Текущее время: 19 апр 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,731.40

Сообщения: 1518
Откуда: Санкт-Петербург
У бывалых тоже нежданчики случаются, редко, но метко...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 03:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
Но бывают и исключения! Бывает что у некоторых сегодняшних инженеров, первый практический ремонт был когда сегодняшние "умствующие" практики-ремонтники еще на горшке сидели!

А бывает, что потом, после первых успешных ремонтов, эти инженеры так и остались нафиг ни кому не нужными, и кочуют из темы в тему на профильных форумах, вываливая через губу накопившуюся желчь, и будоражат умы пришедших туда!
А всё потому, что слишком много мнят о себе, а оглянувшись назад, удовлетворения так и не находят! Жизнь оказалась позади!
Вот и остаётся щёчки среди пацанья надувать!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 07:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
А бывает, что потом, после первых успешных ремонтов, эти инженеры так и остались нафиг ни кому не нужными, и кочуют из темы в тему на профильных форумах, вываливая через губу накопившуюся желчь, и будоражат умы пришедших туда!
А всё потому, что слишком много мнят о себе, а оглянувшись назад, удовлетворения так и не находят! Жизнь оказалась позади!
Вот и остаётся щёчки среди пацанья надувать!

Сынок, а ты-то чего так возбудился?! Я вроде не мешаю тебе на профильных разделах форума кочевать из темы в тему, и с радостью вываливать типовухи потенциальным клиентам и возможным конкурентам, будоража их умы открывающимися перспективами успешного бесплатного ремонта! Будь проще, и смотри вперед!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 09:29 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Дурачок!
В сынки я тебе не гожусь!
Но рад, что угадал!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,731.40

Сообщения: 1518
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
и с радостью вываливать типовухи потенциальным клиентам и возможным конкурентам, будоража их умы открывающимися перспективами успешного бесплатного ремонта!


По Вашему надо вводить плату за ремонт и чтобы у пользователя при создании темы появлялось окно, что ответы платные?
---------- Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды: ----------
Чуть выше Вы писали про ноут тёщи - допустим, ноут в где-то в деревне, где 3 дома, это более менее.
Условия города - В С-Пб в центре мастерская на мастерский, там поток народа бешеный, конкуренция высокая, и сроки ремонта сокращены до минимума.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:30 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:33
Наличности на руках:
9,543.76

Сообщения: 4416
Откуда: Ковель
felix2604 писал(а):
чтобы у пользователя при создании темы появлялось окно
Ага, с картой гугл или яндекс с указанием ближайших сервисных центров :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 16:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
ALEGYR писал(а):
и с радостью вываливать типовухи
Ой, чудак.
Как раз заголовки с типовухами чаще пролистываются, ибо на форуме давно решено и нефиг клаву мучить ради очередного дятла.
Туда же отправляются "ищЮ", "как скачать" и прочие "дайте"
В интересные для себя темы ещё заходишь..
Какие это темы, каждый определяет сам..



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 21:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
По Вашему надо вводить плату за ремонт и чтобы у пользователя при создании темы появлялось окно, что ответы платные?


По моему мнению, за предоставленную достоверную информацию, о том как устраняется неисправность, надо платить деньги тому кто ее предоставил!
Открыл человек тему с вопросом как ему отремонтировать его аппарат, ему дали ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, он подтвердил это статусом "РЕШЕНО" и указал чей совет ему помог. С этого момента тема закрывается для открытого доступа (можно скрыть только правильный ответ) и доступ к информации открывается только платным переводом денег на карту того кто дал правильный ответ.
Захотел специалист не ждать милостыни от природы и зарабатывать на своих победах, он сам открывает тему о том как он починил то-то и то-то, и первый кто ему сказал за это "спасибо" переводит тему в статус "ПОДТВЕРЖДЕНО". C этого момента тема закрывается для открытого доступа, как для случая "РЕШЕНО".

В этой схеме владельцы ресурса получают комиcсию, а толковый специалист, за свой опыт и свои мозги, получает деньги c КАЖДОГО кто захочет купить его правильный ответ!!!

Цену на свой правильный ответ специалист устанавливает сам! И тот кто захочет даром делится своими знаниями может поставить "бесплатно"! Но только если его ответ был первым, или специалист сам открыл тему и дал правильную инструкцию о устранении неисправности!


Последний раз редактировалось ALEGYR 01 май 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 21:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,731.40

Сообщения: 1518
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда форум быстро закроют по первому вжику с налоговой и суда...
Кому от этого станет легче?

И кстати, такие форумы уже существуют, но налоги и пр там проходят от администрации форума, а мастера уже получают свой гонорар минус налоги и комиссию...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 21:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,052.60

Сообщения: 2753
Откуда: Togliatti
никто не заплатит; я у себя на сайте пару-тройку прошивок переделанных под другие видюхи, намного дешевле родных, выложил в целях эксперимента за 4 бакса - результат в принципе мне был известен). Ни одного покупателя, зато регулярно пишут, пришлите за так или сделайте мне. Аналогично видно по клянчугам схем, они на других ресурсах по 3-5 баксов продаются. Казалось бы, ну включи ее в цену ремонта, хоть 3 раза. Но халявщики по жизни это же конченый биомусор - он удавится, чем хоть сотку заплатит за что-то, даже за готовое )
И по темам в этом разделе их видно, тут некоторые уже войну и мир написали в своих возмущениях, но жалких 15 сообщений нет, чтобы качать спокойно



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 23:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,546.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Doc писал(а):
И по темам в этом разделе их видно, тут некоторые уже войну и мир написали в своих возмущениях, но жалких 15 сообщений нет, чтобы качать спокойно

Из недавнего 1 тома. А сколько томов уже было... и сколько ещё будет...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 23:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
ALEGYR писал(а):
По моему мнению, за предоставленную достоверную информацию, о том как устраняется неисправность, надо платить деньги тому кто ее предоставил!
Открыл человек тему с вопросом как ему отремонтировать его аппарат, ему дали ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, он подтвердил это статусом "РЕШЕНО" и указал чей совет ему помог.

ну да... с 70% запросов о помощи тогда тут не инженеры должны отвечать, а экстасЕксы с хрустальным шаром... и бабло на карту брать за гадание по фотографии...

осилил многую часть из того что вы выложили, могу сразу резюмировать - не будет никогда общего ресурса по типовухам, чтобы их могла любая девушка с паяльником найти и сделать за 5 копеек...



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 23:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,546.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
merlin писал(а):
не будет никогда общего ресурса по типовухам, чтобы их могла любая девушка с паяльником найти и сделать за 5 копеек...

Ошибаетесь. Он уже есть. Ресурс этот вот: https://www.youtube.com/
Там куча каналов где показывают не только типовухи, но и моды биосов, ремонт, электроника и прочее, прочее...

ЗЫ: думаю называть каналы не нужно, их и так все знают...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 01:45 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Тогда форум быстро закроют по первому вжику с налоговой и суда...
Кому от этого станет легче?

Форум и сейчас имеет отношения с налоговой, продавая доступ к скачиванию файлов, и что-то его еще не закрыли!
Doc писал(а):
никто не заплатит;

Кто захочет тот заплатит, а не заплатит пройдет мимо.
Я вот продаю на сайтах свои 3D модели и платно и бесплатно. Не все модели выстреливают, но те которые выстреливают, из ничего делают деньги. Лежали бы они в моем компе, у меня этих денег не было бы! А так, я первый раз получаю деньги с заказчика, а потом уже с самой модели! И мне для этого не надо делать НИЧЕГО!!! Я вот сегодня утром проснулся, а ко мне два евро прилетело. Вчерашним вечером их не было, а утром они уже есть! А мне ночью никто не звонил, и я даже во сне ни с кем не решал коммерческих вопросов!!!

merlin писал(а):
осилил многую часть из того что вы выложили, могу сразу резюмировать - не будет никогда общего ресурса по типовухам, чтобы их могла любая девушка с паяльником найти и сделать за 5 копеек...

А я не говорю про типовухи. Я говорю о том что если человек отремонтировал аппарат, и сделал это первым на форуме, то у него есть шанс еще заработать на той информации, которую он уже поимел. А поможет эта информация "девушке с паяльником" это уже человека не должно волновать. Специалист продает достоверную и проверенную ИНФОРМАЦИЮ, а как она поможет потребителю это дело уже самого потребителя!

Ко мне на работе часто обращались с перепайкой микросхем. Однажды ко мне обратился выездной телевизионщик и попросил перепаять контроллер в планарном корпусе. Я ему его перепаял, а телевизор не заработал. Коллега стал на меня наезжать, мол я ему плохо припаял микросхему. Я послал его нах, и сказал что могу вернуть все взад, но чтобы он ко мне больше не обращался с подобными просьбами. Коллега подумал, но не принял мое предложение. Через день он радостный подошел ко мне и извинился, сказав что аппарат он починил, и контроллер был не причем. Я ему - "Давай вернет его взад". Он сначала согласился, но когда я ему намекнул - "А вдруг и контроллер хреновый?", он задумался и решил оставить все как есть. Я его поздравил с победой и сказал, что скорее всего у него уже есть списанный и исправный контроллер!

Я это к тому, что в ремонте далеко не всегда, при одном и том же дефекте, меняют одну и ту же микруху! Но отрицательный результат это тоже результат!!! Он позволяет двигаться дальше, выводит на более правильный путь, и поэтому отрицательный результат тоже денег стоит!!!


Ciber SLasH писал(а):
Ошибаетесь. Он уже есть. Ресурс этот вот: https://www.youtube.com/
Там куча каналов где показывают не только типовухи, но и моды биосов, ремонт, электроника и прочее, прочее...

И самые умные уже решили зарабатывать не только на том что показали, но и не том что недопоказали, но за деньги могут и показать,


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 03:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,731.40

Сообщения: 1518
Откуда: Санкт-Петербург
Идея хорошая, но проживёт не долго.

С такими темпами проще выбрать кого-то из молодёжи, благо есть толковые ребята.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Почему "я прав, в вы все дураки"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 03:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Идея хорошая, но проживёт не долго.


А вот это уже практика покажет.
При правильном подходе, на форуме можно и платную подписку организовать на рассылку новостей с решенными проблемами.
felix2604 писал(а):
С такими темпами проще выбрать кого-то из молодёжи, благо есть толковые ребята.

Не понял, на что выбрать?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. hp g6 1206er (da0r23mb6d0 dev D) нужен дамп биоса , прав нету на скачивание

в форуме HP Compaq

Savenko94

9

3204

10 янв 2017, 20:15

Savenko94 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dell (vbw00 la9981p rev1.0) Нужен дамп нет прав на скачку

в форуме Dell

Savenko94

2

1256

13 янв 2017, 19:09

Savenko94 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ASUS X551 (X551CA REV 2.1) Нет прав

в форуме ASUS

КириллAPK

2

1135

17 апр 2018, 12:19

КириллAPK Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нету прав скачать , ребят кто может помогите

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

geogsm

4

1053

08 июн 2018, 14:52

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ноут без прав

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

motohomiak

7

697

27 янв 2024, 14:59

DeSertTV Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: