Текущее время: 26 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 15:10 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
Serge_L писал(а):
Что 40, что 60 это не позволительно мало, что бы говорить о бизнесе!


Как говорит один мой знакомый:
- Если зарабатываешь менее 100k$/мес - это не бизнес, а коммерция
- Если зарабатываешь менее 10k$/мес - это не коммерция, а хобби...

Что-то пиво с попкорном заканчивается. Пора за новой порцией идти :-)



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 15:16 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
а видимо воображаемых психологических способностях, но самом деле пока вы тут прославились только нюханием свинца на пайке ddr2 модулей) Но вы продолжайте да

Похоже, что вы очень зависите от чужого мнения, раз так быстро ведетесь на такой "развод" и тут же строите защиту с помощью нападения.:)
И при этом пытаетесь показать, что Вам все равно.:)

Вторая неделя карантина, становится понятно почему собака грызет тапки и мебель.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 15:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Ну пока что ведетесь вы, вас же задевает мой намеренно пафосный стиль писанины и вы начинаете лезть несдержанно в разговор с какими-то вопросами, вертолетами и указаниями кому и как надо отвечать или не надо отвечать
Мнение обо мне чье? Ваше? Человек паяющий усиленно ddr2 может вызывать только сострадание и жалость, кому нужно его мнение я не знаю, но я тактично промолчал вроде в той смешной теме, но кто-то и не удержался. Хотя вы как горе-психолог конечно же знаете, что по таким "хобби" можно быстро сказать о человеке кто он, что он, как он себя ценит и как, соответственно, его ценят другие. Поэтому с вами-то все давно понятно)
А вот с товарищем пенсионером можно и пообщаться на карантине - у меня нет к нему никаких негативных эмоций. Модераторам что-то не понравится - прикроют

Вторая неделя это у вас чтоли? Я так-то работаю потихоньку параллельно с топтанием клав из дома. Для некоторой работы мне офис и паяльники не нужны.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Ну пока что ведетесь вы, вас же задевает мой намеренно пафосный стиль писанины и вы начинаете лезть несдержанно в разговор с какими-то вопросами, вертолетами и указаниями кому и как надо отвечать или не надо отвечать

Я восхищаюсь Вашей манерой держать себя в руках и не терять самообладание.:)
Doc писал(а):
Мнение обо мне чье?

Окружающих людей. Опять не зачет, опять повелись.:)
Doc писал(а):
Человек паяющий усиленно ddr2 может вызывать только сострадание и жалость

Мне не понятен отсыл, при чем дважды к теме о DDR2. Какое отношение имеет сострадание и жалось к пайке чего бы то ни было? Мне не понятно, тем более, что если не знаете, то я ремонтирую что хочу. Могу предположить, что Вы думаете, что я ремонтирую DDR2 занимаясь проф деятельностью, могу огорчить, это хобби. Возможно Вы хотели меня таким образом унизить, указав на то, что мой удел работать за копейки. Сознавайтесь в истинном мотиве своего послания.:)
Doc писал(а):
Поэтому с вами-то все давно понятно)

Тут прошу поподробнее, что именно понятно. Если конечно это не просто написано для пущей жути.
Doc писал(а):
у меня нет к нему никаких негативных эмоций.

Это хорошо когда разговор не носит негативного характера, в таком разговоре можно стать на ступень ближе к истине.
Doc писал(а):
Вторая неделя это у вас чтоли?

Это был просто анекдот. Не в тему нашего разговора.:) Но блин как же вы на все реагируете:) Не обижайтесь, это наблюдение.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:16 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
Окружающих людей. Опять не зачет, опять повелись.:)

В этой теме нет мнения обо мне окружающих людей. Хотя горе-психолог его тут где-то пытается найти)
GA-8i915 писал(а):
Мне не понятен отсыл, при чем дважды к теме о DDR2.

Я понимаю, что он вам непонятен
GA-8i915 писал(а):
могу огорчить, это хобби

Я ведь это и так УЖЕ выше написал. Или вы оправдываетесь передо мной. Это не унизительно?) Мне вообще-то все равно - занимайтесь чем хотите. Дело-то ваше.
GA-8i915 писал(а):
Тут прошу поподробнее, что именно понятно.

Зачем?) Вам нужно мое мнение или вы хотите внимания? Но достойны ли вы его в моем лице?) На мой взгляд нет. Но не расстраивайтесь - ведь я всего-лишь незнакомец на каком-то форуме.
GA-8i915 писал(а):
Это хорошо когда разговор не носит негативного характера, в таком разговоре можно стать на ступень ближе к истине.

И вот опять эта бессмысленная ремарка, как бы взгляд со стороны) То есть вы усиленно лезете в тему, что бы вас заметили. Компенсаторное поведение



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
В этой теме нет мнения обо мне окружающих людей.

Не принимайте буквально.
Doc писал(а):
Я ведь это и так УЖЕ выше написал.

в кавычках пишется когда подразумевается не прямой смысл слова.
Doc писал(а):
Вам нужно мое мнение или вы хотите внимания?

Я хотел Вас раскусить:) А для этого необходимо общение, тема особого значения не имеет.:)
Даже не пытайтесь ничего уточнять, зачем, почему и т.д. мне так захотелось:) Лично к Вам никакого негатива нет, просто попались под руку.
В итоге могу сказать, что в последнем сообщении Вы начали вести диалог в моем стиле, как будто читаю себя(чесн. слово(с)), т.е подстраиваетесь под окружающих, а говорите, что не зависите от чужого мнения.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 16:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Какой-то унылый слив пошел - соскакиваем чтоли ? Рано же еще - да и дяди пенсионера пока нет.
GA-8i915 писал(а):
Даже не пытайтесь ничего уточнять, зачем, почему и т.д. мне так захотелось:)

Зачем мне у вас что-то пытаться уточнять если я уже сказал
Цитата:
вы хотите внимания? Но достойны ли вы его в моем лице?) На мой взгляд нет.

GA-8i915 писал(а):
Вы начали вести диалог в моем стиле, как будто читаю себя(чесн. слово(с)), т.е подстраиваетесь под окружающих

Это называется зеркалирование, а не подстраивание. Человеку просто показывается, что все его псевдоумные мысли на самом деле пыль и вот он уже в панике сливается со словами "Даже не пытайтесь!!!!...."
Учись, студент(с) пока бесплатно)
GA-8i915 писал(а):
просто попались под руку.

Самоубеждение - последнее прибежище. Но если вам так легче пережить вашу персональную трагедию... )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:12 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Doc писал(а):
Какой-то унылый слив пошел - соскакиваем чтоли ?

Считайте как хотите. Для себя то, что мне надо я узнал.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:12 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Сперва писали как можно мастерам много платить и так еле сервис выживает, еле аренду хватает заплатить, немного позже, за что платить мастерам от них ничего не зависит, главное менеджеры

Не буду переубеждать. Просто расскажу историю. Есть у меня один "партнер" Алексей. Алексей на выезд систему ставит и вирусы удаляет. Носит ко мне на компонентный ремонт плат. Согласовывает всегда около 15 000. Я беру 3000-6000.
В среднем 3-5 аппаратов в неделю от него.
Навыки мастера на уровне школьника.
Есть другой партнер. Гуру ремонта айфонов в нашем городе. Тоже таскает ноуты ко мне. Мастер по мобилам-отличный. После выплаты аренды остается около 25 000. Менеджера у него нет. Он один все делает. Я думаю выводы сами сделаете. Кто в данном случае лучше устроился.
---------- Добавлено спустя 5 минут 15 секунд: ----------
Цитата:
Я знаю, что тут есть приличные специалисты, и уже писал, что вы к ним не относитесь!

Вы конечно старшее поколение. Но сейчас откровенно на грубость нарываетесь. Зачем такое писать человеку чьи возможности вы не знаете?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
Считайте как хотите. Для себя то, что мне надо я узнал.:)

Ну вот, мальчик так рвался в бой, а как "получил по щам", сразу побежал в слезах "только не догоняй, а то хуже будет" и в страхе отбежал еще дальше )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 18:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Ошибка сообщения



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 18:37 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
BlackDoc писал(а):
Если зарабатываешь менее 10k$/мес - это не коммерция, а хобби

согласен на 100 %
кстати, это не только его личные мысли, но и мнение налоговой системы США



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 23:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Size писал(а):
Мастер по мобилам-отличный. После выплаты аренды остается около 25 000.

Да что-то не верится, честно говоря. Не то что бы я упрекаю вас во лжи, ну просто так не бывает. Либо он их по 500 рублей чинит, либо аренда 500к.
Я вот сам в этом вообще ничего не смыслю, не умею я процы-бутерброды паять, и программаторов у меня таких нет. Да и не особо оно мне интересно, микроскоп можно купить, а глаза уже нет. Но, как мне представляется, средний чек за компонентный ремонт айфона должен быть хотя бы 5к (чистыми). За день можно поднять 2-4-6 аппаратов. Если он такой крутой гуру, он может не в центре сидеть, а дома, или на окраине, от клиентов всё равно отбоя не будет, хотя бы от оптовиков. В общем не складывается картина.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 23:48 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
sasha_m писал(а):
на окраине

на окраину никто не повезет в нормальном городе
а в мелком просто не повезет



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Maxim Skridonenko писал(а):
на окраину никто не повезет в нормальном городе
а в мелком просто не повезет

Куда оптовик курьеру скажет везти, туда он и повезёт. Если мастер того стоит, конечно. Но там вроде гуру.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:37 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
я гоняю иногда своего курьера по Москве
не очень это дешево выходит
иногда почтой в Одессу от Вас дешевле стоит пригнать мелочевку, чем из центра от клиента на МКАД передать и обратно
Р.S. По Китаю курьер работает в разы дешевле и не хуже.
логистика в Москве золотая



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Maxim Skridonenko писал(а):
иногда почтой в Одессу от Вас дешевле стоит пригнать мелочевку, чем из центра от клиента на МКАД передать и обратно

Да вот это как раз пофигу, что из центра в центр везти, что из центра в Бутово. Курьер либо на окладе, либо с фиксированной ценой за поездку. Время, конечно, тоже деньги, но сколько то время курьера стоит.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 02:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 17:30
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Киев
Как по мне ремонты будут всегда. Возможно всякие там "хабы" и головняк будут усложнятся но это для мазахистов работа.
Последним временем ЛЮДИ винду установить не могут и платят за это 100 у.е а вы все о хабах и защитах.
Все зависит от того какой путь к цели выбрали и какая..... - кажись один философ говорил.

Нужно понимать что клиент платит "не за замену хаба" :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 05:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
ALEGYR писал(а):
Я знаю, что тут есть приличные специалисты, и уже писал, что вы к ним не относитесь!


Наконец-то!)))
Критерии?


Так у вас же бирочки есть!
Вот ты,
- Зарегистрирован 8 лет назад - 19 янв 2012, 19:44,
- оставил на форуме за 8 лет 335 сообщений,
- за это тебе на форуме сказали 85 раз "Спасибо!."

Получается что как специалист ты так себе! Ведь тебе спасибо говорят 1 раз в месяц!

Я же,
- Зарегистрирован 3 месяца назал - 06 янв 2020, 08:59,
- оставил на форуме за 3 месяца 0 сообщений,
- за это мне на форуме сказали 7 раз "Спасибо!."

Получается что я как специалист круче тебя в ДВА раза! Ведь мне спасибо говорят 2 раза в месяц!!!

Serge_L писал(а):
И да. Давайте разделять понятия: бизнес и выживание. Разное это совсем!

А чего тут разделять, если в данной теме речь идет о ремонте ноутбуков, а любой ремонт бытовой электроники это не бизнес, а просто РЕМЕСЛО!!! То есть речь идет мелком ручном производстве, основанном на применении ручных орудий труда.

Doc писал(а):
ALEGYR писал(а):

Doc, ты не обижайся! Я же "стар и наивен немного"! Поэтому решил просто воспользоваться той информацией, которую мне сегодня дает интернет, и чем сегодня так активно пользуется молодежь!


Но поскольку из тебя вышел только горе-аналитик, то ты нашел контору, которая давно сменила адрес, сайт и телефон, то есть те данные неактуальные - а на промежуточном этапе смены владельца и переезда чинил им я ) А сейчас я периодически поставляю им запчасти для ремонта. Мы даже не конкуренты, а товарищи скорее - знакомы больше 10 лет и я иной раз сам тупо бесплатно по каким-то вопросам рекомендую обратиться туда.


Так я ничего не анализировал! Я просто прочитал твое сообщение
Doc писал(а):
Ибо самое сложное и дорогое это не починить, а привлечь клиента. Чтобы из тыщи предложений он выбрал именно твое. При этом 99% мастеров понятие не имеют как продвигать себя, а значит работа пройдет мимо.

и показал тебе как "сложно" и "дорого" ты ищешь себе клиентов, и как на все твои усилия, по продвижению себя, реагирует житель твоего города, у которого сломался ноутбук!
Doc писал(а):
Ты так и не понимаешь, что я тебе говорю.

Ты сам-то себя понимаешь?! То тебе сложно и дорого найти клиентов и продвинуть себя, а то тебе и реклама не нужна, да и клиенты тоже
Doc писал(а):
я могу даже в пром зоне сесть со злыми собаками, мне ведь не надо чтобы ко мне ходили, я никого не завлекаю, даже наоборот, но я сижу там, где мне 5-10 минут до работы;


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 08:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Получается что как специалист ты так себе! Ведь тебе спасибо говорят 1 раз в месяц!

О! Очередная мега-тупость сморожена! Вы хотите стать рекордсменом в области бредятины? Ну чтож! Не смею отвлекать!

Цитата:
Получается что я как специалист круче тебя в ДВА раза! Ведь мне спасибо говорят 2 раза в месяц!!!

Вы даже не 0, вы число отрицательное! :)
Сергей один из умнейших специалистов в электронике.

Цитата:
Да что-то не верится, честно говоря

А мне ,честно, говоря этого и не надо. Каждого убеждать - лишняя работа.

Цитата:
Но, как мне представляется, средний чек за компонентный ремонт айфона должен быть хотя бы 5к (чистыми)

Представляться оно может как угодно. А по делу договориться с человеком на ремонт телефона который новый стоит 8-9 починить за 5 (это ведь чистыми) + цена запчасти вообще нереально. Учтите доступные кредиты. Те что стоят 12-14 может хороший менеджер у которого хороший скилл по общению с людьми. А не мастер гуру который спервого раза меняет "нужную" микруху.

Цитата:
За день можно поднять 2-4-6 аппаратов. Если он такой крутой гуру, он может не в центре сидеть, а дома, или на окраине, от клиентов всё равно отбоя не будет, хотя бы от оптовиков.


Вы сядьте и попробуйте. Басен хватает про заработки хорошего мастера от 300 000. А вы попробуйте. Партнеры сперва мать излопатят так что поднять их 5-6 за день попросту нереально. А это телефоны и планшеты. Там компаунд и прочие прелести. "Попаяв" в одном месте можно получить кучу проблем в нескольких. Вобщем я могу день рассказывать о нюансах и деталях. Но оно мне не надо.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 10:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
kzverev писал(а):
чем гадость какуюто подцепить

А мы по рецепту нашего батьки трактором лечимся :-)
---------- Добавлено спустя 13 минут 33 секунды: ----------
ALEGYR писал(а):
Получается что я как специалист круче тебя в ДВА раза! Ведь мне спасибо говорят 2 раза в месяц!!!

Если 100 идиотов увидели подтверждение своему бреду и поблагодарили, то это не значит, что человек выдает умные вещи.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 12:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
и показал тебе как "сложно" и "дорого" ты ищешь себе клиентов, и как на все твои усилия, по продвижению себя, реагирует житель твоего города, у которого сломался ноутбук!

Ты что-то даже с трех раз никак не поймешь, но я сделаю скидку на возраст)
Мои клиенты это фирмы/предприятия - они найдены, точнее они сами меня нашли в основном - я никогда никого не агитировал, а "жители города" с их реагированием мне не нужны - зачем, если "половина" из твоего списка yell в итоге все равно принесет мне деньги. Но те, которые в списках, а по факту в городе их, контор/мастеров по ремонту, сотни, им да - надо одно место рвать и бабки вкладывать, чтобы принесли именно им. И когда принесут, тогда у меня купят запчасти или тупо передадут в ремонт. Другая ступень, в которой мне не принципиально куда именно понесут. Бывает даже один аппарат по 2-3 раза заходит с разных контор: то есть в первой отказ, клиент несет во вторую - она опять мне и тд. А клиентом может быть как раз вот такой опытный пенсионер, который что-то там погуглил, увидел фотки умных мальчиков с паяльниками на фоне Термопро и даже не задумывается, что там не то что термопро, но и самого паяльника нет - ибо задача основной(!) массы контор просто получить его технику и если ему повезет, она попадет в итоге таким как я, а если не повезет, то будет либо платить много тыщ РукамИзПлеч за "сложную диагностику на стенде" и с боем отбирать аппарат или его остатки



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 17:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
ALEGYR у меня есть всего один вопрос, ЗАЧЕМ Вы вообще появились на этом форуме и общаетесь тут?
С момента регистрации прошло уже ТРИ месяца, и за это время не было написано НИ ОДНОГО сообщения по теме форума. Вы не помогли никому по ремонту техники, хотя в оффтопике брызжете слюной направо и налево о том, какой лично Вы крутой специалист.
Но за время пребывания на этом форуме Вы уже инициировали несколько срачей между пользователями, настроили против себя довольно много форумцев и продолжаете общаться "через губу". Кто Вы вообще такой, чтобы так себя вести???

Ещё раз повторяю свой вопрос - ЗАЧЕМ, с какой целью Вы появились на этом форуме?


ЗЫ: я вот, например, считаю, что в профессиональном плане Вы ноль без палочки, потому что ни одного доказательства своих знаний и умений не предоставили.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 18:16 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
диванный эксперд



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 19:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Хорошо если еще под задом диван мягкий, а не тахта деревянная :-) :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 19:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Leo_vrn писал(а):
ALEGYR у меня есть всего один вопрос, ЗАЧЕМ Вы вообще появились на этом форуме и общаетесь тут?

Leo_vrn писал(а):
Ещё раз повторяю свой вопрос - ЗАЧЕМ, с какой целью Вы появились на этом форуме?

Leo_vrn вот сколько раз ты задал этот вопрос, столько же раз я отвечал на него!

Leo_vrn писал(а):
Но за время пребывания на этом форуме Вы уже инициировали несколько срачей между пользователями, настроили против себя довольно много форумцев и продолжаете общаться "через губу". Кто Вы вообще такой, чтобы так себя вести???

Кто я такой, я тоже уже писал не один раз!

А что касается помощи на форуме, то я уже лет 10 не отвечаю в интернете на профессиональные коммерческие темы! Я считаю это вредным, как для себя, так и для своих коллег!
Для меня это вредно, тем что отвечая одному, я отвечаю сотням и даже тысячам! И среди этих сотен и тысяч, всегда будут те кто с тобой конкурирует! Причем конкурирует не то что в одном городе, или на одной улице, но и даже в одной комнате! Кроме того, отвечая на чужом коммерческом ресурсе, я даю информацию на которой зарабатывают реальные деньги владельцы ресурса, а мне с этого ничего не перепадает, кроме "Спасибо!". Зачем мне помогать кому-то зарабатывать деньги, если этот кто-то может в один момент нажать на кнопочку, и уже без меня продолжать зарабатывать деньги на моей информации, и не отстегивая даже процента за использование?

Для моих коллег это вредно, тем что это читают не только их конкуренты, но и их потенциальные клиенты! Клиенты ведь тоже могут попытаться отремонтировать свою технику, и если они этого не смогут сделать, то коллегам уже достаются геморройные аппараты, а с геморройными аппаратами приходится трахаться дОльше, но не факт что заработаешь бОльше!


Maxim Skridonenko писал(а):
диванный эксперд


Максик, А ты-то на что обиделся?
Я вроде с тобой не общался, и не давал поводов для обидки!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 19:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
ALEGYR понятно. Вы - пустобрёх.
Максим был излишне корректен в оценке Вас.
И да, воспитание прямо так и блещет, оказывается уже на "ты" перешли...

ALEGYR писал(а):
Для меня это вредно, тем что отвечая одному, я отвечаю сотням и даже тысячам!

Для конкретно Вас это совсем не вредно, потому что для абсолютного большинства Вы никто и звать Вас никак. Не надо пытаться раздувать своё пустое ЧСВ.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 20:52 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Leo_vrn писал(а):
ALEGYR понятно. Вы - пустобрёх.
Максим был излишне корректен в оценке Вас.
И да, воспитание прямо так и блещет, оказывается уже на "ты" перешли...

Вообще-то, как мне, лет двадцать назад, разъяснила молодежь, в интернете принято общаться на "ТЫ"! Да и в русской культуре, вполне допустимо старшему по возрасту обращаться к младшему по возрасту на ТЫ, а вот наоборот считается неприличным!!!
Так что милый Leo_vrn не надо меня учить правилам приличия, позволяя себе выражения "ALEGYR понятно. Вы - пустобрёх"! Ведь я с тобой даже не разговаривал!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 23:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
ALEGYR писал(а):
Для меня это вредно, тем что отвечая одному, я отвечаю сотням и даже тысячам!

3,14здеть точно вредно . Заканчивайте , Вы , придурок (на Вы , думаю , для Вас , абсолютного придурка , достаточно вежливо :-) ) свой трёп . ::yaz-yk:



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 02:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
BMA, не-не-не!
Ни в коем случае не гоните дядю!
Наоборот, всем полезно спустить пар в сложное время!
А тут такааая возможность!)))
Да и есть интересные моменты: всегда, у любого человека есть что подсмотреть!
Я для себя, например, кой-какие моменты по оформлению Актов о выполненных работах подсмотрел.
Человек прожил долгую трудовую жизнь, многое, написанное в запале, несёт крупицы очень ценной информации.

Опять же, психология. Забавно наблюдать, на что реагирует пОциент, наблюдать глубину реакции!
Плохо, что не смотря на долгую трудовую практику, дядя так и не понял, что его заслуги в том, что ЕМУ принесли на ремонт технику и нет, по сути, а его заслуга только в том, что он её смог ПОЧИНИТЬ! А как раз во все остальные моменты его деятельности ему «помогали» ненавистные дяде менеджеры (для простоты их назовём именно так), да и главным по технике Сони сделали его тоже они, а не он сам)))

И да, дядя!
А Максик «обиделся» просто за своих! Ты-то один! А нас - мафия!))) И мы, в принципе, друг за друга можем и голову, да и яйца впридачу оторвать!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удалённое сопровождение по ремонтам ноутбуков, обучение, консультации

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

iamperperson

16

5172

24 апр 2018, 18:12

lapot2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойду на приёмку либо помошником мастера.

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

vzrivpaket

0

217

20 мар 2024, 15:51

vzrivpaket Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3040

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу подработку по ремонтам Новотроицк

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Дмитрий Руденко

1

1215

15 май 2021, 13:50

Павел0496 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ремонтам и завалам.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

den2

34

3118

11 сен 2021, 09:21

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: