Текущее время: 18 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 14:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Плюсану Доку, считаю именно так же!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 15:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
многабукаф, но я смог! :ni_zia:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 21:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Edn писал(а):
Короче говоря - сцут в глаза, а я говорю что божья роса. Так что ли ?


Это ты поймешь когда купишь себе УМ!

Edn писал(а):
И кстати, вот вы кричите о своем одуренном опыте, но все сервисы где Вы работали почему то Вас не оценили и Вы оттуда ушли.

Ну почему не ценили, ценили и еще как! В первом сервисе все мастера работали за 20%, а я работал за оклад, который сам написал, и меня Львович целый час уговаривал не уходить из сервисного центра, расписывая мне как будет развиваться СЕРСО в ближайшие годы. Во втором сервисе мне и оклад повышали не один раз, и премии платили все года! Я даже от самой SONY персональную премию в 1000$ получил, и мой новый шеф, от такой радости, даже сказал - Надеюсь ВЫ от нас не уйдете, и мы еще долго будем работать вместе!". Я тогда нашел программную ошибку в софте видеоконференции SONY, и новый шеф узнал что я не только могу миурухи перепаивать, но еще что-то понимаю в программировании микроконтроллеров!

Edn писал(а):
Так может проблема не в сервисах? А в амбициях, которые начальство не захотело поддерживать и им потакать ?

НЕ совсем так! В серсо я устраивался работать на одни условия, а через десять лет мне предложили работать на других условиях, и даже в другом районе Москвы! Я с этим не согласился, и сказал что буду искать себе другую работу! В супернове новый шеф заключил в 2012 году не очень удачный (а точнее очень не удачный) договор на обслуживание, который подразумевал длительные командировки по всей России. Я по семейным обстоятельствам не мог кататься по командировкам. В апреле 2013 я сильно заболел гриппом с не хорошими осложнениями, и до середины мая сидел на больничном. Шеф подумал что я симулирую и купил себе больничный. В июне на могиле родителей я увидел что памятник повалился от халтурной установки, не простояв и года! Я стал заниматься восстановлением памятника, и почти весь июнь занимался этим, часто либо задерживаясь утром, либо уходя после обеда. Шеф снова подумал что я что-то химичу, и он мне зря платит деньги. Я ему объяснил что у меня еще с прошлых отпусков осталось недели три не отгуленных дней, и я, как говорится, гуляю на свои!!! Он это понял, но ему это не понравилось! Так что когда я в очередной раз позвонил с утра в контору и сказал что меня не будет, так как я буду принимать памятник и поминать родителей. Мне позвонили вечером и сообщили, что утром я могу уже приходить за увольнением! Я не скажу что меня это сильно обрадовало, и надеялся что мы еще сможем договориться! Но утром мы договориться не смогли! Шеф психанул, что в конторе снизились объемы, а в конторе никого нет! Одни в командировках, а другие то болеют, то памятники родителям целый месяц ставят. Я признаюсь, что расставался с этой конторой особой радости, и мне даже советовали позвонить месяца через два, и просто подождать пока шеф успокоится. Но я звонить не стал, и только на новый год послал конторе мыло с поздравлениями!

Edn писал(а):
А то получается - все вокруг говно, один я д`Артаньян ?

Ну не все говно, но большинство д`Артаньяны только в курилках, а на деле простые сыкунки! Сетуют что им платят 20%, а когда дело до ходит до отстаивания своей позиции, вдруг вспоминают что им "надо позвонить домой"!

Edn писал(а):
И кстати, чего Вы сюда залезли ?

Я сюда попал случайно! Я в гуле увидел что моя бывшая контора серсо ищет себе мастеров, вот и вышел на этот сайт. Для меня это было удивительно, но ожидаемо. Я знал что дела в серсо идут уже не так как раньше, но не думал что так уже запущенно!

Edn писал(а):
Вы же не занимаетесь ремонтом ноутбуков, а занимаетесь 3D печатью и заменой светодиодов за 800 ? Или Вы везде умный и компетентный ?


Я уже писал что я не мастер ремонту чего-либо, а СОВЕТСКИЙ инженер! Мастеров по ремонту чего либо учат за два года в ПТУ, а я как никак и техникум обончил по специальности производство электронных и электрических средств автоматики, и институт МЭИ факультет Автоматики и Вычислительной техники по специальности автоматика и телемеханика.


Edn писал(а):
Тема то про сроки жизни ремонта ноутов. Ждите тему с названием " ALEGYR, хелп, подскажите как нам жить дальше!!! "

Я не думаю что такая тема появится! И как вам жить дальше я не знаю! Могу только сказать, что ничего хорошего не будет! И в этом деле выживут только те сервисные центры, в которых учредителями и руководителями будут сами мастера, а не сегодняшние предприниматели, которым все равно чем руководить! Работать они будит так как сегодня работают мастера по ремонту обуви! То есть тихо и скромно обслуживая жителей соседних домов, и ремонтируя ВСЕ что принесут, если принесут!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
ALEGYR писал(а):
Мастеров по ремонту чего либо учат за два года в ПТУ

Не учат. По крайней мере, ремонтировать электронику. Я типичный ремонтник ноутбуков и ПК. Самоучка. Начинал с модульного ремонта и настройки софта. В пятом классе полгодика походил на радиокружок для младших школьников, но и только. Окончил КМВИ ЮРГПУ НПИ на инженера-программиста (ПОВТ и АС) в качестве смежной специальности. Никаких радиотехнических ПТУ или институтов нет и близко. Да если бы и были, ремонту ноутов там не обучают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:09 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR
Тут советских инженеров каждый второй.
Гордиться здесь нечем, кмк!
Более того, зарабатывать деньги советских инженеров не учили!
Моё мнение ещё более окрепло!)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:11 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
TSARIVAN писал(а):
Не учат.

Учат основам, а дальше как кривая судьбы выведет. Сам окончил европейский университет. Но преподавали только теорию и основы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 02:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
TSARIVAN писал(а):
ALEGYR писал(а):

Мастеров по ремонту чего либо учат за два года в ПТУ


Не учат. По крайней мере, ремонтировать электронику.

Фразу про то чему учат в ПТУ, я услышал в 1973 году, когда на втором курсе техникума стал изучать ТОЭ (Теоретические Основы Электротехники). На первом занятии преподаватель нас спросил - "Зачем вы пришли в техникум, а не пошли в 9-й класс?". Кто-то ответил, что захотел научится ремонтировать телевизор, а кто-то сказал, что хочет узнать как телевизор работает! На что преподаватель ответил - "Я буду учить тех кто хочет узнать как телевизор работает, ну а тем кто хотел бы научится ремонтировать телевизор, тот зря поступил в техникум, и им лучше было бы поступать в ПТУ!". Его спросили - "Почему?". И он ответил - "Я буду преподавать вам теорию, и те кто осилят теорию, смогут сами узнать как работает телевизор! В ПТУ преподают практику. Ну и тем кто хотел бы научится ремонтировать телевизор, в ПТУ это бы показали! Они бы там этому научились за два года, а тут им придется учится четыре! Да еще и экзамены сдавать каждые полгода, и в конце обучения защищать диплом!".
Сегодня ПТУ с успехом заменяет ютуб, и подобные форумы. И там, и там, люди делятся своими практическими знаниями в ремонте чего либо. Только на форумах рассказывают что надо поменять, а в ютубе еще и показывают что надо поменять и как это можно сделать. Те кто еще не разучился читать и понимать написанное, предпочитают общаться на форумах. Ну а те для кого любое написанное сообщение, состоящее из трех предложений это уже "многабукаф", те предпочитают ютуб!

Serge_L писал(а):
ALEGYR
Тут советских инженеров каждый второй.
Гордиться здесь нечем, кмк!
Более того, зарабатывать деньги советских инженеров не учили!

Это хорошо, что тут еще есть советские инженеры! Но я не думаю, что они завсегдатаи оффтопа.
Их действительно не учили как зарабатывать деньги! Но их учили тому откуда деньги берутся, и как надо работать! И учили ХОРОШО!!! Ведь одним из основных принципов построения социализма, был принцип - "От каждого по способностям, каждому по труду!".
Сегодня этому уже не учат! Сегодня просто продают знания, и принцип построения социализма просто заменили принципом троечников - "Хочешь жить - умей вертеться!", или принципом жуликов - "Не нае*ь - не проживешь!"


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 10:33 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Вот Вы и показали, что АБСОЛЮТНО НЕВЕРНО оцениваете, как действительно зарабатываются деньги, а не получаются по зарплате из бюджета!
Вы в возрасте уже, амбиции и недостаток ПРОФИЛЬНОГО образования не дают Вам трезво оценить, как действительно работает рынок.
Я, как и Вы, также не в восторге от увиденного, но в отличии от Вас, смог преломить себя и выкинуть из головы мусор из Политэкономии советского периода.
Да я и помоложе Вас существенно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 10:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 09:51
Наличности на руках:
77.02

Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Serge_L писал(а):
как действительно работает рынок.

Интересно, а как "действительно" он работает "рынок"?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 10:56 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Те, которые это понимают, просто зарабатывают!
Я не про коучеров и прочих проходимцев, я и про сервисников.
Вон, рядом с Вами такие есть


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 12:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
Сегодня ПТУ с успехом заменяет ютуб

Это где баран на баране и бараном погоняет?) Там можно учится скорее как НЕ надо делать.
ALEGYR писал(а):
И в этом деле выживут только те сервисные центры, в которых учредителями и руководителями будут сами мастера, а не сегодняшние предприниматели, которым все равно чем руководить!

Наблюдения показывают, что эти мастера-руководители в массе своей (но единицы могут да) как раз-таки и не могут ничем руководить и либо ведут достаточно жалкое существование (я ж их полно вокруг себя хотя бы вижу), либо просто со временем перестают этим заниматься - многие опять идут на дядю работать.
А которым "все равно" им да. Один из руководителей Колы, успешно руководил и киностудией и даже каким-то подразделением NASA - ибо его задачи были отстроить процессы и получить результат. У меня товарищ был руководителем проектов на Автовазе, а сейчас его сманили в крупную контору программисткую с гос. заказами, тоже на руководящую должность и с окладом X2 или x3 от прежнего, при этом он не то, что не программист, он винду с трудом переустанавливал -мне звонил) И он до сих пор ничего не понимает в программировании, НО - он умеет выстроить процесс, обозначить сроки и добиться их реализации своими подчиненными. В этом и есть задача руководителя. Хорошо конечно, если он сам имеет практические знания как рядовой сотрудник, но не обязательно.
ALEGYR писал(а):
Но их учили тому откуда деньги берутся, и как надо работать!

Откуда берутся их не учили - они всегда брались из одного места ) Человек просто работал, зачастую по распределению, и получал зарплату. А сейчас самое сложное это как раз смочь "навязать" результаты своего труда (не важно продажи или услуги) населению - чтобы люди пришли именно к тебе, а не куда-то еще. И те, кто смогут это сделать лучше - будут зарабатывать, мастера для этого не нужны совсем как не странно; я ведь уже приводил в пример ФСС с оборотами под миллиард по всей стране - там настоящих мастеров как таковых нет, залетные разве иногда) Стоимость перехваченной заявки уже наверное за тыщу перевалила благодаря им - то есть вся мелочь уже выпиливается сама.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:55 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Андрей!
Во у тебя терпения хватает подробно расписывать!))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 13:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Да клаву топтать не вагоны разгружать )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 14:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Пометил себе в планы обязательно навестить город с именем итальянского революционера!)))
Только пена эта уляжется!)))
А пока приволок две коробки изолятора с итальянским именем из КиБ)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 16:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
Долго вы этого клоуна-то кормить будете?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 16:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,968.45

Сообщения: 1146
Откуда: Belarus
А че, прикольно)) я уже знаменит, меня вон целыми абзацами декламируют )) ))
))



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 18:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Вот Вы и показали, что АБСОЛЮТНО НЕВЕРНО оцениваете, как действительно зарабатываются деньги, а не получаются по зарплате из бюджета!
Вы в возрасте уже, амбиции и недостаток ПРОФИЛЬНОГО образования не дают Вам трезво оценить, как действительно работает рынок.
Я, как и Вы, также не в восторге от увиденного, но в отличии от Вас, смог преломить себя и выкинуть из головы мусор из Политэкономии советского периода.
Да я и помоложе Вас существенно


Ай молодец! И себя смог переломить, и выкинул из головы мусор из Политэкономии советского периода, и даже якобы знает как работает рынок, НО, так же как и я, не в восторге от увиденного!!!
Чего так не доволен-то?
Ты же все знаешь, имеешь ПРОФИЛЬНОЕ образование, и даже существенно помоложе меня!

Я вот имею столько недостатков, и, как тебе кажется, не знаю как работает рынок, но вот сегодня уже перепаял сведотиодик за 800 рублей (А в Москве почти карантин). Вчера НЕ перепаивал светодиодики, но на моей банковской карточке стало на 14 000 рублей больше, позавчера на 2500 рублей больше, а до позавчера мой кошелек за два дня еще пополнился на 3200 рублей, за перепайку сведотиодиков! Надеюсь, и почти уверен, что до конца месяца бюджет моей семьи пополнится еще, как минимум, на 1400 рублей! А до получения пенсии (до зарплаты из бюджета) мне еще почти ДВЕ недели!!! Пенсия у меня 9 числа каждого месяца, и есть подозрение что в связи с коронавирусом эти сроки могут изменится.
И заметь, я все это делаю не выходя из дома, без всяких начальников и менеджеров, и даже без расходов на рекламу! Хотя и плачу за аренду помещения (у меня это называется кварплатой) 8300 рублей, за интернет 300 рублей, и офисный телефон 210 рублей!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 19:00 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
, как тебе кажется, не знаю как работает рынок, но вот сегодня уже перепаял сведотиодик за 800 рублей

Это не рынок, а выживание. И этим не гордится надо, а вешать на столбах ответственных за это - по цепочке с самого верха. Но такие как вы почему-то радуетесь, что размер пенсии настолько велик, что надо ликовать каждой копейке иначе до следующей пенсии можно не дожить
ALEGYR писал(а):
И заметь, я все это делаю не выходя из дома, без всяких начальников и менеджеров, и даже без расходов на рекламу!

Ну то есть незаконное предпринимательство ) Но непонятно почему вы при ваших так расписанных навыках и опыте работаете за 800руб, а не за 800 баксов хотя бы

Поучительный тон хорошо иметь когда ты успешный (ну хотя бы в мелких сервисных реалиях) бизнесмен или ремонтник хотя бы. А когда человек радуется, что светодиодик перепаял за 800р, то это как раз пример к чему стремиться не надо)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 19:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
ALEGYR писал(а):
И в этом деле выживут только те сервисные центры, в которых учредителями и руководителями будут сами мастера, а не сегодняшние предприниматели, которым все равно чем руководить!


Наблюдения показывают, что эти мастера-руководители в массе своей (но единицы могут да) как раз-таки и не могут ничем руководить и либо ведут достаточно жалкое существование (я ж их полно вокруг себя хотя бы вижу), либо просто со временем перестают этим заниматься - многие опять идут на дядю работать.
А которым "все равно" им да. Один из руководителей Колы, успешно руководил и киностудией и даже каким-то подразделением NASA - ибо его задачи были отстроить процессы и получить результат. У меня товарищ был руководителем проектов на Автовазе, а сейчас его сманили в крупную контору программисткую с гос. заказами, тоже на руководящую должность и с окладом X2 или x3 от прежнего, при этом он не то, что не программист, он винду с трудом переустанавливал -мне звонил) И он до сих пор ничего не понимает в программировании, НО - он умеет выстроить процесс, обозначить сроки и добиться их реализации своими подчиненными. В этом и есть задача руководителя. Хорошо конечно, если он сам имеет практические знания как рядовой сотрудник, но не обязательно.

А мне вот наблюдения показывают, что даже в таких торговых фирмах как "М-видео", "Эльдорадо", "Партия", "МИР", "Техносила", "Окно ТВ" были руководители, которые могли "выстроить процесс, обозначить сроки и добиться их реализации своими подчиненными", но вот в части сервисного ремонта, у них почему-то ничего не получилось!!! Вот у Львовмча, ген директрора "СЕРСО", получилось прожить в этом бизнесе почти 30 лет(!), а у них нет!!! А все потому что Львовичу 40 лет было в середине 90-х, а тамошним начальникам сервисных центров 40 стало в середине 2000-х и позже! Львочич учил политэкономию, и даже научный коммунизм, а эти ребятки уже нет!

А что касается руководителей Колы, Майкрософта, и Стива Джапса, то ВСЕ эти ребята родились в капитализме, их папы и мамы родились в капитализме, дедушки и бабушки родились в капитализме, а прадедушки и прабабушки даже застали времена дикого капитализма! А вот у нас при капитализме еще НИКТО не родился!!! С чего вы решили что вы знаете что-то такое чего не знают ваши родители? Вы же сейчас как дети в старшей группе детского сада! Они ВСЕ думают что в школе будут учится на одни пятерки, но не знают что почти у всех этого не получится!!! А казалось бы - выстрой процесс (не отвлекайся на уроках, не кури на переменах), обозначь сроки (вовремя ходи в школу и делай домашнее задание) и будешь отличником и умненьким мальчиком! Вроде все ясно и понятно, ко вот уже в начальной школе детишки начинают понимать, что в детском саду было лучше!

Doc писал(а):
Ну то есть незаконное предпринимательство ) Но непонятно почему вы при ваших так расписанных навыках и опыте работаете за 800руб, а не за 800 баксов хотя бы


А ты посчитай мой недельный доход, который я привел выше, и у тебя получится что-то как раз около 800 баксов в месяц!
Ну а что касается незаконного предпринимательства, то можешь меня считать самозанятым!
Doc писал(а):
Поучительный тон хорошо иметь когда ты успешный (ну хотя бы в мелких сервисных реалиях) бизнесмен или ремонтник хотя бы. А когда человек радуется, что светодиодик перепаял за 800р, то это как раз пример к чему стремиться не надо)

А кто в нашей стране успешный?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 19:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
но вот в части сервисного ремонта, у них почему-то ничего не получилось!!!

2/3 указанных компаний входят в одну группу - то есть у них один владелец, странно говорить о нем, что у него что-то не получилось )
У них НЕ не получилось, они просто поняли, что ремонт это хрень на фоне продаж - трудозатраты не коррелируют с заработком. Сейчас вот ДНС ремонтную сеть создает - тоже непонятно зачем
ALEGYR писал(а):
Ну а что касается незаконного предпринимательства, то можешь меня считать самозанятым!

Считать и быть зарегистрированным в качестве такового -это разные вещи. Если незарегистрирован - значит незаконное предпринимательство
ALEGYR писал(а):
А ты посчитай мой недельный доход, который я привел выше, и у тебя получится что-то как раз около 800 баксов в месяц!

Плохо тебя учили при совке. Я ведь говорил не про месяц или год или 10 лет, а про минимум для такого "спеца" за разовую работу. Ведь ты тут распаляешься который месяц, а сам себя ценишь на 800 руб. Но ведь это не ты себя так ценишь - а "невидимая рука рынка"(c) так рассудила, что такой как ты достоин паять светодиодики за 800 руб, хотя считать ты можешь все что угодно. Вот это тебе базовый бесплатный урок рыночной экономики)
Например некоторые мои бывшие одногруппники работают в Москве в зарубежных конторах в сфере электроники за сотни(!) тыщ оклада (как ты любишь) в месяц, но ведь тебя там почему-то нет - несмотря на весь твой опыт.
Цитата:
А кто в нашей стране успешный?

Ну видимо владелец Техносил/Эльдорад/Мвидео из твоего же примера - он вроде дни до пенсии не считает )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 21:10 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR
У меня, к сожалению, нет ПРОФИЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО образования, только техническое. Для успешного предпринимательства этого категорически недостаточно!
Иначе всю жизнь будешь балансировать на гране выживаемости.

Вы никак не хотите признать, что умение и знание ремонта - это всего лишь ОДНА ИЗ операций техпроцесса по добыванию денег. А как показывает практика, даже и не основная!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 21:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,968.45

Сообщения: 1146
Откуда: Belarus
Ай ай, светодиодик он перепаял за 800 руб. Я вот допустим сегодня отремонтировал блок управления подвеской рендж ровер спорт, положил в карман 400 гринов. А вот такого эпика как Вы от светодиотика не чувствую. Потому что понимаю - это не стабильный заработок, а разовая непереодичная халтура. И будет ли подобное в ближайшие дни - неизвестно. А скорее всего будет небольшой ручеек простых ремонтов стоимостью 20 - 50 американцев. Так у меня еще ладно, а как у тех кто сидит просто на чистке и установке ОС ? Я то заработаю не на буках, так на машинах, не на машинах - так на станках. Не будет этого похалтурю тупо на разводке проводки в квартире или установлю сигналку. А им придется репу чесать. Но опять же, я не считаю что я успешный. Просто потому я не могу сказать что будет завтра.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд: ----------
Serge_L писал(а):
А как показывает практика, даже и не основная!

Вот вот, это я и имел ввиду



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 21:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
778.01

Сообщения: 3435
Откуда: Tagan York
О чем стока букафф вообще непонятно... По крайней мере точно не в тему темы :cry_ing:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
2/3 указанных компаний входят в одну группу - то есть у них один владелец, странно говорить о нем, что у него что-то не получилось )

Вот видишь, торговый сетей МНОГО, А вот владелец у них ОДИН!!!
Doc писал(а):
У них НЕ не получилось, они просто поняли, что ремонт это хрень на фоне продаж - трудозатраты не коррелируют с заработком.

Не совсем так! Они сначала увидели, что у них начали снижаться объемы продаж, а склады стали забиваться возвратной техникой! Когда они увидели сколько бабок они теряют на этом, они решили создать свои сервисные центры, и стали восстановленную аппаратуру продавать в регионы!!! Ну а чтобы у региональщиков не возникали лишние вопросы, стали называть восстановленную технику - техникой прошедшей предпродажную подготовку!
Doc писал(а):
Считать и быть зарегистрированным в качестве такового -это разные вещи. Если незарегистрирован - значит незаконное предпринимательство

Я думаю государство это переживет! Оно же нашему поколению еще в 90-х сказало, что те кто родился до 1965 года в новых условиях не смогут накопить себе на пенсию, и государство о нас позаботиться! Вот и приучило нас что государство нам ничего плохого не сделает!
Doc писал(а):
Плохо тебя учили при совке. Я ведь говорил не про месяц или год или 10 лет, а про минимум для такого "спеца" за разовую работу. Ведь ты тут распаляешься который месяц, а сам себя ценишь на 800 руб. Но ведь это не ты себя так ценишь - а "невидимая рука рынка"(c) так рассудила, что такой как ты достоин паять светодиодики за 800 руб, хотя считать ты можешь все что угодно. Вот это тебе базовый бесплатный урок рыночной экономики)

Нормально учили! Я же 800 рублей беру за 20 минут работы! А "невидимая рука рынка"(c) показывает мне, что я себя ценю вполне на уровне западного инженера! То есть 30$ в час!!!
Doc писал(а):
Например некоторые мои бывшие одногруппники работают в Москве в зарубежных конторах в сфере электроники за сотни(!) тыщ оклада (как ты любишь) в месяц, но ведь тебя там почему-то нет - несмотря на весь твой опыт.

Это не удивительно! Они же ведь дешевле москвичей, и гораздо беззащитнее!!! Я с таким работал и в первой конторе, и во второй! Все они сначала думают что москвичи лОхи, а потом быстро понимают что лохИ в Москве это они!!! У них почему-то все друзья получают больше чем они, но почему-то никто не берет их к себе на приличные деньги! В лучшем случае говорят что надо подождать, а когда время проходит, начинают говорить что у конторы пошла черная полоса, и они сами уже начинают думать куда свалить.

Doc писал(а):
Цитата:
А кто в нашей стране успешный?

Ну видимо владелец Техносил/Эльдорад/Мвидео из твоего же примера - он вроде дни до пенсии не считает )

Так он один такой! А таких как ты и я - миллионы!!! Мне-то еще повезло - я УЖЕ на пенсии, а вот тебе до нее еще надо дожить! И дожить еще так, чтобы на пенсии ты помнил свою фамилию, а твои родственники не меняли тебе постельное белье!!!

Serge_L писал(а):
Вы никак не хотите признать, что умение и знание ремонта - это всего лишь ОДНА ИЗ операций техпроцесса по добыванию денег. А как показывает практика, даже и не основная!

А я разве где-то говорил, что умение и знание ремонта это всего лишь ОДНА ИЗ операций техпроцесса по добыванию денег?
Я мог сказать что умение и знание ремонта это ОСНОВНАЯ составляющая техпроцесса по добыванию денег в РЕМОНТНОМ бизнесе!
Мне вот не раз предлагали менеджеры других сервисных центров снизить свои расценки, объясняя это тем что у них почти ничего не остается, а если они включают в цену свой интерес, то клиенты начинают отказываться от ремонта и уходят! На что я им отвечал - "А мне какой смысл в этом?". Когда мне говорили, что у меня будет больше клиентов, я им отвечал, что больше клиентов будет у ВАС! Вы будете на типовухе сливки снимать, а мне только обрат обезжиренный доставаться! Хотите чтобы у меня было больше клиентов - несите ВСЕ, а я буду 10% отстегивать. Не хотите носить - просто давайте мой телефон, и я вам 5% на карточку переведу, если клиент скажет что телефон ему дали вы!


Последний раз редактировалось ALEGYR 29 мар 2020, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
Они же ведь дешевле москвичей, и гораздо беззащитнее!!!

Вообще они уже руководители и получают соответственно больше (яж сказал сколько в общих чертах - на ремонте столько тут никто не зарабатывает и близко) своих подчиненных "москвичей" (хотя наверное таких же переселенцев) и работают уже давным-давно. Я не вчерашний студент давно уже)

Ну то, что ты дожил - это уже успех конечно
И себе и всем того желаю и тебе здоровья )


Последний раз редактировалось Doc 29 мар 2020, 22:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:06 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Serge_L писал(а):
навестить город с именем итальянского революционера!

я там тоже не был
---------- Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: ----------
ALEGYR писал(а):
я УЖЕ на пенсии


и как ? хватает ?
логичнее жить на прибыль с того, что в работоспособные годы смог создать в качестве приносящего прибыль дела
или как все ... просто ходил всю жизнь на работу и получаете пенсию :-)


Последний раз редактировалось Maxim Skridonenko 29 мар 2020, 22:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
что я себя ценю вполне на уровне западного инженера! То есть 30$ в час!!!

Только у тебя работа-то разовая, а не потоковая, соответственно и рабочий час 1, а не 7-8 )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
637.70

Сообщения: 1187
Откуда: Kohma
Тему свернули в сторону и пришла она к обсуждению мировоззрений . Взгляд на этот долбаный мир формирует туева хуча факторов от возраста , места жительства , жизненного опыта , потребностей , амбиций , желания казаться ……. и прочих мразматических наслоений коими питаются всю жизнь наши тараканы в головах :-) .
Припаял светодиодик – молодец . Возьми с полки пирожок ( там их 2 - возьми средний ;;-))) ) . Только вот повод ли этим гордиться ? Как по мне так сомнительный , а прошлые заслуги – они ведь не только самолюбие тешат , а ещё и разъедают , как кислота , если в нынешних заслугах только светодиодики …. Завязывали б с этим гоневом - все давно решили , что и как делать исходя из своих реалий :-):



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
Вот правильно предыдущий оратор всё сказал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,968.45

Сообщения: 1146
Откуда: Belarus
seminenko писал(а):
О чем стока букафф вообще непонятно...

Пальцы разминаем, пианисты обзавидуются. А так вообще кормим тролля, иначе помрет зверушка :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удалённое сопровождение по ремонтам ноутбуков, обучение, консультации

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

iamperperson

16

5138

24 апр 2018, 18:12

lapot2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойду на приёмку либо помошником мастера.

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

vzrivpaket

0

202

20 мар 2024, 15:51

vzrivpaket Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3022

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу подработку по ремонтам Новотроицк

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Дмитрий Руденко

1

1210

15 май 2021, 13:50

Павел0496 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ремонтам и завалам.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

den2

34

3108

11 сен 2021, 09:21

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: