не уверен.
Короче сложно мутно тут всё.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 16:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:39
Наличности на руках:
51.23

Сообщения: 31
Откуда: USSR
rukIZ писал(а):
Ещё рас повторюсь если будут выявлены нарушения в работе со стороны моих бойцов

Не удержался. Добавлю от себя.
Покуда для вас Мастера будут "бойцами", прогресса не ждите. Как минимум, сотрудников следует уважать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:02 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
orbit
Цитата:
Я к тому что если ударник, то он мог окирпичиться окончательно где угодно, как на столе мастера, так и в процессе перевозки. Не зависимо от куда растут руки.

Читай название темы - Руки Растут из Плеч(похоже вместо головы). :-)
Я в данном случае удивлён не тем что бук сдох на гарантии, это бывает и скорее нормально, а уровнем достоверности информации которую Инженегр доносит до Руководства(пардон за каламбур).
Согласись что диагноз "пробитый по питанию" HM слабо вяжется с симптоматикой и "ударностью".
И, кстати, тот факт что бук "перестал включаться от акб . и включался от акб только после физ воздейсвия на плату" говорит как минимум о целостности всех цифровых сигнальных цепей.
И локализации неисправности в области charger-EC/KBC.
Оно там в БГА и "я кажется это уже видел", причём несколько раз.
Реболить полный понт, менять надо.
Евгений973
Цитата:
Покуда для вас Мастера будут "бойцами", прогресса не будет. Как минимум, сотрудников следует уважать.

Особенно когда они звездят как Троцкий.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:39
Наличности на руках:
51.23

Сообщения: 31
Откуда: USSR
shat писал(а):
Особенно когда они звездят как Троцкий.

Я о сотрудниках - инженерах, а не о приблудных рвачах. Ведь на указанных выше и по ссылкам условиях работы, инженера работать не станут.


Последний раз редактировалось Евгений973 15 ноя 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 20:07
Наличности на руках:
1.03

Сообщения: 24
Откуда: СПБ
Евгений973 писал(а):
rukIZ писал(а):
Ещё рас повторюсь если будут выявлены нарушения в работе со стороны моих бойцов

Не удержался. Добавлю от себя.
Покуда для вас Мастера будут "бойцами", прогресса не ждите. Как минимум, сотрудников следует уважать.



Это устоявшееся выражение в нашем коллективе . Если они буду уважать меня я отвечу только взаимностью .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Евгений973
Цитата:
Я о сотрудниках - инженерах, а не о приблудных рвачах.

А кого Вы надеетесь увидеть в коллективе при оплате 400р за ремонт ноута?
rukIZ
Цитата:
Это устоявшееся выражение в нашем коллективе .

Может переименовать их в "стахановцев"?
Цитата:
Если они буду уважать меня я отвечу только взаимностью .

Судя по тому что они Вам рассказали про UX31 они Вас за идиота клиента держат.



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,480.94

Сообщения: 1632
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
shat писал(а):
переименовать их в "стахановцев"

Люди говорят было уже это. Бойцы, стахановцы, калашники...военно шахтерские названия какие то.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:25
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
rukIZ писал(а):
За что купил , за то продал . До Инженера техника дошла именно с дохлым HM . Кто и что делал с техникой до нас мне не известно . Собственно и техника была не включающая ....

Как мне кажется проблема кроется именно в друге которому данный человек передал технику ....


Доброго вечера. Всё так, как вы описали, про движение бука внутри компании не знаю, но знаю точно что сам он возиться с ним не стал, ибо был загружен. По поводу основного ремонта все просто, пришел аппарат, сделали диагностику, назвали вердикт, получили оплату и произвели ремонт. Аппарат заработал, но через 3-4 недели симптомы повторились, и вот уже там начались еще более хитрые выдумки (поставщик проверяет чип на гарантию, поставщик заказывает и отправляет чип, замена чипа не помогла, беда с цепями питания, и в итоге "микротрещины"), при этом, за 4 месяца сменилось несколько мастеров, работающих с аппаратом.

Уважаемый руководитель, как вы сами выразились, "если были проблемы с РИПом, их нужно решать", и я не вижу здесь разницы, по какому именно каналу поступил аппарат - от продажников, по телефону, или же от вашего же сотрудника (в данном случае, моего друга). Работа должна выполняться одинаково в любом случае. В данном случае, проблема с РИПом была и остается. И хоть уже и был произведен возврат, сама специфика работы компании в плане гарантии удивляет - есть гарантийная заявка - реши ее (о мастере). Не можешь решить - спроси совет. Не помогает совет, и ничего не выходит, заяви о неремонтопригодности (если хватает компетенции). Ноут же побывал в нескольких руках, и был "отмазан" микротрещинами. Что-то мне подсказывает, что вы сами не так видите алгоритм работы в компании...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:31 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:42
Наличности на руках:
17.02

Сообщения: 119
Откуда: Moscow
tonatiuh писал(а):
Всё так, как вы описали, про движение бука внутри компании не знаю, но знаю точно что сам он возиться с ним не стал, ибо был загружен.


Такие истории из серии: я ничего не делал, а только посмотрел, еще моему дедушке рассказывали. Кто-то накосячит, а потом последний сервис виноватым выставляют. А по идее это называется так: аппарат после неквалифицированных попыток ремонта


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:40 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
DeNN
Цитата:
Такие истории из серии:

Ремонтёр "типовушник" + клиент "торопыга", вот и результат.
Если бук пришёл по гарантии с той же или похожей симптоматикой то нужно честно сказать клиенту что "мы облажались" и или немедленно вернуть деньги в случае его "торопыжности" или разбираться "до победного" если он готов это терпеть.
Но ни в коем случае не нести ахинею про микротрещины и про то что "Мы д'Артаньяны, а все остальные Лица Нетрадиционной Ориентации".
У меня сейчас пара таких говен лежит, разбираюсь потихоньку.
Причём в этом есть глубокий смысл - полученные знания часто бесценны.
---------- Добавлено спустя 6 минут 54 секунды: ----------
orbit
Цитата:
Люди говорят было уже это. Бойцы, стахановцы, калашники...военно шахтерские названия какие то.

Я чё, просто так про стахановцев пишу?
Стаханов это Брэнд! :-)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18783



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 18:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:25
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
DeNN писал(а):
Такие истории из серии: я ничего не делал, а только посмотрел, еще моему дедушке рассказывали. Кто-то накосячит, а потом последний сервис виноватым выставляют. А по идее это называется так: аппарат после неквалифицированных попыток ремонта

Хорошо, пусть оно так называется, пусть с доплатой, если нужно, пусть подольше, я же не против. 100% уверен что не было вмешательства со стороны товарища.

shat писал(а):
Ремонтёр "типовушник" + клиент "торопыга", вот и результат.
Если бук пришёл по гарантии с той же или похожей симптоматикой то нужно честно сказать клиенту что "мы облажались" и или немедленно вернуть деньги в случае его "торопыжности" или разбираться "до победного" если он готов это терпеть.

4 месяца это "торопыга"? :) Ежели бы я его в течение недели требовал, тогда согласен. Или я чего-то не понимаю?

rukIZ писал(а):
Оплата составила 4 тыс руб .

Чек, кстати, был на 4500, это я точно помню, т.к. изначальный прогноз был 5000, а когда получал, порадовался что на 500 меньше :)


Последний раз редактировалось tonatiuh 15 ноя 2016, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 18:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:42
Наличности на руках:
17.02

Сообщения: 119
Откуда: Moscow
shat писал(а):
Я чё, просто так про стахановцев пишу?
Стаханов это Брэнд!


Ты же старый инженер, знаешь ху из ху )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Вот так вот. Стоило всего сутки подождать - и факты о реальном положении дел в Питерском филиале "Руки из Плеч" сами приплыли в руки.

rukIZ - Вы реально настолько были уверенны, что у вас все отличается от МСК? Или просто по обычной РиПовской привычке ссыте в уши, любому, кто не в курсе дел?

Свои самостоятельную деятельность на посту руководителя вы начали на отлично, с выкладывания нелицеприятных видеофактов в корпоративную почту о своем непосредственном руководстве для вышестоящего руководства, ну и вообще для всех, кому будет любопытно. Этот замечательный факт весьма хорошо подчеркивает всю сущность людей, которых РиП ставит "в руководство".

Для тех, кто не в курсе, поясню - РиП мелкое руководство набирает обычно из своих же сотрудников более низкого звена. Хорошего мастера или руководителя "наверх" мало кто отпустит, потому что "такая корова нужна самому". Вот и получается, что вверх лезут те, кто не пригодился на своем месте (то есть малокомпетентные люди). Из этого правила бывают исключения, но они скорее подтверждают правила.

Кстати, по поводу выше озвученного.
rukIZ писал(а):
31.01 2016 си сделал диагностику ( Вынес вердикт :Питание BD82HM76 [SLJ8E] пробито, HM под замену.)

Вы либо настолько не ноутбучник, что верите в этот вердикт и так свободно выкладываете его в сообществе мастеров - что говорит о "невысокой" компетенции.
Либо сами писали такие же диагностики, и теперь вынуждены покрывать мастеров, которые их пишут.

Опять же, для тех, кто не в курсе, пометка. Слово "питание" в диагностике дает мастеру поставить в категорию работ услугу "Ремонт цепей", за что мастер получит 2 рубля, вместо услуги "Замена BGA", за которую мастер получит рубль. :-):

rukIZ писал(а):
Пусть пишут я не кому не запрещаю . Скрывать мне нечего , всю критику я слышу из первых уст


И как же они тут напишут, если у всего СПБ РиП на этом форуме один полноценный аккаунт - с которого вы и пишите. Дурацкая ситуация, не находите?


rukIZ писал(а):
Это устоявшееся выражение в нашем коллективе . Если они буду уважать меня я отвечу только взаимностью


Кстати, у ваших сотрудников к вашему отношению к коллективу тоже есть немалые претензии. Я вам прямо скажу - если вы будете на таких тонах разговаривать с людьми, пытаясь донести ваши "неглубокие" мысли - кто-то из них вам в один прекрасный момент голову разобьет за ваш язык и отсутствие такта.

Продолжить транслировать сюда жалобы вашего коллектива сюда или хватит? Все, что я услышал от ваших сотрудников - полностью соответсвует мои описаниям РиП. И та "глобальная разница" между МСК и СПБ "Руки из Плеч", которую вы описываете - не более, чем плод вашей воспаленной фантазии.

rukIZ писал(а):
3) Первоклассное оборудование от термо-про до паяльников фирмы Ersa . ( если это вам действительно поможет работать и зарабатывать )


И да, старые дубовые RDS-80 с убитыми жалами и люкеи - невозможно считать первоклассным оборудованием.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Hits
Цитата:
Опять же, для тех, кто не в курсе, пометка. Слово "питание" в диагностике дает мастеру поставить в категорию работ услугу "Ремонт цепей", за что мастер получит 2 рубля, вместо услуги "Замена BGA", за которую мастер получит рубль.

Дык мастер идиот - нужно писать "Ремонт цепей" + "Замена BGA" по логике будет 3 рубля.
Хочу работать в РиП! :-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
shat писал(а):
Дык мастер идиот - нужно писать "Ремонт цепей" + "Замена BGA" по логике будет 3 рубля.


Не, не будет. Поставить можно только одну основную услугу + софт. То есть, если пробило дежурку и на плате мертвый хаб, мульт и по мелочи - это все равно будут цепи (2 рубля). Хотя, вроде можно было, по договоренности, ставить цепи, когда меняешь 2 чипа парой. Но, во первых, я выше уже писал, как легко эти договоренности аннулируются задним числом, не в пользу мастера. А во вторых - (тут должна быть картинка "и так сойдет"). :)



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисный Центр "Руки из плеч" СПБ Ищет работников .
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2898
Откуда: Новосибирск
Hits
Цитата:
Не, не будет. Поставить можно только одну основную услугу + софт.

Тогда не хочу работать в РиП...
Это же чистейшей воды нае..лово ... :nez-nayu:



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сервисный центр в Минске ищет оптового поставщика плат к мобильным

в форуме Продам | Selling

MobyDik13

0

1256

02 июл 2020, 16:42

MobyDik13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сервисный центр в Минске ищет оптового поставщика рабочих плат к мобильным

в форуме Куплю | Buy

MobyDik13

0

1060

02 июл 2020, 16:45

MobyDik13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сервисный центр NLS СПб (Сенная)требуеться Мастер

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

velcom91

0

1877

05 авг 2020, 01:01

velcom91 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Программа сервисный центр под Андроид - кто сталкивался?

в форуме Программное обеспечение | Software

a9086327175

4

3959

18 сен 2014, 08:44

a9086327175 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Возьми под контроль свой сервисный центр уже сегодня!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

adventa

7

3891

28 янв 2016, 09:57

MSF113 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: