Текущее время: 20 апр 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 04:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Очень часто читаю объявления о приглашении МАСТЕРА, по ремонту той или иной электронной аппаратуры, на работу в сервисный центр.
В большенстве случаев, в этих объявлениях никогда не указывают предлагаемый заработок, а пишут о здоровом и дружном коллективе, о том что работы много, и указывают телефоны для контактов
Скажите пожалуйста,
1 Как вы относитесь к таким объявлениям, и как вы реагируете на них (звоните или игнарируете)?
2 Что вас в первую очередь интересует в объявлениях о приглашении на работу
а - здоровый и дружный коллектив
b - режим работы работодателя
с - место расположения сервиса
d - способ начисления зарплаты (сдельный процент по выработке или расценка на один ремонт)
???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 12:32 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
:bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 13:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:30
Наличности на руках:
2.23

Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 14:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:33
Наличности на руках:
9,543.76

Сообщения: 4416
Откуда: Ковель
Англичане, что бы не заморачиваться каждый раз с выяснением навыков и знаний претендента на работу, придумали рекомендательные письма. Посмотрели и все ясно о претенденте. А если писем нет, то и работы у человека нет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 17:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
IOD писал(а):
придумали рекомендательные письма.

ТС уже получил "рекомендательное письмо" от Алексея... с таким документом долго можно работу искать, в итоге может в шаурма-сервис возьмут... :)



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 17:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 17:33
Наличности на руках:
9,543.76

Сообщения: 4416
Откуда: Ковель
merlin писал(а):
ТС уже получил "рекомендательное письмо"
я же как раз об этом. Один раз достаточно получить плохое рекомендательное письмо и нормальной работы тебе не видать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 18:46
Наличности на руках:
232.40

Сообщения: 464
Откуда: Хасавюрт
Что интересно, все предлагают мастерам исключительно сделку 35-50%. Считаю это нормально. Ни разу не видел, чтобы звали ремонтировать за оклад. Думаю, надо смотреть в первую очередь на поток.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Dag_ZhiEst' писал(а):
Что интересно, все предлагают мастерам исключительно сделку 35-50%. Считаю это нормально. Ни разу не видел, чтобы звали ремонтировать за оклад. Думаю, надо смотреть в первую очередь на поток.

Думаю не у одного меня был негативный опыт приглашения на оклад (вернее пробовал на оклад + процент). Оклад обычно выгоден людям, которые в принципе не хотят/ не умеют работать. Думают, что в не зависимости от выработки им всё равно заплатят.
Но зато настоящие специалисты наоборот заинтересованы в сдельной оплате труда, потому что выработка будет стабильно высокой, и отвечать за качество сделанного они не боятся.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд: ----------
IOD писал(а):
придумали рекомендательные письма.

и у нас в принципе всегда можно позвонить на предыдущее место работы и узнать о претенденте достаточно. Как правило никто не отказывает в такой информации.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
IOD писал(а):
Англичане, что бы не заморачиваться каждый раз с выяснением навыков и знаний претендента на работу, придумали рекомендательные письма. Посмотрели и все ясно о претенденте. А если писем нет, то и работы у человека нет.

Так это они придумали для БЕЛЫХ людей, а для РАБОВ они придумали биржу труда! Чтобы не заморачиваться каждый раз с выяснением "КТО хочет поработать?" Пришел на биржу, посмотрел, и все ясно о том кому нечего кушать. Крикнул "ЕСТЬ работа!", и выбирай кто готов работать за еду, в дружном и сплоченном коллективе. Отвел в сторонку (сейчас это называется "пригласил на собеседование"), попросил открыть рот (сейчас это называется "расскажите о себе") посмотрел на зубы, пощупал мышцу, похлопал по плечу, и объявил - "Ты мне подходишь!".

merlin писал(а):
ТС уже получил "рекомендательное письмо" от Алексея... с таким документом долго можно работу искать, в итоге может в шаурма-сервис возьмут

Не совсем так! Алексей просто сказал - "Вы нам не подходите!", и добавил - "Нам скорее всего нужен ученик.". После чего сразу убрал свое объявление. Ну а я понял, что ему нужен туповатый юридически, и упорный в работе "буратино"!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,972.45

Сообщения: 1148
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Алексей просто сказал - "Вы нам не подходите!", и добавил - "Нам скорее всего нужен ученик.

Так крику же было что не звонили ??? :men:
---------- Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд: ----------
Алексей.
Не :bra_vo: а ;;-)))
---------- Добавлено спустя 10 минут 52 секунды: ----------
Ну и нахрена я такой любопытный ?
Забил в яндексе "ALEGYR" и увидел, что чел эту тему обсасывает со всех сторон аж с 16 года. До сих пор не может успокоиться



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:27 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
101.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Edn писал(а):
увидел, что чел эту тему обсасывает со всех сторон аж с 16 года.

А первые его сообщения датируются аж 2003-м на мониторе.
Интернет-это история о каждом из нас (если только модеры ее не подчистят :men: ).


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 03:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Dag_ZhiEst' писал(а):
Что интересно, все предлагают мастерам исключительно сделку 35-50%. Считаю это нормально.
...
Думаю, надо смотреть в первую очередь на поток.

Наивный!
Почти все директора (или владельцы) сервисных центров в регионе знакомы между собой, и чтобы спокойно жить, ВСЕГДА договариваются о том сколько ДЕНЕГ будут платить своим мастерам, и какие цены надо установить на ремонт.
Если поток техники в сервисе меньше, то процент у мастеров этого сервиса будет больше, а если в сервисе поток больше, то процент у мастеров будет меньше. Главное чтобы у всех мастеров в регионе средняя зарплата была почти ОДИНАКОВОЙ, а потенциальные клиенты не несли свою технику в тот сервис, где цены будут заметно ниже.

Вот сидит сервисный центр в спальном районе - ему приносят 150 аппаратов в месяц - устанавливаем мастерам сдельный процент 35% - мастер получает 52 рубля и 50 копеек зарплаты , а хозяин сервиса получает 97 рублей 50 копеек дохода. (при средней цене за ремонт - 1 рубль)
Сидит сервисный центр в промзоне - ему приносят 100 аппаратов в месяц - устанавливаем мастерам сдельный процент 50% - мастер получает 50 рублей и 00 копеек зарплаты, а хозяин сервиса получает 50 рублей 00 копеек дохода. (при средней цене за ремонт - 1 рубль)
Мастера получают почти одинаково! Но, при этом мастер первого сервисного центра пашет на 30% больше, и работает с ОДНИМ выходным, а мастер второго сервисного центра пашет на 30% меньше, и работает с ДВУМЯ выходными, иногда подхалтуривая по субботам и вечерам, пополняя свой семейный бюджет еще рублей 20!!!
Обиделся мастер первого сервисного центра за свою высокую пахоту (жена на дачу ездит без него), и решил уволиться. Приходит мастер к хозяину и объявляет что уйдет к конкурентам. А хозяин-то понимает что мастер понтит! Ведь если мастер уйдет к конкуренту, то его скорее всего там не примут (куда девать своего?)! Но чтобы не терять хорошего мастера и свои почти 100 рублей дохода, хозяин начинает успокаивать мастера, и говорит что повысит ему процент до 40, а чтобы снизить пахоту мастера, даже наймет еще одного спеца! Мастер остается, а в городе появляется объявление " Требуется мастер, заработок стабильный, процент высокий, объемы самые высокие в городе"

Сбегаются все желающие мастера на собеседование, и хозяин начинает выбирать подходящего мастера, по принципу - "крутого не возьму (зарплату не обеспечу и он быстро уйдет, а еще хуже если финансово подломит первого и уйдут оба), возьму туповатенького и целеустремленного "буратино"". Обнадежу что все будет зависеть от него! Приведу аргумент, что у меня процент до 40 (не совру), ребята получают около 50 рублей (тоже не совру), объемы самые высокие в городе (и снова не совру), и тот кто хочет заработать, тот у меня зарабатывает (а вот тут слукавлю)! Если кандидат согласится - возьму, скажет надо подумать - не беру. Скажу что для начала стану платить 35%, а когда покажешь себя, стану платить больше.
Придет новый мастер на работу, радостный такой и целеустремленный, и через пару месяцев узнает, что
1 - старый мастер действительно зарабатывает около 50 рублей, и делает аж около 100 ремонтов в месяц.
2 - в сервисе самый высокий в городе поток неисправной техники, и составляет аж 150 ремонтов
3 - сам он пока стабильно делает около 50 ремонтов, и за свои 35% зарабатывает не 17 рублей 50 копеек (как надеялся), а всего 14 рублей!
Делает ремонтов в ДВА раза меньше старого мастера (он ведь еще не совсем опытный). Процент зарплаты имеет на всего на 5 процентов меньше старого мастера (так договорились с работодателем). А зарабатывает уже два месяца почти в ЧЕТЫРЕ раза меньше старого мастера!!!

Через полгода новый мастер спинным мозгом начинает чувствовать, что хрен когда он в этом сервисе заработает 20-30-40 рублей (хотя сам видит что старый мастер стабильно зарабатывает "полтишок") Даже если станет делать не по 50 ремонтов, а по 60-70-80!!!
Через год новый мастер уже четко знает, что хрен когда он в этом сервисе заработает 30-40 рублей. Даже если станет делать по 60-70-80 ремонтов! И даже если хозяин сервиса повысит ему процент до 40, как у старого мастера!!!

Вот тебе и "надо смотреть в первую очередь на поток"!

Dag_ZhiEst' писал(а):
Ни разу не видел, чтобы звали ремонтировать за оклад.


Чтобы работать за оклад, надо быть инженером, и работать головой, а не руками!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:09 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
му приносят 150 аппаратов в месяц - устанавливаем мастерам сдельный процент 35% - мастер получает 52 рубля и 50 копеек зарплаты , а хозяин сервиса получает 97 рублей 50 копеек дохода. (при средней цене за ремонт - 1 рубль)

Ты просто не умеешь СЧИТАТЬ, а тупые мастера, которые не умеют считать НЕ НУЖНЫ НЕ КОМУ
А давайте посчитаем:
к примеру 100 ноутбуков в месяц по 1 рублю
Мастер 35% - 35 рублей
Хозяин 65% - 65 рублей
А вот тут начинается совершенно другая арифметика, потому, что из этих 65 рублей можно смело вычитать
- Аренда помещения, коммуналка и прочие коммунальные расходы начиная с телефона ...
- РЕКЛАМА, как максимальные расходы для обеспечения работы мастерам
- Сожержание приёмки, т.е. оплата приёмки и мнеджеров, которые являются прокладкой между мастерами и клиентами, интернет магазинами, прочим, что отвлекает мастера от работы
- Уборщица, ибо мастера не могут позволить себе поднять жопу и вынести мусорку или помыть пол под своим рабочим местом
- Налоги на сервис, которые приходится платить полюбому, потому что не платить выйдет намного дороже
- Налоги и отчисления за мастера, если он работает в белую, даже при оформлении на минималку
- Оборудование и расходка
- Минимальный склад, который теряет в деньгах ежегодно
- Бытовые и прочие удобства сотрудникам
- Решение конфликтных ситуаций
И МНОГО ЕЩЁ, ЧТО МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕСЯТКАМИ СТРОК
и как итог мастер получает в разы больше руководства.
ALEGYR писал(а):
а для РАБОВ

Созданы все условия труда , но...
НО ВОТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ДОЛЮБДЯТЛЫ И ПИПИДАСТРЫ ОТ УМА, типа ALEGYR, который считает, что ОН, пипец КАКОЙ КРУТОЙ МАСТЕР, кормит владельца сервиса и позволяет ему жить, ДА ЕЩЁ ФЫРКАЕТ, типа МНЕ, оху***нному мастеру, который тебя, владельца кормит, ты платиш всего ТРЕТЬ.
И вот таких долбоё**** не интересует вообше ничего, кроме того, что ОН, супер пупер МАСТЕР, получает не столько, сколько ему КАЖЕТСЯ СПРАВЕДЛИВЫМ. И вот переоди.
Тебе сучонок белый и трудолюбивый работник, создают все условия труда, при которых ты садишься на рабочее место, пьёшь кофеек и думаешь, а не поработать ли мне немного. В то время, как руководство получая гораздо меньшие деньги чем кажется тебе в твоих мокрых фантазиях, создают тебе условия для работы и добывают эту самую работу.

И вот правда жизни, КРУТЫЕ и внеебенные офигенные мастера, которым собственное величие не позволяет работать за несправедливо низкаю оплату своего труда, СИДЯТ ДОМА И СОСУТ писю, причём свою собственную.
А вот те мастера, которые ПОНИМАЮТ условия и отношения, как раз и зарабатывают на жизнь и хлебушек с икоркой.
прежде чем пускать слюни на форумах , НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ПРОДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не в обиду тем кто был послан мною со своими начальными амбициями на... искать работу дальше, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТРЕБОВАТЬ ЧТО ЛИБО, докажите что вы имеете на это все основания.
---------- Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду: ----------
ах да, чуть не забыл ...
"Мастер не плохой, но как человек, очень неприятный и с коллективом неуживчивый. Имеет огромный комплекс недооценённости со всеми вытекающими проблемами. И выгонять жалко и работать с ним трудно. "


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:49 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Edn писал(а):
Забил в яндексе "ALEGYR" и увидел, что чел эту тему обсасывает со всех сторон аж с 16 года.

В какой-то теме я о нём вроде высказывался, в духе "дома пообщаться не с кем?"

Ну и так глянуть...) https://yandex.ru/search/?lr=115111&tex ... tor.net.ru (впрочем, вариантов ника много, ибо был не раз забанен)

https://monitor.net.ru/forum/threads/63644/
Цитата:
AALEGYR. Почему-то всегда в твоих сообщениях сквозит явное поучительство?


https://monitor.net.ru/forum/threads/200732/page-2
Цитата:
.... к сведению.... все ,что Вы знали про цифровую технику - я уже успел забыть,ежели жаба душит,то смотри в тематических разделах,а пока Вас,родной, там не видно,т.е. - ПИЗДОБОЛ с гипертрофированным самомнением и зачатками юридического образования
одно слово - ГАВНЮК
Да простят меня за грубоватую цитату.. :smu:sche_nie:



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 16:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 18:46
Наличности на руках:
232.40

Сообщения: 464
Откуда: Хасавюрт
ALEGYR писал(а):
ВСЕГДА договариваются



Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Sergej писал(а):
https://monitor.net.ru/forum/threads/200732/page-2
Цитата:
.... к сведению.... все ,что Вы знали про цифровую технику - я уже успел забыть,ежели жаба душит,то смотри в тематических разделах,а пока Вас,родной, там не видно,т.е. - ПИЗДОБОЛ с гипертрофированным самомнением и зачатками юридического образования
одно слово - ГАВНЮК

Да простят меня за грубоватую цитату..


Так ты бы другую привел с той же страницы https://monitor.net.ru/forum/threads/200732/page-2
AALEGYR, практически всегда прав,с точки зрения наёмного работника,что бесит здесь некоторых работадателей

Тогда бы и извиняться не пришлось!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,972.45

Сообщения: 1148
Откуда: Belarus
Ну лизни сам себе, лизни.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 00:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Алексей. писал(а):
Ты просто не умеешь СЧИТАТЬ, а тупые мастера, которые не умеют считать НЕ НУЖНЫ НЕ КОМУ
А давайте посчитаем:
к примеру 100 ноутбуков в месяц по 1 рублю
Мастер 35% - 35 рублей
Хозяин 65% - 65 рублей

Ну если ты так хорошо умеешь СЧИТАТЬ, то посчитай
СКОЛЬКО в твоем сервисе будет стабильно зарабатывать новый мастер, если
- ты ему обещаешь 35% от его выработки,
- в твой сервис приносят то 150 то 100 аппаратов, а
- разброс цен, в твоем прайсе, от НУЛЯ до ОДНОГО рубля


Алексей. писал(а):
А вот тут начинается совершенно другая арифметика, потому, что из этих 65 рублей можно смело вычитать
- Аренда помещения, коммуналка и прочие коммунальные расходы начиная с телефона ...
- РЕКЛАМА, как максимальные расходы для обеспечения работы мастерам
- Сожержание приёмки, т.е. оплата приёмки и мнеджеров, которые являются прокладкой между мастерами и клиентами, интернет магазинами, прочим, что отвлекает мастера от работы
- Уборщица, ибо мастера не могут позволить себе поднять жопу и вынести мусорку или помыть пол под своим рабочим местом
- Налоги на сервис, которые приходится платить полюбому, потому что не платить выйдет намного дороже
- Налоги и отчисления за мастера, если он работает в белую, даже при оформлении на минималку
- Оборудование и расходка
- Минимальный склад, который теряет в деньгах ежегодно
- Бытовые и прочие удобства сотрудникам
- Решение конфликтных ситуаций
И МНОГО ЕЩЁ, ЧТО МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕСЯТКАМИ СТРОК
и как итог мастер получает в разы больше руководства.

Какая знакомая песня про аренду, рекламу, содержание приемки, уборщицу, Оборудование и расходкам тд и тп
Я прям плАчу, когда ее слышу! Особенно трогают слова про "мнеджеров, которые являются прокладкой между мастерами и клиентами", и про ЧУЖОЙ интернет магазин, в который должен вкладывать мастер!
Это ж каким надо быть ценным кадром, чтобы тебя ОДНОГО, от клиентов, оберегали сразу НЕСКОЛЬКО грозных телохранителей!
Алексей. писал(а):
Созданы все условия труда , но...
НО ВОТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ДОЛЮБДЯТЛЫ И ПИПИДАСТРЫ ОТ УМА, типа ALEGYR, который считает, что ОН, пипец КАКОЙ КРУТОЙ МАСТЕР, кормит владельца сервиса и позволяет ему жить, ДА ЕЩЁ ФЫРКАЕТ, типа МНЕ, оху***нному мастеру, который тебя, владельца кормит, ты платиш всего ТРЕТЬ.
И вот таких долбоё**** не интересует вообше ничего, кроме того, что ОН, супер пупер МАСТЕР, получает не столько, сколько ему КАЖЕТСЯ СПРАВЕДЛИВЫМ. И вот переоди.
Тебе сучонок белый и трудолюбивый работник, создают все условия труда, при которых ты садишься на рабочее место, пьёшь кофеек и думаешь, а не поработать ли мне немного. В то время, как руководство получая гораздо меньшие деньги чем кажется тебе в твоих мокрых фантазиях, создают тебе условия для работы и добывают эту самую работу.


Не надо ругаться! И мучить себя не надо, созданием чужого рабочего комфорта! Возьми паяльник в руки, купи себе тестер (Оборудование и расходку), закинь бесплатное объявление на АВИТО и стань белым человеком! Делов-то на один день, а ты годами мучаешься!!! Не будь мышкой, которая плачет, колется, но продолжает кушать кактус.
Алексей. писал(а):
И вот правда жизни, КРУТЫЕ и внеебенные офигенные мастера, которым собственное величие не позволяет работать за несправедливо низкаю оплату своего труда, СИДЯТ ДОМА И СОСУТ писю, причём свою собственную.
А вот те мастера, которые ПОНИМАЮТ условия и отношения, как раз и зарабатывают на жизнь и хлебушек с икоркой.

Сегодня даже НЕ крутые мастера СИДЯТ ДОМА, и кушая хлеб с маслом, ни у кого не сосут! см https://www.youtube.com/watch?v=WMFkMPOeDi0 или https://www.youtube.com/watch?v=6uMTcRKbbSk
А вот те кто еще не кушает, но ПОНЯЛИ условия и отношения, пищут заявление по собственному желанию, и уезжают на Родину, "по семейным обстоятельствам"!
Поэтому сегодня даже Львович сдувается, и ищет себе на форумах уже не мастеров, а выпускников школ и пенсионеров!
alloginov писал(а):
Коллеги, мы ищем инженера на гарантийный ремонт. Это может стать хорошим стартом для начинающего и хорошим завершением карьеры для зрелого инженера.


А что касается его фразы про меня
Алексей. писал(а):
"Мастер не плохой, но как человек, очень неприятный и с коллективом неуживчивый. Имеет огромный комплекс недооценённости со всеми вытекающими проблемами. И выгонять жалко и работать с ним трудно. "

То мне это даже польстило! Он редко говорит правду, но тут почти (10%) не соврал!

Я думаю, у тебя скоро будет время в этом убедиться!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 10:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,972.45

Сообщения: 1148
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Он редко говорит правду, но тут почти (10%) не соврал!

Конечно почти не соврал. А знаешь где соврал? Когда сказал про неплохого мастера. Ты кричишь о своей невьебенной профессиональной крутости, однако нигде не видно что-бы это проявлялось. Вот и вопрос - ты брехло и как мастера тебя ценить не за что или ты действительно хороший мастер, но как человек - говно, так как хочешь что-бы тебе помогали, а сам - нет



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 16:48 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Алексей. ;;-)))

Ко мне вчера тоже устраиваться мастер приходил. Я говорит 7 лет компонентно буки чиню.
- Ну окей. Что такое: LID SW и ACIN?
- Послушайте Сергей, я практик, а не теоретик!
- На том разговор мы и закончили... :-)

По найму: Я лучше найду сообразительного ученика и вложусь в него. Чем найму человека с огромным самомнением и гнигантскими требованиями. Те расходы что описал Алексей примерно 70%. Остальные 30 вообще нестабильны. Т.е. каждый месяц разные....

Цитата:
Возьми паяльник в руки, купи себе тестер (Оборудование и расходку), закинь бесплатное объявление на АВИТО и стань белым человеком!

Вот это БИЗНЕС-ПЛАН! Ну гений же! И откуда такой самородок взялся? Аккуратнее! Так можно и президентом стать за пару дней!

Цитата:
Не будь мышкой, которая плачет, колется, но продолжает кушать кактус.

Да кто вы вообще есть такой чтобы кого то поучать? Да не кого то а самого Алексея!
Вот как доберетесь до его уровня тогда и расскажете. А пока и говорит неочем.


По ALEGRY: Уважаемая администрация. Может забанить уже пора? Извините, конечно за то что умничаю. Но доколе? Думаю вы сами устали...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 17:51 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11494
Откуда: Ульяновск
Я хоть и не администрация, но отвечу.
Нет такого правила, как бан за высказывание своей точки зрения, пусть и не совпадающей с мнением некоторых участников.
Не нравится человек или то, что он пишет? - можно не читать и не отвечать.
Тем более, в оффтопе, куда и заходят, в основном, чтоб писать всякую фигню и посраться.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 17:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
ALEGRY просто застрял мозгами в 90-х, когда инфы не было, нихера не было и мастер с правильным бубном был важнее всего остального.
А нонче паяльшиков на каждом углу, инфы полный интернет и важнее клиентская база и т.д...
И, как показывает практика некоторых крупных сервисов - поменять BGA лучше и быстрее при набитой руке получается у таджички.
В итоге получается, что достаточно одного диагноста высокого уровня...
А сборка, разборка, пайка, и т.д. могут и живые роботы делать.



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 19:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Edn писал(а):
Конечно почти не соврал. А знаешь где соврал?

Конечно!
Он соврал что я, как человек, очень неприятный и с коллективом неуживчивый.
Я очень был неприятным для него лично и неуживчивый с некоторыми хитроватыми мастерами (которые лизали задницу приемщикам, ради сладких типовух), и с некоторыми приемщиками (которые левачили c гарантийными талонами и платные для клиента ремонты, превращали в гарантийные для меня).

Для него я был неприятен тем, что однажды сказал ему что не вижу смысла рвать свою задницу, чтобы толстела чужая! И объяснил что при его 20 процентах я
- в понедельник работаю на себя
- во вторник работаю на него
- в среду работаю на его компаньена
- в четверг на гигиеническую прокладку между мной и клиентами
- а в пятницу на бухгалтерию и уборщицу
и не вижу смысла работать по субботам, еще для кого-то.
После этого он мне стал платить оклад, который я сам ему написал на бумажке, и мы еще лет 7 работали на этих условиях.
Я обязан был делать так чтобы аппаратура, сданная в ремонт по моему профилю, не лежала на полках приемки больше 1 дня (больше 24-х часов), а он чтобы мои полки приемке не были пустыми. Все по честному! Он ищет объемы - я превращаю эти объемы в деньги. У него даже появился стимул получить при этом побольше прибыли от своего бизнеса. Ведь, при фиксированном моем окладе, чем больше он найдет объемов для меня - тем больше у него будет прибыли!!! Круто же иметь 90-99 процентов прибыли о своего бизнеса, а не какие-то жалкие 80! Кроме того, был и еще один большой плюс для него в таком договоре - чем меньше я получаю процент с дохода, тем меньше ему платить налогов за меня!

Edn писал(а):
Ты кричишь о своей невьебенной профессиональной крутости, однако нигде не видно что-бы это проявлялось.

Так ты зайди в https://monitor.net.ru/forum/threads/8680/ там уже 17 лет лежит то что видели 79 000 человек!

Edn писал(а):
Вот и вопрос - ты брехло и как мастера тебя ценить не за что или ты действительно хороший мастер, но как человек - говно,


Я действительно хороший мастер (даже классный) и хороший человек! И об этом знают не только те с кем я работал, но и мастера в других городах, с которыми я знаком и очно и заочно, и которых я бесплатно выручал, когда они попадали на реальные бабки, или имели серьезные технические трудности. Я просто не люблю брехливых активистов на форумах, и начальников сервисов, которые мастеров считают за идиотов, рассказывая им про сдельные проценты и байку про "ВСЕ в твоих руках"!
Ну а про то что я не делюсь на форумах информацией, то я действительно не делаю это публично. Ресурс-то ведь не мой, и я не вижу смысла, чтобы на мне кто-то годами зарабатывал, а мне с этого не то что ни копейки не шло, но и в любой момент могут забанить, и не убрать мои сообщения!

Edn писал(а):
так как хочешь что-бы тебе помогали, а сам - нет

Ну а того кто хочет чтобы ему помогали, а сам он нет, можно по аватарке посмотреть.
Я на форуме полгода, У меня на аватарке за это время нет сообщений - то есть я за это время ни у кого ничего не просил помощи! Но мне все-таки люди 14 раз сказали "спасибо"!!!
А вот у моего визави Алексея стаж присутствия на форуме 9 лет, b и за это время он всего отставил 8 сообщений! Ему за это время 79 раз сказали "спасибо"!

Если бы Алексей, даже как я, делился бы тут с кем-то информацией, то ему бы за это время сказали "спасибо" 252 раза а не 79!
Вон даже тебе сказали "спасибо" 119 раз! А ты на форуме всего 4 года!

Ну и кто тут хочет что-бы ему помогали, а он сам - нет?!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 19:30 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Нет такого правила, как бан за высказывание своей точки зрения, пусть и не совпадающей с мнением некоторых участников.

На мой взгляд отождествлять: высказывать свою точку зрения и регулярно плодить срач на форуме не совсем правильно.
Человек исключительно гадит на всех и везде. Другой деятельности не замечено.

Цитата:
Тем более, в оффтопе, куда и заходят, в основном, чтоб писать всякую фигню и посраться.

Офтоп уже не актуален. Беседкой назвали.
Что офтоп что беседка на мой взгляд несет уйму интересной информации если уметь ей пользоваться. Да и развлекаются тут мастера частенько.
А в профильных темах совсем не интересно. Одно и тоже постоянно, ничего нового. Читать лень - вот и плодятся одинаковые темы. Заставляем очередного новичка прочитать наклейку на асусе и правильно прошить биос, попутно гадя себе в карман.... :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 20:12 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,533.11

Сообщения: 11494
Откуда: Ульяновск
Не вижу, чем остальные участники этой и предыдущих тем отличаются от автора. Так же с пеной у рта безкомпромисно доказывают свою точку зрения, провоцируя его и подталкивая на продолжение.
Если банить - то всех. И уже есть за что.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 20:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
ALEGYR писал(а):
Так ты зайди в https://monitor.net.ru/forum/threads/8680/ там уже 17 лет лежит то что видели 79 000 человек!

Дать ссылку на тему, где он красиво оформил спёртые у других людей решения (благо хоть ссылки на оригиналы оставил) и говорить, как он крут - это уже верх идиотизма. Вернее это чрезмерно раздутое Чувство Собственного Величия. Он... нет, ОН! ВЕЛИКИЙ смог! Осилил оформить на форуме несколько сообщений, к которым никакого отношения по решению проблемы не имеет.
Мирдверьмяч!

Правда выше написано, человек неприятный. И в общении и по сложившемуся мнению. К тому же успевший настроить против себя всех, с кем хоть как-то пытался общаться....
Это талант - ТАЛАНТИЩЕ!!!

ЗЫ: кто знает, за что его на Мониторе забанили?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 21:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
BlackDoc писал(а):
ALEGRY просто застрял мозгами в 90-х, когда инфы не было, нихера не было и мастер с правильным бубном был важнее всего остального.

Ну почему застрял в 90-х?! Я перестал работать на дядю в августе 2013 года! Я просто с 90-х не подаю, в интернете на чужих ресурсах!!!
А в 90-х действительно была другая атмосфера! Тогда форумы создавали СПЕЦЫ, и на форумах почти не было халявщиков с паяльником, и уж тем более торгашей. Люди обменивались информацией и помогали друг другу! Они даже деньги собирали на оплату полезного для них форума, дополнительно платя ежемесячно за доступ в интернет по 20-30-40 баксов. У меня, кстати, интернет в доме появился раньше чем в серсо у мастеров, каждый мастер бегал к тех директору чтобы тот нашел ему то что надо!
Ну а когда интернет стал появляться в каждом доме, да еще по копеечной цене, то на форумах стали появляться подвальные и гаражные мастера, со своим поселкОвым техническим кругозором, и на этих форумах стало нечего делать! Нового для себя там не найдешь, а делиться старым уже надоело (особенно когда это старое уже сто лет лежит на ресурсе)! Да еще понимая, что кто-то на этом зарабатывает бабки, а тебе с этого ни копейки не падает! Сегодня гораздо полезней общаться напрямую через соцсети, выбирая и понимая с кем можно полезно и серьезно пообщаться, и не читать сообщения типа "У меня тоже такое было, но сейчас де не помню чем кончилось"


Size писал(а):
На мой взгляд отождествлять: высказывать свою точку зрения и регулярно плодить срач на форуме не совсем правильно.

А кто плодит срач?
Я просто, в "КУРИЛКЕ", задаю интересующие меня вопросы общего характера, и отвечаю на те вопросы, которые обращены ко мне! Иногда высказываю свое мнение на то или иное утверждение. Никого не оскорбляю, но иногда иронизирую. И не моя вина, что кто-то в иронии узнает самого себя.
Меня нет в профильных разделах, ведь как ты сам сказал
Size писал(а):
А в профильных темах совсем не интересно. Одно и тоже постоянно, ничего нового. Читать лень - вот и плодятся одинаковые темы. Заставляем очередного новичка прочитать наклейку на асусе и правильно прошить биос, попутно гадя себе в карман....

А в курилке, мастера частенько развлекаются, и "срач" уже можно воспринимать не как откровенную ругать, а как новую форму общения, которую сегодня называют модным молодежным словом "БАТЛ"

Не поэтому ли
Size писал(а):
Что офтоп что беседка на мой взгляд несет уйму интересной информации если уметь ей пользоваться.

???

Leo_vrn писал(а):
кто знает, за что его на Мониторе забанили?


Я сам могу ответить!
Я просто, будучи уже простой лягушкой на форуме, заявил тамошнему админу ADOWWW что негоже разводить на форуме откровенную "дедовщину", и привел ему его же цитату, из одного из первых сообщений, в котором он всем (и мне как тогдашнему модератору раздела) объяснял для чего нужен форум, и как надо относится к новичкам!
Когда он увидел кем был и во что он превратился за пару лет, он почему-то обиделся, и забанил меня!


Последний раз редактировалось ALEGYR 18 июн 2020, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 21:53 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Я сначала всё стеснялся спросить, но потом интерес всё же пересилил.

Я тоже поработал в сервисах рядовым сотрудником, но для себя понял что проще быть на свободных ремонтах из-за того, что столкнулся с отсутствием ремонтно-диагностического оборудования (не было даже обычной Цэшки) до отсутствия технических знаний у руководителей, которые экономили на запчастях), сейчас ремонтирую технику в детском саду (бюджетный сектор) и меня устраивает мой ритм работы, что я сам заказываю запчасти и сам ремонтирую технику по мере появления неисправностей.
С коллективом я работаю на уровне хэлпдеск, большая часть софтовых ошибок устраняется по удалёнке, а аппаратные (при наличии запчастей) на месте.
Работа пыльная, но тем не менее учусь каждый день чему-то новому, благо работаю с разным оборудованием.

Так собственно вопрос: Учитывая то, что у Вас уже всё есть (Знания, опыт, клиентская база) почему такая реакция по отношению к начинающим молодым мастерам и к более опытным мастерам?

Работа в сервисе как таковая Вам не нужна, это конвейер, на котором алгоритм чаще всего не зависит от мастера.

Да, опыта нет, паяльник в руках толком не держали, когда Вы занимались ремонтами я (например) ещё был в проекте, но тем не менее каждый начинающий проходил этот путь и становился опытнее...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 22:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:15
Наличности на руках:
436.52

Сообщения: 1090
Откуда: Уфа
Size писал(а):
Да кто вы вообще есть такой чтобы кого то поучать? Да не кого то а самого Алексея!

Не сотвори себе кумира


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 22:28 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
ALEGYR писал(а):
У меня на аватарке за это время нет сообщений - то есть я за это время ни у кого ничего не просил помощи! Но мне все-таки люди 14 раз сказали "спасибо"!!!

о, писькомер начался... :ras_pal_cov_ka:



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кресло на работу. Расходник?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

10

4562

19 авг 2014, 21:47

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Японский тест при приёме на работу

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Bucha

5

2530

31 июл 2014, 01:09

sergei21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Требуется на работу

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

MSF113

19

5289

27 окт 2014, 13:01

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поднимать ли цену на свою работу?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

8

3348

28 дек 2014, 02:23

Vovay Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MacBook Pro 15-inch, Early 2011 (820-2915-A) Перегрев + при нагрузке переходит на работу от magsafe

в форуме Apple

lionic

0

2677

30 апр 2015, 21:56

lionic Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: