Текущее время: 25 апр 2024, 20:19




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 18:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
Просьба не кидаться тапками.
Попалась плата из фирменного системника HP pegatron-IPXSB-DM rev1.02 , без проца. Данная плата исходя из инфы с офф сайта тянет только процы с индексом T. Но под рукой нет подобных процев как и собствна в городе. Имеется pentium g2030, на котором мать стартует и в принципе работает без проблем при длительных тестах в нагрузке. Смущает что при старте пост диагностика ругается о неподдерживаемом проце (что неудивительно) и требует нажать клавишу для продолжения загрузки. Иначе просто отключается секунд через 10. Возможно есть кастомная прошивка биос где добавлена поддержка маломощных ЦП 3 поколения либо автоматический пропуск подобных сообщений об ошибке? Планируется из подобной платы сделать ММ центр для тазика. Клавы там и подавно не будет, как и проца из списка официально поддерживаемых.... Вообщем нужен дамп биоса с поддержкой ЦП 3 поколения либо совет как обойти или пропустить сообщения об ощибке при старте матери.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
686.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
Sidorovich12 писал(а):
Вообщем нужен дамп биоса с поддержкой ЦП 3 поколения либо совет как обойти или пропустить сообщения об ощибке при старте матери

Процессор то поддерживается, его микрокод как и остальных sandy/ivy bridge есть в bios. Скорее всего стоит дополнительная проверка от HP. Нужно распаковывать bios на модули, найти модуль с текстом ошибки, дизассемблировать его и переписать процедуру проверки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 12:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
Mardekai

Знания и опыт в области редактирования прошивок совершенно отсутствует. Потому и ищу готовый дамп. Возможно прошивка от другой подобной платы подойдёт к этой матери, в которой нет подобных ограничений? Думаю что не я один сталкивался с подобным.
Копаясь в поисковике нашёл UEFITool, который вроде бы открывает и показывает содержимое прошивки. Получить бы наводку где именно искать эту процедуру проверки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 00:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
686.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
Sidorovich12 писал(а):
Знания и опыт в области редактирования прошивок совершенно отсутствует.

Тут нужны знания в программировании и умение анализировать код на ассемблере. Найти нужный модуль не проблема. Делается примерно так же как с whitelistом на wi-fi модули. Разбираем дамп с помощью Phoenixtool. Делаем тоталкомандером поиск по содержимому "Unsupported CPU" (обязательно поставить галку UTF-16), выясняем что это модуль 2CE70F66-AC57-4346-A91F-89281A07FAD6_643.ROM.
Изображение
Дальше этот модуль нужно закинуть в дизассемблер, например в IDA Pro. И вот тут уже первая проблема - у меня не получается нормально дизассемблировать этот модуль, не находится точка входа.
Так же модуль можно найти с помощью UEFITool. Открываем дамп, делаем поиск Search->Text, вбиваем также "Unsupported CPU" и находим этот модуль
Изображение
Далее снова в дизассемблер.
Если ты ничего не понял, поздравляю, ты обычный человек, живущий нормальной жизнью :-)
Готовый дамп ты не найдешь, вряд ли кто-то делал или будет делать мод, на никому не нужный, да ещё и довольно редкий системник HP с урезанной платой. Нет смысла, при копеечной стоимости полноценной платы на 1155 сокете.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 23:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Mardekai
Найденный Вами модуль лишь выводит сообщения на экран. В нем нет логики отсева процессора. Если причина в TDP, то нужно искать модули, проверяющие MSR_PKG_POWER_INFO.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 07:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
Mardekai писал(а):
да ещё и довольно редкий системник HP с урезанной платой. Нет смысла, при копеечной стоимости полноценной платы на 1155 сокете.

Ну плата досталась на халяву, так что как говорится дарённому коню в зубы не смотрят. К тому же она по всем параметрам подходит для моей задумки, то есть крайне малые размеры, полноценный десктопный сокет под ЦП, один единственный вход для питания и необходимый минимальный набор разьёмов дляя периферии и самое главное минимально возможное потребление при сохранении нужной производительности. Покупать отдельно для этих целей что либо не охота, денег и так нет лишних. А по поводу "копеечных" плат, то не такие уж они и копеечные. У нас сейчас самая дешманская БУ плата на 1155 сокете стоит как минимум 8 тысяч тенге. Новая не менее 15. А это уже денбги не малые. Не суть.
К тому же если брать полноценную материнку, то для неё придётся колхозить многоступенчатое питание для 12, 5, 3.3, 1.5 В с помошью импульсных преобразователей, либо покупать готовый модуль в китае и ждать месяц пока он дойдёт. У нас таких и в помине не увидишь.

Mardekai писал(а):
Тут нужны знания в программировании и умение анализировать код на ассемблере.

Ну не сказал бы что нет совсем знаний в программировании. Есть некий опыт в одной из разновидностей языка с++ для начинающих. Так что общие принципы и нескоторые части основы знаю. Как говорится "переменную от цикла могу отличить" :-) . Так что думаю разберусь.

Mardekai писал(а):
Делается примерно так же как с whitelistом на wi-fi модули. Разбираем дамп с помощью Phoenixtool. Делаем тоталкомандером поиск по содержимому "Unsupported CPU" (обязательно поставить галку UTF-16), выясняем что это модуль 2CE70F66-AC57-4346-A91F-89281A07FAD6_643.ROM.

А вот это уже дельный совет. Спасибо. Будем ковырять.


DeathBringer писал(а):
Найденный Вами модуль лишь выводит сообщения на экран. В нем нет логики отсева процессора. Если причина в TDP, то нужно искать модули, проверяющие MSR_PKG_POWER_INFO.

А мне и не нужно менять весь модуль. Главное чтобы при проверке был пропуск этого сообщения и дальнейшее выполнение программного кода. Вся проблема именно в этом злосчастном сообщении и отключении питания при бездействии. Если я правильно понимаю принципы, то там нужно измененить значение функции которая сравнивает список цп производителя и текущего установленного. То есть совпадает, логическое да или нет. Забить нулями эту проверку если конечно производителем не натыканы никакие прочие костыли проверки и должно получиться. Я не буду говорить что это легко. Тем не менее буду пытаться.

Mardekai писал(а):
Так же модуль можно найти с помощью UEFITool. Открываем дамп, делаем поиск Search->Text, вбиваем также "Unsupported CPU" и находим этот модуль

НУ я именно так и делал. Но дальше упёрся в невозможности редактирования. Дизасемблер нормальный найти не смог. То ли слишком "чайниковат" для этого, то ли в данной прошивке защита какая то стоит. Фиг его знает.
Ведь для редактирования кода он должен быть в обыкновенном текстовом виде.

Mardekai писал(а):
Готовый дамп ты не найдешь, вряд ли кто-то делал или будет делать мод, на никому не нужный

Ну я изначально думал то же самое, так как сам впервые встречаю подобные платы, хотя попытка не пытка.

Кстати. Думаю нужный модуль находится в секции CPUPolicyDXE, так как из инфы на других форумах вроде бы эта секция как раз таки и отвечает за список поддерживаемых ЦП. Но потоянее бы где именно изменять.
Изображение

Кстати и ещё. Думаю можно пойти с другого конца. Сам по себе биос по интерфейсу крайне скудный. В полноценных биосах есть множество настроек, которые намеренно скрывают в версиях для ноутов и урезанных материнок. А на многих полноценных материнках есть функция отключения ошибок при пост диагностике. Попробую для начала поискать таковую. Может и в правду есть, но скрыта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 00:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Sidorovich12 писал(а):
Если я правильно понимаю принципы, то там нужно измененить значение функции которая сравнивает список цп производителя и текущего установленного.
В найденном модуле этой функции нет. Она где-то еще...
P.S. Мы говорим об одном и том же BIOS версии 8.16?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 09:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
DeathBringer писал(а):
P.S. Мы говорим об одном и том же BIOS версии 8.16?

Именно 8.16. В функции ErorDisplay только визуальный текст.

DeathBringer писал(а):
В найденном модуле этой функции нет. Она где-то еще...

Думаю нужно искать нужный переход в CPUInit и в CPUPolicyDXE. Последний насколько я понял из инфы в интернете может быть аналогом так называемого whitelist. Нужно найти процедуру которая вызывает появления ErorDisplay. Тогда проще будет найти функцию которая делает вызов этой процедуры.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 10:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Sidorovich12
Какие еще есть под рукой процессоры для LGA1151?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 21:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
DeathBringer
На той плате сокет 1155. Таких процессоров у меня Celeron® G1610 и i5 2400. i5 точно не запуститься на данной плате. А тот что там стоит сейчас pentium g2030.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 01:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Sidorovich12 писал(а):
На той плате сокет 1155
Согласен - опечатался.
Sidorovich12 писал(а):
i5 точно не запуститься на данной плате
Пожалуйста, попробуйте с i5-2400.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 05:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
DeathBringer писал(а):
Пожалуйста, попробуйте с i5-2400.

Не стартует по причине того что там нет дополнительного питания для ЦП, как у полноценных плат. А собстна зачем это?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 11:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Sidorovich12 писал(а):
А собстна зачем это?
В спецификациях материнки (https://support.hp.com/us-en/document/c03333871) указано:
Intel Core i3-32xxT (Ivy Bridge) Dual Core
Intel Core i5-34xxT (Ivy Bridge) Dual Core
Intel Celeron G16xxT (Ivy Bridge) Dual Core
Intel Pentium G20xxT (Ivy Bridge) Dual Core
Intel Pentium G21xxT (Ivy Bridge)
Intel Core i3-21xx (Sandy Bridge) Dual Core
Intel Core i3-21xxT (Sandy Bridge) Dual Core
Intel Core i5-23xx (Sandy Bridge) Dual Core
Intel Pentium G4xx (Sandy Bridge) Single Core
Intel Pentium G5xxT(Sandy Bridge) Dual Core
Intel Pentium G6xx (Sandy Bridge) Single Core
Intel Pentium G6xxT (Sandy Bridge) Dual Core


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 12:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
686.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
DeathBringer писал(а):
В спецификациях материнки (https://support.hp.com/us-en/document/c03333871) указано:

Странная спецификация. Написано что максимальный TDP 35W и тут же в списке процы, у которых TDP выше. Например i5-2310 - 95W, i3-2100 - 65W.
В этой спицификации (http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c03430007) только такие процы: G540T, G540T-HE, G640T, G640T-HE, Core i3-2120T, Core i3-2120T-HE


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 20:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
DeathBringer
Mardekai
Практически все процессоры что указаны на сайте производителя матери кроме Celeron G440 должны быть с индексом T. От того и биос при старте ругается о несовместимости проца, но как ни странно работает.

DeathBringer писал(а):
Intel Core i5-23xx (Sandy Bridge) Dual Core

Тот что у меня i5 2400. А его точно нет в списке. Он без индекса Т, так что по любому не хватит мощности завести данный проц без доп питания.

Кстати. Возможно я сейчас скажу глупость... Есть ли возможность изменить идентификатор ЦП, то есть CPUID?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 21:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Sidorovich12 писал(а):
Есть ли возможность изменить идентификатор ЦП, то есть CPUID?
Нельзя, конечно.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 21:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
DeathBringer
Это бы разом решило проблему.....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 23:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Sidorovich12
Не решило бы. Дело же не в контроле CPUID, а в проверке TDP.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 19:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
DeathBringer
А разве инфа о процессоре не содержится в микрокодах ЦП биоса, а проц передаёт биосу CPUID чтобы тот подключал нужные коды и нужный аглоритм для его работы и профилей питания?*


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 22:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Sidorovich12
Если коротко, то - нет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 20:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
DeathBringer
Понятно... Ладно буду пытаться дальше искать способы подружить проц с платой...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 09:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 май 2019, 08:09
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 4
Откуда: оттуда
Просто подкинуть микрокоды процессора в биос не пробовал? Тут люди таким образом заводят коффилейки на старых 1151.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 11:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:01
Наличности на руках:
686.31

Сообщения: 1292
Откуда: Москва
Вы чего какие упрямые, сказано было с самого начала, что микрокоды в биосе есть на все sandy и Ivy bridge процы. Вот список микрокодов в bios:
Изображение
Мало? Какие ещё микрокоды вам нужны?
Не в микрокоде дело. Если бы нужного микрокода не было, он бы вообще не запускался. А ТС пишет, что комп с процом работает, только сообщение о неподдерживаемом проце мешает.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 15:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:57
Наличности на руках:
9.38

Сообщения: 18
Откуда: Казахстан
w840440 писал(а):
Просто подкинуть микрокоды процессора в биос не пробовал? Тут люди таким образом заводят коффилейки на старых 1151.


Если бы всё было так просто.. К тому же если бы не было в биосе микрокода для того пенька, то он вообще бы не стартовал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 16:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
Сообщение не в тему
Mardekai писал(а):
Вы чего какие упрямые...?
Человек просто сообщения набивает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 16:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:43
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 10
Откуда: altai
Mardekai писал(а):
Мало? Какие ещё микрокоды вам нужны?

Странно у меня совсем по другому выглядит
Вложение:
Screenshot_2.png


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 17:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
ageich писал(а):
у меня совсем по другому выглядит
Так программы-то разные. Первая строчка - микрокод для всех процессоров с ядром Ivy Bridge для LGA1155.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 17:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:43
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 10
Откуда: altai
В том то и дело что у вас он показан выключен, а у меня включен. У меня 11 активных кодов, у вас 22 из них так же 11 активных, но не те.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 18:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:44
Наличности на руках:
935.27

Сообщения: 701
Откуда: Москва
ageich писал(а):
он показан выключен
Не нужно придумывать, чего нет ни на скриншотах, ни в самом BIOS.
Сообщение не в тему
Или Вы просто сообщения набираете?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подружить плату HP600B pegatron-IPXSB-DM с процессором 3 поколения
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 19:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:43
Наличности на руках:
19.02

Сообщения: 10
Откуда: altai
Yes зеленым значит активен именно он. MMtool показывает только активные.
Вложение:
Screenshot_3.png

Тс попробуйте этот мод.
Вложение:
mod_co2_816.rar


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell Latitude E7440 (Latitude E7440 и подобные с процессором intel 4-6 поколения ) Computrace

в форуме Беседка

Oleh Molinskyi

25

5340

03 мар 2020, 19:27

Oleh Molinskyi Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Очень нужен дамп биоса на материнку Pegatron IPXSB/H61/ODM rev:1.02

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

FearCult

1

2966

28 авг 2015, 10:59

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Pegatron IPXSB-H61 rev. 1.03 нужен дамп биоса

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

Axelord

5

3877

22 ноя 2019, 13:13

Derlion Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Pegatron IPXSB (s1155) - после перезагрузки постоянный ребут

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

pEEp

6

1887

06 авг 2019, 15:07

pEEp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pegatron IPXSB 1155 опознать резистор

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

Lost code

1

774

11 окт 2020, 19:09

Lost code Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: