Ремонт: Ноутбуков, Компьютеров
https://vlab.su/

мамка IPIBL-LB ошибка кулера
https://vlab.su/viewtopic.php?f=289&t=110593
Страница 1 из 1

-santos- [ 28 дек 2020, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  мамка IPIBL-LB ошибка кулера

здравствуйте !досталась мамка IPIBL-LB.на запчасти без старта .задумал восстановить.выявил пробитый realtek alc883 -заменил.в итоге есть изо.но с ошибкой проверки кулера. после манипуляций с ф2> ф2 > алт+ф10 вхожу в биос выключаю проверку кулера ,сохраняю перегружаю.и снова выходит ошибка проверки кулера.а в биосе настройка выключит проверку кулере не сохраняется-проверка кулера снова активно!в биосе настройки времени ,даты и все прочий изменения сохраняются!после старта при заставки биоса не возможно войти не в биос не boot мену .хотя при нажатие на соответствующую кнопку клавы на экране видно что данная функция активировалась и ждешь что сейчас войдет в настройки биоса,а нет выходит ошибка кулера -cpu fan has failed-.в биос вхожу только если вынуть батарейку,замкнуть контакты и ф2> ф2 > алт+ф10 и только один раз !чтобы снова войти- снова- вынуть батарейку,замкнуть контакты и ф2> ф2 > алт+ф10 помогите пожалуйста победить эту бяку.если честно даже не знаю с кого конца подойти к этой бяки.с чего начать?спасибо!

SergejF [ 28 дек 2020, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: мамка IPIBL-LB ошибка кулера

В биосах обычно есть функция как реагировать на ошибки, можно попробовать выключить реакцию на любые ошибки и проверить, загрузится ли ос.

Ну и стандартный, наверно, совет: сохранить дамп существующей биос и записать другую.

-santos- [ 29 дек 2020, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: мамка IPIBL-LB ошибка кулера

SergejF писал(а):
сохранить дамп существующей биос и записать другую.

не прописывал биос!потому что не верю что это вылечит!? на офсайте нету. поищу в инете пропишу и отпишусь.раз другого нечего не советуют.

SergejF [ 30 дек 2020, 00:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: мамка IPIBL-LB ошибка кулера

-santos- писал(а):
не прописывал биос!


А отключать в биосе реакцию на ошибки Вы пробовали? У меня как-то был случай, не определялся xeon на плате с 775 сокетом. Хотя по выложенной на сайте производителя материнки информации, эта версия биос ксеоны поддерживала. Просто отключил реакцию на ошибки и компьютер без проблем работал с "неизвестным процессором".

-santos- [ 05 фев 2021, 09:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: мамка IPIBL-LB ошибка кулера

прошил дампом .ситуация не изменилась.мамку в утиль.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/