Текущее время: 19 апр 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
ALEGYR писал(а):

Они же ведь дешевле москвичей, и гораздо беззащитнее!!!


Вообще они уже руководители и получают соответственно больше (яж сказал сколько в общих чертах - на ремонте столько тут никто не зарабатывает и близко) своих подчиненных "москвичей" (хотя наверное таких же переселенцев) и работают уже давным-давно. Я не вчерашний студент давно уже)

Так и я пишу не о вчерашних встречах! С первым сервисным центром я расстался 2006 году, а со вторым в 2013!
А что касается московских руководителей, то тут нет ничего удивительного! У нас даже мер Москвы из Ханты-Мансийска!
У меня есть сокурсник, который еще в институте пошел работать в милицию (это было в начале 80-х). Когда в конце 90-х, я его спросил получил ли он полкана, он мне ответил нет! Я его спросил почему, и он мне ответил что пришли ребята из Воронежа или Ростова, и подвинули его! С тех пор он так и остался майором, и стал работать в частном охранном предприятии! Ну а страна, в 2016 году узнала что "москвоские" борцы с коррупцией, переведенные в Москву из южных областей России, могут хранить в своих квартирах почти десяток миллиардов рублей(это я о деле Захарченко), и никто уже 4 года не знает чьи это деньги, и откуда они взялись!

Maxim Skridonenko писал(а):
ALEGYR писал(а):
я УЖЕ на пенсии


и как ? хватает ?

логичнее жить на прибыль с того, что в работоспособные годы смог создать в качестве приносящего прибыль дела
или как все ... просто ходил всю жизнь на работу и получаете пенсию

Пенсии хватает на квартплату, и три дня прожить!
А что касается логики жизни, то жизнь показывает что в ней нет логики! У вас вот на Украине Янукович тоже хотел жить по твоей логике, а теперь живет по обстоятельствам!!! У нас тоже много кто хотел жить по такой логике, но далеко не все даже дожили!!!

Doc писал(а):
ALEGYR писал(а):
ALEGYR писал(а):
что я себя ценю вполне на уровне западного инженера! То есть 30$ в час!!!


Только у тебя работа-то разовая, а не потоковая, соответственно и рабочий час 1, а не 7-8 )

А зачем мне потоковая работа на 7-8, если из этих 7-8 часов работы, я только пару часов буду работать на СВОЮ семью, а остальные 5-6 на семью чужого дяди?

BMA писал(а):
Тему свернули в сторону и пришла она к обсуждению мировоззрений .

Так по теме уже было сказано
ALEGYR писал(а):
Edn писал(а):

Тема то про сроки жизни ремонта ноутов. Ждите тему с названием " ALEGYR, хелп, подскажите как нам жить дальше!!! "


Я не думаю что такая тема появится! И как вам жить дальше я не знаю! Могу только сказать, что ничего хорошего не будет! И в этом деле выживут только те сервисные центры, в которых учредителями и руководителями будут сами мастера, а не сегодняшние предприниматели, которым все равно чем руководить! Работать они будит так как сегодня работают мастера по ремонту обуви! То есть тихо и скромно обслуживая жителей соседних домов, и ремонтируя ВСЕ что принесут, если принесут!!!


Разве есть какие-то сомнения?


Последний раз редактировалось ALEGYR 30 мар 2020, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
ALEGYR писал(а):
Мне вот не раз предлагали менеджеры других сервисных центров снизить свои расценки, объясняя это тем что у них почти ничего не остается, а если они включают в цену свой интерес, то клиенты начинают отказываться от ремонта и уходят! На что я им отвечал - "А мне какой смысл в этом?". Когда мне говорили, что у меня будет больше клиентов, я им отвечал, что больше клиентов будет у ВАС! Вы будете на типовухе сливки снимать, а мне только обрат обезжиренный доставаться! Хотите чтобы у меня было больше клиентов - несите ВСЕ, а я буду 10% отстегивать. Не хотите носить - просто давайте мой телефон, и я вам 5% на карточку переведу, если клиент скажет что телефон ему дали вы!

Очень ценно, спасибо, сохранил)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Дядя снова не хочет понять, что по-большому счету, умение паять нахрен не нужно для успешного ремонтного бизнеса, поэтому все наши ответы он просто игнорит, ибо в голове чистый совок!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 14:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
637.70

Сообщения: 1187
Откуда: Kohma
Serge_L писал(а):
в голове чистый совок

Там не совок , а зазеркалье + фантазии . Понятно , если препарировать каждую его фразу . Но ну его в баню , пусть на 95% от светодиодов зеркало купит и сам себя в нём лечит .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 15:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
Serge_L писал(а):
умение паять нахрен не нужно для успешного ремонтного бизнеса


Из личных наблюдений те кто умеют паять и еще при этом думать выгребают самые геморные ремонты как правило. Но тут есть плюсы в не большой конкуренций. И успешным бизнес по ремонту не будет без человека который умеет паять. Это уже будет бизнес по сводничеству с тем кто умеет паять. И если посредник может договорится с клиентом о той цене которую мастер назвал и при этом чтото заработать то посредник огонь. Ну а если он этого сделать не может он ищет мастера подешевле и возможно не такого прошаренного чем тот что по дороже. Без мастера ремонт делать некому совсем и нет бизнеса.

Мастер по ремонту ноутбуков человек творческий и к бизнесу особого отношения не имеет всякие там бизнес процессы не знает. Да и нахрен оно надо, за всем не угонишся. Тут или ремонты делать или бизнесом заниматся.


Да и судя по всем последним событиям то тема ремонта может стать актуальна на неопределенный срок.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 15:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Да не услышит этот человек ничего.
А нам с того что? Пусть хоть в летающего спагетти монстра верит.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 17:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
kzverev писал(а):
Мастер по ремонту ноутбуков человек творческий и к бизнесу особого отношения не имеет всякие там бизнес процессы не знает. Да и нахрен оно надо, за всем не угонишся. Тут или ремонты делать или бизнесом заниматся.

Не всегда, обычно те кто умеет и то и другое, обзаводятся своим сервисом, это выгоднее чем дышать всякой всячиной.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 18:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
обзаводятся своим сервисом, это выгоднее чем дышать всякой всячиной.

А вот нифига!
Сижу и нюхаю рядом с мастером!
Если бы не нюхал получал бы не больше чем мастер :)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 18:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
Сижу и нюхаю рядом с мастером!

Тоже работаете мастером? Т.е. зарабатываете сам как мастер и получаете часть от работы второго?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 19:59 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Тоже работаете мастером? Т.е. зарабатываете сам как мастер и получаете часть от работы второго?

Сколько распинаюсь. Не слышите :)
Не надо делить все на 2.
Такого не бывает.
Второй мастер аренду бы с налогами отбил - уже хорошо будет!

Поймите простую истину. Тот "дядя" о котором тут поет один человек не паразит на которого вы работаете. Он работает сам. И имеет не то что заработали ему мастера. А только то что он заработал САМ!



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:23 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
Не надо делить все на 2.

Не нашел, где я писал, что получаете от второго мастера половину заработка.:)
Size писал(а):
Такого не бывает.

В Вашей сфере не знаю, для меня это больше хобби. В других думаю могут ответить те кто там работает.:)
Size писал(а):
Второй мастер аренду бы с налогами отбил - уже хорошо будет!

Ни от одного человека в этой ветке не видел сообщения с реальными цифрами.:)
Size писал(а):
на которого вы работаете.

Я не работаю мастером.

Size писал(а):
Поймите простую истину.

Эту истину я и так знаю.

Мне понятно следующее, если устроился на работу по согласованной оплате, зачем ныть о том, что обкрадывают, если, что не нравится, ушел в другой сервис где платят больше, если таких не нашлось, работай сам, хороший мастер работу сам себе всегда найдет. А если не получилось значит, что то не так с уровнем мастерства.

По Вашему ответу понимаю, что не так интерпретировали мое сообщение.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Дядя снова не хочет понять, что по-большому счету, умение паять нахрен не нужно для успешного ремонтного бизнеса, поэтому все наши ответы он просто игнорит, ибо в голове чистый совок!

Это вы, доморощенные "бизнесмены", не хотите понять что в ремонтном бизнесе вы пятое колесо в телеге!
В ремонтном бизнесе мастеру нужен только клиент, а клиенту только мастер! И все что находится между ними это лишнее звено, которое только увеличивает стоимость услуги, называемой ремонт чего-нибудь!
Сегодня клиенту, чтобы найти мастера (а мастеру клиента), совсем не обязательно бегать по городу и искать вывески с надписЯми "Ремонт ..."! Сегодня клиент, даже сидя на очке, может достать свой смартфон, набрать в поисковике два слова "ремонт ноутбуков", и он быстро увидит что-то типа этого https://kaluga.profi.ru/remont/computer ... noutbukov/ ! Мастеру чтобы найти клиента тоже не надо сильно напрягаться! Он может просто потратить для этого ОДИН день, и зарегистрировать себя на ВСЕХ сайтах агрегаторов, типа этого https://kaluga.profi.ru/registration/ ! И ВСЕ!!! После этого ему останется только залудить паяльник, и ждать звонков клиентов!!! Получил звонок от клиента, закрыл заказ, отстегнул агренатору комиссию (либо по фиксированному тарифу, либо процент от указанной на сайте агрегатора цены), и жди нового заказа!
- Отстегивать хозяину сервисного центра 50-70% не надо!
- Ходить на работу в сервисный центр с 10 до 21 не надо!
- В отпуск ходить по разрешению хозяина сервисного центра не надо!

Захотел чтобы клиент тебя запомнил - оставил ему ДВЕ визитки (одну на скидку, а вторую чтобы подарить родственникам или друзьям). И вот через годик мастеру уже и не за все заказы надо отстегивать агрегатору, а старым клиентом оплачивать услуги агрегатора!!!

Вот вам и чистый совок в голове!

Как вам перспективка?!
Площадя у вас ЕСТЬ! Загадочные знания и умения для успешного ремонтного бизнеса у вас ЕСТЬ! У вас даже менеджер по работе с клиентами ЕСТЬ, и грамотный маркетолог тоже ЕСТЬ! Но у вас нет мастера (с умением паять) и ВАС уже НЕТ!!!

Size писал(а):
Поймите простую истину. Тот "дядя" о котором тут поет один человек не паразит на которого вы работаете. Он работает сам. И имеет не то что заработали ему мастера. А только то что он заработал САМ!

Так и я об этом говорю
ALEGYR писал(а):
И в этом деле выживут только те сервисные центры, в которых учредителями и руководителями будут сами мастера, а не сегодняшние предприниматели, которым все равно чем руководить! Работать они будит так как сегодня работают мастера по ремонту обуви! То есть тихо и скромно обслуживая жителей соседних домов, и ремонтируя ВСЕ что принесут, если принесут!!!


Последний раз редактировалось ALEGYR 30 мар 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:52 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
так Вы просто рекламируете PROFI.RU ...

Отлично работают сервисы без мастеров в коллективе
мастер - вообще не главный человек в ремонтном бизнесе, можно и на сторону им носить
огромная часть "мастеров работают у себя дома "за еду", считая, что срубили бабла
часто приемщик в разы важнее, а в паре с эникейщиком вообще супер

P.S. но есть и золотые мастера :-):


Последний раз редактировалось Maxim Skridonenko 30 мар 2020, 21:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:10 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
После этого ему останется только залудить паяльник, и ждать звонков клиентов!!!

И они не придут )) Или придут раз в неделю - а через пару месяцев бедолаге не хватит денег на аренду
Ибо на этих агрегаторах зарегятся еще тыщи мастеров, а так же один ФСС, который просто скупит все заявки у той тыщи - что и делает на всех площадках
А честный мастер в начале будет сосать лапу, а потом кое-что еще - как перспективка?(c) )
Ибо самое сложное и дорогое это не починить, а привлечь клиента. Чтобы из тыщи предложений он выбрал именно твое. При этом 99% мастеров понятие не имеют как продвигать себя, а значит работа пройдет мимо.


Последний раз редактировалось Doc 30 мар 2020, 21:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:11 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Doc писал(а):
При этом 99% мастеров понятие не имеют как продвигать себя

+++



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Да это бесполезно всё)))
Понятно теперь, почему его отовсюду турнули)))
Великого гуру минидисковых дек!
Совок - он и есть!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 22:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Doc писал(а):
Ибо самое сложное и дорогое это не починить, а привлечь клиента.

Спорный момент, привлечь и сеть жопой в лужу, не лучший вариант . ОДин раз сработает, второй нет.
Бегают у нас ФСС по городу, даже вроде полумастера у них есть, но без мозгов,
в итоге приносят Мастеру но с бюджетом 1500, в итоге клиенту без ремонта все уходит, да и мастер их послал уже на 3 буквы.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 23:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Maxim Skridonenko писал(а):
так Вы просто рекламируете PROFI.RU ...

Я никого не рекламирую! Я просто рассуждаю о перспективах ремонтного бизнеса, и показал что уже сегодня увидит житель города Калуга, если ему, вдруг, нужно будет что-то отремонтировать!



Maxim Skridonenko писал(а):
Отлично работают сервисы без мастеров в коллективе
мастер - вообще не главный человек в ремонтном бизнесе, можно и на сторону им носить
огромная часть "мастеров работают у себя дома "за еду", считая, что срубили бабла
часто приемщик в разы важнее, а в паре с эникейщиком вообще супер

Конечно сегодня еще есть сервисные центры без мастеров в коллективе, но они уже, как правило, долго не живут! А вот Мастера будут жить всегда!!!
Вон таксопарки, в годы моей молодости, жили припеваючи, и таксисты были белыми людьми! А сегодня таксистами уже работают все кто угодно, и даже таксопарки начинают лапу сосать, после того как появился каршеринг, и его приложение в любом смартфоне!
Вы ребятки поздновато родились, чтобы надеяться на то что ваш бизнес завтра поможет вам припеваючи жить на пенсии!
А что касается мастеров, то им никто не мешает сегодня устроится на работу по обслуживанию чего-нибудь электронного (даже в сеть магазинов), и зарабатывать свои бабки И на работе, И на сайтах агригаторов!

Doc писал(а):
Ибо самое сложное и дорогое это не починить, а привлечь клиента. Чтобы из тыщи предложений он выбрал именно твое. При этом 99% мастеров понятие не имеют как продвигать себя, а значит работа пройдет мимо.

А ты-то тут причем? Я вот набрал прям ЩАС "город Тольятти ремонт ноутбуков" и увидел https://www.yell.ru/tolyatti/top/remont ... ov/?page=2! Но улицы 40 Лет Победы, 22, офис № 8, г. Тольятти, пн-пт 10:00-17:00 там не нашел!!!
Зато нашел
Самарская обл, г Тольятти, ул 40 лет Победы, д 58 и,
Самарская обл, г Тольятти, ул 40 лет Победы, д 96!

Ты там ГДЕ? Оказывается тебя для меня (как для твоего сегодняшнего клиента) просто НЕТ!!! У тебя что денег не хватило на регистрацию? Или ты уже не из тыщи, а всего из 35 не смог продвинуть себя, как самого лучшего и самого крутого? Ты же вроде знаешь как продвигать себя, а я сегодня прошел мимо!!! И лапку сосать придется сегодня и тебе и твоим мастерам!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 23:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Какой же лютый треш у человека в голове!)))
Дядя, цель-то у тебя какая?
Нас не удивить крутостью, тут и покруче народец будет. И по образованию, и по доходам!
Что из себя из последних сил какашки-то на сервисников давить?
Мы и так поняли: обидели, не оценили, не поклонились!
Ну и паяйте светодиодики за 800р на здоровье!
Опять же, вопрос: не в подсветку ли телека какого был враян ОДИН светодиодик за вышеозначенную сумму?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 23:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
На каком там месте в выдаче яндекса этот профи.ру? А, даже не на первой странице. И даже не на второй. Вот и весь разговор, в общем-то.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 00:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
vlad77 писал(а):
Бегают у нас ФСС по городу, даже вроде полумастера у них есть, но без мозгов,

)
Я ж про них уже говорил - им не мозги нужны, а язык подвешеный. У меня в городе мои любимые клиенты - обычно бесконечные бюджеты и минимум ненужных разговоров, некоторое время ушло, чтобы убедить их меньше ковырять там что-то. Причем им же не нужен ремонт сам по себе как основной источник дохода. Они тупо на чистках, вирусах, и всякой херне десятки тыщ на заявках поднимают каждый день.
У тебя там наверное просто совсем терминальный их филиал
ALEGYR писал(а):
Ты там ГДЕ? Оказывается тебя для меня (как для твоего сегодняшнего клиента) просто НЕТ!!! У тебя что денег не хватило на регистрацию?

Ты просто стар и наивен немного - не обижайся) Мне там и не надо быть, ибо у меня 95-99% это "фирмачи"/сервисы/пром. предприятия и даже с других городов. То есть они привлекают клиентов (мне все равно как), но несут/шлют мне. И я еще рожу ворочаю и всякое старье вообще не беру - ибо нахер не надо, АМДшки типовые сразу бюджеты 80-100 баксов (по курсу месячной давности) и тд. У меня ноль вложений в рекламу и вывески нет даже на двери. Так что я продвинул давно себя на совсем другие ступеньки без регистраций во всяких унылых каталогах. И ты, как штучный клиент, мне не нужен вот просто совсем. А когда такие как ты иногда случайно заходят и лишний раз открывают рот с нравоучениями, им просто вежливо указывают на дверь.
И график работы обрати внимание какой. С 10 до 17 будни - там обед еще внутри по идее. Где так еще работают "по-европейски" )


Последний раз редактировалось Doc 31 мар 2020, 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 00:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Изображение


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 00:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Ну вот у меня такая контора "бегунков" - оптовики. Деньги носят, ну да и слава богу %)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 00:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
ну всяких нищебродов и торгашей "давай подешевле" просто сразу отсеивать надо) то есть тоже да своя специфика есть конечно



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 00:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Ну я вообще только учусь, не брезгую)
А так тут оптовик, там оптовик, да уже и вывеска не нужна. Хотя с частников больше денег, конечно. Но оно проще с начальником конторы бегунков порешать, чем с сотней обычных клиентов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 00:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
sasha_m
кому как, с посредниками не работаю уже годика полтора и счастлив)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 01:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
TSARIVAN
Да я тоже иногда думаю что пора избавляться от них, но лень из зоны комфорта выходить. Я бы лучше частникам чинил по 5к, чем этим по 2-3, но прикинуть если рекламу и т. д., а я в этом не понимаю ничего, то проще таки опт.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 01:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Насчет денег: пока у нас тут курсы валют скакали (и продолжают) с 14го года, по сути оптовиков перевел и так на обычные цены - замену типового амд в принципе выше озвучил, для Тольятти это вполне себе обычная розничная цена, ну кроме отбитых дурней, которые за косарь на али берут и за столько же меняют.
За 2к можно биос прошить разве только)
А работать гораздо проще, да и на рекламе же кучу денег экономишь, наверное даже больше, чем на каких-то минимальных скидках. Часть моих клиентов тоже не бегунки, а сами с договорами на ряд предприятий и организаций по обслуживанию техники. + есть ряд муниципальных организаций - то есть платит государство, сколько скажешь в каких-то разумных пределах. Это просто другой сегмент клиентуры, зачастую наоборот более обеспеченный. Промышленные предприятия вообще с бесконечными бюджетами. Недавно планшето-ноут с ноутбучной начинкой приволокли, я лицо скривил, но как сказали 20к бюджет есть - он нам нравится, сразу распрямил ) Правда сделали за 10 по-честному так сказать.
То есть оптовики = дешево -это неверное представление в моем контексте.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 01:13 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
TSARIVAN писал(а):
кому как, с посредниками не работаю уже годика полтора и счастлив)

поделитесь как от посредников переключались на розницу?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 01:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
229.10

Сообщения: 1608
Откуда: Москва
Doc
Да у меня тоже есть и нефтянники-оптовики, например, для них не дёшево, но они и не против)
А так да, 2к - биос, кулер, ключи входные. Там, где думать надо, - больше, конечно. И это нормально, в принципе. Мне тут этот хозяин выезднюков загнул что им на рынке по 700 кулеры меняют (с учётом стоимости запчасти). Ну я его туда и послал, пускай венды и кулеры меняют. Обиделся, целую неделю ничего не привозил))) вернулся


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удалённое сопровождение по ремонтам ноутбуков, обучение, консультации

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

iamperperson

16

5138

24 апр 2018, 18:12

lapot2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойду на приёмку либо помошником мастера.

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

vzrivpaket

0

202

20 мар 2024, 15:51

vzrivpaket Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3022

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу подработку по ремонтам Новотроицк

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Дмитрий Руденко

1

1212

15 май 2021, 13:50

Павел0496 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ремонтам и завалам.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

den2

34

3110

11 сен 2021, 09:21

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: