Текущее время: 19 апр 2024, 23:10




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 13:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:47
Наличности на руках:
1.15

Сообщения: 69
Откуда: Omsk
Волей судьбы предстоит переезд в СПб, поэтому ищется работа инженером по ремонту компьютерной техники без отвлекающих факторов типа выездов и общения с клиентами.
О себе: 43 года, женат, сын 13 лет. Супругу переводят по работе в головной офис в СПб - собственно, причина переезда.
Образование: 1992-1997 гг. - Омский Государственный Технический Университет (ОмГТУ), факультет автоматизации, кафедра "ЭВМ, комплексы, системы и сети", диплом инженера-системотехника (сейчас кафедра называется по другому, выпускает баколавров и магистров).
Компонентным ремонтом материнских плат начал заниматься в стенах сервисного центра с актуального на то время поколения Pentium II/III, затем и тема ноутбуков не заставила себя долго ждать.
С 2009 года занимаюсь частной практикой по ремонту компьютерной (и не только) техники. Своего рода аутсорсинговый инженер.
Основное направление последних лет - ноутбуки, моноблоки, системные блоки, мониторы.

Основная клиентура постоянная - ОООшки, ИПшки и другие организашки (да и просто частные лица), начавшие работать со мной в мою бытность инженером одного из сервисных центров города, а так же вышедшие на меня каким-либо рекомендательным образом и постоянно поставляющие оборудование на ремонт.
А так как у ОООшек и ИПшек есть модульщики, которые, бывает, лезут глубже своих полномочий, то "материал" возят заведомо не простой, не на замену разъемов или матриц.
За годы профильной деятельности обзавелся всем необходимым оборудованием для ремонта (мультиметры, осциллографы, ЛБП, программаторы, пост-карты, термовоздушки, паяльники, ИК-станция). Что-то возьму с собой сразу, что-то перевезется со временем.

Навыки по букам все необходимые: цепи питания, пайка BGA, восстановление залитиков/ударников/жертв пионерских подвалов (конечно, учитывая потенциальную возможность и экономическую целесообразность), прошивка/редактирование/модификация BIOS, корпусной ремонт и т. д.
С техникой Apple опыта нет никакого - как-то не сложилось в Омске с ассортиментом техники этого брэнда. А может просто у моих заказчиков не сложилось. Но желание освоить есть.
Смартфоны/планшеты - очень мало и на уровне модульной замены (аккумуляторы, тачскрины, матрицы, изредка разъемы). Компонентным ремонтом заниматься не приходилось. При наличии опытного наставника и это освоить можно.

Реальную производительность в условиях потока оценить не могу, но при моих текущих условиях когда "всё сам" (включая поиск, заказ и выкуп комплектующих, а иногда еще и к заказчику съездить забрать/отвезти "материал") и при наличии объема работ получалось 4-5 среднесложных ремонтов в день + столько же продиагностировать и отправить на согласование с клиентом.

Контакты дам в ЛС. Скайпа и ватсапа нет, но есть телефон и вайбер.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 13:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:47
Наличности на руках:
1.15

Сообщения: 69
Откуда: Omsk
Время "Ч" неумолимо приближается, а в эфире тишина... Напрягся )...
Складывается впечатление, что в СПб кроме РИП и им подобных инженеры не требуются...
Или же выводы о компетентности соискателя делаются по количеству сообщений на форуме, как в соседней теме, первое требование к кандидату - "от 500 сообщений на ресурсах vlab и ascnb1" )))... Но, как там же и было сказано - флудить на форуме реально нет времени. Да и когда заглянешь сюда и видишь свежие темы - они, как правило, уже либо решены, либо советов уже надавали... Ну не гонюсь я за статусом "Продвинутый форумчанин" и выше, опыта от статуса не прибавляется, кроме того - в торопях можно ведь и глупость сморозить, которая не пойдет плюсом к карме ))
Ребята, форумчане-питерцы, буду рад личному знакомству, еще больше буду рад коллегиальным отношениям )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 14:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
а если так?)
[url]https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vakansii?q=ремонт%20ноутбуков&sgtd=22[/url]

ссылка что-то не вставляется - копипастнуть в адресную строку



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 14:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
Doc
Печально как то с вакансиями... Наверное по знакомству набирают


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 14:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:47
Наличности на руках:
1.15

Сообщения: 69
Откуда: Omsk
Doc писал(а):
а если так?)

ну так есть немалый риск наступить на грабли... на тот же РИП )))
в принципе-то по джоб-поисковикам уже пробежался, не густо...

кстати, сейчас тут (по ссылке) погуще стало... перед тем как постить сюда смотрел - в основном всё на выезде было...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 18:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:37
Наличности на руках:
7.04

Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
pan-74 писал(а):
Складывается впечатление, что в СПб кроме РИП и им подобных инженеры не требуются.

не далеко от истины, на мой взгляд.
рынок в целом устоялся, и в адекватных конторах трудовой коллектив уже сформирован.
PS
В Омске как-то по другому, что-ли?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:49 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
При возрасте 43 (сам я старше) это будет непросто.
Я бы например, на работу не взял. Или взял бы, но если текущий уровень реально хорош.
Уровень именно по поиску дефектов. На чисто технические работы умельцев навалом.
Попробуйте сменить направление поисков. Близкие по сути. На ремонт дорогой аудиотехники, например.
Есть в СПб конторы, инженеры там "не очень".

Написал чисто свое мнение, без обид.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 22:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Ты только это кандидатам не говори вслух, а то скоро сажать за такую дискриминацию будут) Имхо в 43 все-таки рановато "хоронить".
У меня некоторые знакомые и даже родственники в свое время в похожем возрасте вообще жизнь с нуля начинали и в другой стране даже - и ничего



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 09:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
Мне вот тоже больше гораздо чем 43, и три года назад я и не собирался ничего ремонтировать.
Правда я и не собираюсь ни к кому наниматься в работники.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 12:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:47
Наличности на руках:
1.15

Сообщения: 69
Откуда: Omsk
ir-dcs писал(а):
В Омске как-то по другому, что-ли?

В Омске совсем по-другому. В адекватных конторах максимум что могут предложить на эту тему - 30к руб, может чуть больше. А адекватный специалист за эти деньги туда просто не пойдет. Вот и получается, что эти самые адекватные конторы занимаются модульными заменами, а что посложнее - пользуются "аутсорсинговыми" услугами инженеров. Сам так работаю в Омске - арендую помещение, оборудование своё, 5-7 адекватных контор, таскающих буки в ремонт, но что-то в Омске за последние 3 года стало не так... Если Вы про Питер говорите "рынок устоялся" - то в Омске он провалился. Объем снизился значительно, отказов от даже относительно недорогих ремонтов стало на порядок больше... Денег у людей не стало, приоритеты распределения бюджета у людей поменялись с акцентом на "прожить, прокормиться"... В общем, уныло и печально...
А точно так же устроиться в чужом городе сразу не то что "вряд ли получится" - не реально... Заново работать на репутацию, искать поставщиков "материала" - на это уйдет немало времени...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 13:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:37
Наличности на руках:
7.04

Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
http://nsa.spb.ru/ не то чтобы рекомендую, но рассмотреть вариант можно.
изредка возят мне в ремонт ноутбуки.
могу сказать, что работают давно, и начальство вроде как порядочное. (но,требовательное, почти дотошное.)
как у них там с зарплатами, и требуются ли им сейчас специалисты не знаю.
но дядьки возрастные у них работают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
СПБ и ЕКБ уже помоему большой перегруз с сервисными центрами.
Тут как всегда две проблемы: мастер хочет больше получать, а заказчики меньше платить.
Работы вроде замена BGA чипа, чистка, ПО, матрицы, Разъемы, Биосы и входные ключи уже наверное чинят все. Очень много подобных специалистов. А вот именно посидеть подумать, разобраться - практически нет мастеров. А если и есть то все проходит очень лениво. Медленно. И с заказом кучей запчастей, большинство из которых тупо откладывается на полочку в счет сервиса....



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 17:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:47
Наличности на руках:
1.15

Сообщения: 69
Откуда: Omsk
Ну что ж, ладно, понял. Будем искать по месту )
Спасибо всем поучаствовавшим.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 20:35 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
pan-74
Имея все необходимое, смысл искать работу? Год жалом поводить и все наладится.
И кстати не надо рассказывать о своем оборудовании итд это нужно только пионерам, а в приличном сервисе задумаются стоит ли брать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 00:52 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Имея все необходимое, смысл искать работу?

Стабильность например.
Сообщение не в тему
К сожалению, оборудование это не все необходимое для успешного сервиса...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 08:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
Size писал(а):
К сожалению, оборудование это не все необходимое для успешного сервиса...

К счастью


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:47
Наличности на руках:
1.15

Сообщения: 69
Откуда: Omsk
Shelest писал(а):
Год жалом поводить и все наладится

Год - это много, жильё-то съемное... )
А по поводу оборудования - ну я, например, чужим инструментом (ручным) пользоваться не люблю, тем более казенным, потому что, как показывает практика, он чаще всего в плачевном состоянии. Даже у отвертки должен быть ответственный за нее человек (ИМХО) )))
А еще как-то заглянул в Омске в один сервис, а там 3 ремонтника в очередь на одну термовоздушку стоят... На весь день позитива хватило )))
Size писал(а):
Стабильность например.

Стабильность в моем понимании - это как у меня в Омске было года 3 назад: своя уютная конура со всем необходимым для комфортной работы, свой круг адекватных клиентов и регулярный поток работы (это единственное что исчезло за последние 3 года)... А пенсионные отчисления в нынешнее время, на мой взгляд, считать стабильностью просто глупо )
seminenko писал(а):
Size писал(а):
К сожалению, оборудование это не все необходимое для успешного сервиса...

К счастью

Тут соглашусь )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:49 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Искренне желаю вам найти хороший сервис для работы, который полностью вас устроит.

Цитата:
Стабильность в моем понимании - это как у меня в Омске было года 3 назад:

Так самое главное то что спустя 3 года все сильно усложнилось не только в Омске. И потому нет стабильности.

Цитата:
А по поводу оборудования - ну я, например, чужим инструментом (ручным) пользоваться не люблю, тем более казенным, потому что, как показывает практика, он чаще всего в плачевном состоянии.

Я как руководитель очень много внимания уделяю оборудованию. И оно хоть для мастеров и казенное, всегда в хорошем состоянии. Как что - сразу меняем...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:47
Наличности на руках:
1.15

Сообщения: 69
Откуда: Omsk
Size
Я ни в чей огород камней не кидал. Руководители есть разные и это очень хорошо, когда руководитель понимает "всю глубину наших глубин" ((с) "ДМБ")

Мне Ваш тон показался слегка саркастическим...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 18:04 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Времена сейчас не простые. Оттого люди привыкли везде видеть что то негативное. Я от чистой души пожелал.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:01 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
pan-74 писал(а):
Год - это много, жильё-то съемное... )

ну тогда да, я сначала хату взял ща продавать буду все что нажито непосильным трудом(как оказалось зря, 5 лет оплачивали бы съемное жилье) получилось мимо кассы. Ситуация такая же, только моя контора переехала.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 11:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:37
Наличности на руках:
35.18

Сообщения: 63
Откуда: Arkhangelsk
Здрасте всем! Если старожилы заметили, я уже несколько лет здесь на форуме не был. А все началось с ситуации как у ТС. В итоге просто поменял профиль работы, что в мои нынешние 49 не так просто было Сейчас так же работаю в сервисном центре, но уже авто. Смысл практически тот же + много технической информации чисто по автомобилям пришлось изучить. Конкуренции, по крайней мере у нас, можно сказать нет, клиентов всегда в достатке, разве что халат на комбез пришлось поменять и руки мыть чаще :wo_rk: Советую рассмотреть подобный вариант, железо везде одинаковое, что в ноутбуке, что в авто, что в космическом корабле. Не стоит зацикливаться только на ноутах.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 17:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Descod
поправьте если что, но по моему мнению, автомастеров В РАЗЫ больше, чем ноутбучников. Так что я бы поспорил. Автомобилей тоже больше, пожалуй, чем техники. Но уж лучше тогда плотно садиться на ремонт ЭБУ и прочих блоков, чем на ремонт тех же двигателей, коробок и прочего. Вот так резко сменить область деятельности не каждому легко дается. Вы конкретно чем занимаетесь сейчас?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 23:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:37
Наличности на руках:
35.18

Сообщения: 63
Откуда: Arkhangelsk
В том и дело что, как оказалось - автоэлектриков в разы меньше чем мастеров по починке ноутбуков, по крайней мере в этом регионе)) А занимаюсь сейчас практически всем, от замены/ремонта электропроводки, до диагностики автомобиля в целом и двигателей в частности, ну и конечно ремонт и прошивка эбу и прочего железного хлама. Для квалификации инженера по электронной схемотехнике коим является ТС, это не должно вызвать никаких проблем. При чем зп как минимум на порядок выше той, что, сейчас зарабатывают бывшие коллеги на ноутбуках.
P.S. Один из однокурсников сейчас работает здесь же, но судовым электриком, по зп там ещё интереснее)) Смысл в том, что, настоящий инженер не должен загонять себя в рамки узкой специализации.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 01:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Descod писал(а):
железо везде одинаковое, что в ноутбуке, что в авто, что в космическом корабле. Не стоит зацикливаться только на ноутах.
В этом люто плюсую
TSARIVAN писал(а):
автомастеров В РАЗЫ больше, чем ноутбучников.
И что?
Автомастеров, которые "на ты" с электроникой автО, в разы меньше, а менять блоками по 1k$ - тут и смысл ремонтировать появляется...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 09:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3434
Откуда: Tagan York
Descod писал(а):
При чем зп как минимум на порядок выше той,
Улыбнуло. :-):
Я знаю одних, вся область ездит, так они пробег скручивают, по большому по ним ук плачет.
А так хотел бы посмотреть я на автоэлектрика зарабатывающего лям в месяц :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 09:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Sergej писал(а):
И что?

Зачем вырываете фразу из контекста? Я подумал, что он переквалифицировался в ходовика или моториста :-) А за ремонт блоков и прочего я тоже плюсую :-ok-:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 11:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Sergej писал(а):
В том и дело что, как оказалось - автоэлектриков в разы меньше чем мастеров по починке ноутбуков, по крайней мере в этом регионе)) А занимаюсь сейчас практически всем, от замены/ремонта электропроводки, до диагностики автомобиля в целом и двигателей в частности, ну и конечно ремонт и прошивка эбу и прочего железного хлама. Для квалификации инженера по электронной схемотехнике коим является ТС, это не должно вызвать никаких проблем. При чем зп как минимум на порядок выше той, что, сейчас зарабатывают бывшие коллеги на ноутбуках.
P.S. Один из однокурсников сейчас работает здесь же, но судовым электриком, по зп там ещё интереснее)) Смысл в том, что, настоящий инженер не должен загонять себя в рамки узкой специализации.
Одна из самых у нас востребованных должностей,один из напарников ушел в авто сервсис и не жалеет ,ремонт ,прошивка мозгов,диагностика ,установка сигнализаций,ремонт генераторов и тд,денег грит намного больше.Ноутов стало в ремонт все меньше и меньше приходить,как правило второй раз не стали носить,берут в кредит новые в Технопоинте,я наверное еще полгодика посижу и тоже слиняю туда тк особых трудностей не вижу.Другой мой знакомый подался в контору которая обслуживает по области и за пределами области медицинскую аппаратуру,расценки доходят до 200 тысяч отремонтировать какой нибудь блок,но естественно не в се в карман,но процент отличный



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 05:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
seminenko писал(а):
А так хотел бы посмотреть я на автоэлектрика зарабатывающего лям в месяц

а вы тыщ 900 значит вывозите?)))



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Неспешно ищется работа.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 08:34 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 май 2013, 16:11
Наличности на руках:
0.35

Сообщения: 209
Откуда: Таганрог
Irbor писал(а):
а вы тыщ 900 значит вывозите?)))


Почему 900? На порядок, это x10. Ноутбучник 100000, а автомобилист получается лям. Сомнительно очень.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу место для переезда на ПМЖ. Неспешно. Напишите пару слов о своем городе.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

wofs

36

12063

20 окт 2018, 23:55

bb_l Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. куплю в СПБ или с отправкой в СПБ! ir3553m 30шт!

в форуме Куплю | Buy

zettabyte

0

1383

16 июл 2019, 22:09

zettabyte Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа в Спб

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Stelt

3

2000

23 окт 2017, 13:40

Stelt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа для мастера по ноутбукам в СПб

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Vovay

3

2976

05 окт 2021, 15:02

Vovay Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [СПб] Материнские платы Lenovo в разном состоянии ~ 50 шт

в форуме Продам | Selling

DEN2000DEN2000

2

3540

21 апр 2021, 23:07

seboy Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: