Текущее время: 26 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 10:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:55
Наличности на руках:
70.06

Сообщения: 30
Откуда: krsk
Что важнее - почки, сердце или печень?
Нет, лучше так - что важнее - хаб, процессор или видюшка? Комбайны тут пишут, что ни хаб ни видик вообще не нужны.
---------- Добавлено спустя 38 минут 17 секунд: ----------
Doc писал(а):
«К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов»(c) план большого прорыва без раскачки
Но 1 января что-то пошло не так ))
Как у вас будем считать не знаю - но подозреваю примерно так же (политоту не навожу!)

Представим плантацию в Бразилии. У хозяина есть 100 га земли и 1000 негров, они выращивают хлопок или табак, там, и в месяц хозяин получает миллион долларов. А негр получает в день миску мамалыги.
В среднем, каждый житель плантации получает в месяц примерно 1000 баксов и 30 мисок мамалыги. И владеет 10 сотками земли.
Только со средним классом не сходится, в остальном все гут.
---------- Добавлено спустя 11 минут 27 секунд: ----------
kzverev писал(а):
Ведь ноуты которые мы сейчас ремонтируем это в основном техника 2015-2018 года выпуска и скоро это ноуты устареют и люди будут покупать новые ноуты а что нам принесет технический прогресс неизвестно.

По моим ощущениям, последние лет 12-13 никаких существенных прорывов в производительности буков не случилось. И поменяв 2001 в каком-нибудь азере 5551, имеем аппарат не хуже нового купленного за 30-40 тысяч. Я не про тесты или топовые игры, а по скорости работы в простых задачах - интернет, офис и т.п.
И ремонтировать ноуты старше 5 лет пропадет смысл когда микрософт запретит загрузку виндовс без секюре бута.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 11:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:45
Наличности на руках:
10.00

Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Телефоны и ноутбуки всегда выгодно ремонтировать, сейчас новые ноутбуки, которые могут себе позволить по бюджету, на pentium и жутко тормозят


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 14:40 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
В Москве знают "А-айсберг", но репутация у нее не очень, как у московских мастеров, так и у самих клиентов!

Я конечно все понимаю, НО как вы проверили репутацию клиентов чужого сервисного центра? :-)

Цитата:
У меня только один вопрос : у всех так мало работы, что уже на 3 страницы сообщений?

Грипповал я. :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 17:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Цитата:
В Москве знают "А-айсберг", но репутация у нее не очень, как у московских мастеров, так и у самих клиентов!

Я конечно все понимаю, НО как вы проверили репутацию клиентов чужого сервисного центра?

А они мне сами говорили! Я же всегда вижу был аппарат в ремонте или нет, и если был, то спрашиваю у клиентов где был аппарат.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 17:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
Я же всегда вижу был аппарат в ремонте или нет

По чем видите? У меня есть четкий ориентир, что был в сервисе, это наклейка с номером, ее пользователи потом пожизненно не отдирают, иногда встречал по две.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 18:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
andreys писал(а):
Представим плантацию в Бразилии.

вы сами уж как-то представляйте, я могу тупо цифры даже карманного росстата посмотреть - там и методики меняют и сотрудников и все равно натянуть сову на глобус не получается)
andreys писал(а):
Только со средним классом не сходится, в остальном все гут.

да неужели, не менее 100 метров - сошлось у всех из трех человек?
средняя ЗП за 2019 по росстату 47к рублей - тоже сошлось?
https://www.gks.ru/bgd/free/b00_24/IssW ... 00050r.htm
Это как раз 2700 долларов же да? Только наверное каких-то других



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 20:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
ALEGYR писал(а):
Я же всегда вижу был аппарат в ремонте или нет

По чем видите? У меня есть четкий ориентир, что был в сервисе, это наклейка с номером, ее пользователи потом пожизненно не отдирают, иногда встречал по две.:)


По внешним признакам. Обычно по винтам корпуса, по установке винтов внутри аппарата, по следам пайки, по лаку на платах, по липкой ленте, по отпечаткам пальцев и тд и тп.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:21 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Это обычно после средних сервисов такое бывает, не те винты закрутят в худших случаях в плохих не той длины(это треш, как можно крутить если оно не крутится) или отсутствуют. Пайка это стабильно, отмывать это не их. Бывало, отсутствовали запчасти. Следы пальцев, это под сомнением, мне попадались китайцы планшеты в которых следы пальцев это нормально от производителя. А самый верный способ определения это желтый каптоновый скотч, если отклеен то 100% разбирали, он клеится только один раз нормально. Были планшеты с идеальной внутренней упаковкой и со следами перегрева платы около микросхем, забракованное в процессе тестирования восстанавливали, а потом продавали как новое.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 15:55
Наличности на руках:
70.06

Сообщения: 30
Откуда: krsk
Doc писал(а):
да неужели, не менее 100 метров - сошлось у всех из трех человек?
средняя ЗП за 2019 по росстату 47к рублей - тоже сошлось?
https://www.gks.ru/bgd/free/b00_24/IssW ... 00050r.htm
Это как раз 2700 долларов же да? Только наверное каких-то других

Когда говорились слова про 2700, доллар был меньше 24 рублей, а такой глобус прекрасно входит в сову. Насчет квадратных метров статистики не знаю, но там не сказано что только жилая площадь. Берем площадь всех помещений РФ и делим на количество жителей, к примеру...
Вообще-то, я имел в виду немного другое. Средний доход, возможно, и 47к, но средний человек получает как-то поменьше. Тут не среднеарифметическое, а гармоническое правильнее использовать, мне кажется.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 12:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 20:18
Наличности на руках:
759.41

Сообщения: 1840
Откуда: Калиниград,Благовещенск
Доллар скаканул цены на глазах растут, при чем везде на старый товар, как дальше и что будет неизвестно, люди и так без денег сидят но бегают толпами смотрю по DNS что бы урвать еще что то по старой цене



_________________
Вас обманули,это Шанхайский барс
Телефон вацап,вайбер, телеграмм 8914 577 2911 Борис
Помогу удалённо отремонтировать тв и другое
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 13:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
andreys писал(а):
Тут не среднеарифметическое, а гармоническое правильнее использовать, мне кажется.

Я использую то, что используют сами же "властители" - их(!) статистические данные на фоне их же программных заявлений. Какие там когда были курсы вообще не важно. А то сейчас вы еще предложите в курсе столетней давности посчитать. Так-то толкать официальные речи в курсе валют другой страны уже было упорото, но что делать, если граждане понимали только в долларах. Таким образом было заявление-программа-обещание на определенный срок и есть конечный факт. Соответствует - нет даже на половину. Считать сараи для коров за тыщу километров от "семьи из трех человек" за площадь для этой семьи конечно можно, но это уже совсем "испражнятся на лицо" своих граждан. Вроде власть пока таким образом не считает, но идея уже вижу вызывает горячее одобрение)
andreys писал(а):
а гармоническое правильнее использовать, мне кажется.

С точки зрения показателя уровня жизни граждан страны, считают медианную зарплату и она разумеется окажется еще ниже - где-то около 35к. А так же модальную - она вообще меньше 25к
Поэтому чиновнички в отчетах считают именно среднюю, но и она такая же смешная.

PS как-то тут уже получается не про ремонт, а про политоту все-таки, хотя изначально не планировалось - но в жизни все взаимосвязано )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 15:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Если почитать форумы по ремонту то мастера вообще отдельная богатая каста.
Тут по 200-300к получают :ti_pa:



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 17:50 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
Size писал(а):
Тут по 200-300к получают


Баксов...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 18:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
BlackDoc писал(а):
Баксов...

Это уже ближе к определению
Size писал(а):
богатая каста.
:)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 04:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
GA-8i915 писал(а):
Это уже ближе к определению


Да писец просто.
Кто-б меня, как одного из хозяев и начальников одной из известных торгашек на работу взял-бы с такой ЗП...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 13:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
Хороший мастер без работы сидеть не будет, а если прибавить что щас эпоха цифровых технологий то подавно такие люди в дефиците! Но опять же! Хороши специалистов!
Я вот к примеру в сферу ремонтов попал как специалист по обслуживанию ПК, далее их стал уже ремонтировать, перекинулся на обслуживание ноутбуков и освоил ремонт.
На этом этапе уже работы валом и просто не успеваешь! В настоящее время могу сказать что ремонты(по крайней мере у нас в Крыму) в частности ноутбуки приняли сезонный характер, и валом их обычно когда население начинает работать и зарабатывать. А в межсезонье носят нетбуки что то типа Prestigio или IRU и пытаются починить за 300р, попутно еще выпрашивая скидку и гарантию пожизненную. А так я уже перешел твердо на ремонт гаджетов, катаю SoC на компаунде, залитики, отвалы, меняю КП и по доходности они начинают перекрывать ноутбуки! Ассортимент услуг выше, габариты меньше! И они есть у каждого. Модульный ремонт не делаю(для этого отдельный человек) Попутно таскают блоки от машин, магнитолы, регистраторы, навигаторы, антирадары и вот! Ты подходишь к тому что тебе это уже некуда складывать!
Телевизоры беру в отказ, но если оооочень долго упрашивают особенно когда кто то меня советует то приходится
Товарищи с соседнего дружественного сервиса берут в ремонт бортовые системы кораблей(у нас в городе есть порт) и ничего, справляются! Так что хватить ныть, щас подвезут робототехнику и вовсе жить на работе будем



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 13:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Не знаю,у меня что-то оптимизма такого нет,словосочетание бортовой компьютер корабля приводит в тихий ужас,тебе либо повезло,в струю попал,либо пиздобол


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 13:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
sergev
я их не беру, мне хватает работы. А как его еще назвать? то мозги от дизеля принесут, навигацию, эхолот, комп на чипсете VIA(из последнего)
---------- Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд: ----------
да дело не в оптимизме, даже находясь не в самом удачном географическом положении (изоляция, непризнание, санкции) имея хорошую репутацию без работы остаться сложно. И кстати наш сервис не рубля не потратил на рекламу, и это не смотря на то что в городе у нас около 20 сервисов раскинуто



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Понимаешь почему бортовой компьютер корабля приводит меня в ужас?не потому что он сложный,а потому что их 2 корабля всего и не на каждом Есть тот самый бортовой компьютер который надо отремонтировать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 09:20 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Кто-б меня, как одного из хозяев и начальников одной из известных торгашек на работу взял-бы с такой ЗП...

В том то и беда. Что ни одно начальство столько не имеет сколько пишут некоторые мастера. Это притом сколько $ приходится вкидывать в дело и работать самому.

Цитата:
Хороший мастер без работы сидеть не будет, а если прибавить что щас эпоха цифровых технологий то подавно такие люди в дефиците! Но опять же! Хороши специалистов!

Это точно. Но вот беда, большинство людей считают себя очень хорошим специалистом в своей области. Не зависимо от уровня знаний. А как дашь не прошивку bios и не замену севера, так начинаем играть в "угадайку". В результате которой заказано куча ненужных запчастей и потрачено уйму времени.

Самое обидное что учиться, даже работая никто не желает. Все ждут волшебный биос/ битый ключик, видик который отзовется на подуть. Читают форумы и только то что там написано чинят. А если что выходит за рамки то печаль беда. Такого никто не писал на форуме и следовательно такого быть не может. Вобщем все помешались на деньгах и гонятся лишь за ними. Выбрать часок - другой в день на изучение своей же профессии и углубление знаний - позволить себе не могут.
Вот такой вот опыт поиска мастеров.
Готов заплатить 300 000 мастеру. Без проблем. Но этот мастер хотя бы 600 000 должен принести в общем за весь месяц. А тут и 150 000 с 1 мастера в общем не набегает.

Цитата:
А в межсезонье носят нетбуки что то типа Prestigio или IRU и пытаются починить за 300р, попутно еще выпрашивая скидку и гарантию пожизненную.

Печально то что есть сервисы которые это предлагают.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 10:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
Size писал(а):
Печально то что есть сервисы которые это предлагают.

Печально что население беднеет, и превращается в попрашаек



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 10:26 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Печально что население беднеет, и превращается в попрашаек

Во время кризиса всяческие ломбарды, сервисы по ремонту, продавцы бу имеет денег больше чем в обычное время.
Богатые покупают новое. Кризис нам только на руку.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 10:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
Size
Не знаю как ломбарды, но продавцы б/у ноутбуков доедают известно что, без соли.
---------- Добавлено спустя 49 секунд: ----------
Но такое обычно происходит в межсезонье
---------- Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды: ----------
Size писал(а):
Самое обидное что учиться, даже работая никто не желает.

Называется эта болезнь "зона комфорта" Развиваться нужно! Идти в ногу со временем!



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 12:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Не знаю как ломбарды, но продавцы б/у ноутбуков доедают известно что, без соли.

Извините, а по каким критериям так судите?
Я о том что в любой сфере есть компании которые что то там доедают без соли.
А есть те кто держут большую часть рынка.
К нам на аутсорс несколько серъезных и крупных контор таскают. Платят хорошо, без задержек.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 12:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
Size писал(а):
Извините, а по каким критериям так судите?

Есть товарищи в этой теме, часто общаемся(из разных городов нашего региона)



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 15:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:05
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 14
Откуда: Almaty
Покупкать и ремонтировать бу ноутбуки всегда будет пока студенты есть. Как вариант можно покупать дёшево не рабочий ноут и после ремонта продавать уже за приличные деньги. Знакомые есть которые так делают и вроде на жизнь не жалуются.



_________________
Незнание не грех, но не иметь стремление узнать это невежество!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 16:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3455
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
Killygon писал(а):
Знакомые есть которые так делают и вроде на жизнь не жалуются.

На зароботок сарафана немало времени уйдет.
Тем более с этим коронавирусом, люди не сильно тратится будут.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
А я твердо убежден, что хреновым заработкам нормальные мастера обязаны двум вещам. Первая - на форумах масса готовых солюшек с картинками, подсказками, растолковыванием чего и куда паять. Вы еще им задницы начните вытирать. Дали схему и прошивку - выше крыши для работы. Не умеешь ремонтировать - пшел вон с поляны. Вторая причина - ютуберы, выкладывающие готовые решения с форумов в виде роликов. Кто-то в свое время допер до решения своими мозгами и поделился с народом. А эти *** даже ссылки на источник не оставляют.

В итоге в каждом городе с населением от 10 тысяч человек на квадратном километре сидит штук 20 "мастеров", которые мало что толком умеют. Но которые отчаянно демпингуют, думая этим привлечь клиентов. Настройка компьютера с драйверами - 500р. ( пара-тройка часов работы). Замена разъемов - около 300 р. Чистка ноутбука - 300-500 р. с применением КПТ-8. И еще клиентам дают умные советы, что замена BGA микросхемы не должна стоить дороже 700 рублей. Спрашиваешь такого *** - ты сам это вообще умеешь делать? Отвечает, что нет. Но ему КАЖЕТСЯ, что столько должно стоить.

Короче, зае*** эти недоноски в последнее время. И кризис вкупе с холерой тут непричем. Кризис в головах.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:24 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:32
Наличности на руках:
175.74

Сообщения: 815
Откуда: Россия, Республика Крым, г. Евпатория
User1975
Таких **** всегда хватало, потому что они ***** , *****, и полные ***** и по этому ***** (лимит звездочек исчерпан) :-D



_________________
СЦ "СЕТЕВОЙ" Ремонт ноутбуков в Крыму
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 21:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 23:35
Наличности на руках:
10.06

Сообщения: 87
Откуда: Kherson
Заблокирован
User1975 писал(а):
А я твердо убежден, что хреновым заработкам нормальные мастера обязаны двум вещам. Первая - на форумах масса готовых солюшек с картинками, подсказками, растолковыванием чего и куда паять. Вы еще им задницы начните вытирать. Дали схему и прошивку - выше крыши для работы. Не умеешь ремонтировать - пшел вон с поляны. Вторая причина - ютуберы, выкладывающие готовые решения с форумов в виде роликов. Кто-то в свое время допер до решения своими мозгами и поделился с народом. А эти *** даже ссылки на источник не оставляют.

В итоге в каждом городе с населением от 10 тысяч человек на квадратном километре сидит штук 20 "мастеров", которые мало что толком умеют. Но которые отчаянно демпингуют, думая этим привлечь клиентов. Настройка компьютера с драйверами - 500р. ( пара-тройка часов работы). Замена разъемов - около 300 р. Чистка ноутбука - 300-500 р. с применением КПТ-8. И еще клиентам дают умные советы, что замена BGA микросхемы не должна стоить дороже 700 рублей. Спрашиваешь такого *** - ты сам это вообще умеешь делать? Отвечает, что нет. Но ему КАЖЕТСЯ, что столько должно стоить.

Короче, зае*** эти недоноски в последнее время. И кризис вкупе с холерой тут непричем. Кризис в головах.
А как вы хотели. Чтоб ремонтами только профики занимались какой-то отдельной кастой и вход в эту касту только по преглошениям. Глядя ролики и читая форумы можно многому научится но только если в голове не гуляет ветер и нет жажды лёгких денег ну и руки из правильного места. Канкуренция должна быть а то зачем тогда расти и развиваться. В переустановщиках и настройщиках я вообще не вижу канкурента для мастера ремонтника.

Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удалённое сопровождение по ремонтам ноутбуков, обучение, консультации

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

iamperperson

16

5172

24 апр 2018, 18:12

lapot2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пойду на приёмку либо помошником мастера.

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

vzrivpaket

0

218

20 мар 2024, 15:51

vzrivpaket Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3041

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу подработку по ремонтам Новотроицк

в форуме Поиск работы и сотрудников | Job search and offers

Дмитрий Руденко

1

1215

15 май 2021, 13:50

Павел0496 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вопрос по ремонтам и завалам.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Беседка

den2

34

3119

11 сен 2021, 09:21

seminenko Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klopesok и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: