Текущее время: 04 июн 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 00:19 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
sasha_m писал(а):
Это Виолин лукавит. Стали бы, конечно, просто он у них утащил аппарат для рекламы.

Согласен, так оно и было. Аппарат после 2х сервисов с пипидастрами, для ютуба любопытен. Каюсь
sasha_m писал(а):
Они валяются в партсе в продаже, и у самого Алексея.

Причём все платы. которые в ПД, мои
ALEGYR писал(а):
Неужели с объектов вторичной переработки промышленного мусора?

именно оттуда, каждые выходные езжу и копаю
ALEGYR писал(а):
6900-7900 рублей за блочный ремонт с бэушной платой это хорошо!

не блочный, а компонентный
ALEGYR писал(а):
Зато я не пипидастр!

Это спорный вопрос


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 00:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Это Виолин лукавит. Стали бы, конечно, просто он у них утащил аппарат для рекламы.

А кто такой Виолин? И у кого он утащил аппарат для рекламы?
sasha_m писал(а):
Ты вообще как себе представляешь это? То не хочу, это не буду, насяльника сам пердолься? Ни в одной коммерческой организации так не бывает, их не для того туда посадили.

А я в такой работал 8 лет!
Leo_vrn писал(а):
Это тоже будет решать работодатель.

Так когда мне была нужна работа, я и не решал! Я просто дал свое объявление о поиске работы, и написал в нем что хочу (а тогда я хотел 900$),что могу, и где работал! И сами работодатели решали нужен я им за эти деньги, или им нужен кто-то подешевле. За две недели я поимел три места куда меня захотели взять, и я, побывав на собеседовании и очном знакомстве, выбрал одно! Где мне было удобно добираться, и где мне сказали что 900$ окладом они никому не платят, но меня на испытательный срок готовы взять на эти деньги! Через месяц мне платили уже 1000$, а через полгода 1500, и премию раз в полгода в размере оклада.
Когда мне звонили из сервиса и говорили что 900$, и более денег, я смогу заработать у них на сделке, я быстро вежливо посылал их нах и прекращал разговор.
Leo_vrn писал(а):
Как профессионал в ремонте современной компьютерной техники ты ноль без палочки. И не более того.

Тогда пусть тебе это греет душу!

Алексей. писал(а):
не блочный, а компонентный

Ну это ты клиенту говори! А для профессионала это не компонентный ремонт, а замена одной платы на другую с перепайкой процессора.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 02:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:54
Наличности на руках:
21.27

Сообщения: 140
Откуда: Кривой Рог
ALEGYR писал(а):
Ну это ты клиенту говори! А для профессионала это не компонентный ремонт, а замена одной платы на другую с перепайкой процессора.

мне кажется процессор это все же компонент мат платы :) ну хотя бы с тех пор как на шариках туда впаяли сделав его безслотовым без возможности заменить без спец средств в специалезированом помещении о.О



_________________
Свидетель PQ41
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 12:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 18:05
Наличности на руках:
84.19

Сообщения: 90
Откуда: Борисов, Беларусь
Не пойму только одного...зачем отвечать в этой теме? Все останутся при своем мнении. Один троллит, а другие ведутся. Хотя не ведутся, конечно, но зачем-то отвечают. Всем добра.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 14:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Ну это ты клиенту говори! А для профессионала это не компонентный ремонт, а замена одной платы на другую с перепайкой процессора.

С 2000-х все сильно изменилось дедушка.
Сейчас на свежих платформах процессор стал неотъемлимой частью МП. Так что да, перепайка процессора является компонентным ремонтом платы.
Самого себя назвать профессионалом это конечно лихо. Ты б хотяб что нибудь умное сказал чтоли, профессионал....



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 14:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
ИК станция у каждой домохозяйки появилась, поэтому замена чипов BGA теперь стала модульным ремонтом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 17:11 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
А кто такой Виолин?

Мистический дядька, умеет ремонтировать все, ненавидит пипидастры и рукожопов
он живет в Ютубах ...
подпольная кличка - царь :men:
я ему должен бочонок шабского коньяку



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 17:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
ALEGYR писал(а):
А кто такой Виолин? И у кого он утащил аппарат для рекламы?

подпольная кличка - царь :men:
Я Вам больше скажу, по секрету. Вы с ним общались и никак не смогли найти общий язык )) Прям вообще, никак))

Так когда мне была нужна работа, я и не решал!

А сейчас Вы вообще ничего не решите! Идите дальше БК 0010-01 или 011ые ковыряйте. Вы до сих пор понять не можете, не хотите или чувство собственного достоинства не позволяет, что поезд ушел и нах Вы и ваши знания, умения тупо никому не нужны. Потому что им лет как динозаврам. А технология не стоит на месте. Вот честно, с Вами поговорить даже не о чем. Только да я, да крут, да профессионал. Что ты можешь сейчас, дедуля?. Тебя ж даже учеником в данный момент никто не возьмет. Иди на кресло, газеты советские читай и там надувай щеки дальше. Все только на уровне пи%зобольства. Да я.. Ну хоть раз покозали бы свою крутость. Пример дать? У меня затык с материнкой. Там скорее всего мелочь, сможете решить?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 19:56 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
он и жигуль тогда не купил ...
и БАМ достроили другие



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doniak писал(а):
мне кажется процессор это все же компонент мат платы :) ну хотя бы с тех пор как на шариках

Ну с такой логикой и всю материнку можно назвать компонентом ноутбука, если ее припаять проводочками к клавиатуре!
Size писал(а):
С 2000-х все сильно изменилось дедушка.
Сейчас на свежих платформах процессор стал неотъемлимой частью МП.

Я знаю! Вам сегодня сильно повезло.
У меня, в конце 70-х, процессор был на нескольких платах, в начале 80-х на нескольких микросхемах, в 90-х на одной микросхеме, а у вас проце́ссор (то есть электронный блок либо интегральная схема, исполняющая машинные инструкции, главная часть аппаратного обеспечения компьютера) это просто компонент материнской платы.
Size писал(а):
Самого себя назвать профессионалом это конечно лихо.

Так есть с кого брать пример!
Прочитаешь тут на сайтике, что некий сервисный центр Контакт (СМ https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/),имеюший сертификат соответствия на продукцию лотков, тары,боксов, контейнеров торговой фирмы "BELTEMA" (см https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/ ... tatic2.jpg), а также сертификат соответствия на продукцию гарнитур заземления, антистатических браслетов и ремешков торговой фирмы "BELTEMA" (см https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/ ... static.jpg), называет себя Профессиональная лаборатория по ремонту компьютеров и ноутбуков, то почему бы и мне не назвать себя профессионалом?! Ведь у меня тоже есть с десяток персональных сертификатов от известных мировых производителей электронной техники (которые подтвеждают мою квалификацию), и я тоже имею осциллограф (три осциллографа) и даже паяльное оборудование!
Size писал(а):
Ты б хотяб что нибудь умное сказал чтоли, профессионал....

Так умное говорят с умными, а с теми кто попроще, говорят и попроще!
Maxim Skridonenko писал(а):
Мистический дядька, умеет ремонтировать все, ненавидит пипидастры и рукожопов
он живет в Ютубах ...
подпольная кличка - царь
я ему должен бочонок шабского коньяку

Блин! А я с ним как с простой лягушкой! Придется работать над собой.
thomson39 писал(а):
подпольная кличка - царь
Я Вам больше скажу, по секрету. Вы с ним общались и никак не смогли найти общий язык )) Прям вообще, никак))

Так я не знал, что он мышиный король и страшный ПэЖэ! Я думал что он просто Такиздрасти!

thomson39 писал(а):
Что ты можешь сейчас, дедуля?.

Что я могу, ты еще не знаешь! А что ТЫ знаешь, я уже забыл!
thomson39 писал(а):
Тебя ж даже учеником в данный момент никто не возьмет.
Так мне и самому неудобно идти в ученики к недоучкам!
thomson39 писал(а):
Иди на кресло, газеты советские читай и там надувай щеки дальше. Все только на уровне пи%зобольства. Да я.. Ну хоть раз покозали бы свою крутость. Пример дать? У меня затык с материнкой. Там скорее всего мелочь, сможете решить?

Сынок, я же уже не раз тут писал о том что я уже давно не подаю на ЧУЖИХ коммерческих ресурсах! И меня на слабо не раскрутишь!!! Так что как говорится - "сама сама сама!", а устанешь и вспотеешь - заходи в беседку покурить!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:19 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
233.13

Сообщения: 1626
Откуда: Москва
Я, конечно, повторяюсь, но пока лучшей иллюстрации нет


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:39 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
Я на должность Ревизора лучшей кандидатуры не вижу!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 21:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
233.13

Сообщения: 1626
Откуда: Москва
Сергей, троллинг ради троллинга перестал быть модным и интересным лет 10 назад. То что алексжира кто-то подкармливает - ну по настроению, срача-то тоже иногда охота.

Да и не вытягивает он. Вот прыгнул он на сервис Size. Какие-то мелочи про сертификаты на антистатические браслеты. А можно же куда интереснее и аргументированнее. Давай я)

У СЦ Контакт (которое, почему-то, Аант Контакт) 9 отзывов на яндексе, причём рейтинг ну такой. За всё время. Зато на помойках типа флампа, куда в реальности придёт лишь разъярённый клиент выбросить свою ненависть, все 5 баллов ставят, сотни отзывов.

Яндекс-то отзывы проверяет, и там минималка для фейка около 600 рублей, а на флампе 50.

Я ничего не утверждаю, и никого не обвиняю, но, согласитесь, ситуация интересная. У моего полуподвального сервиса, работающего на опт, без вывески и рекламы, и то больше отзывов, и точно такой же рейтинг.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 22:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
Я ж сказал: кончится эта бодяга с ковидлой, готов попить пивка, а так я пиво не особо, лучше что-то поинтереснее)))
Там и обсудим!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 23:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Да и не вытягивает он. Вот прыгнул он на сервис Size. Какие-то мелочи про сертификаты на антистатические браслеты. А можно же куда интереснее и аргументированнее. Давай я)

У СЦ Контакт (которое, почему-то, Аант Контакт) 9 отзывов на яндексе, причём рейтинг ну такой. За всё время. Зато на помойках типа флампа, куда в реальности придёт лишь разъярённый клиент выбросить свою ненависть, все 5 баллов ставят, сотни отзывов.


Не тянешь ты sasha на получше! Про отзывы о сервисе Size хоть СЦ Контакт, хоть Аант Контакт, я уже два дня назад писал, на третьей странице!
ALEGYR писал(а):
Но просмотрел отзывы о них (на их же ВК) , и сразу понял что это очередные, молодые, задорные, и не очень умные и умелые разводильщики! Ведь только не очень умный человек будет на СВОЕМ ВК (см https://vk.com/topic-56582136_39356605) наполнять отзывы о себе, отзывами только от своих друзей и знакомых! Друзей-то ведь много не бывает,и отзывы они не будут писать каждый день! Глупцу в голову не приходит, что нормальные клиенты отзывы о конторе пишут постоянно, пока работает контора, а друзья и знакомые только тогда когда их об этом попросят! И просили их об этом в конце июня 2019 года!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 00:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
sasha_m писал(а):
И в Акодисе, они их, собственно, и достают как-то из гарантиек асуса


Просто покупаем.
И Лёха покупает.
И много кто покупает.
И Серсо может там-же покупать.

Вот только продаётся это очень немаленькими кучками и совсем не за шапку сухарей...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 08:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Шерлоки холмсы из вас так себе ребята :)
Может хоть кто сообразит почему фламп популярней яндекса и контакта?
Отвечать на очередные умозаключения дедушки я не буду. Пусть фантазирует.
Но добавлю немного общей информации.

Цитата:
У СЦ Контакт (которое, почему-то, Аант Контакт) 9 отзывов на яндексе, причём рейтинг ну такой.

Что значит ну такой? Все хорошо там. Один негативный нафантазированный отзыв бредового содержания и все. Причем там 5 дизлайков как я вижу. Я даже не могу представить себе ситуацию которая там описана. Там кстати тоже дедушка был, очень он хотел чтоб мы починили рублей за 500, но не взялись. Вот и стали негодяями в последней инстанции.
Если речь про количество отзывов. То сравнивать фламп имеющий серьезные ресурсы и популярность (особенно в ЕКБ) с контактом и яндексом полный абсурд.

Цитата:
Зато на помойках типа флампа, куда в реальности придёт лишь разъярённый клиент выбросить свою ненависть, все 5 баллов ставят, сотни отзывов.

Ну опять полное расхождение с реальностью во всех моментах. Фламп далеко не помойка. Это очень раскрученный у нас тут портал. Большая часть отзывов приходится именно на него. Можно впринципе по любой конторе в ЕКБ это увидеть. Второй момент про "все 5 баллов" - тоже непарвда. Есть и плохие. Сервис есть сервис и у реально существующего работающего на улицу сервиса не может не быть отрицательных отзывов. Хотите примеров? Полно в интернете.

Цитата:
Яндекс-то отзывы проверяет

И более глупых проверок не существует.
Они даже сами обьяснить свой алгоритм не могут.
Вобщем там действительно пропадают большинство отзывов. Причем именно положительных. Не раз сталкивался с ситуацией когда клиент говорит что написал, а его нету. Он достает телефон, показывает, а его отклоняют. В яндекс писали тоже по этому поводу, скрины, фото прилагали. Им вообще пофигу. Нет и все. Забили в конце концов.

Цитата:
Я ничего не утверждаю, и никого не обвиняю, но, согласитесь, ситуация интересная. У моего полуподвального сервиса, работающего на опт, без вывески и рекламы, и то больше отзывов, и точно такой же рейтинг.

Да что тут интересного?
Вы никогда не думали что разные сервисы могут быть популярны в разных городах? Фламп у нас столько в рекламу вбухал + он завязан с 2гисом, ресурс намного мощнее яндекса. И уж тем более контакта где отзывы вообще никто почти не пишет.

Ну и раз уж речь зашла о вашем сервисе, не поделитесь названием, ссылочкой?

Вобщем по поводу алиджери все давно понятно. Но что нашло на вас я так и не понял.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 11:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
233.13

Сообщения: 1626
Откуда: Москва
Size писал(а):
Но что нашло на вас я так и не понял.

Развлекаюсь. Не принимайте всерьёз.
Size писал(а):
То сравнивать фламп имеющий серьезные ресурсы и популярность (особенно в ЕКБ) с контактом и яндексом полный абсурд.

Ок, будем считать местной спецификой. Тогда с гуглом сравним. В гугле 47 отзывов, в яндексе 9, при том что популярность яндекса и гугла сравнима конкретно в Екб.
Size писал(а):
Ну и раз уж речь зашла о вашем сервисе, не поделитесь названием, ссылочкой?
Нет :-)
Я уже писал что не деанонимизируюсь, что бы офигительные истории, которые я по пьяни в курилке рассказываю, не ассоциировались с сервисом. И наоборот, я не вынужден был бы говорить от лица сервиса, отбиваясь от нападков всяких поехавших, считающих отзывы. Если вам прям интересно - могу в личку написать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 11:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Если вам прям интересно - могу в личку написать.

Считать отзывы и мериться чем либо в мыслях не было. Вопрос чисто из любопытства задал.

Цитата:
В гугле 47 отзывов, в яндексе 9, при том что популярность яндекса и гугла сравнима конкретно в Екб.

Касательно ЕКб даже чуток наоборот. Яндекс чуть популярнее гугла. Но опять же это только поисковики. Рекламы отзывов этих площадок я не встречал.
Что могу сказать.
Точно ничего в данном случае, я ведь не клиент.
Есть только предположения.
Старшее поколение обычно пользуется яндексом. Младшее больше на гугл. Старшее поколение пишет отзывы намного реже. Ну и плюс яндекс реально кучу всего трет. Инфы в инете по этому поводу море.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:27 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,572.29

Сообщения: 11536
Откуда: Ульяновск
ALEGYR писал(а):
Ну это ты клиенту говори! А для профессионала это не компонентный ремонт, а замена одной платы на другую с перепайкой процессора.

Тогда вопрос: что является, с точки зрения профессионала, компонентным ремонтом в современной технике?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 13:34 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Так есть с кого брать пример!
Прочитаешь тут на сайтике, что некий сервисный центр Контакт (СМ https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/),имеюший сертификат соответствия на продукцию лотков, тары,боксов, контейнеров торговой фирмы "BELTEMA" (см https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/ ... tatic2.jpg), а также сертификат соответствия на продукцию гарнитур заземления, антистатических браслетов и ремешков торговой фирмы "BELTEMA" (см https://xn----9sbnsmbfcfrsidc.xn--p1ai/ ... static.jpg),

Чет опять у вас дедушка дурь какая то в голове. Не то слово.
Если я пользую ту продукцию и попросил у них пользоваться сертификатом на что мне сказали - да без проблем.
То что? О чем конкретно этот список?

Цитата:
называет себя Профессиональная лаборатория по ремонту компьютеров и ноутбуков, то почему бы и мне не назвать себя профессионалом?!

И опять сами себе накручиваете надумываете и вываливаете на других.
Кто там на моем сайте называет меня профи? Или я по вашему один чиню весь поток? Это во первых.
Во вторых. Профессиональная лаборатория это место где работают специалисты. Занимаются ремонтом они профессионально. Это их ПРОФЕССИЯ. Они зарабатывают этим на жизнь если вам так удобнее для восприятия.
В третьих вам уже раз 10 наверное рекомендуют почитать что такое маркетинг. Без понимания этой деятельности вы выглядите очень глупо со всеми рассуждениями о сервисе. Это основа развития сейчас. При нынешней конкуренции.

В отличие от вас я никогда себя профи не называл нигде. Ни в одном месте. Наоборот считаю себя весьма посредственным специалистом, и много раз писал что вобщем то совсем не полностью я погружен в процессы ремонта. Большая часть времени уделяется не ремонту.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 14:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
igils писал(а):
Тогда вопрос: что является, с точки зрения профессионала, компонентным ремонтом в современной технике?

Это нахождение неисправного электронного компонента (или компонентов) в отдельном функциональном узле электронного устройства. Где под понятием функциональный узел подразумевается любое устройство, выполняющие определённые функции по обработке информации. Процессор компьютера является ОСНОВНЫМ функциональным узлом любой вычислительной техники! Он выполняет все действия по обработке информации и управляет всеми действиями компьютера. Поэтому замена процессора целиком ВСЕГДА является ремонтом на блочном уровне. С той лишь разницей, что в некоторых компьютерах процессор припаивается на плату, а в некоторых просто вставляется в специальный разъем.

Size писал(а):
Чет опять у вас дедушка дурь какая то в голове. Не то слово.
Если я пользую ту продукцию и попросил у них пользоваться сертификатом на что мне сказали - да без проблем.
То что? О чем конкретно этот список?

О том что у тебя на сайте НЕТ никаких документов подтверждающих уровень компетенции своего сервисного центра, и уровень компетенции твоих работников! То есть, как сказал герой Папанова в фильме Берегись Автомобиля "Ты голодранец! ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА" см https://www.youtube.com/watch?v=94kAd9OF4jA


Последний раз редактировалось ALEGYR 17 дек 2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 14:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

А графический чип на видеокарте - тоже блок?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 14:41 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
2 блока -
строчной и кадровой развертки



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 15:09 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Ответ на этот вопрос простой, берем боард вью файл и смотрим, что указанно в качестве компонента платы в нем. Там где сокет, написано сокет, где процессор, соответственно процессор. А клавиатуру хоть 10 раз распаять и еще обмотать синей изолентой то компонентом материнской платы она от этого не станет, т.к. не находится на самой материнской плате, но компонентом ноутбука она является.:) Вот и парадокс, говоря, что ремонт ноутбука на компонентном уровне, а не блочно, все равно подразумевается ремонт на "блочном" уровне. Если говорить о том что ремонт действительно на компонентном уровне, то нужно указывать точно что будет ремонтироваться на таком уровне.
---------- Добавлено спустя 8 минут 19 секунд: ----------
Мне ALEGYR напоминает не опытных пользователей с которыми приходится общаться. Они задают такие вопросы на которые знаешь ответ, но о деталях не задумываешься. И что бы объяснить приходится либо логически выстраивать цепочку, либо искать определения. Не часто конечно же это интересно, но когда много начинает надоедать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 15:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
GA-8i915

А как же "Клавиатуры-книжки", у которых с помощью токопроводящего маркера или контактола возможно было восстановить дорожки после залития?
Сейчас да, клавиатуру проще модулем стало поменять, а раньше они поддавались ремонту...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 17:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

А графический чип на видеокарте - тоже блок?

Конечно - функциональным блок! Но только не разбросанный по всей плате, а заключенный в одну БОЛЬШУЮ микросхему! Скоро в ноутбуках графический и процессорный чипы впихнут в одну микросхему и у вас все ремонты станут "компонентными"!

GA-8i915 писал(а):
Ответ на этот вопрос простой, берем боард вью файл и смотрим, что указанно в качестве компонента платы в нем.

Дурашка, электронщики-профессионалы функциональный блок смотрят на функциональной и принципиальной схеме! А вот радиомонтажникам (простым паяльщикам) нужны только боард вью!!! Им же ведь для работы не надо знать КАК работает то или иное устройство, им главное знать ГДЕ что на плате расположено!

GA-8i915 писал(а):
Мне ALEGYR напоминает не опытных пользователей с которыми приходится общаться.

А я иногда шарю под дурачка, когда приходится выступать в качестве покупателя или клиента! Очень это занятное дело - послушать самонадеянного разводилу.
Однажды, еще в начале 80-х, пригласил из телеателье телемастера на ремонт родительского телевизора "Рубин Ц-202" см http://www.rw6ase.narod.ru/00/twc/rubin_c202.html. Сказал матушке чтобы денег не давала, если не починит, и пусть напишет что в нем сломалось. Мастер пришел, воткнул модулек, показал что телевизор заработал, и стал конючить денег. Мол этот модуль у него для работы, а для ремонта у него уже не осталось, И поэтому надо поставить телевизор в ожидание, подождать с недельку, пока в телеателье появится модуль, модуль придет, Вам позвонят и оформят новую заявку. Что звучало примерно так - "Хозяйка, хочешь сегодня телевизор смотреть - надо доплатить! Не хочешь сегодня телевизор смотреть - надо с недельку подождать!". Матушка решила подождать и оформила ожидание. А телемастер не стал модуль ставить на место, закрыл заднюю крышку телевизора, а модуль положил на телевизор. Я пришел с работы, поменял электролитик в модуле, и вечером телевизор уже работал. Через неделю позвонили из телеателье и сказали что модуль они получили. Когда матушка сказала что уже не надо и телевизор уже работает, в телеателье почему-то обиделись, и гневно сказали что надо было позвонить и отменить заявку! А я вот думаю - ЗАЧЕМ клиенту звонить в телеателье, если телевизор работает?! Глупо же ведь!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 17:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

А чем тогда сбисы были в ПЭВМ? Тоже блоками?
Или компонентами?
Тогда панельки были в ходу, но не на все корпуса...
---------- Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды: ----------
Славутич Ц202, там резистор зелёного цвета на 0,125 Ватт сгорал в этом блоке... Номинал не знаю, тогда ещё про схемы и номиналы не знал, только визуально запомнил...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 18:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Манипуляция определениями. Будет правильно: процессор компонент ноутбука и как компонент мат платы и транзистор установленный в процессоре как компонент процессора.
Так же правильно как и процессор, клавиатура, хаб и подобные сложные электронные компоненты как блок ноутбука.
По такой логике можно назвать блоком любую микросхему на материнской плате. То же и относится к функциональному узлу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 18:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,125.00

Сообщения: 2784
Откуда: Togliatti
Пенсионер как обычно все напутал. Блочный или компонентный ремонт относится не к конкретным узлам и деталям - как классификатор, а к сложности проведению работ. На производстве зачастую говорится ремонт 1го или второго уровня.
То есть если заменить деталь можно "голыми руками" без использования специализированного оборудования и узкопрофильных специалистов - это блочный ремонт
Если "паять микросхемы" - компонентный. Соответственно если процессор на защелке/сокет/модуль - блочный "выдернул-вставил"; если припаян - компонентный.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. hp635 (P/N 01015PM00-388-G CHICAGO_BR_HPC ) После мастеров.

в форуме HP Compaq

Ice-T

9

3141

24 июн 2015, 17:08

Ice-T Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь в составлении задания для потенциальных мастеров

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

6

2034

11 июл 2016, 15:48

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищем честных мастеров в СЦ (Муром, Владимирская обл)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

nbmurom

7

3734

30 окт 2016, 15:09

nbmurom Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Черные метки мастеров (или как бороться с не хорошими клиентами)

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

erch_45

15

3944

23 авг 2021, 01:19

kukuriko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отметки мастеров на карте

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

7

1710

06 июл 2017, 15:38

Zoomer-ok Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: