Текущее время: 26 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 04:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2019, 17:34
Наличности на руках:
4.17

Сообщения: 11
Откуда: Kursk
Привет. Есть желание открыть мастерскую по ремонту ноутбуков. Все необходимое оборудование имеется, раньше по фану покупал нерабочие ноутбуки, десктопные материнки, чинил и продавал. Хочется сделать данное хобби основным источником заработка, но начитавших различных негативных отзывов задумался... Самым идеальным вариантом было бы временно устроиться в какой-нибудь сервисный центр, понять всю кухню изнутри, но подходящих вакансий нет. Некоторое время назад занимался smm, есть группа в вк технической направленности более 150к подписчиков, есть понимание, как провести рекламную компанию, в каком месте арендовать офис. Но остаются вопросы, может кто-то сможет ответить. Первое и самое основное наверное, кукую в среднем подушку безопасности нужно иметь, что бы не сдуться на начальном этапе. Город 500 тыс. человек. Как говорил, оборудование имеется, мебель тоже. Помимо аренды помещения, какие расходы нужно учитывать? Налоговые отчисления, кассовый аппарат, безналичная оплата, охранная система, и пр. Что из этого обязательно, а от чего пока можно отказаться? Есть ли какие-то льготы для открытия малого бизнеса (вроде бы слышал что-то про это)? Второй немаловажный вопрос, какие расходные материалы заранее стоит заказать, например самые ходовые мульты, шимки, транзисторы, разъемы и пр? Как обстоят дела с нелицензионным по, например принесли ноут с ломаной виндой, или просят поставить ос без лицензии? Для меня наверное самый неприятный момент, общение с клиентом, люди разные, попадаются неадекватные, хочется максимально от таких заранее обезопасить себя. Как я это вижу: вести аудио-видео запись приемки, делать фото крупным планом принимаемого аппарата, как до разборки, так и после, сохранять запись разговора с клиентом по мобильному, составить договор о приемке, что сюда еще добавить? Как в плане законности таких действий? Слышал,что вроде нужно заранее оповестить клиента о том, что ведется запись, или хватит обычного бэйджика на столе с надписью, "ведется запись"? Может еще есть какие-то тонкости, подскажите, кто сталкивался. Заранее спасибо)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 07:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:40
Наличности на руках:
88.40

Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Как по мне не старте сразу всё перечисленное внедрять не стоит, можно надорваться. Много вложить и не окупить или окупать ооочень долго.
Изучите варианты упрощённого налогообложения, при небольших оборотах есть налоговые льготы. Кассовый аппарат пока ещё не нужен, можно работать по БСО.
Наличие охранной системы зависит от того насколько "весёлый" город.
Подушка безопасности на 3+ месяца, при отсутствии дохода.
Для быстрых ремонтов нужны ходовые разъёмы, матрицы. RAM, HDD/SSD обычно оперативно можно купить, если нет магазинов тоже понадобятся. Пригодятся ходовые блоки питания.
ШИМ, мульты, ключи - можно покупать по мере ремонтов с запасом, постепенно набирая склад.
Обязательно нужно детально описывать в акте приёмки состояние/дефекты аппарата, включали/нет при приёмке. Фото очень желательны. Толковый договор обязательно.
Если принесли с ломанной виндой ничего страшного, устанавливали не вы. В утановке пиратки всегда отказывал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 10:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Для начала на дому попробовать, если будут носить, то уже постепенно реализовывать все хотелки в мастерской. А так вы планируете всё и сразу, во-первых в одного это тяжело, во-вторых можно через несколько месяцев в трубу вылететь, потому что носить будут один дешманский мобильник в день на замену экрана.

Раз б/у скупаете, значит матрицы ходовые и шимки-мульты с доноров есть, уже хорошо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 11:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
Посмотрите в сторону "НАЛОГА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД", не надо кассовый, минимальная отчётность, 4% налога от ФИЗ лиц и 6% от ЮР, нет страховых взносов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 11:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,226.42

Сообщения: 7765
Откуда: Питер
Gidz писал(а):
но начитавших различных негативных отзывов задумался...

Задумайся хорошенько, стоит ли вообще открывать мастерскую.
Недавно подобную тему жевали: viewtopic.php?p=748923#p748923


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 11:46 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,539.19

Сообщения: 11502
Откуда: Ульяновск
AVY писал(а):
нет страховых взносов.

Это пока нет. Вот побольше дурачков наберется подсадят на самозанятость побольше народа, а потом и соц. отчисления введут, и процент повысят.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 13:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:39
Наличности на руках:
46.25

Сообщения: 197
Откуда: Серов Свердл.обл.
AVY писал(а):
нет страховых взносов

Но как я читал, есть лимит годового дохода. До 2миллионов в год. Хоть на копейку больше и жди визита налоговиков с предложением оформиться как ЧП и уплатить всё причитающееся государству.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 23:10 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
sasha_m писал(а):
Для начала на дому попробовать, если будут носить, то уже постепенно реализовывать все хотелки в мастерской.

Полностью согласен!
В мастерскую надо вкладываться только тогда когда четко наешь что твоя профессиональная репутация позволяет тебе СТАБИЛЬНО зарабатывать не только на содержание своей семьи, но и на содержание арендуемой недвижимости.


Кот ДаWINчи писал(а):
Но как я читал, есть лимит годового дохода. До 2миллионов в год. Хоть на копейку больше и жди визита налоговиков с предложением оформиться как ЧП и уплатить всё причитающееся государству.


- 2 миллиона рублей в год это почти 170 000 рублей стабильного ежемесячного заработка.
- 170 000 рублей ежемесячного заработка это 20 стабильных ремонтов в месяц, по среднему чеку 8 000 рублей за ремонт, без учета стоимости замененных деталей!

А вот теперь надо подумать сколько раз в месяц мастеру будут приносить в ремонт ноутбуков, чтобы клиентов не пугало что им придется заплатить за ремонт около 8 000 рублей, без учета стоимости замененных деталей?!
Ведь чтобы не пугала цена 8 000 рублей за ремонт, без учета стоимости замененных деталей, клиент должен принести в ремонт ноутбук, покупная цена которого лежала в районе 80 000 рублей!

Не знаю как в Курске, а в Москве, если самозанятый мастер по ремонту ноутбуков поимеет в месяц 170 000 рублей заработка, то он такой заработок запоминает на многие месяцы, а иногда даже на несколько лет!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 08:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:39
Наличности на руках:
46.25

Сообщения: 197
Откуда: Серов Свердл.обл.
ALEGYR писал(а):
- 2 миллиона рублей в год это почти 170 000 рублей стабильного ежемесячного заработка.
- 170 000 рублей ежемесячного заработка


Погуглил... Я немного ошибся 2,4 миллиона. по 200 000 на месяц. Но это Мелочи.

ALEGYR писал(а):
это 20 стабильных ремонтов в месяц, по среднему чеку 8 000 рублей за ремонт, без учета стоимости замененных деталей!


А кто сказал, что без учета стоимости деталей?

Цитата из первоисточника:
Цитата:
Согласно п. 1 ст. 14 ФЗ № 422 налогоплательщик при расчетах с клиентами обязан в приложении «Мой налог» сформировать чек (внести в электронную форму необходимые сведения о покупателе и произведенной операции). Сформированный чек передается в бумажном или электронном виде клиенту, а его электронная копия направляется в налоговую инспекцию. Далее инспекция на основании переданных чеков ежемесячно направляет квитанцию-расчет налогоплательщику, по которой производятся налоговые отчисления.


Как я понимаю, в чек придется вписывать всё, и услуги, и зап.части.

https://nalog-nalog.ru/samozanyatye/vse ... 2020-godu/


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 10:08 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Кот ДаWINчи писал(а):
А кто сказал, что без учета стоимости деталей?


А разве самозанятый мастер, по ремонту ноутбуков, напильником вытачивает микросхемы и другие электронные компоненты?!
Насколько мне известно, он все комплектующие просто закупает и меняет неисправные детали на исправные! Если мастер включит стоимость замененных деталей в чек по ремонту ноутбука, то он уже займется перепродажей электронных компонентов! А самозанятому ЗАПРЕЩЕНО заниматься перепродажей товаров, за исключением товаров, использовавшихся для личных нужд; (см https://nalog-nalog.ru/samozanyatye/moz ... ie-uslugi/ )
Так что если очень хочется платить налоги за покупку и последующую перепродажу электронных компонентов, то можно конечно и включать в чек стоимость замененных деталей, но все-таки лучше все это оформлять как это делают портные! То есть как работу с материалом заказчика!!! Типа клиент после твоей диагностики, по твоей рекомендации, сам купил деталь для ремонта своего ноутбука, а ты ему ее поставил, и чек на покупку детали остался у клиента.

Я своим клиента всегда предоставляю два варианта на оплату деталей. В первом варианте они сами покупают то что им нужно и привозят мне, а во втором это могу сделать и я! Но только с учетом стоимости доставки деталей до меня, и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ перечислением денег клиента на мою карточку, указывая ему где я буду покупать деталь и сколько стоит деталь и доставка. Как правило люди соглашаются на второй вариант, а я после выполнения ремонта отдаю им документы о покупке и доставке их детали, чтобы они не думали что я их еще развожу и на перепродаже деталей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 12:25 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:39
Наличности на руках:
46.25

Сообщения: 197
Откуда: Серов Свердл.обл.
ALEGYR, в том то и дело что самозанятому наше гуманное до налогов правительство запретило перепродажу, но сколько денег он срубил с клиента всего хочет знать. Поэтому налог хочет начислять на всю сумму. И исходя из вышесказанного, 200т.р. в месяц получается не слишком и большая сумма.

(Мы же понимаем, что самозанятые в итоге найдут обходные пути, о коих вы и написали в своем посте, но это тема другого разговора).


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 20:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
ТС Не слушайте Вы глупости!
Какое приобретение з/ч клиентами!
Это путь к такому геморрою, что и не снилось!
Можете спокойно показывать всю подноготную закупок, хотя это - тоже бред какой-то, а по налогам... Да на дому не наработаете Вы сверх замозаняьости, и не надейтесь!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 21:29 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Бывает попадаются клиенты которые хотят сами купить, но только корпусные элементы. Что бы купить микросхему, надо разбираться и конечно же никакой гарантии.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 21:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Они просто лесом идут, да и всё.
Меньше проблем. Заработать на тех, "кто сам всё знает, только паяльника нет" невозможно. А вот поиметь себе мозгового слизня, который будет неделями названивать - возможно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 21:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
sasha_m писал(а):
Они просто лесом идут, да и всё.
Меньше проблем. Заработать на тех, "кто сам всё знает, только паяльника нет" невозможно. А вот поиметь себе мозгового слизня, который будет неделями названивать - возможно.

Хорошо сказано :bra_vo:
Как говорится "мы выбираем - нас выбирают" (с)



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Можете спокойно показывать всю подноготную закупок, хотя это - тоже бред какой-то, а по налогам... Да на дому не наработаете Вы сверх замозаняьости, и не надейтесь!

Включая стоимость закупок деталей в чек ремонта, самозанятый сам себе сокращает границы своего годового дохода!
Простой пример
Мастер купил деталь за 2000 рублей, и заявил клиенту за ремонт еще 1000 рублей. Клиент мастеру оплатит 3000 рублей, и мастер заплатит налога 4% от чека ремонта. То есть, мастер заплатит 120 рублей налога за этот ремонт. Налоговая ведь не знает, что из 3000 рублей чека, 2000 это стоимость детали и это не доходы, а расходы самого мастера. При этом мастер, по факту, заработает всего 1000 рублей, а на руки получит всего 880 рублей!!! А мог бы заплатить только 40 рублей!!! В процентах мастер заплатит 12% налога, а не 4%. И чем дороже будет деталь, тем больше процентов налога будет платить мастер от фактически полученного дохода.

Мало того, такие "показушки" закупок деталей быстро ускорят подход вы пределу разрешенного для самозанятого годового дохода, и 2 400 000 рублей разрешенного дохода наступят не к 31 декабре, а например к 1 августа! Со всеми вытекающими последствиями!!!

Serge_L писал(а):
Какое приобретение з/ч клиентами!
Это путь к такому геморрою, что и не снилось!

Геморрой может быть если клиент САМ придет со своей деталью и попросит ее заменить! А если мастер говорит и показывает клиенту где (в каком магазине) надо покупать деталь, и клиент ему показывает чек от этого магзина, то геморрой сводится к нулю!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
А если дело не в этой детали или не только в этой?)
А если деталь надо заказывать по интернету ?
А если в детали брак...
(можно очень долго продолжать)

Я вообще сам и всем знакомым говорю - как только сервис пофигу чего говорит вам самим покупать запчасти, ноги в руки и бегите ибо это не сервис, а шарашка отбитая



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Gidz
Иногда возникают идиотские идеи " обозначится самозанятым " , " устроится на работу " - думаю сезонное или погода меняется ;;-))) . Выпьешь , поспишь - глядишь полегчало . ALEGYR он умный , он считает , читает законы . Мы с деревни просто знаем , что государство криво не насадит . Откроешси - попробуй закрыться , поверишь - попробуй не загнуться .
Doc это частности , тема не про то . Тема реально про то , как играть с государством в азартные игры им же краплёными картами и не загнуться .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Doc
Самое интересное как пациент будет оправдываться, когда клиент детальку принёс, а оно не заработало :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Сообщение не в тему
sasha_m писал(а):
Самое интересное как пациент будет оправдываться

Не догадываешси как - меняй профессию .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:03 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
BMA
А мне не надо догадываться, я, в случае сомнений, свою детальку подкину, а не буду и клиента и себя дураками выставлять. И никто не узнает что я обосрался при диагностике (а такое бывает), и клиент за детальками ездить не будет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
sasha_m писал(а):
И никто не узнает что я обосрался при диагностике (а такое бывает)

+100 , но иногда жалко денег на свои детальки , согласись . Ми ничто - имидж всё ? :-)



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:14 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
Когда жалко просто не берешься и все) Или назначаешь такую цену, чтобы свою жабу и риски перевесить.
Вся работа и состоит из таких частностей и количество геморроя и конфликтных ситуаций надо снижать, а не плодить
Наверное 99% мастеров и продавцов работает так или иначе не по закону - вот и вся игра)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
BMA
Ну блин, сторублёвую шимку точно можно купить, а ещё лучше с донора снять. Уж точно всяко лучше, чем погнать клиента самого покупать, а потом ему сказки про белого бычка рассказывать :-)
Согласовал и дальше сам долбишься. Естественно, сумма перекрывает все эти неожиданности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:24 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,055.64

Сообщения: 2756
Откуда: Togliatti
и гоняешь клиентов в хвост и гриву за каждой шимкой "ой надо еще одну и мосфетик" )
Нетрудно догадаться, что кроме самых ярых мазохистов все остальные быстро заберут свои аппараты и оставят мастера без хлеба



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
Причём потом будет вопрос - деталька стоит 100 рублей, ездил я за ней сам, с чего тебе 5 косарей платить? Она же вон какая дешёвая и маленькая.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 00:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
sasha_m писал(а):
Ну блин, сторублёвую шимку точно можно купить,

Это -"да" , но не комбай же за немного тысяч . Пущай плату у кидайцев купит . Хотя комбайны покупал и менял удачно кроме одного случая - продаван без затей выслал рабочий , но постоянно в таких случаях объяснять клиенту , что усе делают свой маленький гешефт и это время и деньги - оно мне надо ?
ТС не открывай ничего , не регистрируйся самозанятым - правила игры изменятся и будет как всегда Ж..А .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 01:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
251.12

Сообщения: 1614
Откуда: Москва
BMA писал(а):
Это -"да" , но не комбай же за немного тысяч

На подкидку - конечно жирновато будет, не спорю.
BMA писал(а):
ТС не открывай ничего , не регистрируйся самозанятым - правила игры изменятся и будет как всегда Ж..А .

И это тоже правильно, нам больше достанется :-)
У мастера в любом случае есть определенный потолок по заработку, а у владельца СЦ, в целом, нет. Можно и 10 СЦ открыть, главное что бы клиенты были, а раз ТС специалист по рекламе - найдёт их) Ну, с его слов, ну и с моим пожеланием удачи)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 05:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
А если дело не в этой детали или не только в этой?)

А если дело не в этой детали, то клиенту придется сказать всем своим знакомым - "Бегите от этого мастера! Ибо это не Мастер, а просто канальщик под мастера, который устраняет дефекты читая и задавая вопросы в интернете! И что ему в уши вдуют в интернете, то он и клиенту в уши вдувает!".
Если же дело будет не только в этой детали, то клиенту сообщается о том что после проведенного реанимирования больной стал подавать признаки жизни, но к сожалению перенесенное заболевание не осталось без последствий, и придется продолжать лечение.

Doc писал(а):
А если деталь надо заказывать по интернету?
А разве сегодня еще кто-то заказывает детали по другому?

Doc писал(а):
А если в детали брак...
А если в детали брак, то значит продавец деталей торгует бракованной продукцией, и в дальнейшем лучше к нему не обращаться.

sasha_m писал(а):
У мастера в любом случае есть определенный потолок по заработку, а у владельца СЦ, в целом, нет. Можно и 10 СЦ открыть, главное что бы клиенты были, а раз ТС специалист по рекламе - найдёт их


У владельца СЦ потолка нет только в мечтах! А по жизни, если у владельца СЦ нет приличного и немного туповатого мастера, который готов будет отдавать владельцу 50-70% созданного мастером дохода, то у владельца СЦ будет только полная *опа, вместо 10-ти открытых СЦ.

А что касается потолка для мастера, то у самозанятого мастера он ВСЕГДА выше, чем у наемного! Ведь чтобы наемному получить 200 000 рублей в месяц, ему надо сделать в ДВА-ТРИ раза больше ремонтов, чем самозанятому!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 09:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 737
Откуда: Калуга
Опять понесло)))
Сиди, меняй светодиоды, лепи модельки!
Не лезь ты туда, о чем судишь по воспоминаниям 30-ти летней давности!

ЗЫ А комбайны «за много тысяч» тоже надо иметь, ребятки!
Такая она, суровая правда настоящего сервиса!
И я плохо понимаю, как можно желать много заработать, не имея под рукой элементной базы!
Вон, этот шибко грамотный неуёмный))) опять бухтит про наемных мастеров!
Много из действительно грамотных и нормальных мастеров готово вложить пару лямов в детальки и рекламу?
А ещё 3-4 в помещение и оборудование?
А все надомные шарашки - они и есть шарашки за редчайшим исключением!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. NP-R510H (Lyon ext) Пропадает изображение. Закрытие/Открытие крышки возвращает изо

в форуме Samsung

novikovam

6

2328

22 окт 2015, 12:09

novikovam Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP-RV510 (SCALA-15UL) Нет реакции на открытие закрытие крышки ноутбука

в форуме Samsung

romanck

13

2660

31 авг 2018, 17:06

romanck Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Универсальная программа для автоматизации сервис-центра (мастерской) и/или магазина.

в форуме Программное обеспечение | Software

alexa

2

3144

14 май 2014, 00:13

adgery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как избавиться от статики в мастерской?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

19

8680

16 ноя 2017, 23:18

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Compaq Presario CQ58-151SR (Newton_cr&hr_hpc mv_mb_v1) После другой мастерской,не включается

в форуме HP Compaq

dima07

3

1987

19 июн 2015, 14:11

igorosa1 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: