Текущее время: 25 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Size писал(а):
Я помоему 5 лет назад тоже слышал именно такую фразу.
Ближе к 10 годам.. Мне лень на НБ1 рыться, так что настаивать не буду



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 19:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Очень любопытное выражение. На мой взгляд оно полностью себя изжило. Интересно когда оно появилось? Думается что ближе к 90-м когда в стране мало что было. И о конкуренции говорить не приходилось. Сейчас все сильно изменилось. Работает мастер "на дядю" так же как и "дядя" работает на мастера. Они вместе в одной лодке. И каждый имеет свой оговоренный заранее доход от общего дела. Этот "дядя" создает поток техники в сервис, попутно решает кучу всякого гемороя, организовывает труд людей, работает с другим персоналом сц. Вобщем делает сотни других задач. Исключение из этих задач только одно: ремонт и диагностика техники.


Вот том то и дело, что если в ремонтном бизнесе у "дяди" нет мастера, то у "дяди" нет и прибыли! А вот если у мастера нет "дяди", то прибыль мастера составляет 100%!!!
Size писал(а):
Можно порассуждать на эту тему?

Можно и порассуждать!
Size писал(а):
1) 40-50% это процент от какой суммы? Общей суммы ремонта? Сумма ремонта - минус запчасть? Сумма ремонта-минус запчасть и транспортные расходы, сумма ремонта - запчасть - транспортные расходы - общие затраты?

Конечно Сумма ремонта - минус запчасть! Ведь стоимость запчасти это не доходы, а расходы "дяди"! Если же "дядя" делает надбавку на закупочную цену запчасти, то он получает прибыль! Но он почему-то не отдает мастеру 40-50% от этой прибыли! Вопрос - Почему? Мастер и дядя ведь едут в одной лодке!
Size писал(а):
2) Если мастер получает 50% от сделки. Какой процент поучает менеджер менеджер? Какой администратор? Какой владелец? Какой процент от этого общего дохода уходит на ? Коммуналку? Закуп оборудования, склада, расходников и другой кучи доп. затрат?

Если мастер получает 50% от сделки, то менеджер,администратор, владелец получают процент от сделок ВСЕХ мастеров!!! Если у "дяди" в мастерской ТРИ мастера, и каждый мастер зарабатывает у "дяди" 1000$, а "дядя" делит все по честному, то и менеджер получает 1000$, и администратор получает 1000$, и владелец получает тоже 1000$! Если у "дяди" в мастерской будет ЧЕТЫРЕ мастера, а менеджер будет получать как мастер теже 1000$, администратор тоже 1000$, то владелец будет получать уже 2000$!
А теперь вопрос - Кому в мастерской нужны менеджер и администратор, если самим мастерам нужен только клиент?
Size писал(а):
Кто же важнее? Хороший приемщик-менеджер или хороший мастер?

Конечно хороший мастер! Ведь приемщик принимает то что принесли МАСТЕРУ! И если мастеру ничего не принесут, то и приемщику нечего будет принимать! Менеджер носит на стол мастеру тоже то что принесли МАСТЕРУ! И если мастеру ничего не принесут, то и менеджеру нечего будет носить на стол мастеру!
Size писал(а):
Что такое хороший мастер? Какой минимальный запас знаний и процедур по ремонту должен знать и уметь?

Хороший мастер это тот кому уборщица в мастерской нужна больше чем "дядя", менеджер и администратор!


GA-8i915 писал(а):
ALEGYR писал(а):
то сложность освоения ремонта определяется не техническими знаниями мастера, а его статистическим опытом ремонта!

прежде чем получить статистику необходимо разобраться в функционале платы, а для этого технические знания очень нужны, а потом уже по прокатанной дороге идти.

Это в начале 90-х необходимо было иметь технические знания, чтобы разобраться в функционале платы, а сегодня это совсем необязательно! Сегодня вполне достаточно зарегистрироваться на технических форумах и тебе расскажут что надо поменять, а если заглянуть на ютуб, то тебе даже покажут как это сделать!!!

Size писал(а):
Сервис по ремонту ноутбуков это и есть бизнес. От которого мастер имеет процент. И этот процент никак не пополам в любом случае. Помимо мастера и директора есть еще люди. Они будут бесплатно работать? Или вы имели ввиду пополам за вычетом всех издержек? Зп другим сотрудникам,аренды, налогов и так далее? Если да то скорее всего мастер получает больше половины чем от этого получит директор :) Нужна конкретика, точные рассчеты, чтоб вы сами все увидели и посчитали.


Конечно в мастерской помимо мастера и директора есть еще люди. Только вот кому они нужны? Мастеру ведь нужен только клиент (точнее аппарат клиента), а клиенту нужен только мастер!!!

Size писал(а):
Вы как ни крутите в одной лодке. Мастер работает в компании и получает процент с выручки. И хочешь не хочешь компания и есть эта лодка.

Только в этой лодке кто-то гребет веслами, кто-то сидит на корме и командует -"И РАЗ... И РАЗ ...И РАЗ ...", а кто-то стоит на носу, и расправив руки летит к светлому будущему!


Последний раз редактировалось ALEGYR 10 мар 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
ALEGYR
Отвечать на все написанное вами - не стану. На мой взгляд там все очень сильно запущено.
Но отвечу на самое большое искажение, которые вы развернули.

Цитата:
Конечно хороший мастер! Ведь приемщик принимает то что принесли МАСТЕРУ!

Как такое можно собственно написать. Вы теоретик или когда то работали в СЦ?
Технику приносят в сервис. Сервис обладает репутацией. Несет ответственность и осуществляет ремонт. Мастера вообще никто не знает и не видит. Он тут безмолвная тень. Самый не видимый элемент системы. Все вместе это целая система. Но значение имеет сам сервис. Повторюсь мастера вообще никто не знает и не понимает как и кто ремонтирует.
За более 8 лет работы ниразу не слышал чтобы клиент что то говорил о том кто за стенкой. А вот хорошим менеджерам постоянно носят плюшки. В виде конфет и пирожных из соседней кофейни.

А вот если клиенту не понравится общение с менеджером. И обслуживание то никакой мастер этой работы не увидит. Клиенты сейчас избирательны. Любопытны и выбирают сц. Вот именно этот момент самый важный. Именно конкуренция. И оговорюсь сразу в большинстве случаев дело тут не в деньгах. А в обслуживании.

Цитата:
Хороший мастер это тот кому уборщица в мастерской нужна больше чем "дядя", менеджер и администратор!
И что на это сказать. Что то я не вижу логическую линию в предложении. Тут либо мастер драет полы и подрабатывает администратором. Либо сидит на куче мусора, грязи и почти все время проводит на приемке.

Цитата:
Если у "дяди" в мастерской ТРИ мастера, и каждый мастер зарабатывает у "дяди" 1000$, а "дядя" делит все по честному, то и менеджер получает 1000$, и администратор получает 1000$, и владелец получает тоже 1000$!


давайте обратимся к математике.
3 мастера зарабатывают 1000 долларов. Менеджер получил 1000. Администратор 1000. И владелец 1000.

А теперь дополним списочек.
Аренда помещения 1500 долларов. Налоги 300 долларов. Комунальные платежи 200 долларов. УБорщице в помещении 100 долларов. Уборка снега на улице 100 долларов. Рекламу будем включать вместе с доп.затратами? или хватит?
Вот именно опыт расставит все точки над и. В 6 лет я тоже думал что получая зарплату в 15 000 рулей через 3 месяца я накоплю 45 000 рублей. Но у жизни были другие планы...

Цитата:
Вот том то и дело, что если в ремонтном бизнесе у "дяди" нет мастера, то у "дяди" нет и прибыли! А вот если у мастера нет "дяди", то прибыль мастера составляет 100%!!!

Прикольно конечно, но грустно. У мастера нет дяди и нет работы в результате. НО его прибыль все равно составляет 100% от 0 рублей. Или речь была не об этом?

Цитата:
Конечно в мастерской помимо мастера и директора есть еще люди. Только вот кому они нужны? Мастеру ведь нужен только клиент (точнее аппарат клиента), а клиенту нужен только мастер!!!

Вы издиваетесь чтоли? Устройтесь в сервис и посмотрите как работает система.
Завтра обязательно покажу ваш пост ребятам.
Пусть и полы моют и запчасти заказывают, куреров встречают, клиентов косультируют, налоговую отчетность сдают еще и качественно и своевременно чинят! А то ишь расслабились :-)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Size писал(а):
Мастера вообще никто не знает и не видит. Он тут безмолвная тень. Самый не видимый элемент системы.

он возможно и не видимый, но без него все рухнет, как не крути , он единственный кто приносит Бабки в контору.
ноутбукер , смотрел его видос и плакал, ведь он еще в 12 году не мог заменить конденсатор в мониторе.
Толпа идиотов в виде Менеджеров, приемщиков, уборщиц, а иногда и хозяина сервиса никуя не заработают.
Дядя Леша который ищет каждые 2-3 месяца мастера, этому яркое подтверждение.


Последний раз редактировалось vlad77 10 мар 2020, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Работал в сервисе, где у руководителя не было технических знаний, в итоге после ухода обоих мастеров сервис потерял весь сектор, в котором трудились мастера.
Сам он там ничего не мог сделать.
Наёмные мастера с Авито и близко не могли выполнить требуемых задач, типа их уровень не более переустановки винды с флешки.
Про сетевые принтеры или проброс портов на роутере для удалённого рабочего стола на определённые компы они вообще глаза округлили...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
vlad77 писал(а):
он возможно и не видимый, но без него все рухнет, как не крути , он единственный кто приносит Бабки в контору.
Толпа идиотов в виде Менеджеров, приемщиков, уборщиц, а иногда и хозяина сервиса никуя не заработают.

Сильно!!! :co_ol: И добавить нечего.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Size писал(а):
Технику приносят в сервис. Сервис обладает репутацией.

Здорово, когда репутацию сервиса сделал сам директор, в твоём случае ты (как я понимаю).
Но если набрать рукожопых мастеров (а директор уже не мастера - он уже занимается организацией рабочего процесса), то репутация сервиса в один миг может оказаться ниже плинтуса.
Size писал(а):
Мастера вообще никто не знает и не видит. Он тут безмолвная тень. Самый не видимый элемент системы.

Да, ты прав, мастера никто не видит (кстати, не всегда: есть сервисы, где работу мастера клиент видит и даже может с ним пообщаться), но это человек благодаря которому:
1) вырастает репутация сервиса. Если мастер толковый, то сервис набирает репутацию и кол-во клиентов. Если мастер рукожоп, то сервис скатывается в дно (примеров в каждом городе, хоть отбавляй)
2) СЦ получает доход, если мастер толковый. А если рукожоп, то одни убытки
3) толкают рекламу в VK, ютубе. Мастер фотает свой ремонт (или видос снимает). Если это делает рукожоп, то ему и фотать нечего и снимать, т.к. рукожоп-отвёрточник ничего и не умеет, кроме срывать шляпки на винтах...

ЗЫ: сервисы, которые не ценят толковых мастеров, частенько оказываются в полной жопе... Мастер и без сервиса может прожить, а вот сервис без мастера - нет.


Последний раз редактировалось Ciber SLasH 10 мар 2020, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Я сам работаю на 99% с дилерами, если я выставляю ценник 3 р то они выставляют 4, итд.
Чуваки которым я выставляю 3 р а они 10 отваливаются обычно сразу.
Как то так
поэтому расклад такой если дилер получил 20 процентов за ноги, то это нормально .
из этого следует что я работаю за 70-80 %, я не грублю с ценами и даю заработать другим.
за 30 % работать, это себя не уважать.
Как говорит Д.Максим некуй работать за корку хлеба.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Как такое можно собственно написать. Вы теоретик или когда то работали в СЦ?

Да очень просто! Ведь я в системе АСЦ (АВТОРИЗОВАННЫХ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ) отработал с 1995 года по 2013 год!
Size писал(а):
Технику приносят в сервис. Сервис обладает репутацией.

Конечно технику приносят в сервис! Но вот репутацию сервису делают МАСТЕРА!
Size писал(а):
Несет ответственность и осуществляет ремонт. Мастера вообще никто не знает и не видит. Он тут безмолвная тень. Самый не видимый элемент системы. Все вместе это целая система. Но значение имеет сам сервис. Повторюсь мастера вообще никто не знает и не понимает как и кто ремонтирует.

Действительно мастер осуществляет ремонт, и ответственность он тоже несет! Но вот ответственность он несет только перед своим работодателем! А перед клиентом ответственность несет РАБОТОДАТЕЛЬ!!! Ведь не мастер пел песни клиенту в каком хорошем сервисном центре он работает, а работодатель, через своих подручных и рекламу, рассказывал клиенту какой у него хороший сервис.
А что касается того кто кого видит, а кто не видит, то это зависит как от самого мастера, так и от самого работодателя! Некоторые мастера, в силу своего характера, не любят общаться с клиентами, а некоторые, наоборот, предпочитают иметь информацию от самого клиента, а не от девочки или мальчика, которые принимая аппарат в ремонт, вместо рассказа клиента о своей проблеме, напишут в ремлисте кроткое "Не включается!" или "Не загружается!" а то и еще лучше "Не работает!", как будто в сервис приносят еще и исправную аппаратуру, чтобы мастер, за деньги, посмотрел какая она красивая и дорогая!
Size писал(а):
За более 8 лет работы ниразу не слышал чтобы клиент что то говорил о том кто за стенкой. А вот хорошим менеджерам постоянно носят плюшки. В виде конфет и пирожных из соседней кофейни.

Меня тоже сначала приемщики угощали МОИМИ тортиками и конфетами "из соседней кофейни"! Но когда я узнал об этом, я им быстро объяснил, что дальше плюшками и конфетами буду угощать Я! И если они этого не будут делать, то и ремонтировать аппаратуру клиента будут они, если она вернется во время гарантии, которую ОНИ дали клиенту, а не Я! После этого меня всегда вызывали и на приемку аппарата, и на его выдачу, если я был на рабочем месте! При этом, не раз, при приеме аппарата клиент через пятнадцать минут уходил домой, вместе с уже рабочим аппаратом, оформляя наше общение как диагностику! Он был рад, сервис получал отличную репутацию, ну а я избавлял себя от звонков К клиенту, и ОТ клиента, c вопросами "Что у вас с вашим аппаратом? У меня на столе он уже вторые сутки работает!" или "Что там с моим аппаратом? Мне вчера обещали что его отремонтируют завтра!!!".
Size писал(а):
давайте обратимся к математике.
3 мастера зарабатывают 1000 долларов. Менеджер получил 1000. Администратор 1000. И владелец 1000. Аренда помещения 1500 долларов. Налоги 300 долларов. Комунальные платежи 200 долларов. УБорщице в помещении 100 долларов. Уборка снега на улице 100 долларов. Рекламу будем включать вместе с доп.затратами? или хватит?

Давайте обратимся к математике.
Если 3 мастера зарабатывают по 1000 долларов. то их работодатель имеет прибыли 3000 долларов! Если владелец не тянет аренду помещения в 1500 долларов, то пусть ищет аренду за 1000 долларов! Тогда у него хватит и на налоги 300 долларов, и на коммунальные платежи 200 долларов, и на УБорщицу в помещении 100 долларов, и уборка снега на улице 100 долларов, и еще останется 1000 себе на зарплату, и на рекламу 300 долларов! Мы же все в одной лодке! И все тяготы и невзгоды плавания делим пополам!!!
Size писал(а):
Прикольно конечно, но грустно. У мастера нет дяди и нет работы в результате. НО его прибыль все равно составляет 100% от 0 рублей. Или речь была не об этом?

А чего тут грустного?! Нет у мастера "дяди", ему, чтобы заработать столько же что и у "дяди", и работать придется в два раза меньше чем на "дядю"!!! Ну а если мастер захочет заработать больше чем у "дяди", то есть работать 5 дней в неделю, а не два-три, то он может потратить 500 долларов на рекламу (там же где и дядя размещал рекламу), и иметь уже не 100% прибыли, а аж 150!!!

Size писал(а):
Вы издиваетесь чтоли? Устройтесь в сервис и посмотрите как работает система.
Завтра обязательно покажу ваш пост ребятам.

Я не издеваюсь, а делюсь своим жизненным и профессиональным опытом! Я ведь как-никак, из почти 40 лет своего трудового стажа инженером электронщиком, отработал в этой системе 18 лет!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Видос про репутацию: https://youtu.be/sVV2MZ9iKNk?t=259
Как неквалифицированные сотрудники могут слить в унитаз всю репутацию в миг...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 00:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
Ciber SLasH писал(а):
Видос про репутацию: https://youtu.be/sVV2MZ9iKNk?t=259
Как неквалифицированные сотрудники могут слить в унитаз всю репутацию в миг...
Тут не сотрудники слили репутацию а одно единственное как оказалось не правильное решение руководителя.

Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 00:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
kzverev писал(а):
Тут не сотрудники слили репутацию

В ролике говорится https://youtu.be/sVV2MZ9iKNk?t=563
Покупатели были разочарованы. И что самое неприемлемое было качество сборки: на заводе было мало квалифицированных рабочих. Из-за этого косяки сборки, отказы электрики, вплоть до того, что авто просто не заводилось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 09:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
Сообщение не в тему
vinservice Поменяй аватарку, ремень сумки на фото постоянно вызывает нехорошие ассоциации :du_ma_et:



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 10:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
ALEGYR
Извини, читать не стал.
Там помоему одно и тоже.
Одна математика что стоит. Половина персонала без ЗП если аренда посчитана.

Цитата:
он возможно и не видимый, но без него все рухнет, как не крути , он единственный кто приносит Бабки в контору.

Без любого элемента в системе все рухнет. Вся система встанет без любого необходимого элемента.
Мастер впринципе технику чинит, а бабло приносит как раз больше менеджер и нужная реклама.

Цитата:
Толпа идиотов в виде Менеджеров, приемщиков, уборщиц, а иногда и хозяина сервиса никуя не заработают.

Да любая толпа идиотов тоже не заработает. Идиотам вообще сложно заработать. Мастера идиоты аналогично любым другим идиотам - бесполезны :)

Цитата:
Дядя Леша который ищет каждые 2-3 месяца мастера, этому яркое подтверждение.

Это про Виолина чтоли? Ну не может мужик вкалывать за десяток человек один. Вот и ищет. Я б тож не смог.

Цитата:
Я сам работаю на 99% с дилерами, если я выставляю ценник 3 р то они выставляют 4, итд.

Это понятно. Навреное без сервиса? Рабочее место на дому? Ну оно и понятно. Получается помимо мастера еще: предприниматель, менеджер и курьер. Как минимум. Но почему то все эти должности "убиты" внутри одного человека. И человек выполняя кучу других обязанностей сконцентрировался исключительно на мастере. Ну чтож... Дело каждого.

Цитата:
за 30 % работать, это себя не уважать.
Как говорит Д.Максим некуй работать за корку хлеба.

Нормально работают Люди. 30% от гемора оптовиков это одно. "Чистые" 30% с улицы это совсем другая цифра. Только ноут и только ремонт. Без кучи дополнительных действий. Но почему то никто не хочет считать. Проще все выразить одной цифрой. От нее все зависит. По факту просто иллюзия.

Цитата:
из этого следует что я работаю за 70-80 %,

И в этих 80% куча должностей. Помимо мастера.

Цитата:
Чуваки которым я выставляю 3 р а они 10 отваливаются обычно сразу.

Интересно а каким образом это выясняется?
Считать процент от суммы которую добровольно сообщил оптовик далеко не истина.

Цитата:
Здорово, когда репутацию сервиса сделал сам директор, в твоём случае ты (как я понимаю).
Но если набрать рукожопых мастеров (а директор уже не мастера - он уже занимается организацией рабочего процесса), то репутация сервиса в один миг может оказаться ниже плинтуса.


Так ведь именно за это я и выступаю. Важно все. Хороший директор, Хороший мастер, Хороший приемщик, Хороший администратор. И только тогда это будет хороший сервис имеющий успех. Развитие и стабильность. :-):


Цитата:
ЗЫ: сервисы, которые не ценят толковых мастеров, частенько оказываются в полной жопе... Мастер и без сервиса может прожить, а вот сервис без мастера - нет.


А вот тут к сожалению бывают серьезные исключения. И я не про аутсорс, хотя он тоже возможен. Яркий пример РИП и прочие.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 10:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
Наоборот)
РИП и прочие ФСС самые успешные и баблооборотистые конторы по "ремонту", при этом мастера как таковые не нужны совсем



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 11:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 17:57
Наличности на руках:
27.03

Сообщения: 14
Откуда: Кривой Рог
felix2604 писал(а):
Работал в сервисе, где у руководителя не было технических знаний, в итоге после ухода обоих мастеров сервис потерял весь сектор, в котором трудились мастера.

Все это туфта проходили и не раз. Самый верный вариант открыть свой сервис и все дела.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 12:17 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Size писал(а):
Цитата:
Чуваки которым я выставляю 3 р а они 10 отваливаются обычно сразу.

Интересно а каким образом это выясняется?

Легко, рано или поздно, апарат всеровно сломается. или отказ от ремонта, и несут в другой сервис, и жалуются что там то десятку заломили за ремонт.
Вот и такой попадает к дилеру, а он тебе хвастается, это все быстро происходит.
Некоторые ноутбуки по 3-5 кругов делают по сервисам, в поисках где дешевле.
Проходили уже :-):
---------- Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд: ----------
vlad77 писал(а):
Чуваки которым я выставляю 3 р а они 10 отваливаются обычно сразу.

Почему?
Вы свои честные 3р взяли, а дальше их дело сколько брать, да это не правильно, но ничего не поделаешь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 12:41 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Легко, рано или поздно, апарат всеровно сломается. или отказ от ремонта, и несут в другой сервис, и жалуются что там то десятку заломили за ремонт.
Вот и такой попадает к дилеру, а он тебе хвастается, это все быстро происходит.
Некоторые ноутбуки по 3-5 кругов делают по сервисам, в поисках где дешевле.
Проходили уже


Мишь, как можно со 100% уверенностью брать точные цифры из слухов и хвастовства.
Ко мне мои же клиенты приходят и чушь порят. Полнейшую бывает. Везде северные мосты мерещатся. Даже там где их нет. Каждый слышит то что хочет. Картина: приносят бук на диагностику, человека просто попросили принести, он при мне же звонит самому заказчику и такую ерунду говорит. Обычно прошу дать трубку мне и я нормально объясню. Даже игра есть такая. Называется "сломанный телефон" :-):

Партнеры еще веселее. Мне некоторая часть из них заявляет что вообще бесплатно этим занимаются. Альтруисты :)
И все это делается с понятной целью.

Цитата:
в поисках где дешевле.

Если б все искали там где подешевле. То все конторы бы работали за шапку сухарей.
Большинству другое надо. Качество, сервис и еще несколько нюансов.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 12:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Size писал(а):
Мишь, как можно со 100% уверенностью брать точные цифры из слухов и хвастовства.

Так в том и дело, зачем отсеивать, если работу дают, ты свои честные заработал, а дальше, сколько они там сказали, это волновать не должно.
Size писал(а):
Большинству другое надо. Качество, сервис и еще несколько нюансов.

Например приемщик, который умеет работать с клиентом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 14:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Міша Смич писал(а):
Почему?
Вы свои честные 3р взяли, а дальше их дело сколько брать, да это не правильно, но ничего не поделаешь.

Да как бы мне пофиг сколько он возьмет, если конечно возьмет
Чаще получается отказ конечного клиента от ремонта, а свое время уже потрачено, и опосля 2-3 таких отказов дилеру объясняется политика, и он ее либо понимает либо идет к следующему мастеру.
Как бы можно понять когда реально дорогой ремонт и клиент отказывается, и когда ремонт 2-3 т но приходит отказ сей момент уже настораживает .


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 14:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
А вот если клиенту не понравится общение с менеджером.

Большинству клиентов не нравится когда им хамят, с этой задачей думаю не сложно справится, если это не жизненное кредо конечно.
Size писал(а):
давайте обратимся к математике.
3 мастера зарабатывают 1000 долларов. Менеджер получил 1000. Администратор 1000. И владелец 1000.

За что менеджеру и администратору платить 1000, они выполняют такую же квалифицированную работу как и мастер? Например мастера по 1000 администратор 500, менеджер 500, владелец 2000. Так выглядит более правдоподобно. В таком маленьком сервисе можно совместить работу администратора и менеджера.
ALEGYR писал(а):
Сегодня вполне достаточно зарегистрироваться на технических форумах и тебе расскажут что надо поменять, а если заглянуть на ютуб, то тебе даже покажут как это сделать!!!

Далеко не всегда так происходит, в инете можно найти подсказки которые помогут натолкнуть на мысль локализации неисправности, но если нет квалификации и понятия принципа работы они не помогут в лучшем случае, а в худшем лишь усугубят ситуацию при ремонте без знания того, что делаешь. ИХМО
Size писал(а):
Аренда помещения 1500 долларов. Налоги 300 долларов. Комунальные платежи 200 долларов. УБорщице в помещении 100 долларов. Уборка снега на улице 100 долларов. Рекламу будем включать вместе с доп.затратами? или хватит?

Маленький сервис из 3х мастеров с такой оплатой аренды? Доходы и расходы обоих сторон определяются по принципу кулика.
Есть у кого то реальные расчеты по доходам и расходам? Или это секрет, что бы не спалиться. А то по факту получится, что у владельца доход огромный, а сами прибедняются, что бы меньше платить или наоборот у владельцов доходов вообще нет. Хотя во втором варианте им нет никакого мотива скрывать реальные доходы расходы.
Size писал(а):
У мастера нет дяди и нет работы в результате.

У хорошего мастера работа будет всегда в отличии от дяди. Мне слабо верится, что мастер не может заработать себе деньги на оборудование и не заниматься ремонтом самостоятельно.
Сообщение не в тему
Поменяй аватарку, ремень сумки на фото постоянно вызывает нехорошие ассоциации

если бы не написали то не обратил бы даже внимания.
Doc писал(а):
РИП и прочие ФСС самые успешные и баблооборотистые конторы по "ремонту", при этом мастера как таковые не нужны совсем

От куда Вы знаете такую информацию? У Вас есть достоверные данные? Или это предположение.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 14:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
У меня ситуация такая я работаю сам исключительно с оптовиками то есть посредниками. За техникой я не езжу только если мне по пути могу заехать забрать, менеджера у меня нет мне он и не нужен. Я снимаю небольшое помещение для мастерской. Покупаю оборудование, расходники, чипы вобщем все что мне надо для работы.

Вижу пишут много на дядю работать плохо и дядя много хочет. Тут я не согласен. Я бы с огромным удовольствием пошел работать в сервис на процент + зарплата еслибы сервис смог обоспечить количеством работы на ту сумму которая меня интересует. И избавить себя от кучи головняков и доп расходов которые есть когда работаешь на себя. Арнда, налоги, комуналка, отсутствие работы, сложные ремонты. Может в таком случае я бы и не парился даже о том будут ремонты или через пару лет моя работа будет уже никому не нужна.

Я делаю цены понятно дешевле чем на рознице чтобы посредники могли включить свой заработок и предложить клиенту цену как на рынке. Если посредник смог уговорить клиента на цену ремонта дороже чем на рынке то я считаю он хорошо сделал свою работу и он молодец. Ведь это и есть работа посредника общатся с клиентом. Я зато избавлен от этого удовольствия. По срокам меня никто не подгоняет ну оочень редко бывает когда форс мажер какойто.

Но минус такой работы в том что посредники тоже хитрые и сами лезют в ноуты и чтото там делают. И как следствие самые геморные ремонты попадают ко мне. Как к любому мастеру который работает с посредниками.

На розницу пока не могу решится потому как есть куча факторов и сложностей которые нужно будет преодолеть и считаю что боллее преспективно переучиваться и уходить из ремонтов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 15:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
kzverev писал(а):
И избавить себя от кучи головняков и доп расходов которые есть когда работаешь на себя.

Избавите себя от этих головняков, получите другие. Зарабатывать много денег и не иметь головняков, это антонимы.
kzverev писал(а):
Может в таком случае я бы и не парился даже о том будут ремонты или через пару лет моя работа будет уже никому не нужна.

Одна техника вымрет, другая появится и так уже много лет. Поэтому только повышение своего уровня знаний и поиск чего то нового. Если хотите остаться в этой сфере. Как вариант это найти другую работу и заниматься подработкой прощупывая востребованное направление ремонтов.
В любой сфере есть подъем и спад.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 15:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Ciber SLasH писал(а):
Видос про репутацию:

немного более актуальный видос про репутацию,в рамках ремонта ноутов
https://www.youtube.com/watch?v=AcAvxTOF9MU
---------- Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды: ----------
kzverev писал(а):
Но минус такой работы в том что посредники тоже хитрые и сами лезют в ноуты и чтото там делают. И как следствие самые геморные ремонты попадают ко мне. Как к любому мастеру который работает с посредниками.

ну ,мягко скажем,не удивил-тут 90 процентов форумцев потакой схеме работают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 16:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
GA-8i915 писал(а):
От куда Вы знаете такую информацию? У Вас есть достоверные данные? Или это предположение.

Что там знать-то, головой подумать и все). Филиалов в разных инкарнациях больше полусотни. Каждый от пары лямов в мес и выше - иначе он просто нахрен не нужен, учитывая, что там сотни тыщ на город только на выкуп ссылок, объяв, заявок и тд чтобы все пути вели в итоге к ним. Продвижение себя у них мастерское так-то. Еще хоть один есть такой по охвату? Нет. DNS вот пытается вроде как на базе своей сети и сервисную сеть создать, но не знаю пока что получается. Хотя я заметил, что им (dns) уже по всей стране всякие детальки по ремонту шлем.

ниже только часть


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 18:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
ALEGYR
Извини, читать не стал.
Там помоему одно и тоже.
Одна математика что стоит. Половина персонала без ЗП если аренда посчитана.

А ты и не обещал читать, ты обещал обязательно показать мой пост ребятам! Показал? Или загрузил работой, а сам стал не читать мой пост в интернете?

Size писал(а):
Мастер впринципе технику чинит, а бабло приносит как раз больше менеджер и нужная реклама.

В принципе мастер создает прибавочную стоимость, и тем самым превращает желание поиметь деньги (прибыль) в сами деньги! А вот менеджер, владелец сервиса и нужная реклама создают только условия для получения прибыли, но не создают саму прибыль!!!
С точки зрения математической логики, в ремонтном бизнесе мастер это необходимое и достаточное условие для получения прибыли! А вот менеджер, владелец сервиса и нужная реклама это необходимое но не достаточное условия для получения прибыли!!! Если мастер утром не выйдет на работу в сервис дяди, а реклама и хороший менеджер принесут на приемку неисправный аппарат, то дядя НИКОГДА не превратит неисправный аппарат в деньги! Даже если у дяди будет самая дорогая и агрессивная, а менеджер самый высоко оплачиваемый и профессиональный!!!
А вот если мастер, утром не имея ни одной копейки в своем кармане, днем на свой сотовый получит звонок от клиента (который прочитал объявление мастера на заборе), то у мастера есть все шансы вечером поиметь в своем кармане несколько рублей!!!

У меня дома есть фотка, где сняты работники авторизованного сервисного центра "СЕРСО" на фоне головного офиса. Эта фотка была сделана в начале 2000-х или в конце 90-х. Сегодня я через гугл захожу на улицу Октябрьская (СМ https://www.google.ru/maps/@55.7865684, ... 312!8i6656) и вижу что помещение где находился сервисный центр, уже несколько лет пустует!!! А его ведь строили и сами мастера, когда в начале 90-х решили чинить импортные телеки и видаки, и тем самым зарабатывать деньги.
Сегодня авторизованный сервисный центр "СЕРСО" (https://cepco.ru/about) находится в другом месте! Но он уже не чинит импортные телеки и видаки, и в нем уже нет тех мастеров, которые в начале 2000-х и в середине 90-х создавали ему репутацию лучшего сервисного центра "SONY" в России и СНГ, и учили ремонтников ноутбуков как пользоваться тестером и ИКашной паяльной станцией при замене BGA микросхем. Правда на новом групповом фото видно что в нем все еще работают те же приемщики, и менеджеры. У заслуженных работников приемки бирки на груди, а у бывалого менеджера седые волосы и круглое лицо.

Size писал(а):
Нормально работают Люди. 30% от гемора оптовиков это одно. "Чистые" 30% с улицы это совсем другая цифра. Только ноут и только ремонт. Без кучи дополнительных действий. Но почему то никто не хочет считать. Проще все выразить одной цифрой. От нее все зависит. По факту просто иллюзия.

А чего тут считать?! 30% у дяди, это когда
1 - в понедельник работаешь на дядю (и его семью),
2 - во вторник на аренду и менеджера (и его семью),
3 - в среду на себя (и свою семью),
4 - в четверг снова на дядю(и его семью),
5 - в пятницу снова на аренду и на приемщика(и его семью)
6 - в субботу снова на себя (и свою семью) и 10% на уборщицу (и ее семью)

и так каждую неделю, и каждый год!!!

Size писал(а):
Так ведь именно за это я и выступаю. Важно все. Хороший директор, Хороший мастер, Хороший приемщик, Хороший администратор. И только тогда это будет хороший сервис имеющий успех. Развитие и стабильность.

И при этом хороший директор должен понимать что его хорошие мастера не тупее его самого!!! У них нет просто тех полезных знакомств, и тех черт характера, которые есть у хорошего директора! А у директора нет тех полезных знаний, и тех черт характера, которые есть у хорошего мастера!!!

GA-8i915 писал(а):
За что менеджеру и администратору платить 1000, они выполняют такую же квалифицированную работу как и мастер? Например мастера по 1000 администратор 500, менеджер 500, владелец 2000. Так выглядит более правдоподобно. В таком маленьком сервисе можно совместить работу администратора и менеджера.


Это чтобы при экономических расчетах не брать интегралы и дифференциалы!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 20:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,051.63

Сообщения: 2754
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
а реклама и хороший менеджер принесут на приемку неисправный аппарат, то дядя НИКОГДА не превратит неисправный аппарат в деньги!

Легко)
Главная задача кучи типа-сервисов получить технику в ремонт, выше я уже показал, что самый успешный в этой сфере это ФСС и его производные, которые по сути без мастеров - зато куча бегунков с языком. Дальше можно даже не чинить - называешь заоблачные цены и получаешь деньги за "сложную диагностику" при отказе, ну а если уж согласятся иной раз, то можно сдать куда-нибудь. Например даже мне сдают иногда ))



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 00:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 23:26
Наличности на руках:
1.12

Сообщения: 66
Откуда: Москва
У меня только один вопрос : у всех так мало работы, что уже на 3 страницы сообщений?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 02:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Легко)
Главная задача кучи типа-сервисов получить технику в ремонт, выше я уже показал, что самый успешный в этой сфере это ФСС

Я не знаю что такое ФСС! В Москве о ней мало что знают!
В Москве знают "А-айсберг", но репутация у нее не очень, как у московских мастеров, так и у самих клиентов! Наверное поэтому она, последние несколько лет, переходит от рекламы ремонта чего-нибудь к рекламе обучения ремонту чего-угодно!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 10:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
249.12

Сообщения: 1612
Откуда: Москва
vlad77 писал(а):
за 30 % работать, это себя не уважать.

Мне вот вообще пофигу сколько посредники там клиенту выставят, хоть х10, хоть х100.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удалённое сопровождение по ремонтам ноутбуков, обучение, консультации

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

iamperperson

16

5169

24 апр 2018, 18:12

lapot2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойду на приёмку либо помошником мастера.

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

vzrivpaket

0

217

20 мар 2024, 15:51

vzrivpaket Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3038

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу подработку по ремонтам Новотроицк

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Дмитрий Руденко

1

1214

15 май 2021, 13:50

Павел0496 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ремонтам и завалам.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

den2

34

3117

11 сен 2021, 09:21

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вячеслав Марфин и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: