Текущее время: 24 апр 2024, 06:25




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Смартфон huawei Honor 7A DUA-L22
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 20:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 20:36
Наличности на руках:
80.62

Сообщения: 139
Откуда: Великий Новгород
Смартфон упал со стола в результате трещины в верхней части тачскрина. Сам дисплей в норме, да и тачскрин работает, но хочется его заменить.
Посмотрел в интернете - не нашёл именно замены сенсорного стекла в Honor 7a. Меняют в основном весь дисплейный модуль, но его стоимость в районе 1500 рублей, а стекла около 500 рублей и он есть в продаже, а следовательно возможна его замена.
Пока смартфон не разбирал, но по видио и картинкам от дисплея идёт один шлейф к основной плате.
Меня интересует вопрос каким образом шлейф сенсора подключается к шлейфу дисплея или может они подключаются к плате отдельно?
Изображение
Изображение
Тут снимок шлейфа сенсорного стекла и всего дисплейного модуля.


Последний раз редактировалось kamysy2 29 окт 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон huawei Honor 7A DUA-L22
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 21:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
780.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
1. Иди к людям которые занимаются заменой сенсоров профессионально.
2. Не забивай голову ненужными знаниями.
3. Жадность до добра не доводит.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон huawei Honor 7A DUA-L22
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 20:36
Наличности на руках:
80.62

Сообщения: 139
Откуда: Великий Новгород
seminenko писал(а):
1. Иди к людям которые занимаются заменой сенсоров профессионально.
2. Не забивай голову ненужными знаниями.
3. Жадность до добра не доводит.

Если так рассуждать, то проще новый купить.
Я занимаюсь электроникой со школы и мне интересно самому выполнить эту работу.
Тем более я подобное делал и проблем не было с другими смартфонами.
Подобные советы может давать любой. Я не продолжаю чтобы не обидеть.
Мне подобные знания не мешают и если у кого есть опыт и дельный совет, то я с удовольствием его учту.
kamysy2 писал(а):
Тут снимок шлейфа сенсорного стекла и всего дисплейного модуля.

Жаль что не нашёл снимка отдельного дисплея. По нему вероятно можно видеть или пайку или разъем подсоединения шлейфа тачскрина к шлейфу дисплея.
Возникает ещё один вопрос как разъединить дисплей и стекло не повредив сам дисплей.
На старых моделях проблем не было, а здесь гложут сомнения. Там чётко стекло и дисплей были выполнены отдельно без проблем, а здесь всё-таки дисплейный модуль.
Но разбираться он должен, если продается отдельно тачскрин.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон huawei Honor 7A DUA-L22  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 07:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 20:20
Наличности на руках:
28.79

Сообщения: 394
Откуда: Нижегородская область , г.Кстово
kamysy2
Там дисплейный модуль.Не замените вы стекло отдельно.Можно,конечно,срезать стекло струной,но потом вам понадобится УФ-клей.Стоит оно того,чтоб таким геммором заниматься?)Меняйте модуль и все.У меня клиенты такие же:"Посмотрел,на ютубе меняют стекло отдельно,срезают его чем-то".Так и хочется ответить:"ну,раз посмотрел,чего сам не меняешь?".Но вам расскажу:сначала снимаем дисплейный модуль с телефона.Затем,берем сепаратор с компрессором вакуумным,кладем снятый модуль на сепаратор и греем модуль до 100-110 градусов.Включаем компрессор,чтоб модуль "присосался" к сепаратору.Берем струну для срезки стекол модулей и начинаем срезать стекло,попав точно между дисплеем и стеклом,плавными движениями(я начинаю с угла со стороны шлейфов).После срезки очищаем дисплей от уф клея.я использую LabelOff.Если после всех этих манипуляций у вас дисплей не лопнул,то наносим УФ-клей,приляпываем стекло новое к дисплею да так,чтоб потом у вас модуль в корпус влез.А,чтоб не ошибиться,нужно купить еще и форму для склейки модуля).Кладем модуль в УФ-лампу и идем гулять.Приходим домой-модуль склеен и клей застыл.Вот,собсна,вся процедура)))Но,есть вариант и другой)После срезки стекла вы можете вообще не клеить уф клеем.Но,если вы его поставите без уф клея,приклеив только по краям к рамке,то 100%,что стекло точно посередине прилипнет к дисплею,образуя темное пятно(безвоздушное).Это будет бесить еще больше,чем пустяковая трещина)На работу это не повлияет,но при выключенном экране будет пятно посередине,что эстетически выглядит не очень)
"Если продаются стекла отдельно,то и разбираться должен"-не должен,но можно,если захотеть и есть опыт.Нет опыта-лопнет модуль уже при изъятии модуля из корпуса.А,чтоб срезать стекло,надо сначала извлечь модуль из корпуса телефона.



_________________
Милостыня увековечивает бедность,а помощь устраняет ее раз и навсегда.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Смартфон huawei Honor 7A DUA-L22

в форуме Huawei

Regent_MNI

2

1833

16 май 2019, 13:19

Regent_MNI Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Honor 7A DUA-L22 Не заряжается

в форуме Huawei

mobilemastersystem

7

9151

12 дек 2020, 01:07

masterleo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Honor 7 DUA L22 помогите с модулем

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Irbor

3

1437

04 окт 2019, 16:36

kolia1984 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дисплей Huawei Honor 8X/9X Lite (JSN-L21/JSN-L22/JSN-L23)

в форуме Куплю | Buy

Irbor

0

731

16 апр 2021, 16:09

Irbor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Схема на смартфон Huawei U8860 honor

в форуме Huawei

vovik71

0

7394

02 фев 2015, 09:05

vovik71 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron