Текущее время: 24 апр 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 20:48 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Прочитал тему Помощь при ремонте.(см viewtopic.php?f=292&t=102061), и решил на мнение автора темы оставить в ней свое мнение.
И вдруг я вижу. что автор темы Edn ее закрыл, и в этом обвинил меня, а не тех кто вместо поднятой Ednом проблемы, стал обсуждать проблемы филологии!

Неужели я действительно прав, а многие активные посетители курилки просто дураки?

Edn ведь хотел обсудить проблемы сегодняшних профессиональных открытых интернет-форумов, но вместо обсуждения других мнений, стал в них просто считать нужные и не нужные буквы!

P.S.
Если кто-то все-таки хочет продолжить обсуждение темы помощи интернета при ремонте, то милости прошу в эту тему! Обещаю вам ее не закрывать!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 21:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
То есть проще написать чтобы топикстартер сразу заменил неисправный резистор "По инструкции" вместо того чтобы открыть даташит к шиму и посмотреть почему не поднимается энейбл на шиме?
Так это приведёт к появлению большого количества контор, в которых будут устранять только типовые неисправности или часто встречающиеся...
А если сложнее ремонт будет?
В лучшем случае мультиметром тыкнут, в худшем - паяльником или феном...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 23:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:09
Наличности на руках:
10.54

Сообщения: 110
Откуда: Челябинск
И хорошо если себе в глаз, а если не себе?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 00:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
То есть проще написать чтобы топикстартер сразу заменил неисправный резистор "По инструкции" вместо того чтобы открыть даташит к шиму и посмотреть почему не поднимается энейбл на шиме?

А зачем топикстартеру открывать даташиты на микрухи ноутбуков, если деньги он зарабатывает на ремонте холодильников, и ему нужно только ОДИН раз починить ноутбук любимой тещи?
felix2604 писал(а):
Так это приведёт к появлению большого количества контор, в которых будут устранять только типовые неисправности или часто встречающиеся...
А если сложнее ремонт будет?

Не приведёт, а уже давно привело! Ремонт ведь это всегда 95-98% типовух, и только 2-5% интересных случаев!
Так что если возникнет сложный ремонт, то всегда можно сослаться на большую текущую загруженность или "временное отсутствие нужных деталей", и без потери личной репутации, дать номер телефона своего конкурента и скинуть геморрой ему! Пусть конкурент своим упорным трудом и знаниями заработает свой руПь за неделю, а я лучше за пару дней заработаю свои 200 копеек!!! Тут и клиент со сложным ремонтом будет мне благодарен за добросовестное отношение к его проблеме, и конкурент заработает свой руПь, и я, не потея, заработаю свои 200 копеек и репутацию хорошего мастера еще у пары-тройки обслуженных клиентов!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 01:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
А как же тогда человек получит свой личный опыт?

Один раз - да, согласен, бывают и такие ремонты, но тем не менее чтобы уверенно браться за ремонт требуются базовые знания электроники и инструменты.

У посредника опыта практически нет, мастера сделают одно, а сказать могут другое (Бывают и такие конторы ) , посредник при этом даже не задаст вопросов и эту же информацию отправит своему клиенту.

Если человек уже занимается каким-либо ремонтом техники, то явно есть минимальное или уверенное понимание работы устройства.

На местном форуме с одинаковыми неисправностями и решениями очень много, и вместо того чтобы просто воспользоваться поиском начинают новые темы с этими неисправностями.

Допустим:
Ноут тёщи, выключили нормально, а при следующем включении нет изображения. Что делать ? - это содержание большинства тем.

То есть вместо того, чтобы элементарно применить мультиметр и фотоаппарат (Не на всех телефонах нормальные камеры) и сделать первичные измерения человек в надежде на моментальный ответ "Надо заменить резистор" получает просьбу сделать измерения или сразу ответы с типовыми неисправностями.

На форуме для начинающих специально закреплены темы, начинающие там свободно сориентируются, было бы желание.

Сейчас информации гораздо больше, чем в 2000 годах было в библиотеках с журналами и литературой по технике.


При создании темы человек открывает ноут, определяет платформу, осматривает плату на предмет повреждений, применяет мультиметр и фотоаппарат (Не на всю технику есть схемы) уже проще понять неисправность, что это будет лёгкий ремонт (первичка), средний (Наличие или отсутствие вторичных напряжений и сигналов), или сложный ремонт (залитыши, перевёртыши или ударники).

Если перечитать темы, то последовательность действий определится практически сразу, останется сравнить результаты и отремонтировать ноутбук или отправить к подготовленному мастеру с оборудованием.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 03:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
А как же тогда человек получит свой личный опыт?

Один раз - да, согласен, бывают и такие ремонты, но тем не менее чтобы уверенно браться за ремонт требуются базовые знания электроники и инструменты.


Так это смотря какой опыт, и в чем! Чтобы зарабатывать деньги на ремонте, нужен только статистический опыт ремонтов, и совсем не обязательно личный! А вот чтобы быть профессиональным электронщиком, способным отремонтировать ВСЕ что ему попадется, нужны и базовые знания электроники и личный опыт!
felix2604 писал(а):
У посредника опыта практически нет, мастера сделают одно, а сказать могут другое (Бывают и такие конторы ), посредник при этом даже не задаст вопросов и эту же информацию отправит своему клиенту.

А посреднику и не нужно иметь практический опыт ремонта! Ему нужно просто знать то чего не знает клиент, и то чего не знает мастер!!! Клиент обычно не знает ГДЕ и КТО может отремонтировать его технику, а мастер обычно не знает КОМУ надо отремонтировать технику. Посредник путем агрессивной рекламы помогает клиенту узнать ГДЕ можно отремонтировать отказавшую технику, а привозя технику мастеру, посредник избавляет мастера от поисков того КОМУ надо отремонтировать технику!

У меня в начале девяностых был случай, когда мне с братом предложили отремонтировать израильский промышленный типографский лазерный фотопринтер, на котором делались фотошаблоны для цветной типографской печати больших рекламных плакатов, формата А0, Я тогда на работе, будучи ведущим инженером разработчиком, получал 900 рублей в месяц, а мой брат еще меньше, и мы готовы был отремонтировать принтер за 5000 рублей каждому, и сделать это в течение месяца. Нам посредник после долгих переговоров предложил по 15 000 рублей каждому, если у нас все получится, и по 900 рублей если мы потерпим неудачу. Мы через месяц дали результат, и уже владелец принтера предложил нам по 27 000 рублей каждому, объясняя озвученную цифру тем что это будет в два раза больше, чем мы получим от посредников с которыми заключили договор. Когда я спросил откуда такая щедрость, владелец принтера объяснил, что посредник знает о том что типография каждый месяц простоя принтера теряет по 1 500 000 рублей, и он с посредником заключил договор на ремонт на сумму 150 000 рублей (за 10% от суммы теряемого дохода). Вот чтобы в два раза сэкономить свои деньги на ремонте, он предлагает нам в два раза больше заплатить, но мы за это должны будем кинуть своих заказчиков (посредника). Опасаясь за свое здоровье, и зная что у владельца принтера работает шпиЁн посредника, мы от такого предложения отказались! И в результате мы с братом заработали за 1 месяц больше чем наши годовые институтские зарплаты, посредник заработал на нас в 4 раза больше чем мы, а владелец принтера стал стабильно получать ежемесячный доход, в размере 1 500 000 рублей, и из этой суммы ежемесячно выплачивать нам по 1000 рублей, за то что знает наши домашние телефоны, и его люди могут в любой момент позвонить нам, и либо оперативно получить квалифицированную консультацию, либо на следующий день увидеть нас перед своими очами с паяльником и отвертками в руках. Последнее правда случалось нечасто, но в гости за зарплатой мы каждый месяц приезжали исправно, почти в течение двух лет!!!

Вот и подумай зачем посреднику иметь базовые знания электроники, если он знает базовые основы рыночного бизнеса? То есть знает КОМУ нужна его услуга, и СКОЛЬКО денег теряют те, кто эту услугу не могут без него получить!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 04:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Ещё до нас было сказано, что специалистами не рождаются, специалистами становятся.

Агрессивная и другого вида реклама - не показатель, а вот телефон - да, это уже показатель уверенного спеца, который учится на лету.
Вместе с рекламой приходит часть неадекватных клиентов, а если у мастера есть телефон, то клиенты со стороны уже не пробьются, только по рекомендации и выбору мастера.

90-е годы - я тогда ещё малой был, но мастеров не только по электронике в деле видел.
В то время не только телемастера за всё железо брались, но и подготовленные самоучки с инструментом и знанием где и у кого добыть дефицитные радиодетали.

И возвращаясь к теме помощи новичкам, то она возможна только тогда, когда человек ясно воспринимает и анализирует информацию, потому что в противном случае подняв шим или подключив для проверки исправное оборудование вместо сгоревшего можно убить исправное оборудование.
Я однажды пропустил пробитие шима и мосфетов питания оперативной памяти, в результате убил исправную планку памяти.(Ноут прибыл после другого сервиса и был в разряде "Для тренировки")


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 06:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
И возвращаясь к теме помощи новичкам, то она возможна только тогда, когда человек ясно воспринимает и анализирует информацию, потому что в противном случае подняв шим или подключив для проверки исправное оборудование вместо сгоревшего можно убить исправное оборудование.


А разве этот форум служит для обучения? Мне всегда казалось что подобные форумы служат для обмена опытом, чтобы быстрее и легче зарабатывать деньги на ремонте электроники. А для этого полезнее знать ЧТО надо заменить, чтобы оно заработало, а не как оно работает и почему может не работать!

В конце девяностых, я прочитал в журнале "Ремонт и Сервис" статью одного из директоров московского авторизованного сервисного центра "Panasonic". В ней он описывал как устроен центральный сервисный центр самого панасоника. Так вот его удивило что в нем ремонт всей поступающей техники осуществляют в основном девушки и тетеньки в белых халатах, а не парни и мужики в джинсах и рубашках, как у нас! Когда он спросил почему ремонтом занимаются женщины, ему ответили что девушки и тетеньки в Японии обходятся дешевле! Когда он спросил неужели все эти девушки и тетеньки хорошо разбираются в электронике и могут пользоваться всем тем оборудованием, что расположено у них на рабочих местах, ему ответили что в электронике они разбираются, но только в том объеме, который им позволяет качественно выполнять свою технологическую функцию, а оборудование на столах больше нужно сервисному инженеру, который у них является что-то типа бригадира и мастера участка в одном лице. Когда автор статьи спросил а как же эти дамы определяют неисправности в аппаратуре, ему объяснили что они работают по инструкциям, которые составляютcя на основе ремонтов инженеров, которые работает на другом этаже. Когда экскурсия поднялась к инженерам, автор статьи увидел нечто похожее на наши сервисные центры! Там работали насколько парней, каждый из которых работал только по своему типу аппаратуры, на рабочих местах у них, как и у нас, был рабочий беспорядок, и они спокойно могли перемещаться по этажу по тем маршрутам, которые только им известны. Оказалось что инженеры у них занимаются ремонтом только новой линейки продаваемой аппаратуры. На ремонт новой техники у инженера нет ограничений по времени на проведение ремонта. Инженер должен найти неисправность, и составить отчет о том как проявлялась неисправность, и как ему ее удалось устранить. После чего отчет о ремонте отправляется в отдел (в департамент) статистики и аналитики, а отдел статистики и аналитики составляют отчеты для разработчиков. После чего отдел разработчиков пишет инструкции для девушек и тетенек ремонтниц, вносит изменения в схемах, если это необходимо, ну а инженер в джинсах и рубашке больше уже не встречается с тем дефектом, который он уже однажды победил!!!
Получается что инженеру в панасонике платят за голову, и он никогда не может зарабатывать на типовухах, а вот девушкам и тетенькам платят за руки! Они хоть и сидят на одних типовухах, но и они тоже не могут зарабатывать на ней больше чем зарабатывает инженер на первых и сложных ремонтах!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 12:44 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Форум - источник информации, а кому и для чего может помочь эта информация - личное дело каждого.
Кто заинтересован стать мастером - научится, кто нет - только потратит время и нервы...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 19:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Так вопрос-то не в том - хочет человек стать мастером по ремонту чего-либо в свои 30-40-50-60 и более лет, а в том - как помогать человеку, если он просто хочет отремонтировать что-либо! Как отвечать этому человеку, если он просто хочет узнать от форума ЧТО надо заменить чтобы заработало, и не очень хочет знать как оно вообще работает!

Человек-то ведь не хочет научиться ловить рыбку, а хочет просто ее покушать!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 19:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:33
Наличности на руках:
9,508.76

Сообщения: 4410
Откуда: Ковель
ALEGYR писал(а):
Человек-то ведь не хочет научиться ловить рыбку, а хочет просто ее покушать!
Тогда он едет не на рыбалку с кучей снастей, приманок и прочего, а идет в супермаркет. Так и с ремонтом - несет в сервис. А если хочет сам что-то делать, то этому ремеслу сначала надо научиться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:02 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,049.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Нет, он просто идет на форум и ждет, что дальше все починится само
Вот примерно
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=146368
ему говорят прошей хоть, а у него и программатора нет

Я с товарищем пенсионером полностью согласен. Сюда в массе своей давно не идут за опытом в плане самообучения, тут требуют готовый результат/порядок действий - лучше быстро просто и в картинках. Вот лично вы же постоянно даете готовые прошивки, а можно просто тыкать ссылку на инструкции ) Но они не нужны тому, кто спрашивает, то есть он не хочет учиться и не будет, а будет просто спрашивать готовое - удобно же. Темы с разбором нюансов давно превратились в стену выклянчивания готового



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:10 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:33
Наличности на руках:
9,508.76

Сообщения: 4410
Откуда: Ковель
Doc писал(а):
Вот лично вы же постоянно даете готовые прошивки
Готовая прошивка - это, так сказать, гуманитарная помощь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,049.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
Я тут не в плане хорошо или плохо, а в плане человека, который вместо собственного обучения просто спрашивает конечный результат и все, через неделю спросит еще раз другое что-нибудь) А остальное ему неинтересно - об этом же речь. И лишь один на сотню действительно поинтересуется а как так



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 21:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,246.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
IOD писал(а):
Готовая прошивка - это, так сказать, гуманитарная помощь.

А зачем? Вот пишет человек, что ему нужна готовая прошивка и чтобы не говорили, что она лежит в свободном (без регистрации и смс) доступе на офф. сайте...
В ответ были даны ссылки, на чтение, но разве кто-то что-то читает из новичков?
Большинству нужно готовое решение и когда их тыкаешь носом, то говорят сам читай этот "порожняк... мине дайте гатовую прашифку"...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 21:18 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,049.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
гыг
"И не предлагайте дамп с офф. сайта. Устал повторять"

надо забанить его к хренам, чтобы не уставал )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 21:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
IOD писал(а):
Тогда он едет не на рыбалку с кучей снастей, приманок и прочего, а идет в супермаркет. Так и с ремонтом - несет в сервис. А если хочет сам что-то делать, то этому ремеслу сначала надо научиться.


Так человек может уже давно иметь и кучу снастей и опыт ловли "ротанов-головешек" в своем водоеме. Он просто в отпуске, и на новом водоеме хочет узнать у местных рыбаков где гарантировано в их местах клюют "окушки", и на что стабильно берут!
Тут-то как быть? Сегодня вы ему, в виде гуманитарной помощи, сказали где и на что у вас клюют "окушки", а завтра он уже приедет с группой друзей, и они сядут не только на то место, которое вы показали, но и на ваше, на котором вы вчера отвечали где и на что у вас клюют "окушки"! Вы пришли на рыбалку, а на вашем месте уже сидят, и даже варят уху и водку пьютЬ! Как вам такой вариант развития событий?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Если у мастера наработана репутация, то пользователи найдут связь с мастером, и только в крайнем случае понесут технику другим мастерам.
---------- Добавлено спустя 41 минуту 52 секунды: ----------
Группа друзей (может браконьеры?) выловит или распугает всю рыбу и перейдёт к другому озеру...
Опытный рыбак не пойдёт на маленькое озеро, где уже тусит десять рыбаков, могут обзавидоваться удаче...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 23:44 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Если у мастера наработана репутация, то пользователи найдут связь с мастером, и только в крайнем случае понесут технику другим мастерам.

Вообще-то тут речь идет не о влиянии репутации мастера на его доходы, а о том что делать, когда на форуме спрашивают ЧТО надо заменить чтобы аппарат заработал, и не надо было обращаться ни к мастеру с репутаций, ни в сервисный центр!
Раньше-то (лет 15-20 назад) в интернете ведь в основном сидели специалисты, а сегодня в интернете сидят ВСЕ!!!
Специалисты создавали форумы в интернете для помощи друг другу, чтобы делится опытом ремонта и зарабатывать деньги. А сегодня получается что подобные форумы в основном посещают потенциальные клиенты , и просят специалистов, чтобы они быстро объяснили своим клиентам как надо отремонтировать аппарат, чтобы сэкономить деньги клиента!!!

Вот сейчас на форуме всего 356 посетителей, из них
- зарегистрированных: 50,
- скрытых: 0
- гостей: 306

"гости", как я понимаю это потенциальные клиенты! И всем им, тутошние специалисты показывают и рассказывают как надо ремонтировать то на чем специалисты зарабатывают деньги!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 23:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Как думаете сколько гостей смогут решить простые задачи по электронике при регистрации?

Знающие - свободно, а незнающие только завалят форум сообщениями с содержанием что делать и как быть...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 01:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
ALEGYR писал(а):
Раньше-то (лет 15-20 назад) в интернете ведь в основном сидели специалисты

Раньше в Питере , на Краснопутиловской , торгующие радиодеталями , знали о них больше документов по ТХ ( жил я там десяток лет ) , ходил просто за гайки послушать - справочников то почти не было . Сейчас торгаши.... да ну к чёрту . Так же и с ремонтами , и со спецами . Я вот точно знаю - отключи интернет на пару месяцев , 90% ремонтных контор в моей пластилиновой местности закроется .... хочу рубильник :-)



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 01:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Как думаете сколько гостей смогут решить простые задачи по электронике при регистрации?


Ровно столько, сколько захотят спросить - "ЧТО надо заменить, чтобы аппарат заработал?", и бесплатно отремонтировать свой аппарат!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 02:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
У каждого гостя есть ИК станция чтобы так сразу и сходу заменить комбаин?

Мастера этому на практике месяцами учатся, а тут гость, который про закон Ома не знает, лихо меняет комбайны...

Нестыковка наблюдается...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 02:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,246.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
felix2604 писал(а):
Как думаете сколько гостей смогут решить простые задачи по электронике при регистрации?

100% те, кто не прогуливал в школе физику.
100% те, кто дружит с головой и может найти все ответы в интернете.
50% те, кто умеет общаться с теми, кто эти тесты пройдёт в лёгкую.
50% те, кто зарегистрировался тупо перебором всех вариантов (их там очень мало).
Большинству гостей от форума нужны 3 вещи: схемы, биос, готовое решение (заменить чёрный квадратик, чтобы девайс заработал).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 05:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
У каждого гостя есть ИК станция чтобы так сразу и сходу заменить комбаин?


А разве в каждом ремонте нужна ИК станция, и сходу надо менять комбаин?
Мне моя практика показывает что 90% компонентов на платах можно заменить и простым автомобильным прикуривателем! Типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=b2legyrYhdw


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 11:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
Таким прикуривателем только мелочь снимать, для крупных деталей мало мощности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 11:31 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:31
Наличности на руках:
161.30

Сообщения: 3456
Откуда: Україна, Івано-Франківськ
felix2604 писал(а):
А если сложнее ремонт будет?

замена материнской платы или микротрещина....


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 20:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Таким прикуривателем только мелочь снимать, для крупных деталей мало мощности.

Так я и написал что
ALEGYR писал(а):
Мне моя практика показывает что 90% компонентов на платах можно заменить и простым автомобильным прикуривателем!

А это значит, что из 10 ремонтов, только в ОДНОМ понадобится ИК станция, а в остальных она не нужна, и можно обойтись таким прикуривателем!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 20:13 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
ALEGYR писал(а):
А это значит, что из 10 ремонтов, только в ОДНОМ понадобится ИК станция, а в остальных она не нужна, и можно обойтись таким прикуривателем!!!


как правило позже у всех подобных "инжЕнеров" появляется отговорка "я не практик, я теоретик"



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 21:42 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
merlin писал(а):
как правило позже у всех подобных "инжЕнеров" появляется отговорка "я не практик, я теоретик"


Но бывают и исключения! Бывает что у некоторых сегодняшних инженеров, первый практический ремонт был когда сегодняшние "умствующие" практики-ремонтники еще на горшке сидели!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. hp g6 1206er (da0r23mb6d0 dev D) нужен дамп биоса , прав нету на скачивание

в форуме HP Compaq

Savenko94

9

3207

10 янв 2017, 20:15

Savenko94 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell (vbw00 la9981p rev1.0) Нужен дамп нет прав на скачку

в форуме Dell

Savenko94

2

1259

13 янв 2017, 19:09

Savenko94 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS X551 (X551CA REV 2.1) Нет прав

в форуме ASUS

КириллAPK

2

1135

17 апр 2018, 12:19

КириллAPK Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нету прав скачать , ребят кто может помогите

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

geogsm

4

1056

08 июн 2018, 14:52

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ноут без прав

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

motohomiak

7

698

27 янв 2024, 14:59

DeSertTV Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EgorychevDenis и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: