Текущее время: 25 апр 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 22:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
vlad77 писал(а):
Не сотвори себе кумира

Что то тема совсем не туда пошла
Т. С. Мне интересно, тему ты создавал чтобы спросить мнение или чтобы убедить в своём мнении всех?



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 22:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:53
Наличности на руках:
7.09

Сообщения: 65
Откуда: Майкоп
........


Последний раз редактировалось OlegarX 18 июн 2020, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 23:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
Так собственно вопрос: Учитывая то, что у Вас уже всё есть (Знания, опыт, клиентская база) почему такая реакция по отношению к начинающим молодым мастерам и к более опытным мастерам?

Потому, что на каждом форуме всегда есть активисты (обычно это не очень квалифицированные специалисты), и они сразу берут в штыки любого новичка, который сразу что-то ответил на их сообщение, и это им не понравилось. В армии это называлось дедовщиной. Кроме того, на подобных форумах, значительную часть актива часто составляют сами владельцы сервисов, или их технические директора. Они много сидят в интернете и слизывают информацию, и часто себя выдают за опытных мастеров, на самом деле на являясь таковыми. Этой категории не нравятся вопросы, на которые они не хотят давать ответа. Я задаю им такие вопросы, а они обижаются. Ну а когда я озвучиваю свою версию ответа, они раздражаются тем что эти ответы не надо было публично озвучивать, чтобы читающие их "буратино" (наивные и не очень юридически грамотные мастера) оставались "буратинами". Наши начальники почему-то думают что если они предприниматели, то только они читали умные книжки (чтобы не залететь в бизнесе), а подчиненные таких книжек не читали, и должны только хорошо работать, чтобы больше приносить прибыли, и верить начальнику, чтобы меньше задумываться сколько стоит аренда помещения, реклама, и уборщица, которая за мастеров выносит мусор, и выгоняет мастеров из помещения, когда она начинает мыть пол.

Ну а к молодым и начинающим мастерам я всегда отношусь хорошо и с пониманием! До тех пор пока они не станут включать "умного", и не начнут мне, взрослому человеку, заочно рассказывать откуда дети берутся! Они то ведь не видят по интернету с кем имеют дело, и мои сообщения начинают воспринимать как ответы ровесника, которого надо поставить на место.

Так что у меня такое отношение не ко всем начинающим молодым и к более опытным мастерам, а только к тем кто свой профессиональный уровень, путает c местным административным ресурсом и корпоративной этикой.
Edn писал(а):
Т. С. Мне интересно, тему ты создавал чтобы спросить мнение или чтобы убедить в своём мнении всех?


Конечно спросить мнение мастеров и сверить со своим!
Но мастера почему-то не отвечают! И решили оговорить о том сколько процентов платят в их регионе. А я такого вопроса и не задавал!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 00:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,733.40

Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Конструктивные диалоги и критика всегда были рабочими моментами в любой сфере деятельности и на любом форуме, иначе новичкам не набрать опыта.
"Дедовщина" мастерам и активистам не нужна, но с ней соприкасаются (а бывает руководствуются) по другим давно известным причинам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 03:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Leo_vrn писал(а):
Дать ссылку на тему, где он красиво оформил спёртые у других людей решения (благо хоть ссылки на оригиналы оставил) и говорить, как он крут - это уже верх идиотизма. Вернее это чрезмерно раздутое Чувство Собственного Величия. Он... нет, ОН! ВЕЛИКИЙ смог! Осилил оформить на форуме несколько сообщений, к которым никакого отношения по решению проблемы не имеет.
Мирдверьмяч!


Не совсем так! Я эти темы, будучи модератором раздела, сознательно вносил в раздел энциклопедии ремонта на мониторе. Убирал весь мусор из решенных тем (который мог быть на несколько страниц), добавлял объяснения как работает тот или иной блок, и указывал кто является автором победы. Мне это помогало быстро отсылать людей к нужной информации, а людям быстро находить ответы на решение своих проблем, и не читать бестолковые советы, типа " поищи на форуме, тут где-то было" или как сейчас говорят "гугол тебе в помощь"
Ну а что касается того что таких тем там оказалось так мало, то в этом не моя вина. Я уже писал что в 2005 году ушел из серсо и перестал заниматься ремонтом бытовой аппаратуры. Ну а поскольку на новом месте работы у меня не было возможности ремонтировать бытовуху, а профессиональной и вещательной техникой на мониторе не интересовались (или интересовались но очень редко), я решил уйти из модераторов и написал админу заявление об этом. Попутно написал трем толковым мастерам что ухожу, и могу их рекомендовать в модераторы. Один alekarp сразу отказался, сославшись на возраст (ему уже тогда было за 60), малые объемы и узкую специализацию только по одному бренду Canon, а двое других Wlad и GOSHA, робко согласились. Я написал об этом админу, и с тех пор они там модераторы, а я стал простой лягушкой без регалий и погон.

Так что с чрезмерно раздутым Чувством Собственного Величия у меня все в порядке, и за должность и погоны я никогда не держался. Я просто классный специалист (с профессиональной иронией и со специфическим чувством юмора), и поэтому настоящие профессионалы меня всегда уважали (ВЕЗДЕ), а заносчивые дилетанты и пустобрехи всегда побаивались. И именно поэтому мне на мониторе админ предложил стать первым модератором раздела видеокамер, который в начале 2000-х отпочковался от раздела видиков.

felix2604 писал(а):
ALEGYR
Конструктивные диалоги и критика всегда были рабочими моментами в любой сфере деятельности и на любом форуме, иначе новичкам не набрать опыта.

Конечно! Но только если эти диалоги ведутся на равных, а не с позиции "Я тут начальник! И я всегда прав!" или "Меня тут все знают! А ты кто такой?"

P.S
felix2604 ну а учиться все-таки лучше по книжкам, а не по форумам и ютубу!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 08:46 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Ну, учиться надо уметь по всем источникам!
Особенно в англоязычном сегменте ютуб рулит!

А по основному: Вы лукавите!
Вы свои вопросы заранее обличаете в форму провокации. Целью является перессорить мастеров с владельцами.
Классовая у Вас ненависть или зависть - дело другое!
Многие из Ваших сентенций верны юридически, но являются абсолютно неверными при разборе!
А при разборе все Ваши аргументации заключаются, чтобы через губу начать всех поучать!
Я уже сказал Вам: с образованием НЕ ХУЖЕ Вашего тут достаточно!
И сведение диалога каждый раз к писькомерству будет приводить к Вашему бану, удалению темы и проч!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:30 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Ну, учиться надо уметь по всем источникам!
Особенно в англоязычном сегменте ютуб рулит!


Конечно надо уметь учиться! Но лучше все-таки учиться по первоисточникам, а не у пацанов во дворе!
Иначе прочитаешь вот такую хрень
Черномор писал(а):
Серсо, насколько я в курсе, действительно хороший сервис.
Расшифровка названия от ФИО владельца.

см viewtopic.php?f=4&t=75336
и всю жизнь будешь утверждать, что расшифровка названия "СЕРСО" происходит от ФИО владельца. А на самом деле этого не может быть!!!
Ведь у серсо в начале 90-х было два владельца Логинов Алексей Львович и Ранетов Александр Борисович! И как тут не крути, названия "СЕРСО" тут ну никак не получается!!! А вот если знать, что серсо это один из первых сервисов SONY в России, то название "СЕРСО" получается на раз - СЕРвис СОни!
Ну а поскольку при создании "СЕРСО" его основу составляли советские инженеры, работавшие в московских закрытых НИИ, то название "СЕРСО" можно в шутку перевести как СЕРвис СОветский! В 90-х это была шутка, а сегодня оказывается что тогдашнюю шутку можно назвать знаком качества!!! К сожалению, сегодня на последнем фото коллектива я уже не вижу никого, кто этому сервису создавал имя и репутацию. Осталось только пара родственников Львовича и один блатной, приехавший в Москву из Горького! И все они никакого отношения не имеют к мастерам!

Serge_L писал(а):
А по основному: Вы лукавите!
Вы свои вопросы заранее обличаете в форму провокации. Целью является перессорить мастеров с владельцами.
Классовая у Вас ненависть или зависть - дело другое!


Ну какая же в моих вопросах может быть провокация, когда я спрашиваю работодателя СКОЛЬКО ДЕНЕГ будут платить мастеру за ОДИН ремонт, если в объявлении говориться что оплата сдельная? Меня же ведь не в магазин приглашают работать продавцом, а в сервисный центр мастером по ремонту! Это в торговле хозяин закупает товар на СВОИ деньги, и выставляет товар по СВОИМ ценам, говоря продавцу что будешь получать процент с продаж, и чем на большую сумму продашь тем больше денег получишь! А в ремонте нет такого! В нем нет закупленного товара как такового, и естественно нет установленных цен на него. Ну и как тут мастеру оценить свой возможный заработок, если ему предлагают работать за процент то того чего нет?! В этом случае мастер, как минимум, должен знать сколько ему будут платить за ОДИН ремонт, а потом он, прежде чем давать согласие, будет прикидывать сколько ремонтов ему надо будет сделать, чтобы заработать столько сколько хочет, и сможет ли он столько ремонтов сделать вообще!
И в чем тут провокация, если мастер, зная цену на один ремонт, хочет оценить свои силы и принять правильное решение, чтобы оправдать надежды работодателя, и не быть уволенным во время испытательного срока? Тут вроде все по честному! Работодатель своим предпринимательским талантом и благодаря нужным связям добывает объемы, а мастер своим профессионализмом сдельно превращает эти объемы в деньги. И чем быстрее превратил, тем быстрее заработал! Не можешь быстро работать - пошел нах! Не послали нах - получи столько на сколько наработал! Не хватило на хлебушек с маслом - сам виноват, кушай то на что заработал или увольняйся.

Ну и какое тут писькомерство?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: О приглашении на работу
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:55 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,538.19

Сообщения: 11501
Откуда: Ульяновск
Все. Все сказали, что хотели. Закрываю тему.
Появится новая - автора в бан отправлю. По пункту II.4. Дедовщина это, использование административных ресурсов в своих корыстных целях или что другое - мне без разницы, как это будет кто-то воспринимать. Хоть в ООН потом жалуйтесь. Предупреждений больше не будет, в дискуссию по данному решению тоже не буду вступать.
Каждую новую учетку после бана буду удалять без предупреждений.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кресло на работу. Расходник?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Vovay

10

4563

19 авг 2014, 21:47

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Японский тест при приёме на работу

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Bucha

5

2532

31 июл 2014, 01:09

sergei21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Требуется на работу

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

MSF113

19

5293

27 окт 2014, 13:01

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поднимать ли цену на свою работу?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

8

3349

28 дек 2014, 02:23

Vovay Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MacBook Pro 15-inch, Early 2011 (820-2915-A) Перегрев + при нагрузке переходит на работу от magsafe

в форуме Apple

lionic

0

2678

30 апр 2015, 21:56

lionic Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: