Текущее время: 26 апр 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 03:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
BMA писал(а):
3,14здеть точно вредно . Заканчивайте , Вы , придурок (на Вы , думаю , для Вас , абсолютного придурка , достаточно вежливо ) свой трёп.

А чего ты так завелся?! Ты же вроде сторонник анархии в вольной трактовке "Теории хаоса "! Чего же ты чужой разговор воспринимаешь как треп? Я вроде тебе не мешаю сеять "разумное, доброе, вечное" в профильный разделах! Чего же ты мне в курилке мешаешь говорить?
Тем более что некоторым людям это интересно, и они об этом либо в открытую говорят
Serge_L писал(а):
Да и есть интересные моменты: всегда, у любого человека есть что подсмотреть!
Опять же, психология. Забавно наблюдать, на что реагирует пОциент, наблюдать глубину реакции!

либо "спасибо" ставят!
Serge_L писал(а):
И да, дядя!
А Максик «обиделся» просто за своих! Ты-то один! А нас - мафия!))) И мы, в принципе, друг за друга можем и голову, да и яйца впридачу оторвать!

Я знаю что вы "крутые парни"! Я даже кино про вас смотрел см https://www.youtube.com/watch?v=uXj8SIMv27Y&t=6s


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 17:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Serge_L писал(а):
Ни в коем случае не гоните дядю!

Куда гнать? Ему надо отдельную палату организовать, с мягкими стенами и звукоизоляцией, чтоб выбраться не мог.

Serge_L писал(а):
Человек прожил долгую трудовую жизнь, многое, написанное в запале, несёт крупицы очень ценной информации.

"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты." (с) Фаина Раневская


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 19:45 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
Leo_vrn писал(а):
палату организовать, с мягкими стенами и звукоизоляцией, чтоб выбраться не мог.

Может он в ней и живет годами, но с интернетом
пусть развлекается
сейчас весна с наложением самоизоляции = куча народу повылазит разного с приколами в башке



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
Maxim Skridonenko писал(а):
куча народу повылазит разного с приколами в башке

эта шиза приколы пострашнее реального вируса бывают... главное ими не заразиться...



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Maxim Skridonenko писал(а):
пусть развлекается

Ну если старший разрешил, то можно продолжить!

Serge_L писал(а):
Плохо, что не смотря на долгую трудовую практику, дядя так и не понял, что его заслуги в том, что ЕМУ принесли на ремонт технику и нет, по сути, а его заслуга только в том, что он её смог ПОЧИНИТЬ! А как раз во все остальные моменты его деятельности ему «помогали» ненавистные дяде менеджеры (для простоты их назовём именно так), да и главным по технике Сони сделали его тоже они, а не он сам)))


А вот тут ты как раз ошибаешься! Москва не тот город чтобы серьезные люди носили ПОЧИНИТЬ свою отказавшую аппаратуру к первому встречному! Им всегда нужен тот кто может ее починить, а не тот у кого работают вежливые и болтливые менеджеры! Вежливые и болтливые менеджеры сегодня есть везде, а вот хороших и классных мастеров даже в Москве надо поискать!
Да и у СОНИ было (и есть) в Москве не один авторизованный сервисный центр, которым позволено чинить то что я чинил! Но СОНИ возило СВОЮ технику ко МНЕ, а не к моим коллегам-конкурентам, и рекомендовало своим потребителям возить ко МНЕ, а не туда где поближе для клиента! Хотя СОНИ лучше меня знало в каком их сервисном центре в Москве и приемка покруче, и девочки и мальчики и посимпатичнее, и поболтливее!
Меня даже последние годы на семинары по моей технике перестали приглашать! Когда я спросил почему, мне ответили что нет смысла завтра тебе рассказывать то, что ты уже вчера починил! Когда я в шутку сказал что без ваших сертификатов я теряю в цене на рынке труда, а моей конторе нечего будет вывешивать на приемке, мне серьезно ответили, что нужную бумажку мы твоей конторе всегда пришлем, а если тебя уволят, то только позвони, и без работы не останешься!

Кстати, в том же СЕРСО, когда уходил хороший мастер, то тот же Львович ходил и всех предупреждал, что если кто-то из СОНИ спросит куда делся такой-то и такой-то, то отвечайте что он заболел и сидит на больничном! А вот когда уходил менеджер, то Львович этого уже не делал! Вот интересно почему?

Leo_vrn писал(а):
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты." (с) Фаина Раневская


Причем последние всегда раздражительны, и очень часто свою раздражительность выражают вслух, внезапно восклицая
Leo_vrn писал(а):
Вы - пустобрёх.
или
BMA писал(а):
Вы , придурок


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 23:03 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Лукавство!)))
Все сертификаты и прочие регалии, авторизации вешались на КОНТОРУ, а не на Вас!
И Сони не будет работать с частником, а с юрлицом!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 23:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Не, ну почему, за прохождение курсов и именные бумажки дают. У меня делловская есть и термопрошная)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 00:20 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
я много чего печатал и печатаю и раздаю
некоторым это нужно для привлечения клиентов
другие считают, что бумага их прославит
есть и те, кто в нее верит
каждому дурачку - по значку

зачем повышать зарплату, если можно поднять в звании и повесить очередную звездочку на погон
большая часть народа звание ценит больше материальных благ, ну и славно
а житейские невзгоды всегда можно списать на кризис, неурожай или пиндосов



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 01:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Лукавство!)))
Все сертификаты и прочие регалии, авторизации вешались на КОНТОРУ, а не на Вас!

Никакого лукавства нет!
Сертификат авторизации выдается на КОНТОРУ, с указанием срока его действия. Например вот этот http://www.supernova.ru/new/img/sony_electronics_b.jpg. Но он ОДИН!
А вот сертификаты на мастеров выдаются каждому мастеру, который прошел обучение. И эти сертификаты без срока действия, но с указанием ФИО маcтера, даты выдачи, и типа аппаратуры, по которой мастер прошел обучение. У классных мастеров таких сертификатов может быть несколько (у меня их около десятка).
Когда на приемке висит в рамочке ОДИН сертификат на авторизацию, он выглядит хоть и гордо, но сиротливо! А вот когда вместе с этим сертификатом висят еще и сертификаты мастеров, приемка и выглядит посолиднее, и клиент, видя весь иконостас (см верхнее фото на http://www.supernova.ru/new/service.html) , сразу понимает что он находится в серьезной конторе, и в этой конторе работают серьезные мастера!!!

Serge_L писал(а):
И Сони не будет работать с частником, а с юрлицом!

Сони еще и не с каждым юрлицом работает, и даже не в каждом городе! Но в своем сообщении я писал не о работе с юридическими лицами, а о том, что если бы у меня возникли проблемы с поиском работы, то ребята из представительства Сони не оставили бы меня (и любого другого специалиста моего уровня) без своей протекции!

Maxim Skridonenko писал(а):
зачем повышать зарплату, если можно поднять в звании и повесить очередную звездочку на погон
большая часть народа звание ценит больше материальных благ, ну и славно
а житейские невзгоды всегда можно списать на кризис, неурожай или пиндосов

Вот и я об этом говорю!
Зачем мастеру, при приеме на работу, озвучивать его зарплату, в виде оклада или твердой расценки за ремонт, если можно указать ему процент от выработки, и назвать его не техником или слесарем-сборщиком, а инженером!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 02:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
Maxim Skridonenko писал(а):
каждому дурачку - по значку


Вот это мне нравится. А еще есть без бумажки ты какашка))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 02:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Вот так и знал, что начнет сертификатами меряться. Еще позавчера знал. Даже написал сначала, что не надо этого делать, но потом потёр.

Ан ведь нет. Вылезло. Этими сертификатами, по факту, можно подтереться. Ибо выдаются они на организацию, которая забашляла бабла за получение авторизации. Конкретный сотрудник получает сертификат "вдогонку", комплектом, за то, что прошел "обучение". "Обучение"
успешно проходят все, кто умеет отличить резистор от конденсатора и умеет держать отвертку с правильной стороны.
И, кстати, любому вендору глубоко накласть на очередную обезьяну, которая личный сертификат получает в довесок к авторизации СЦ, потому что это просто довесок. Сменил место работы и именной сертификат можно наклеить на стену туалета.

ЗЫ: По факту что-то учить при сдаче экзамена пришлось один раз, при авторизации на сервера IBM. Все остальные "обучения" протекали по сценарию: приехал, посидел на презентациях, попьянствовал, получил бумажки, уехал.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 02:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
ALEGYR писал(а):
а о том, что если бы у меня возникли проблемы с поиском работы


Об этих проблемах как раз и хотел узнать. Вы как считаете куда идет весь этот хаос, будут ремонты или нет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 06:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Leo_vrn писал(а):
Вот так и знал, что начнет сертификатами меряться. Еще позавчера знал. Даже написал сначала, что не надо этого делать, но потом потёр.

Ан ведь нет. Вылезло.


Leo_vrn, неужели снова гельми́нты забеспокоили?

Leo_vrn писал(а):
Этими сертификатами, по факту, можно подтереться. Ибо выдаются они на организацию, которая забашляла бабла за получение авторизации. Конкретный сотрудник получает сертификат "вдогонку", комплектом, за то, что прошел "обучение". "Обучение" успешно проходят все, кто умеет отличить резистор от конденсатора и умеет держать отвертку с правильной стороны.

Вообще-то авторизация выдается не за деньги, а в зависимости от численности населения в регионе, и финансовых объемов продаж товаров фирмы авторизатора.
Что касается обучения, то сегодня его действительно может пройти любой, и даже тот кто и резистор никогда не видел, и отвертку в руках держал только когда папа в детстве просил подержать. У большинства фирм обучение идет не ради обучения, а для осваивания бюджета и отчетности перед фирмой производителем! В 90-х меня обучали иностранцы, а ребята из российского представительства были у них переводчиками. Эти иностранцы ездили по всему миру и проводили семинары. Сегодня обучение проводят в основном сами ребята из российского представительства, и обучение в основном сводится к чтению сервисного мануала и саплиментов, которые и без обучения можно почитать на закрытых сайтах сервисной службы бленда.

kzverev писал(а):
ALEGYR писал(а):
а о том, что если бы у меня возникли проблемы с поиском работы



Об этих проблемах как раз и хотел узнать. Вы как считаете куда идет весь этот хаос, будут ремонты или нет?

kzverev, что касается поиска работы, то тут многое зависит от места обитания. В Москве бы я пошел в контору связанной с ремонтом медицинской техники. Там и всегда дорого и всегда чисто. Можно на учебу в Европу поехать! Но работа связана с постоянными поездками по городу и ближайшему Подмосковью. В других же городах в контору связанной с ремонтом торговой техники. или с ремонтом техники местного госаппарата.
А что касается частного ремонта электроники, то индивидуальный ремонт конечно не умрет, но заработать на нем можно только если все время сидеть на новом (чтобы не было конкурентов) и ДОРОГОМ! Не обязательно технически сложном, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОРОГОМ!!! Миллионером конечно не станешь, но средним классом вполне!
Если бы я был молодым, то ремонтом бы электроники сегодня уже не занимался, пошел бы в программирование (лучше связанным с интернетом), но и это лучше было сделать лет 10-20 назад! Сегодня можно еще заняться 3D моделированием. Большой плюс в этом деле состоит в том что модель делаешь всего один раз, а продавать ее ты можешь годы! И не только в той стране где живешь!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 09:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Вы сознательно искажаете смысл)))
Я ещё раз повторю: Ваша личная заслуга в работе с техникой Сони, да и другой - минимальна.
Это заслуга, в первую очередь, ОРГАНИЗАЦИИ и её руководителя!
А лично Вам, как верно сказал Макс, навешали лычек, не значащих, по большому счёту, ничего!

Вот, собственно, и всё!

Продолжайте надувать щёчки дальше!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Манажеры рассуждают о долгожитии ремонта с точки зрения количества бабла.
Куда хозяину манажера захочется туда и пойдет!
Тема была куда чуваку конкретному податься.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
ALEGYR писал(а):
Миллионером конечно не станешь, но средним классом вполне!

Плешивый сказал, что средний класс, это МРОТ + чуть чуть сверху, т.е. 17 т.р. Так что мы давно средний класс :ya_hoo_oo: :ps_ih:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 10:57 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ALEGYR писал(а):
техником или слесарем-сборщиком, а инженером!

а чем техник или слесарь хуже инженера ??



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 11:38 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Да человек просто догадывается, что всё упущено по жизни, вот его и выворачивает!
А тут ещё и Алла Пугачёва никому в пень невсралась, вот его и корёжит!)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 11:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Надо проще быть, и получать удовольствие от любого вида деятельности.
Корежит не корежит... Так вокруг меня таких кто считает что он кусок завода в 90-е не отхватил и поэтому
у него жизнь не удалась валом. Вот их плющит реально... Бедолаги. А все это от зависти. Не здоровой.
Потому что надо завидовать уровню образования и воспитания, а не тому что у кого то бабла меньше или больше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 12:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
Потому что надо завидовать уровню образования и воспитания

:-) ;;-)))
Видимо поэтому мой бывший одноклассник - круглый двоечник, "кандидатскую защитил" и огромный предвыборный плакат повесил перед лучшей школой города в которой учился - чтобы учителей своих....
Maxim Skridonenko писал(а):
а чем техник или слесарь хуже инженера ??

Липовые инженеры, из той же оперы что и липовые сертификаты, рубль штучка - два рубля кучка ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 18:06 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Вы сознательно искажаете смысл)))
Я ещё раз повторю: Ваша личная заслуга в работе с техникой Сони, да и другой - минимальна.
Это заслуга, в первую очередь, ОРГАНИЗАЦИИ и её руководителя!

Я ничего не искажаю! Я просто констатирую факты.
Когда я в 1995 году пришел работать в СЕРСО, я понятия не имел что такое минидиск, цифровой DAT кассетный аудио магнитофон, и проигрыватели лазерных видео дисков, а москвичи, владельцы этой техники, не знали где все это можно отремонтировать! И в СЕРСО тогда такой техники приносили единицы за год, лишь только потому что адрес был указан в гарантийном талоне. Когда я стал работать СЕРСО, уже через год такой техники в СЕРСО приносили не меньше десятка в месяц, а в некоторых в других авторизованных сервисных центров такой техники не видели даже на приемках!!! Через пару лет такую технику даже стали привозить из других городов!

Serge_L писал(а):
А лично Вам, как верно сказал Макс, навешали лычек, не значащих, по большому счёту, ничего!

Вот, собственно, и всё!

Продолжайте надувать щёчки дальше!


Ну Макс конечно сегодня забурел!
Раньше, лет 10 назад, когда он только начинал собирать информацию на форуме, он был поскромнее! Хотя уже тогда умел хитрить и аббревиатуру АСЦ (Авторизованный Сервисный Центр) стал использовать как аббревиатуру Ассоциации Сервисных Центров! Сегодня ему уже не надо собирать информацию - он ее уже продает! Ну а тем кто ее ему бесплатно поставляет, он просто бирочки со званиями вешает на аватарках. Пусть типа надувают щечки, а мне денежки нужны! Лаборатория ведь виртуальная (смотри шапку этого сайта), а денежки с нее можно поиметь реальные. Как он сказал выше каждому дурачку - по значку




Maxim Skridonenko писал(а):
а чем техник или слесарь хуже инженера ??

Техник или слесарь дешевле!
Техник или слесарь работают когда им кто-то (обычно инженер) показал и рассказал что и как надо делать! Слесарь работает в только руками, техник работает руками и немножечко головой, а инженер работает только головой, и очень иногда немножечко руками.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 21:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Maxim Skridonenko писал(а):
а чем техник или слесарь хуже инженера ??

боюсь он не поймёт, что хороший техник или слесарь - такая же редкость, как и хороший инженер.
Ему главное лычки пожирнее и работать руками поменьше. :)

ALEGYR писал(а):
Если бы я был молодым, то ремонтом бы электроники сегодня уже не занимался, пошел бы в программирование (лучше связанным с интернетом), но и это лучше было сделать лет 10-20 назад! Сегодня можно еще заняться 3D моделированием. Большой плюс в этом деле состоит в том что модель делаешь всего один раз, а продавать ее ты можешь годы! И не только в той стране где живешь!!!

Господи - это такой бред написан... "если б я был султан"...
Никто не запрещал никому 20 лет назад становиться программистом, Вас, видимо, от этой специальности плетьми отгоняли. Ещё раз повторить цитату Раневской?

Работа, в первую очередь, должна приносить удовольствие. Если кто-то работает только ради денег, то никаких высот в такой работе не достигнет. Будет барахтаться около дна, подбирать объедки и хныкать, как что-то упустил (правда сам не знает, что именно).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 22:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Leo_vrn писал(а):
Работа, в первую очередь, должна приносить удовольствие. Если кто-то работает только ради денег, то никаких высот в такой работе не достигнет. Будет барахтаться около дна, подбирать объедки и хныкать, как что-то упустил (правда сам не знает, что именно).


Я уже тут почитал о том как ты 20 лет назад с удовольствием мыл залитые клавиатуры, и без какого удовольствия моешь их сейчас!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 22:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Всё, доставайте линейку!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 01:18 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
seminenko писал(а):
Потому что надо завидовать уровню образования и воспитания, а не тому что у кого то бабла меньше или больше.

в корне не согласен !
завидовать вообще не стоит
вероятно стремиться нужно к самореализации и успеху, а не к пыльным скрепам предыдущих советских поколений

ALEGYR писал(а):
он ее уже продает!

ну надо же вертолет заправлять иногда

Leo_vrn писал(а):
Работа, в первую очередь, должна приносить удовольствие.


жизнь должна приносить удовольствие!



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 12:15 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Maxim Skridonenko писал(а):
в корне не согласен !
завидовать вообще не стоит

А с чем не согласен то? С тем что завидовать не не надо? Так это понятно, я о этом же и говорю. Но этого еще достичь надо. Это не просто.
Речь не о сомореализации была вообще то. А успех он как бы разный у всех. Некоторым и поллитра пива небывалый.
Maxim Skridonenko писал(а):
а не к пыльным скрепам предыдущих советских поколений

А что плохого то в в них? Может если пыль то сдуть и обстучать от идеологии то зерно и проявится.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 15:27 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
А что плохого то в в них?

А это столетний "национальный" - тобишь завозной(от конкурентов) мазохизм...
Надо регулярно разваливать согласно "модным тенденциям и веяниям" - вместо того чтобы столетиями "скучно" развиваться, разгоняя "прогрессивных" резиной и газом как все "цивилизованные"....
Maxim Skridonenko писал(а):
к пыльным скрепам предыдущих советских поколений

Что-то это напоминает :hi_hi_hi: - "мы старый мир разрушим до основания и затем", коммунистическому Китаю прошлое как-то не мешает...
===
ALEGYR
Если вы хотели таким образом разбогатеть обеспечив свою семью на поколения, то открою вам "страшную тайну" - это просто невозможно, меняйте сферу деятельности....
Не нужно исписывать 11 страниц ;;-))) - чтобы прийти к этому пониманию....



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 15:36 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
com77 писал(а):
чтобы прийти к этому пониманию....

Точно точно. Этот вид деятельности с паяльником в руках позволяет прокормиться, при должном уровне, очень неплохо, ну или быть просто хобби.
Если нужно много бабосов то однозначно в манагеры надо, может , кстати , и в этом виде деятельности, только без паяльника.
Паяльник он тут как плуг, вроде пашет, зерно идет, но, сука, и тормозит конкретно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 15:40 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
ну согласен, но не в менеджеры
их сейчас переизбыток
в обучение вначале



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 16:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
774.01

Сообщения: 3437
Откуда: Tagan York
Ага, с менеджерами я к словцу, насчет учебы это да, только не за сертификатами сони точно


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удалённое сопровождение по ремонтам ноутбуков, обучение, консультации

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

iamperperson

16

5172

24 апр 2018, 18:12

lapot2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойду на приёмку либо помошником мастера.

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

vzrivpaket

0

218

20 мар 2024, 15:51

vzrivpaket Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3041

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу подработку по ремонтам Новотроицк

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Дмитрий Руденко

1

1215

15 май 2021, 13:50

Павел0496 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ремонтам и завалам.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

den2

34

3119

11 сен 2021, 09:21

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: