Текущее время: 23 апр 2024, 11:14




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: HP Z240 Bios выдает 3 длинных 3 коротких звука
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 11:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:32
Наличности на руках:
2.08

Сообщения: 129
Откуда: Краснодар
Доброго времени суток. Поступил интересный зверь HP Z240 материнская плата 837344-001, а пищит не стандартно. 3 длинных 3 коротких звука (соответственно светодиод кнопки включения моргает 3 раза красным и 3 раза белым)

Внимаю RAM получаю 3 длинных 2 коротких звука
Возвращаю RAM, вынимаю видео карту 3 длинных 3 коротких звука

По пост кодам вообще бесовщина какая-то С3 с снятой видяхой
С видяхой вообще разные посты - с одной планкой пост 4A или с другой планкой 8F - бывает постов нет постов yf rfhnt но BIOS все ровно пищит, с двумя планками и видео D5 или C3
C другой видяхой 8F пост и 3 длинных 3 коротких звука

Видяху в другом ПК проверил работает. Заказчик утверждает, что с этой видяхой мать работала (привет от HP на проверку устройств - покупай у нас с чужим оборудование из принципа работать не даст BIOS)

Хотел прошить BIOS - Ckbk c официального сайта, распаковал там есть N51_0177.BIN файл на 9 метров. А вот прошивка весит 16 метров.
Что делать не знаю - может кто знает, что означает СИГНАЛЫ, или у кого есть бекап? - попробовать прошить.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: HP Z240 Bios выдает 3 длинных 3 коротких звука
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 14:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 04:43
Наличности на руках:
3,282.25

Сообщения: 1742
Откуда: Moscow
Dragg0n писал(а):
Что делать не знаю

Склеить обнову с бекапом... Там как раз биос_регион.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Z240 Bios выдает 3 длинных 3 коротких звука
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 09:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:32
Наличности на руках:
2.08

Сообщения: 129
Откуда: Краснодар
vzrivpaket писал(а):
Склеить обнову с бекапом... Там как раз биос_регион.

Спасибо - попробовал, после 3 рестартов произвольных тачка запустилась дала картинку, потом еще 2 перезапуска произвольных и опять та-же ошибка.
Повторно залил собранный и все по кругу. Тачка готовится рестартует, есть картинка, еще пара рестартов и опять та-же ошибка :ps_ih:


У кого есть идеи еще?
---------- Добавлено спустя 1 час 36 минут 43 секунды: ----------
Вспомнил ЧТО:
С одной планкой пост 4A, а с другой планкой 8F

Вытащил 8F прошил еще раз BIOS, пока комп работает, удалось запустить стрельца и запустить прошивку еще раз но с EXE (на всякий случай), провести тесты одной планки в мемтесте...

Вторую вставил в другой комп на тест. Вот я буду ржать Если вторая также тесты пройдет, я ее верну и опять BIOS накроется :ps_ih:
---------- Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 40 секунд: ----------
Дурдом закончился. После запуска на одной планке RAM и прошивки по верх exe ком. Стало работать как часы. Оперативка прошла тесты и в стороннем ПК и в самой станции.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: HP Z240 Bios выдает 3 длинных 3 коротких звука  [РЕШЕНО]
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 10:10 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 15:32
Наличности на руках:
2.08

Сообщения: 129
Откуда: Краснодар
Разобрался с проблемой окончательно. Итог. Писк означает не распознавалась видео карта (как я и подозревал привет от HP с этим работать не буду) Хотя раньше с этой картой работал. Ранее выложенный файл BIOS исправен НО он в UEFI режиме. Сама видео карта перестала проходить как доверенная по UEFI. Подробнее об этом можно почитать ТУТ - Принцип работы функции "Безопасная загрузка".

Получается в первый раз когда я смог запустить ком (после прошивки комп стартует и инициалезируется 3 раза в Legacy, потом автоматом уходит в UEFI и получаем снова злополучную ошибку) я пробился выставил Legacy по дефолту и тестировал с ним из под Legasy и все было отлично. После не найдя больше проблем - отдал заказчику. Что вы думаете? Правильно заказчик тут же вернул в UEFI для windows10 и снова злополучная ошибка.

Вернулся ПК - тут то я и нашел статью и сопоставил 2 +2 . Но прорваться еще раз в BIOS после прошивки не смог. Просто начал подкидывать видео карты с витрины. На более старых разных видео картах до "Asys GTX1050TI 3GB" комп не проходил UEFI а с Asys - видеокарта прошла доверенность, и пк заработал как часы тут-же. От покупки видео карты заказчик отказался. Преключил еще раз BIOS в Legacy и предупредил заказчика чтобы не переключал и не сбрасывал BIOS. К слову пытался редактировать BIOS чтобы поставить Legacy по умолчанию сразу. НЕ смог :( Открывается BIOS через flash image tool 11.8

Всем удачи. Надеюсь поможет кому с этими граблями.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. iMac 27" (820-2733-A) три коротких три длинных три коротких

в форуме Apple

Andrey1972

3

6926

08 ноя 2014, 18:05

alireza Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. I need hp z240 bios dump

в форуме HP

GautamGreet

2

742

02 дек 2022, 01:45

GautamGreet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. hp z240 tower Workstation bios bin dump

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

GautamGreet

0

603

04 дек 2022, 16:55

GautamGreet Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MS-7597 ver.2.0 два длинных четыре коротких

в форуме MSI

Samogon

2

1567

20 фев 2019, 18:23

Samogon Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 15-da0004nj (LA-G07CP) caps lock 3 длинных 2 коротких

в форуме HP Compaq

tapi1963

4

8977

21 апр 2020, 00:56

tapi1963 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: