Текущее время: 23 апр 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 23:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Челябинск
Не успели ответить в теме viewtopic.php?f=48&t=103290 так как ТС её вовремя закрыл, пришлось открывать новую.

Предыстория.
Человек купил у нас неисправную видеокарту по объявлению на Авито https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary ... 1909289681 одну штуку, подчеркиваю, одну штуку.

После того как он ее получил и посмотрел он обиделся, что на ней неисправны многие элементы. Что они вспучены и паяны (хотя зачем паять вспученные элементы и оставлять их? один из многих вопросов). Ну и зашел с козырей (см. первый скрин), типа меня обманули! Причем, все возможные проблемы эти описаны в объявлении, мы сразу говорим как есть - мы не знаем состояние под СО. Объявление он читал перед покупкой и покупал понимая, что такое возможно. Но главное, он обвинил нас во лжи, что мы якобы сдергиваем элементы с карт,а уже совсем хлам продаем. Главный аргумент в поддержку этого - свежая термопаста на GPU. Я один тут не понимаю как это связано? На мой вопрос "а зачем вообще менять термоинтерфейсы на убитой плате со спаянными элементами?" он ответил мне прекрасным: "Вот уж не знаю почему в сломанной видеокарте которую вы не смотрели свежая термопаста плюс 90% с паянным мусором - это не у меня а у вас спросить нужно,". То есть человек делает свои выводы на каком-то факте, наличие и связь которого со своими же выводами он объяснить не может. Причем выводы сделаны на основе одного экземпляра. Ладно, отзыв он на Авито написал и поставил оценку 1, у нас там положительных 95% от адекватных людей, это не страшно. Но он тут закрыл свою же тему, после первого объективного комментария от одного из участников, который тоже у нас что-то покупал. Очень честный подход. Как говорится " И эти люди учат нас не ковырять пальцем в носу?!"
В общем, скрины переписки с человеком в прицепе, чтобы не было подозрений в передергивании фактов. Спасибо и извините за длиннопост.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
336.66

Сообщения: 3324
Откуда: оттуда)
Нужно чтобы автор темы (предыдущей) добавил,что такие карты вообще покупать не стоит,а не только в отдельно взятом магазине на Авито.С вероятностью в 90 и более процентов это уже трупы с которых ничего не взять.
Тоже думал у них купить парочку,на доноры чипов памяти,но посоветовавшись с человеком понял,что этого карты не стоят.Так как после сервисов и в них ничего живого уже нет практически,а иногда и не практически ,а в КЗ всё бывает.
Так что,кто видит объявления в которых фигурируют выломанные слоты,то не берите и обходите стороной.Это всё равно,что подарить дяде свои денюжки и получить йух на выходе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 19:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Мне приносили тут от местной гарантийки несколько десятков от 1060 и выше.
Все под пломбами, кроме одной, ничего не выламано.
Память дохлая в 90%, гпу - более, чем в 50%, ни одна не пошла по категории «простой ремонт», да и вообще, выбирать почти нечего!
И всё под пломбами, подчеркну!
Какие претензии у Вас к продавцу?
Он продает заведомо трупы!
То, что халявы не случилось???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
675.95

Сообщения: 599
Откуда: Eversong
Мне тоже приносили штук 20. Под пытками источник признался, что карты после майнеров, по каждой прошлись шокером и отнесли в гарантийку, где их по неизвестной причине послали на пресловутый йух - пингвинов ловить.
По плате живые наверное только дросселя питания, и то не факт. ВСЕ питания в КЗ, даже мелкие дроссельки. Расковырял для интереса парочку, проверил, ткскзть. Там даже шимками не поживиться, на разобранных все были пробитые.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 14:14 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:26
Наличности на руках:
8.12

Сообщения: 80
Откуда: Котельнич
в объявлени вроде русским языком написано: Видеокарта неисправна сломан PCI-E. Что с ней может быть кроме этого неизвестно. Не тестируем и не проверяем. Гарантировать наличие всех элементов не можем.

Не понимаю, что хочет автор прошлой темы....


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 14:54 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,535.11

Сообщения: 11497
Откуда: Ульяновск
TuneUp писал(а):
Не понимаю, что хочет автор прошлой темы

Хочет, как и все нормальные люди, чтоб хоть что-то можно было взять с этого говна, хоть по питанию что, раз 99,9% вероятность, что видеочип и память там дохлые (за какие-то, но реальные деньги), кроме пары SMD резисторов / конденсаторов. Карты же не в дар отдавали, тогда б небыло вопросов.
Иначе это не продажа, а обдурилово. И продавец такого товара кривит душей. Никто меня не переубедит, что он не в курсе того, что продает. Тогда это не бизнес, а что-то другое.
Столько воплей на форуме, что опять китаец хлам прислал, подобранный на помойке. По их стопам идем, замечательная бизнес модель, не правда-ли?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 22:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Что же поясню - первое покупатель не я а знакомый коллега можно сказать друг, попросил посмотреть вместе это и узнать мое мнения и еще коллег по ремонту и я поделится тем что мы увидели на форуме где я консультируюсь и консультирую других что бы были в курсе что могут получить оттуда.
Результатами и выводами с сомнениями я выложил в разделе по по ремонту карт где это и нужно людям дождался отзывов и обязательно положительных для объективности и закрыл ее и сообщил всё покупателю а тот честно продавцу что тот и не заметил, там больше по ремонту нужно тем а не оффтопов а автор этой темы перевернул под себя и в оскорбительном намёке пишет что это я специально сделал ну и пусть я не в обиде. И своё мнение по этому я там высказал.
А вот теперь я специально съездил и посмотрел переписку этого продавца с ним и сравнил что тут он выложил как бы от меня, видимо и мою тему не читал внимательно а искал там то что ему нужно. А переписка выложенная им тут не вся и тут он под себя работает а смысл там был разобраться разбирали карту ли перед отправкой на что указывала свежая термопаста или это такая попалась и почему это произошло и что всегда на них только мусор. А продавец вместо того что бы миром замять это а коллега наверное и убрал бы плохой отзыв, упрямо твердил какой он замечательны а виноват покупатель что не внимательно читал объявление (есть выше) а они не причем и товар у них замечательный и с пломбами есть, правда это берут у них обычно местные, на что тот ответил что кому нужно могут их снимать и ставить например что бы заменить термопасту на гарантии а уходите от главного вопроса и это есть выше а дальше нет. И что тут началось - продавец пишет типа: ага попался, на воре и шапка горит, ты сам вор а нас обвиняешь в воровстве. Тут ему видимо не до смеха стало и он послал его покрепче и закрыл чат. Я же узнав что тут есть эта тема пояснил все как мог а выводы пусть делают другие и более в этом не участвую.
p/s Кстати, если модераторы посчитают что я не правильно открыл свою первую тему по этому вопросу или что то перебрал, исказил там то могут и удалить ее, меня интересует по этому вопросу только объективное мнение специалистов.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 00:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 23:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Челябинск
vitok70 писал(а):
А переписка выложенная им тут не вся и тут он под себя работает а смысл там был разобраться разбирали карту ли перед отправкой на что указывала свежая термопаста или это такая попалась и почему это произошло и что всегда на них только мусор.


Покупатель начал с обвинений причем в наглой форме, первый скрин это начало переписки. Вы там видите где то "а смысл там был разобраться разбирали карту ли перед отправкой на что указывала свежая термопаста или это такая попалась и почему это произошло"? Я - нет. Вы говорите переписка не полностью - выложите всю, в чем проблема? Наверно в том, что в последнем своем сообщении человек истерит и матом кроет, а кроме этого сообщения она вся тут?
Что вы начинаете изворачиваться? Есть претензии к скринам - пожалуйста свои в студию! Причем непонятно кто из вас путается в показаниях вы говорите это ваш коллега, но открываете тему тут сами, он пишет на том же скрине, что он сам выложит и к его мнению прислушаются. Так кто там кто? И зачем ездить смотреть переписку, если есть скриншоты и их можно переслать или вы своему "коллеге" не доверяете?

vitok70 писал(а):
p/s Кстати, если модераторы посчитают что я не правильно открыл свою первую тему по этому вопросу или что то перебрал, исказил там то могут и удалить ее, меня интересует по этому вопросу только объективное мнение специалистов.

Если бы вас интересовало объективное мнение вы бы во-первых, начинали не с наездов, во-вторых, не закрывали бы тему после первого объективного комментария. А так, учитывая ваше поведение создается ощущение только одно, что нужно было набросить на вентилятор сами знаете чего.

А насчет объективных мнений то например вот тут или тут.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 01:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:21
Наличности на руках:
609.93

Сообщения: 467
Откуда: Россия
Ладно последний раз отвечу на это вашу попытку вывернуть все по своему. С последнего - как вы посмели обзывать вором хоть и намеком, человека, вашего покупателя и это работа серьёзного продавца с клиентом, кстати заслуженного п.полковника ОВД в отставке, он вас до этого по моему не оскорблял, за это как говорится и "морду бьют в приличном обществе" а он в сердцах только и послал вас по русски и правильно сделал. А к нему я еще и пивка заодно попить ездил и поговорить по душам, видимо вам этого не понять злоба всё затмила, желчь одну вижу.
Оправдываться перед вами или что то доказывать не буду это бесполезно, вы никого не слушаете кроме себя и сумеете ко всему придраться и найти только плохое у других если они не согласны с вами, знавал я таких.
Вы забыли главное правило продавца - покупатель всегда прав а у вас наоборот и нужно убеждать не отговорками, да зря я про это, вам тут уже писали что вы взяли на вооружение плохой китайский хитропопый метод торговли а мы сыты тут им по горло.
А вот свое мнение я имею о вашем товаре, знаю и высказывался тут и слушал других спецов а не с ваших выложенных тут скорее всего для рекламы от "засланных казачков" с ютуба или с вашего же сайта, не совсем объективно выходит. Тема тут была только по определённому вашему сегменту а остальное возможно все и замечательное у вас а что бы не было больше таких тем как тут лучше писать вам по ним в объявлениях "продаётся как есть, претензии не принимаются" и всё. Успехов!
p/s
Разбудил раз такое дело и он прислал а вот мата там нет. Изображение


Последний раз редактировалось vitok70 02 июн 2020, 05:39, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 02:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:41
Наличности на руках:
709.36

Сообщения: 1114
Откуда: Севастополь
elektrostock
Ребята! Карты такого уровня продают честные майнеры или просто пацики со двора по цене охлада (600..1000р.). Да эти их карты после сервисов, мертвые по ГПУ и/или памяти, но они не изувечены и не повыкушены. Так что делайте вывод по вашей ценовой политике, хотите - вскрывайте, бегло оценивайте и выставляйте по соответствующей цене, а не по 1к за штучку с прикрытием внутрянки СОшкой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 06:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 20:05
Наличности на руках:
206.24

Сообщения: 318
Откуда: Красноярск
Поддержу покупателя - карта вскрывалась , а продали как не вскрытую под пломбами. Когда продавец(а тем более сервис) говорит, что знать не знаю не проверял и берёте на свой страх и риск - то 99% или 100% это ложь и уже всё проверено. Брать такие вещи надо конечно в живую за соответствующую цену и желательно с проверкой ну или как минимум визуальным осмотром. В нормальном сервисе и цешку дадут и с подключением помогут.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 07:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 23:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Челябинск
elektrostock писал(а):
Поддержу покупателя - карта вскрывалась , а продали как не вскрытую под пломбами.

Вы хотя бы почитайте внимательно прежде чем писать. Карта продавалась без пломбы, в объявлении дословно было написано "Видеокарта неисправна сломан PCI-E. Что с ней может быть кроме этого неизвестно. Не тестируем и не проверяем. Гарантировать наличие всех элементов не можем." Человек купил, прочитав.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 09:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Покупатель хотел халявы, не случилось. Видно же из объявления, что шлак, как говориться повезет, не повезет. В итоге не повезло. Забить, забыть, да и все. Это как покупать откровенный реболл, где пишут что это реболл и потом удивляться почему не заработало.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
239.12

Сообщения: 1610
Откуда: Москва
Да очевидно что ТС и его "коллега" - одно и то же лицо. Ну либо у обоих кнопки с запятой на клавиатуре нет, что вряд ли ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 14:44 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:18
Наличности на руках:
249.38

Сообщения: 650
Откуда: Зеленоград
2 раза работал с Электростоком.
Опыт очень разносторонний, опишу факты. Мой отзыв намеренно не даёт положительную или отрицательную оценку, а скорее поможет определить соответсвуют ли факты вашим ожиданиям или нет.

  • Опыт 1, 4-5 лет назад. Купил 27 матрицу 2560x1440 по цене ниже рынка. Оказалась с цветной вертиклаьной полосой. В объявлении этого указано не было. Оценив стоимость нормальных подумал что сам дурак, моральных сил общаться с продавцом не было - кажется вообще ничего им не сказал.
    Матрица была себе, а не клиенту. По факту полоса проявляется только на сильно тёмном фоне, на светлом всё нормально. Результат - пользую данную матрицу в качестве основной с момента покупки для игр и работы по сей день, хотя рядом стоит ещё 2 моника, в т.ч. подностью идентичный - 95% времени полосу просто не видно.
    Только в чОрной консоли видно и видеокарты покупателям на нём плохо показывать.
  • Опыт 2, в районе 6 мая этого года, как раз видеокарты MSI с повреждёнными PCI. 2шт, за 1000р и за 2000р (цены разные, т.к. разные модели). То же объявление что обсуждается в данной теме, где продавец ничего не обещает.
    Результат следующий: Все элементы на месте, все питания поднимаются. Местами заляпаны флюсом, GPU дохлые, на некоторых линиях в т.ч. некоторых линия питания занижено сопротивление. При вставке в райзер 1x (после выгибания разъёмов назад) - зависают на старте при инициализации VBIOS. Вертушки крутятся. Немного пахнут палёным, как минимум одна карта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:19
Наличности на руках:
16.08

Сообщения: 73
Откуда: Україна
Вот бы в Украине подобный сервис был, иногда нужна мелочевка, транзисторы или транзисторные сборки а в Китае покупать большая вероятность нарваться на перемарк чего угодно з чего угодно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 09:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Не несите чушь!
Мелочевку на 99% можно безбоязненно покупать, если, конечно, не ситуация: ни у кого нет, а у одного и без картинок!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправные видеокарты MSI со сломанным PCI-E продолжение темы
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 10:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:30
Наличности на руках:
2.23

Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Если карта действительно была продана за 1000р, то он купил кулеры за 1000р и видеокарту в подарок.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Видеокарты MCI со сломанным PCI АВИТО Челябинск.

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

vitok70

5

7334

30 май 2020, 23:58

vitok70 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. адаптер PCI-e - PCI, будет ли работать в нем PCI посткарта на платах без PCI

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

Lost code

7

7127

25 июн 2021, 05:43

dak20 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Неисправные видеокарты MXM III \ MXM II - 680M GTX K3100M K3000M ATi 6990M 7870M 9600M 8600M ATi 3650 mobility

в форуме Продам | Selling

MooMilk

0

14270

28 фев 2020, 03:58

MooMilk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пост карта Mini PCI-E/PCI + LPC Diagnostic Post Test Card for Laptop (2-Digit Codes)

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

pivl

8

7771

20 июл 2016, 15:02

Borya-92 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Адаптер mini PCI-E to PCI-E x1, брать ли?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

10

4398

03 июн 2016, 10:47

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yo! и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: