Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 03:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
Уважаемые мастера вобщем то года полтора гдето задаю себе вопрос когда ремонты ноутбуков преврятятся из основного способа зарабатывания денег в откравенное садо-мазо :du_ma_et: И последнее время все чаще хочется узнать ответ чтобы быть готовым принять этот удар и начать безболезненно заниматся чемто другим. Ведь ноуты которые мы сейчас ремонтируем это в основном техника 2015-2018 года выпуска и скоро это ноуты устареют и люди будут покупать новые ноуты а что нам принесет технический прогресс неизвестно. Хотелось бы выслушать ваши мнения по этому поводу можно расслабить булки и смело шагать в будущее как мастер по ремонту ноубуков или плотнино начинать осваивать что нибудь новое уже сейчас?

Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 07:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Скажу как телевизионщик...в ремонт несут тв но маловато уже,предпочитают взять в кредит новое))))про ноуты....да не несут их уже.Кароче сейчас делаем уже все что тащат,лишь бы платили



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 11:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
Irbor писал(а):
Скажу как телевизионщик...в ремонт несут тв но маловато уже,предпочитают взять в кредит новое))))про ноуты....да не несут их уже.Кароче сейчас делаем уже все что тащат,лишь бы платили
Да и это ещё тоже техника дешевеет. Ноуты тоже счас уже есть с ценником ниже плинтуса. Но есть и игровые там где ценник пока кусается и выгоднее ремонтировать хотя и цена ремонта таких ноутов обычно кусается. Ноуты несут пока но сколько ещё будут нести неизвестно.

Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 11:50 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
На интеле ноуты по сути не изменились с Haswell. АМД проще стали, одна большая микросхема и всё. Так что не вижу причин для паники.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 12:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
На интеле появились комбайны бутгад и поменялся ценник чипов. А свежее на АМД давненько уже не приносили под замену чипа, было пару ноутов на АМД один с мосфетом в уголь по питанию проца со всеми последствиями и отказом от ремонта, второй с биосом слетевшим. Чаще динозавров приносят под замену видео.

Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 13:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
171.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
kzverev писал(а):
появились комбайны бутгад

не такие они страшные, как их рисуют.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 13:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
Міша Смич писал(а):
kzverev писал(а):
появились комбайны бутгад

не такие они страшные, как их рисуют.
Счас не страшные но дорогие досихпор. И я представляю себя на месте клиента когда слышу цену замены комбайн в каком нибудь среднем ноуте. Можно доплатить немного и купить ноут новый похуже но новый или такой-же бу. Я думаю что в мире за пределами бывшего СССР нигде особо ноуты не ремонтируют а берут новые и у нас скоро так будет.

Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 13:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
kzverev писал(а):
Ведь ноуты которые мы сейчас ремонтируем это в основном техника 2015-2018 года выпуска

Очевидно, что более новые еще на гарантии )
kzverev писал(а):
плотнино начинать осваивать что нибудь новое уже сейчас?

Всегда полезно. Ибо заработок ремонтника ограничен банально временными ресурсами, а достижение потолка без перспектив увеличения действует удручающе на более менее амбициозных людей.
kzverev писал(а):
Ноуты тоже счас уже есть с ценником ниже плинтуса.

Зачастую обладатели таковых, больше ничего подобного не возьмут никогда - ибо это "калькулятор". И все равно они стоят минимум (нуу условно) в 3 раза больше, чем ремонт, то есть в стандартную схему до 30% вполне все укладывается
kzverev писал(а):
когда слышу цену замены комбайн в каком нибудь среднем ноуте. Можно доплатить немного и купить ноут новый похуже но новый или такой-же бу. Я думаю что в мире за пределами бывшего СССР нигде особо ноуты не ремонтируют а берут новые и у нас скоро так будет.

Надо только еще немного потерпеть?)
«К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов»(c) план большого прорыва без раскачки
Но 1 января что-то пошло не так ))
Как у вас будем считать не знаю - но подозреваю примерно так же (политоту не навожу!)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,820.42

Сообщения: 7756
Откуда: Питер
kzverev
Программистов тоже как собак нерезанных. Далеко не факт, что будучи программистом будешь иметь денег больше, а геморроя меньше.
Толковых программистов, как и толковых мастеров по ремонту цифро-аналоговой техники тоже можно пересчитать по пальцам.
Гемора у программера гораздо больше, чем у ремонтника (когда-то работал программером):
1) сроки сжатые на разработку - постоянно подгоняют, а это действует на нервы
2) рабочего времени катастрофически не хватает и дома приходится навёрстывать хвосты, как в теории, так и в практике
3) голова постоянно занята анализом алгоритмов для решения текущей задачи
4) постоянно не высыпаешься, как сел дома подтягивать теорию и практику, там и закончил часов в 5 утра. Оторвался и лёг спать - потерялась мысль и на утро уже не помнишь, как хотел решить текущий ступор в задаче. Программера легко вычислить по красным глазам - они почти не спят (постоянно прокручивая код текущей задачи в голове днём и ночью)
5) придётся поступиться своим принципам: я когда работал, то писал новый код (дописывал чужие модули) близким по структуре с тем, что уже был (т.е. обращение к БД через те функции и по такой схеме, которые уже были написаны в модуле). Мне же начальник сказал, что на чистоту кода ему насрать, а главное скорость работы - т.е. чтобы я не разбирался в структурах чужого кода, а писал говнокод (напрямую запрос к БД в обход логике модуля). Что мне очень не нравилось.
6) платили копейки

Можно попробовать переквалифицироваться: 1) ремонт промышленного оборудования (станки, роботы); 2) ремонт автомобильной электроники; 3) разработка приборов


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 14:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 18:46
Наличности на руках:
223.39

Сообщения: 456
Откуда: Хасавюрт
Ciber SLasH писал(а):
переквалифицироваться

+100500. Свет клином на ноутбуках не сошёлся.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,964.45

Сообщения: 1144
Откуда: Belarus
Многие уже переквалифицировались на ноуты, а с такой тенденцией придется идти обратно на ремонт станков и работу с частником держать как подработку. По крайней мере у нас такая вероятность все больше и больше.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 18:49 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
kzverev писал(а):
шагать в будущее как мастер по ремонту ноубуков или плотнино начинать осваивать что нибудь новое уже сейчас?




Новое осваивать надо всегда.. Я учился ремонтировать ламповые телевизоры. И где они?

А основное - мои Учителя научили меня учиться учиться.
С этим пропасть труднее :men:


Edn писал(а):
придется идти обратно на ремонт станков
А зачем с промки надо было уходить в быт?
За стоЯщий ноут больше цены нового не возьмёшь, а простаивающее производство...



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 19:52 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Идите идите, в программисты, наладчики и т.п. Мне будут больше техники в ремонт таскать:) Ремонтирую системники (все что в них), мониторы, телевизоры, планшеты, телефоны (только без пайки мелочевки), зарядки, тв тюнеры, ноуты, припаять два вырванных проводка из бп, выколупать лушпайки от семечек из разъема зарядки:) акустику, стабилизаторы и т.д. Один раз покопаешься в новой технике, а потом по аналогии уже как семечки. Правда у меня это не основной способ заработка, но все оборудование купил и запчасти на изготовленное за счет ремонтов. Возможно в будущем при падении спроса на ремонт техники, ремонт превратится в подработку.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020, 23:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:53
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 65
Откуда: Майкоп
Таких тем тут вагон. ремонт не принесёт вам мерседес.
Продажа инструмента и сопутствующих ТОВАРОВ для ремонта может быть принесут вам деньги, надо стараться...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 01:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
Doc писал(а):
Очевидно, что более новые еще на гарантии )


Более старые уже не хотят ремонтировать. Есто конешно исключения но это единицы.

Doc писал(а):
Всегда полезно. Ибо заработок ремонтника ограничен банально временными ресурсами, а достижение потолка без перспектив увеличения действует удручающе на более менее амбициозных людей.


Я сейчас ремонтирую на опт и ценник делаю ниже рынка чтобы оптовики могли предложить клиенту адекватную цену. Работы хватает и все как вы говорите упирается во время. Потому как приносят в основном весь гемморой а все легкое и быстрое делают сами оптовики. И я думаю что чтобы расти и зарабатывать больше в ремонтах нужен совсем другой подход и открывать сервис выходить на розницу и становиться помимо ремонтника еще и менеджером и заиметь кучу геммороя. А пройдет год два и все ремонты закончатся все будут покупать новую технику и нафиг не надо будет никому эти ремонты. И это время будет потрачено впустую.

Doc писал(а):
Надо только еще немного потерпеть?)
«К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов»(c) план большого прорыва без раскачки
Но 1 января что-то пошло не так ))
Как у вас будем считать не знаю - но подозреваю примерно так же (политоту не навожу!)


У нас не такие радужные преспективы)) Но я думаю что в этом деле многое зависит от того что производители ноутов напридумывают. Видео смотрел на канале АСЦ так они говорят что уже совсем скоро ВСЕ!! разьемы в ноутбуках будут не паянные а сьемные и пользователь чутли не самостоятельно сможет поменять любой разьем.
Изображение

Ciber SLasH писал(а):
Программистов тоже как собак нерезанных. Далеко не факт, что будучи программистом будешь иметь денег больше, а геморроя меньше.
Толковых программистов, как и толковых мастеров по ремонту цифро-аналоговой техники тоже можно пересчитать по пальцам.


Но не смотря на все трудности можно стоть толковым программистом и это будет профессия на всю жизнь так сказать))

А по поводу сроков в ремонтах клиенты торопыги тоже бывают и в мастерской приходится оставаться до 10 вечера и голова постоянно занята почему сигнал долбанный не приходит куда надо и все такое. Блин и по чистоте кода вспомнил костыли которые делал в ремонте для того чтоб выдать ноут в срок и все были довольны))

Ciber SLasH писал(а):
Можно попробовать переквалифицироваться: 1) ремонт промышленного оборудования (станки, роботы); 2) ремонт автомобильной электроники; 3) разработка приборов


Тоже думал за разработку приборов, микроконтроллеры и все такое. Ремонт пром оборудования тоже интерестная идея но у нас в городе думаю не зайдет. Хотя надо поинтересоватся...

Dag_ZhiEst' писал(а):
+100500. Свет клином на ноутбуках не сошёлся.


Согласен но когда ремонтируешь уже лет 8-9 непомню точно и все вот вроде хорошо то тяжело принимать какието решения. А жопа чуствует что надо))

Sergej писал(а):
Новое осваивать надо всегда.. Я учился ремонтировать ламповые телевизоры. И где они?

А основное - мои Учителя научили меня учиться учиться.
С этим пропасть труднее :men:


:co_ol:
Бывает чтото как отремонтируешь и столько нового узнаешь. Да и в этой професий надо постоянно учится чтобы делать новую технику. Вопрос где предел и когда уже технологий дойдут до такого что не возможно будет чтото отремонтировать или это никому будет не нужно. Ну как с ламповыми телевизорами)

GA-8i915 писал(а):
Идите идите, в программисты, наладчики и т.п. Мне будут больше техники в ремонт таскать:)


Тоскать то будут надож их ремонтировать) Поменять какой нибудь комбайн на плате леново с компаундом это не семечки с разьемов выкалупывать)))

OlegarX писал(а):
Таких тем тут вагон. ремонт не принесёт вам мерседес.


Ну может на какой нибудь старенький и можно заработать :mi_ga_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 05:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,901.42

Сообщения: 1890
Откуда: Piter
kzverev писал(а):
можно стоть толковым программистом
можно БЫЛО стать. Лет в 10-12. Можно, конечно, и в 20-30-40-100, но прорыва, скорее всего, не будет. Максимум - тот же старый мерседес. Причём его возраст и возраст новоявленного программиста будут коррелировать :)
P.S. Во времена золотых лихорадок, продавцы лопат зарабатывают больше копателей :)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 05:49 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
Сейчас уже думать нужно о генной инженерии...
ГМО всякие самому ваять.
Оснастка лаборатории из б/у оборудования с наебея уже тянет менее 100 килобаксов.
Типа изобретать квадратные арбузы с разбегающимися семечками(пока)
А ещё лет 5-10-15 и можно домовёнка Кузю из собственного ногтя сделать.



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 06:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,901.42

Сообщения: 1890
Откуда: Piter
BlackDoc, химический синтез, 3D-печать (в том числе на атомарном уровне) и энергетика. Ну и развлекуха, включая произведения искусства - всегда найдётся идиот, готовый выложить круглую сумму за, в буквальном смысле, х...ю https://bigpicture.ru/?p=703269


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 12:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
ZZZ7ZZZ писал(а):
химический синтез

Это опасненько, ибо многое в прекурсорах...
Остальное наверное да



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 12:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:14
Наличности на руках:
4,901.42

Сообщения: 1890
Откуда: Piter
BlackDoc писал(а):
многое в прекурсорах
ну так речь не о гаражных условиях. В гараже синтезом проще срок заработать, а не мерседес.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 12:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
211.08

Сообщения: 1602
Откуда: Москва
kzverev писал(а):
Более старые уже не хотят ремонтировать. Есто конешно исключения но это единицы.

Странно, у нас в Мск какого говна только не несут, даже 2001-е мосты не редкость.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 12:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
kzverev
А у вас есть знакомые пограммисты, хотя бы уровня middle или выше, с ЗП от 1000$? У меня есть такие друзья, сколько им пришлось потратить сил и ума на изучение, а позже опять силы что-бы добиться какой-либо работы на галере, а позже доползти до более высокого левела. Сон буквально 4 часа в сутки, время от времени конченные заказчики, дедлайны, сколиоз и пр. И это при том что буквально каждый месяц нужно изучать что-то новое, ибо прогресс и код не стоит на месте.

P.s. Может сразу бросить все усилия на изучения, создание и поддержание реакции холодного термоядерного синтеза :du_ma_et:
Может эти ученые, калачи копченные капают не там, вот реакция и срывается. Может там в генераторе перемычку вместо резистора нужно поставить, а они десятилетиями бьются над формулами :ze_va_et:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 13:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:02
Наличности на руках:
4.07

Сообщения: 591
Откуда: калуга
Думаю ремонт еще пока будет актуален , просто надо уровень наращивать техника сложнее становится, клиентам придется подпривыкнуть к высоким ценам при замене видеокарты или комбайна



_________________
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 13:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Странно, у нас в Мск какого говна только не несут, даже 2001-е мосты не редкость.


У нас город намнооого меньше 2001 бывают но редко. Да и ноутам этим по 10 лет уже сколько ж можно их ремонтировать.

vinservice писал(а):
А у вас есть знакомые пограммисты, хотя бы уровня middle или выше, с ЗП от 1000$? У меня есть такие друзья, сколько им пришлось потратить сил и ума на изучение, а позже опять силы что-бы добиться какой-либо работы на галере, а позже доползти до более высокого левела. Сон буквально 4 часа в сутки, время от времени конченные заказчики, дедлайны, сколиоз и пр. И это при том что буквально каждый месяц нужно изучать что-то новое, ибо прогресс и код не стоит на месте.


Везде есть свои сложности. Пока еще ремонты есть и время есть чтобы подготовится как говорится чтоб мягче было падать)) ХЗ сколько времени этого осталось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 13:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:06
Наличности на руках:
54.24

Сообщения: 407
Откуда: Вятская губерния
kzverev писал(а):
А пройдет год два и все ремонты закончатся все будут покупать новую технику и нафиг не надо будет никому эти ремонты.

Какие год-два? Какая новая техника? Может в мск и др. "крупняках" и покупают новое взамен старого, а вот в глубинке как несли на ремонт так и несут. Да, стало меньше ремонтов, да, несут в основном старье 2010-15 годов, да, ценник на ремонты приходится малость скидывать, но не потому что "что-то не так с ремонтами", а потому что БУ для клиента купить таких годов иногда проще чем ремонтировать, умные же все стали. Вот если вам на 15-летний "ТАЗ" в автосервисе зарядят цену в 20000р. вы будете ремонтировать? А что касается "в кредит" то кредитоспособность граждан так же ограничена, тем более новости с валютных рынков как всегда "радуют". Про новое не знаю, бутгард и пр. не слыхал еще, ибо такого не бывало еще в ремонтах. Но обычно когда клиент сомневается ремонтировать или нет, то даже если ремонт стоит процентов 30 то это всегда дешевле покупки нового аппарата и это нужно обязательно настойчиво объяснить клиенту. Черные полосы были всегда, качели как в экономике так и в ремонтах ни кто не отменял. Думаю что это не повод для паники, просто профиль надо расширять, помимо ноутов ремонтировать что-то еще: ТВ, десктопы, вот автоэлектроника неплохой бизнес мне кажется. В любом случае даже ремонтируя ноуты надо развиваться и учиться. Не этому ли нас дедушка Ленин учил? :-)
Я не к вам лично, а в общем.
---------- Добавлено спустя 38 секунд: ----------
kzverev писал(а):
Да и ноутам этим по 10 лет уже сколько ж можно их ремонтировать.

в точку!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 16:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
kzverev писал(а):
чутли не самостоятельно сможет поменять любой разьем.

Пользователи за частую после чистки системы охлаждения попадают на серьезный ремонт. С заменой разъемов будет то же самое. Замена только будет стоить дешевле. К тому же все не паянные соединения имеют меньший ресурс. Выламывают даже паянные разъемы, а тут через где то пол года нарушится контакт места соединения, а то и вообще поцарапается и придется колхозить и паять по старинке. Контакты модулей памяти и те окисляются, хотя к ним нет доступа шаловливых рук пользователя, а тут USB разъемы, пару раз дернут за шнур и все.
kzverev писал(а):
Поменять какой нибудь комбайн на плате леново с компаундом это не семечки с разьемов выкалупывать)))

Это я понимаю. Но всему можно научиться ну и разница в ценнике ремонта мотивирует.:) Мне попадаются в основном хабы и мосты.
vinservice писал(а):
с ЗП от 1000$?

знаю такого человека, з/п в 2500 была маленькая, перешел на 5000. Это больше зависит от умения поймать момент и связи конечно же, на хорошую з/п с улицы не возьмут, сначала "своих" опросят, а потом уже искать на стороне будут.
OlegarX писал(а):
ремонт не принесёт вам мерседес.

Разве на мерседесах свет клином сошелся. Чем не устраивает простая машина за 16-20тыс. среднего класса.
kzverev писал(а):
Да и ноутам этим по 10 лет уже сколько ж можно их ремонтировать.

До тех пор пока цена ремонта не превысит стоимость ноута, а иногда и это не останавливает если на другой денег нет. Мне как то давали на ремонт ноут 2000годов, с вырванными всеми юсб портами с мясом. Потом надо было то настроить то еще что то, в конце концов перестал отвечать на телефон. Когда разбираешь такой ноут то немного переживаешь, что бы у него во время разборки сборки, что то не отвалилось.
Так же чистил подобный ноут от вирусов и ставил антивирус, так он был весь потресканный и обмотан скотчем, как его разбирать думаю понятно, а вот обратная сборка под большим вопросом.:)
У самого рабочий ноут 2006г., вполне рабочая лошадка, поставил ссд, хочу еще проц поменять, как по мне немного слабоват. За все время работы, из поломок было сд привод(но это нормально они на многих аппаратах через 3-4 года мрут даже без использования), аккумулятор, зашумел вентилятор(смазал его лет 7 назад силиконом и пока нормально) и кнопка на тачпаде. Все что с ним делал, это регулярно чистил систему охлаждения и недавно поменял термопасту, была уже подсохшая.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 16:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
alekcey5303 писал(а):
Думаю ремонт еще пока будет актуален , просто надо уровень наращивать техника сложнее становится, клиентам придется подпривыкнуть к высоким ценам при замене видеокарты или комбайна


Чем же техника становится сложнее с nочки зрения ремонта?! Раньше ноутбук занимал целые машинные залы, размером с хоккейную площадку, а теперь он в кармане пиджака помещается! Раньше в нем было сотни тысяч компонентов и тысячи микрух, а сегодня в нем два-три взрослых пельменя и с сотню мелочи! Сегодня перепаял один пельмень и уже на 50% угадал неисправность, а раньше сначала думаешь в какому шкафу подойти, а потом еще на нескольких десятках плат ищешь дохлую микруху, которых там с сотню!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
на 50% угадал неисправность

Интересный подход к ремонту. Надеюсь, что это шутка.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:26
Наличности на руках:
8.12

Сообщения: 80
Откуда: Котельнич
Я вот ударился в SQL и дальше двигаться по нему, а ремонты уже хочу оставить, как шабашки. Но пока это лишь желание, надеюсь выйдет


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Особенность в том что большинство производителей техники не хочет чтобы ее мог починить каждый желающий. Ремонтировать возможно. Но паяльника и мультиметра выражаясь условно будет недостаточно.

Вендор использует разработанную компанией intel технологию доверенной загрузки bios. Процессоры soc в которых взведен регистр не будут работать на других платах. Это серьезные проблемы с запчастями. Начиная с 6 поколения intel и выше. Это большая часть современных ноутбуков. Ноутбуки имеющие в своем составе амд процессоры - почти не продаются.

Некоторые пишут о ремонте автоэлектрики и пром оборудования. В многих устройствах тоже просто так не заменить детали. Проблемы с запчастями. Реболл же почти всегда временное решение.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удалённое сопровождение по ремонтам ноутбуков, обучение, консультации

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

iamperperson

16

5058

24 апр 2018, 18:12

lapot2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойду на приёмку либо помошником мастера.

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

vzrivpaket

0

136

20 мар 2024, 15:51

vzrivpaket Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3007

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу подработку по ремонтам Новотроицк

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Дмитрий Руденко

1

1189

15 май 2021, 13:50

Павел0496 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ремонтам и завалам.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

den2

34

3012

11 сен 2021, 09:21

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chserj и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: