Текущее время: 23 апр 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 11:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:52
Наличности на руках:
403.61

Сообщения: 279
Откуда: Дагестан
Ку крутильщикам винтиков!
Вопрос! Asus X551CA rev 2.2! Умер Хаб, мульт, шимка дежурки и флешка bios! Кто сколько берет за такой ремонт!?!? Интересны цены любых регионов и стран!
Мой проблема купить мать или восстановить! Клиент самостоятельно решить не может! Мать копейки стоит! Порядка 2500 рупи! Ремонт гораздо дороже (за гребаную доставку по области 350 деревянных только)!
---------- Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: ----------
С моей точки зрения купить мать - ДНО сервис
Починить мать - ТЫЖ ПРОГРАММИСТ


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 12:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
Ну, думаю, тысяч 7. Только смысл, если можно купить мать по цене хаба и взять с клиента всё равно 7.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 16:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 18:46
Наличности на руках:
232.40

Сообщения: 464
Откуда: Хасавюрт
Меньше времени угробите, и у непаяной матери всё-таки запас прочности повыше будет. С "ДНО сервисом" абсолютно не согласен. Заведомо менее качественный, но более выгодный лично вам вариант толкать — вот это дно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 17:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
MADEST-2000 писал(а):
Мой проблема купить мать или восстановить!

Материнская плата б.у., можно легко наколоться, было менял плату которую согнуло в рогалик (поставили на 2001 мост термопрокладку из меди, что бы лучше прижимался к плате, толщина прокладки 1,5-2мм если не толще, мост все равно сдох, плата стала рогаликом), купил плату, а на ней не работал мультиплексор, поставил с "рогалика". Может быть не рабочим не обязательно мультиплексор.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 18:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
MADEST-2000 в Вашем случае стоит покупать материнку, но только в проверенных местах, а не на Алиэкспресс или у мальчика с Авито.
Но в проверенных местах оно явно не 2500руб стоить будет, а дороже. Либо покупать дёшево и быть готовым к тому, что минимум в половине случаев оно придёт неисправное или глючное.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 18:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Без хаба от 4-4.5к. С хабом от 7к и полгода гарантии. Даже не предлагал бы мать менять, только если слишком "заумный" разбирающийся клиент сам предложил (а может нашел уже). Тогда стоимость платы + 1.5к сборка с профилактикой. Ну и транспортные расходы и ноль гарантии. На ТО гарантии нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 18:23 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,059.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Dag_ZhiEst' писал(а):
но более выгодный лично вам вариант толкать

Я даже не вижу в чем он (такой ремонт) более выгодный )
Задача сервиса заработать максимум денег при минимуме трудозатрат - ну честно конечно. Очевидно - это как раз замены платы: поставил за 10 минут и забыл и приступил к следующему. Но держать в уме конечно всякие факторы типа надежности, гарантий и тд



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 21:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Leo_vrn писал(а):
Либо покупать дёшево и быть готовым к тому, что минимум в половине случаев оно придёт неисправное или глючное.

Рассчитывать да, в моей практике процент намного меньше(может повезло). В моем случае продавец проверял плату через внешний монитор, соответственно все работало нормально, а при проверке мной с матрицей после загрузки экран становился черным. Сто процентной уверенности в том, что продавец проверил все уверенности быть не может, за частую проверяют только на запуск.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 23:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:52
Наличности на руках:
403.61

Сообщения: 279
Откуда: Дагестан
Не соглашусь, купить мать и взять 7к многовато. Сошлись на самостоятельной покупке матки клиентом, мне денег за профилактику и мать в бонус (буду поднимать под продажу)
Всем за мысли спасибо
---------- Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд: ----------
Но все же у кого какие цены на замену хаба (комбо) по регионам!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 23:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
MADEST-2000 писал(а):
Не соглашусь, купить мать и взять 7к многовато.

А какая, собственно, разница? Деньги берутся за то что клиент получает рабочий ноутбук, а не за то что мастер с ним половыми извращениями занимался целый день. А то можно дойти до того что резистор стоит 1 рубль, а транзистор 10, ну а за замену - на пиво.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 09:35 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Опять двадцать пять!
Вы ремонтируете ноут. Это стоит (условно) 7 рублей. Эта сумма должна была быть согласована.
Совершенно неважно, что Вы делаете при этом!
Клиент в итоге получает рабочий аппарат, Вы - деньги.
Гарантию Вы обязаны дать и поддерживать.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 10:45 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:52
Наличности на руках:
403.61

Сообщения: 279
Откуда: Дагестан
sasha_m писал(а):
А какая, собственно, разница? Деньги берутся за то что клиент получает рабочий ноутбук, а не за то что мастер с ним половыми извращениями занимался целый день. А то можно дойти до того что резистор стоит 1 рубль, а транзистор 10, ну а за замену - на пиво.

Рассмотрим ситуацию, поменял сервис 1 мать наварил 5к за перекидывание, мать вяжет коня, клиент дабы убедится идёт в другой сервис 2. В итого сервис 2 говорит дескать так и сяк на...балово какое-то. Приходит человек в сервис 1 и начинает требовать почему так получилось!!! Таких клиентов 50% везде. Я понимаю что сейчас начнёт всех бамбить, но я по человечески не могу брать деньги за перекручивание винтов. Диагностика профилактика да, но взять не за что много денег это «не нормально»


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 11:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
MADEST-2000 писал(а):
Не соглашусь, купить мать и взять 7к многовато.

Сумма зависит еще от региона. Для нашего это тоже многовато. Можно конечно взять но заказчиков потом не будет.
MADEST-2000 писал(а):
Сошлись на самостоятельной покупке матки клиентом,

Подобных клиентов стараюсь избегать. Если начинает говорить, что может он сам запчасти купит или т.п., деньги заплатит, но мозги вынесет на сумму в два раза большую. Был как то после грозы погорел роутер и сеть в системнике, заказ с выездом, проверял все что было подключено к роутеру проводами, потом он мне неделю мурижил мозги, сначала за замену чипа, потом за вариант установки встроенной сетевой потом USB сетевой. Купил сам USB сеть, роутер нашел где то б.у. Сказал что на USB сеть все драйвера есть только подключить, приехал подключать драйверов нет, искал драйвера, потом пришлось проверять все устройства подключенные к роутеру. За работу он рассчитывал заплатить около 2 у.е. Я ему немного снизил цену от моей изначальной, т.к. первый раз прокатался забрал системник продиагностировал и привез назад, естественно предоплату не брал.
Цитата:
но взять не за что много денег это «не нормально»

это нормально. Хотя сам так же как Вы рассуждаю. Кто оценивает труд, нет определенных критериев, например один ценит себя на 1к другой на 2к, расценки у всех разные, работу выполняют одинаковую, что бы клиенту как то оправдать более высокую стоимость идут на уловки, например гарантия на 1м больше, или кофе при ожидании пока отремонтируют и т.п., а когда предложить нечего или предложенное не работает, а надо оправдать более высокую стоимость начинается черный пиар - обгаживают своих конкурентов, которые берут дешевле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 11:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
675.95

Сообщения: 599
Откуда: Eversong
Любой ИНЖЕНЕР берет деньги не за работу, а за то, что он ЗНАЕТ, что и как нужно сделать.
За "пиво" работают студенты и новички. Или если хорошему знакомому надо помочь, но тут уже по договоренности.
Если это ваша профессиональная деятельность - то помните, что любой труд должен быть оплачен. Демпинг цен развращает клиентов.
Если вы видите, что замена материнской платы будет гораздо быстрее и надежнее, нежели восстановление убитой клиентской - то меняйте матплату. Да, можно поковыряться и реанимировать - но смысл, если от родной платы останется только кусок текстолита?
И это не "ни за что". Вы производите ремонт ноутбука. И вы берете деньги именно за ремонт ноутбука, а не за то, что именно вы с ним сделали. Соответственно и цену ставите уже вы.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 11:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
MADEST-2000 писал(а):
Рассмотрим ситуацию, поменял сервис 1 мать наварил 5к за перекидывание, мать вяжет коня, клиент дабы убедится идёт в другой сервис 2. В итого сервис 2 говорит дескать так и сяк на...балово какое-то. Приходит человек в сервис 1 и начинает требовать почему так получилось!!! Таких клиентов 50% везде

А в чём нае*алово, собственно? Я не призываю говорить клиенту что заменил всё по трёхвольтовой цепи, а самому втихую поставить мать. Так и говорить - замена матери.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 11:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:39
Наличности на руках:
46.25

Сообщения: 197
Откуда: Серов Свердл.обл.
MADEST-2000 писал(а):
я по человечески не могу брать деньги за перекручивание винтов.


В автосервисе как раз механикам платят за перекручивание винтов, болтов и гаек. И это нормально! Так что время на разборку и сборку ноутбука, на чистку и смену термопасты тоже мастер тратит время, а значит это должно оплачиваться. Кроме того, я никогда не отдаю клиенту усраный, грязный ноутбук со сломанным корпусом. ноут и его экран обязательно чистятся. Мелкие трещины и сломанные крепления заклеиваются. и за всё это берется денежка. Пусть маленькая, но берется. и закладывать ее нужно сразу, еще при приемке ноутбука в ремонт.

sasha_m писал(а):
резистор стоит 1 рубль, а транзистор 10, ну а за замену - на пиво

добавлю: знал куда припаять - 1 т.р. ;)


Теперь если серъезно, то вот моё мнение. При любом заказе на ремонт в стоимость должна быть заложена небольшая сумма "на непредвиденные доп.работы". Обычно в прайсе это указывается как "сборка и тестирование" или "внешняя чистка аппарата". Если всё прошло гладко, то это твой бонус. Если нет, то сумма тратится на устранение всплывшего косяка. Получается, что если косяк всплывает только на каждом десятом заказе, то на его устранение есть сумма в 10 раз большая чем заложено изначально. Точно также нужно поступать при некоторых других услугах. Например, "ремонт цепей питания" назначается цена ремонта 1,5-2 т.р. НО! это со всеми расходниками. В каком то заказе обошлось заменой одного мосфета, и то с донора, а где то пришлось заменить все шимки и еще мешок мелочи. По итогу в среднеарифметическом все ровно должно получиться, что вы в плюсе.

За то в прайсе всё шоколадно. Есть услуга, есть ее цена и не надо напрягать клиента подсчетами цены за детали.

Вот как то так...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 14:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,246.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
MADEST-2000 писал(а):
Вопрос! Asus X551CA rev 2.2! Умер Хаб, мульт, шимка дежурки и флешка bios! Кто сколько берет за такой ремонт!?!?

Примерно цена для клиента от сервиса:
Замена хаба (это если проц Celeron): 3500 (работа) + 1310 (хаб: SJTNV) + 350 (доставка)
Цепи питания (замена мульта, дежурки и прочее): 3000 (работа) + 190 (мульт: IT8517E-HXA) + 90 (дежурка: RT8239B) + 240 (флешка: W25Q64FVSIG)
Прошивка Bios: 2500
--
Итого ремонт: 11180
На такую цену с Celeron-ом на борту вряд ли кто согласится. Вот если бы плата была на i5-i7, то соглашаются.

Поэтому замена платы: 1500 (разборка/сборка) + 4500 (плата на avito) + 1500-2000 (наценка на плату)
--
Итого замена платы: 7500-8000

Клиенту в таких ситуациях озвучивают оба варианта.
Вариант замены платы:
1) если плату покупает СЦ, то он и несёт гарантию на неё. И если у СЦ срок гарантии на замену платы 3 мес., то если плата умрёт в этот срок, - СЦ починит её за свой счёт (часть денег или все возьмутся из наценки)
2) если плату упорный клиент хочет купить сам, то никакой гарантии СЦ за замену платы не несёт

Есть ещё третий вариант: предложить клиенту аналогичный по характеристикам (или лучше) ноутбук - это если СЦ, помимо ремонтов занимается ещё и продажей восстановленных ноутбуков.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 16:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:52
Наличности на руках:
403.61

Сообщения: 279
Откуда: Дагестан
Ciber SLasH
Спасибо за развёрнутый ответ! Именно то что я хотел услышать!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 16:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 23:38
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 1
Откуда: SPB
На такой случай прайс должен быть. Но как показывает моя практика не все успеваешь в прайс добавлять и возникает куча трудностей и глупых вопросов. А так Все верно. Клиент купил сам, с Вас нет гарантии, оплатил расходы Ваши и ещё подарил платформу что даёт вам возможность восстановить и продать!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Смысл ремонта!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 14:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 02:14
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: vdonsk
Ciber SLasH писал(а):
Примерно цена для клиента от сервиса:
Замена хаба (это если проц Celeron): 3500 (работа) + 1310 (хаб: SJTNV) + 350 (доставка)
Цепи питания (замена мульта, дежурки и прочее): 3000 (работа) + 190 (мульт: IT8517E-HXA) + 90 (дежурка: RT8239B) + 240 (флешка: W25Q64FVSIG)
Прошивка Bios: 2500
--
Итого ремонт: 11180
На такую цену с Celeron-ом на борту вряд ли кто согласится. Вот если бы плата была на i5-i7, то соглашаются.

Поэтому замена платы: 1500 (разборка/сборка) + 4500 (плата на avito) + 1500-2000 (наценка на плату)
--
Итого замена платы: 7500-8000

Клиенту в таких ситуациях озвучивают оба варианта.
Вариант замены платы:
1) если плату покупает СЦ, то он и несёт гарантию на неё. И если у СЦ срок гарантии на замену платы 3 мес., то если плата умрёт в этот срок, - СЦ починит её за свой счёт (часть денег или все возьмутся из наценки)
2) если плату упорный клиент хочет купить сам, то никакой гарантии СЦ за замену платы не несёт

Есть ещё третий вариант: предложить клиенту аналогичный по характеристикам (или лучше) ноутбук - это если СЦ, помимо ремонтов занимается ещё и продажей восстановленных ноутбуков.


Полностью согласен!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. LH1 (Discrete MB 6050A2280901-A03 ) Какой смысл в установленных элементах?

в форуме Packard Bell & NEC

Victor_2

1

2099

05 ноя 2014, 22:01

Victor_2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли практический смысл в поиске матрицы на Samsung LE-37A430T1?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

serzmey

3

1526

13 май 2017, 09:33

Hits Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS GTX 1060 3gb ЕСТЬ ли смысл танца с бубнами?

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

unix

6

4222

20 окт 2017, 01:31

KompAngel Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Iphone 6 замена пятерки - есть ли смысл?

в форуме iPhone

mod1958

0

1258

11 июл 2017, 07:51

mod1958 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Восстановление DMI шины. Есть ли смысл?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

vinservice

2

1406

21 июл 2017, 11:46

Koln57 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: