Текущее время: 04 июн 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 18:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Скоро в ноутбуках графический и процессорный чипы впихнут в одну микросхему и у вас все ремонты станут "компонентными"!

Скоро? Мда... тоесть на данный момент вы не встречали процессора со встроеной графикой?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 19:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
233.13

Сообщения: 1626
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
А я иногда шарю под дурачка, когда приходится выступать в качестве покупателя или клиента! Очень это занятное дело - послушать самонадеянного разводилу.
Однажды, еще в начале 80-х, пригласил из телеателье телемастера на ремонт родительского телевизора "Рубин Ц-202" см http://www.rw6ase.narod.ru/00/twc/rubin_c202.html. Сказал матушке чтобы денег не давала, если не починит, и пусть напишет что в нем сломалось. Мастер пришел, воткнул модулек, показал что телевизор заработал, и стал конючить денег. Мол этот модуль у него для работы, а для ремонта у него уже не осталось, И поэтому надо поставить телевизор в ожидание, подождать с недельку, пока в телеателье появится модуль, модуль придет, Вам позвонят и оформят новую заявку. Что звучало примерно так - "Хозяйка, хочешь сегодня телевизор смотреть - надо доплатить! Не хочешь сегодня телевизор смотреть - надо с недельку подождать!". Матушка решила подождать и оформила ожидание. А телемастер не стал модуль ставить на место, закрыл заднюю крышку телевизора, а модуль положил на телевизор. Я пришел с работы, поменял электролитик в модуле, и вечером телевизор уже работал. Через неделю позвонили из телеателье и сказали что модуль они получили. Когда матушка сказала что уже не надо и телевизор уже работает, в телеателье почему-то обиделись, и гневно сказали что надо было позвонить и отменить заявку! А я вот думаю - ЗАЧЕМ клиенту звонить в телеателье, если телевизор работает?! Глупо же ведь!

Что-то ору с этой охренительной истории. То есть ты заставил человека бесплатно потратить своё время, что бы самоутвердиться перед своей мамой? И через 40 лет хвастаешься этим? Открывается всё новое и новое дно.

А, так, стоп. Ты же воспользовался так ненавидимой тобой бесплатной диагностикой. Не хочешь подсчитать сколько недополучил тот мастер?


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 19:54 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

А чем тогда сбисы были в ПЭВМ? Тоже блоками?
Или компонентами?

Когда как. У спецЭВМ, с которыми я работал, ОДИН центральный процессор был на нескольких микросхемах - микросхемы АЛУ, микросхемы обработки команд, микросхемы рабочих регистров, микросхемы связи с памятью, микросхемы интерфейса с периферией. Сегодня все это расположено уже в одном чипе, и в одних устройствах называется микроконтроллером, а в других либо центральным процессором, либо просто микропроцессором.
felix2604 писал(а):
Тогда панельки были в ходу, но не на все корпуса...

В приличный машинах панельки не были в ходу! Панельки это лишнее разъемное соединение, которое снижало надежность работы устройства, из-за появления окисления на контактах панельки и микросхемы. Именно поэтому в приличных машинах использовались микросхемы в планарном исполнении, ну а в дип корпусах микросхемы использовались либо для бытовых устройств, либо для промышленных со стабильными условиями эксплуатации.
Doc писал(а):
То есть если заменить деталь можно "голыми руками" без использования специализированного оборудования и узкопрофильных специалистов - это блочный ремонт
Если "паять микросхемы" - компонентный. Соответственно если процессор на защелке/сокет/модуль - блочный "выдернул-вставил"; если припаян - компонентный.

Так в ремонте неисправного устройства прежде чем что-то заменить надо точно ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО именно это надо заменить! ЧТО надо заменить определяет специалист. Хороший специалист ищет саму причину неисправности, а плохой - в каком блоке МОЖЕТ БЫТЬ неисправность! В случае Алексея даже и блок не надо было искать! Он просто выполнил типовую работу радиомонтажника (запаял микросхему на ее место на плате) и назвал это компонентным ремонтом! Хотя правильно было назвать не тип ремонта а вид работы, который у него в прайсе называется "Установка BGA микросхемы на материнскую плату или прочую плату, принесённую отдельно, на паяльной станции ( только по согласованию с мастерами)"(СМ https://notebook1.ru/uslugi/) и которая стОит в ЕГО в прайсе всего 3500 ‑ 4500 руб!!! Получается что он надул клиента почти на 20 000 рублей, и называет это ЧЕСТНЫМ РЕМОНТОМ!


sasha_m писал(а):
Что-то ору с этой охренительной истории. То есть ты заставил человека бесплатно потратить своё время, что бы самоутвердиться перед своей мамой?

Так он же не отремонтировал телевизор, а просто показал, что он может его отремонтировать! Так что он не выполнил свою работу - и ему не заплатили за не выполненную им работу!
sasha_m писал(а):
И через 40 лет хвастаешься этим?

Не хвастаюсь, а делюсь личным опытом, как надо вести себя с разводилами!
sasha_m писал(а):
А, так, стоп. Ты же воспользовался так ненавидимой тобой бесплатной диагностикой. Не хочешь подсчитать сколько недополучил тот мастер?

Я воспользовался тем что мне, как клиенту, было предложено! И сколько на этом потерял (или недополучил) мастер, меня, как клиента, совсем не волнует! У него же была возможность в этот-же день заработать свои деньги, за свою работу, но он не захотел этого сделать, ссылаясь на неумение правильно организовать СВОЮ работу!


Последний раз редактировалось ALEGYR 17 дек 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 20:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
233.13

Сообщения: 1626
Откуда: Москва
Ты забыл посчитать саму плату, сборку-разборку и хаб вместе с его установкой.
Ну и снятие плюс реболл.


Последний раз редактировалось sasha_m 17 дек 2020, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 20:16 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
А что, самому осилить упимец сил не хватило?
Он как раз весь из себя на рассыпухе!
Меня всегда там развертка на двух тиристорах вставляла!)))
Гениальное оно!
Вот, что значит, сделать то что нужно из того, что ксть, при том, что того, что надо, - нет!)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 20:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
Сегодня

Сегодня уже другие стандарты и другая архитектура построения электроники.

ALEGYR писал(а):
В приличный машинах панельки не были в ходу!

А в станки с ЧПУ и АТС их получается сознательно ставили и цапон-лаком защищали от влаги чтобы себе неисправности в будущем насобирать?
Не логично... А вот для удобства замены или проверки на тестовом стенде - лучше не придумать...


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 20:38 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
ALEGYR с телефона цитировать не удобно совсем)))
Слушай, а какой ВУЗ и по какой специальности ты заканчивал?
Ты ересь гонишь про корпуса!
Совсем не качеством отличались варианты под планар и дип.
Эт ты на военку не работал, наверное!
И из «пушки» платами при тебе не стреляли)))

А панельки ставили исключительно под программируемые ИМС или под совсем уж хилое и часто меняемое, те же отечественные процы в Электронике 60 и ДВК.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 21:02 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
233.13

Сообщения: 1626
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Не хвастаюсь, а делюсь личным опытом, как надо вести себя с разводилами!

Почему сразу разводилами-то? Может реально не было у них того модуля. А электролит он поменять не умеет, прям как в серсе - замена платы.
ALEGYR писал(а):
Я воспользовался тем что мне, как клиенту, было предложено! И сколько на этом потерял (или недополучил) мастер, меня, как клиента, совсем не волнует!

То есть как клиенту тебе норм обмануть мастера, а как мастеру тебе не нравится бесплатно диагностировать. Какой же ты двуличный, дед.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 21:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
А что, самому осилить упимец сил не хватило?

Ну почему не хвалило, вполне хватило! Просто телевизор тогда был новый (мы его под олимпиаду покупали), и матушка сильно трепетала над ним. Ну а когда она своими глазами увидела что ее сынок уже вырос, и что-то уже может, она уже больше не боялась доверять мне ремонт любой домашней электроники. И с тех пор, пока не появились японские и корейские телевизоры, вся моя большая родня (десять дядек и тетушек) больше никогда не вызывали телемастера на дом, а ее подружки во дворе знали к кому можно обратиться, если сломался телевизор!

Serge_L писал(а):
Меня всегда там развертка на двух тиристорах вставляла!)))

Меня тоже! Особенно когда понимаешь что если навернется хоть один, на работе у себя таких не найдешь, а по друзьям и магазинам еще надо будет много побегать.

felix2604 писал(а):
Сегодня уже другие стандарты и другая архитектура построения электроники.

Конечно! Сегодня даже биты с байтами заменили электроны!

Serge_L писал(а):
Слушай, а какой ВУЗ и по какой специальности ты заканчивал?

Я уже писал что окончил МЭИ в 1985 году, факультет Автоматики и Вычислительной техники, по специальности Автоматика и Телемеханика, по которой окончил техникум в 1976 году.
Serge_L писал(а):
Совсем не качеством отличались варианты под планар и дип.

Конечно! Некоторые планары еще и золотишком отличались
Serge_L писал(а):
Эт ты на военку не работал, наверное!
И из «пушки» платами при тебе не стреляли

Я не только на военку работал, но и с самой военкой работал, когда, служа в Армии, все два года занимался ремонтом телефонной и телеграфной аппаратуры ЗАС! И занимался не на уровне замены блоков, а на уровне того что было в этих блоках!
Serge_L писал(а):
А панельки ставили исключительно под программируемые ИМС или под совсем уж хилое и часто меняемое, те же отечественные процы в Электронике 60 и ДВК.

А я и отвечал felix2604 не только про войну, но и про вычислительную технику с которой работал на вычислительных центрах

sasha_m писал(а):
Почему сразу разводилами-то? Может реально не было у них того модуля. А электролит он поменять не умеет, прям как в серсе - замена платы.

Разводилы потому что у мастера модуль был, а он не стал его ставить!
sasha_m писал(а):
То есть как клиенту тебе норм обмануть мастера, а как мастеру тебе не нравится бесплатно диагностировать. Какой же ты двуличный, дед.

Я никакой не двуличный! Я просто иногда стоял с одной стороны стола приемки, а иногда с другой! И поэтому хорошо знаю как поставить на место клиента, с его "Вы мне должны...", и как объяснить мастеру что он должен!


Последний раз редактировалось ALEGYR 17 дек 2020, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 22:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
а на уровне того что было в этих блоках!


Повезло, у нас уже неразборные блоки были, которые при попытке разбора уничтожали всю начинку блока...


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 22:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
233.13

Сообщения: 1626
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Разводилы потому что у мастера модуль был, а он не стал его ставить!

Я когда-то работал на выезде, и у меня точно так же были проверочные запчасти, видеокарта, например. Естественно что я бы её не стал отдавать, мне-то с чем потом работать, новую искать?

А вот ты (вернее мама, с твоей подачи) просто мастера обманул, согласившись на ремонт, под тебя заказали запчасти, и в итоге отказ. За такое можно и в голову получить, но тебя спасло то что ты прикрылся женщиной.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды: ----------
ALEGYR писал(а):
Я никакой не двуличный! Я просто иногда стоял с одной стороны стола приемки, а иногда с другой! И поэтому хорошо знаю как поставить на место клиента, с его "Вы мне должны...", и как объяснить мастеру что он должен!

Это именно так и называется - двуличность.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 23:35 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Я когда-то работал на выезде, и у меня точно так же были проверочные запчасти, видеокарта, например. Естественно что я бы её не стал отдавать, мне-то с чем потом работать, новую искать?

Это твои проблемы! Мастера вызывают на ремонт телевизора, а не для того чтобы он показывал ЧТО у него есть для ремонта телевизора!
sasha_m писал(а):
А вот ты (вернее мама, с твоей подачи) просто мастера обманул, согласившись на ремонт, под тебя заказали запчасти, и в итоге отказ.

Мы его ничем не обманули заказавши ремонт! А вот он нас обманул, приехавши на ремонт не подготовленным!
sasha_m писал(а):
За такое можно и в голову получить, но тебя спасло то что ты прикрылся женщиной.

Это не меня спасло, а мастера! Если бы я увидел что телевизор заработал, то телевизор так бы и остался работать, а мастер поехал бы на базу за новым модулем! Я ведь был бы у себя дома и хер бы он просто так уехал! Мне тогда был 25-год, 50-й размер одежды, и росту под метр девяносто, на босу ногу!
sasha_m писал(а):
Это именно так и называется - двуличность.

это не двуличность, а многогранность и разносторонность, при хорошем умении считать СВОИ деньги!!!

felix2604 писал(а):
Повезло, у нас уже неразборные блоки были, которые при попытке разбора уничтожали всю начинку блока...

Ну ты прямо шпион какой-то!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 23:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
Ну ты прямо шпион какой-то!

Не я шпион, а более современная техника лучше защищена от врага, который мог узнать принцип шифрования канала связи.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 00:05 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
233.13

Сообщения: 1626
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Мы его ничем не обманули заказавши ремонт! А вот он нас обманул, приехавши на ремонт не подготовленным!

Ну ты же не настолько тупой, каким пытаешься выглядеть. Вы согласились на ремонт и на ожидание запчастей, это договор, пусть и устный. Договор вы не выполнили, мастера вы обманули, а точнее кинули.
ALEGYR писал(а):
это не двуличность, а многогранность и разносторонность

Это называется словом "балабол", вернее его матерным аналогом.

И эти люди топят за права мастеров ;;-)))
От тебя бы в профессиональном сообществе все открестились. Хотя, погоди, почему бы, уже


Отдельно порадовала история как у тебя хер при Сталине стоял.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 01:38 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Не я шпион, а более современная техника лучше защищена от врага, который мог узнать принцип шифрования канала связи.

felix2604, ты уж совсем-то не опускай меня до своего уровня!
sasha_m писал(а):
Договор вы не выполнили, мастера вы обманули, а точнее кинули.

Мы не хотели! Но так получилось!
sasha_m писал(а):
От тебя бы в профессиональном сообществе все открестились. Хотя, погоди, почему бы, уже

Но ты-то еще нет.
sasha_m писал(а):
Отдельно порадовала история как у тебя хер при Сталине стоял.

Мне тоже понравилось!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 04:14 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Serge_L писал(а):
И из «пушки» платами при тебе не стреляли)))


не пали наших
тут шпионы есть



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 04:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
306.43

Сообщения: 195
ALEGYR писал(а):
Скоро в ноутбуках графический и процессорный чипы впихнут в одну микросхему и у вас все ремонты станут "компонентными"!

Уж лет 10 первым говнокомбайнам. Так что тут ты снова всрался дед, забыв штаны снять.
ALEGYR писал(а):
Дурашка, электронщики-профессионалы функциональный блок смотрят на функциональной и принципиальной схеме! А вот радиомонтажникам (простым паяльщикам) нужны только боард вью!

Ну так бомбани нам документацию такую хотя бы на скайлейки интеловские, балабол на другую букву.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 06:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR
Что не так?

У нас были блоки, которые монтировались в стойку, на внешку только разъёмы были выведены...

Открытые блоки их ремонтировали, а запаянные только меняли...

Да, и я позднее служил, наверно в ваше время таких блоков не было.


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 08:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
darthmaulx3 писал(а):
ALEGYR писал(а):
Скоро в ноутбуках графический и процессорный чипы впихнут в одну микросхему и у вас все ремонты станут "компонентными"!


Уж лет 10 первым говнокомбайнам. Так что тут ты снова всрался дед, забыв штаны снять.

А я-то все голову ломаю - почему, последние лет 10, даже селяне стали заниматься ремонтом ноутбуков?!

darthmaulx3 писал(а):

ALEGYR писал(а):
Дурашка, электронщики-профессионалы функциональный блок смотрят на функциональной и принципиальной схеме! А вот радиомонтажникам (простым паяльщикам) нужны только боард вью!


Ну так бомбани нам документацию такую хотя бы на скайлейки интеловские, балабол на другую букву.


Так я же написал что радиомонтажникам, то есть простым ремонтникам-паяльщикам, сегодня для ремонта нужны только рисунки печатных плат, c расположенными на них компонентами, которые для пущего пОнту стали называть импортным словом кто "боард вью", а кто "бордвью"! Проверит на плате такой ремонтник номиналы питающих напряжений, и если чего-то нет, то ищет казу по кондерам и микросхемам, которые от этого напряжения питаются. Есть все наряжения начинает гадать какую микруху первой перепаять. Если опыта нет (чинит в первый раз), то начинает с тех что поменьше, а если опыт есть (прочинил с пару десятков) и перепрошивка биоса не помогла, то начинает с тех что подешевле ценой и полегче перепаять. Благо микрух-то на плате можно по пальцам пересчитать. Ну а уж если опыты много ( прочинил не меньше сотни), то уже можно и сразу в десяточку попасть, и перепаять только одну. Вот и весь ремонт и вся профессиональная крутизна. Тут главное для своей паяльной станции счастливый терморпрофиль на перепайку микросхем не потерять, и шаблончики для шариков не помять. Ну и конечно, вовремя в микроскопчик скольчики на чипе замечать!

felix2604 писал(а):
ALEGYR
Что не так?

У нас были блоки, которые монтировались в стойку, на внешку только разъёмы были выведены...

Где у ВАС?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 08:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,738.44

Сообщения: 1531
Откуда: Санкт-Петербург
Там, где службу проходил, сейчас там уже ничего нет,вывезли скорее всего или уничтожили по протоколу...


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 12:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:54
Наличности на руках:
21.27

Сообщения: 140
Откуда: Кривой Рог
ALEGYR писал(а):
Ну с такой логикой и всю материнку можно назвать компонентом ноутбука, если ее припаять проводочками к клавиатуре!

не перекручивайте пожалуйста мои слова...

ну если процессор впаян в материнку это не означает что материнка это часть процессора... это уже продолжая вашу логику

с моей же точки зрения если клава впаяна в материнку это означает что клава стала компонентом мат платы... в туже очередь мат плата является модулем ноутбука.



_________________
Свидетель PQ41
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 15:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 15:55 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
с 9 декабря тема набрала 7 страниц и кучу просмотров
явно монетизацией пахнет



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 16:32 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
Maxim Skridonenko
Причем тема вообще ни о чем на самом деле


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 16:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:41
Наличности на руках:
12.13

Сообщения: 33
Откуда: lenobl
ALEGYR писал(а):
в его сервисном центре диагностика бесплатная, и даже бесплатна, если клиент отказывается от ремонта

А что такое бывает? Ну не может быть бесплатным время специалиста, да ещё и дифицитное. Это же не яму выкопать.
ALEGYR писал(а):
меня интересует сама система оплаты работы мастера при бесплатной диагностике

Считаю работа мастера в любом случае должна оплачиваться, и диагностика в том числе. Я бы составил прайс с минималками по диагностике, и обсудил его с менеджером.
Если менеджер не желает оплачивать мастеру диагностику- это полюбому зашквар и напилилово.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 17:04 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,572.29

Сообщения: 11536
Откуда: Ульяновск
Stalevik: вы хоть тему не по диагонали читайте, и не только эту, а все, где автор отписался, прежде, чем пальцы гнуть и по фене ботать.
На все уже дан ответ.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 17:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
thomson39 писал(а):
Причем тема вообще ни о чем на самом деле

Любят люди поболтать.:)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 18:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
igils писал(а):
Stalevik: вы хоть тему не по диагонали читайте, и не только эту, а все, где автор отписался, прежде, чем пальцы гнуть и по фене ботать.
На все уже дан ответ.

Где? Ссылочку дай, или хоть цитату приведи.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 18:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
306.43

Сообщения: 195
ALEGYR писал(а):
Так я же написал что радиомонтажникам, то есть простым ремонтникам-паяльщикам, сегодня для ремонта нужны только рисунки печатных плат, c расположенными на них компонентами, которые для пущего пОнту стали называть импортным словом кто "боард вью", а кто "бордвью"!

ты давай документацию, а потом уже свои кривые пальцы гни, паятель конденсаторов в гавнитофоне сони


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о прозрачности оплаты труда мастеров в СЦ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 19:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Stalevik писал(а):
ALEGYR писал(а):
в его сервисном центре диагностика бесплатная, и даже бесплатна, если клиент отказывается от ремонта


А что такое бывает?

В России БЫВАЕТ!
Stalevik писал(а):
Ну не может быть бесплатным время специалиста, да ещё и дифицитное. Это же не яму выкопать.

А России МОЖЕТ!
Ведь в России мастерам платят сдельно! И сдельно не по затраченному на ремонт времени и сложности выполняемого ремонта, или сдельно за один ремонт, в зависимости от квалификации и опыта мастера, а в ПРОЦЕНТНОЙ зависимости от стоимости ремонтируемого аппарата, и в зависимости от стоимости услуги, которую оказал мастер. Выполнил мастер бесплатную диагностику - получи процент от нуля! Покрутил винтики в дешевом аппарате - получи процент от откручивания дешевых винтиков. Покрутил такие же винтики в дорогом аппарате - получи процент от откручивания дешевых винтиков в дорогом аппарате! Посидел полдня в сервисе за рабочим столом, в ожидании ремонта следующего аппарата - получи нуль рублей, за ожидание ремонта следующего аппарата! Даже если помоешь пол в сервисном центре, в ожидании ремонта следующего аппарата - все-равно получи нуль рублей за такое полезное проведение времени ожидании ремонта следующего аппарата! Ведь тебе платят 35% от чистой прибыли (работа минус запчасти), а не за то сколько стоит твое дорогое и дефицитное время!!!


darthmaulx3 писал(а):
ты давай документацию,

Дай! - сиську у мамки просят! А тут даже вложенные картинки продают!


Последний раз редактировалось ALEGYR 18 дек 2020, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. hp635 (P/N 01015PM00-388-G CHICAGO_BR_HPC ) После мастеров.

в форуме HP Compaq

Ice-T

9

3141

24 июн 2015, 17:08

Ice-T Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна помощь в составлении задания для потенциальных мастеров

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

alien_2005

6

2034

11 июл 2016, 15:48

alien_2005 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищем честных мастеров в СЦ (Муром, Владимирская обл)

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

nbmurom

7

3734

30 окт 2016, 15:09

nbmurom Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Черные метки мастеров (или как бороться с не хорошими клиентами)

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

erch_45

15

3944

23 авг 2021, 01:19

kukuriko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отметки мастеров на карте

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

7

1710

06 июл 2017, 15:38

Zoomer-ok Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aspire2222, Elektronik388 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: