Текущее время: 28 мар 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 10:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Не лезь ты туда, о чем судишь по воспоминаниям 30-ти летней давности!


Сынок, а с чего ты решил что я сужу по воспоминаниям 30-ти летней давности?!
Я вот сегодня посмотрел смешное кино современного "гуру" ремонта (см https://www.youtube.com/watch?v=dgxKB4GXFic&t=5s), и вижу что за 30 лет мало чего изменилось в системе работы сервисного центра, если не считать что вместо стрелочного тестера стали использовать цифровой, а вместо лучевого осциллографа на столе стоит LCD-дишный с памятью.
Serge_L писал(а):
Много из действительно грамотных и нормальных мастеров готово вложить пару лямов в детальки и рекламу?
А ещё 3-4 в помещение и оборудование?

Действительно грамотные и нормальные мастера никогда не станут вкладывать пару лямов в то что стоит в 20-30 раз дешевле! И уж никогда не станут вкладывать ещё 3-4 лимона в помещение и оборудование! Зачем за 3 лимона покупать простой стелах и стол стоимостью в 10-15 тысяч, и еще за один лимон покупать тестер и осциллограф общей стоимостью не более 30 тысяч рублей?! Грамотные и нормальные мастера даже термопро окупать не станут, зная что она раза в три дороже того что продают китайцы.
Вот парень сидит на балконе (https://www.youtube.com/watch?v=aWWANQ65_6U) рассказывает всем как он "докатился" до ремонта ноутбуков, и сразу видно что его рабочее место (см https://www.youtube.com/watch?v=z8ef87kPmCs&t=604s)ну никак не тянет на 3-4 лимона, а его детальки и реклама не тянут на пару лямов


Последний раз редактировалось ALEGYR 11 июл 2020, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 10:42 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Какой же ты дурачок)))
Сынком я тебе ну никак по возрасту не подхожу)))
Ну, если только совсем уж ты б постарался)))

Ещё раз говорю: не понимаешь, - не лезь!
Сколько приходится потом восстанавливать техники после таких «гениев» знает каждый нормальный сервис!
Причём, чем «умнее» наш гений, тем сложнее ремонт!

Но не могу отметить, что про частности ты абсолютно прав!
С1-65А умер только недавно, и в повседневной работе его было более чем!
Паять... тут сложнее. Если у тебя набита рука и ты ПОНИМАЕШЬ, что происходит, можно хоть на плитке и газовой горелкой паять! Но Термопро даёт возможность сделать процесс почти автоматическим и не привязанным к квалификации пайщика.
При приличных объёмах и/или нескольких мастерах оно правильно!
Просто паять можно и ЭПСН-100, но я паяю Меткалом, после него... ну не хочется другого!
Опять же, без много можно обойтись, но имея - можно сделать ремонт быстрее, соответственно и заработать!

У тебя, кстати, интересная каша в башке))) С одной стороны ты не желаешь быть наёмным работником, с другой - ненавидишь работодателей , априори считая их дурнее себя!
А цель любого предпринимателя/организации - получение прибыли, а не удовлетворение амбиций работников!
Поэтому, я не кривлю душой, да, наём мастера позволит мне высвободить время, которое мною будет потрачено. А время - это самое ценное, что есть!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 11:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
У тебя, кстати, интересная каша в башке))) С одной стороны ты не желаешь быть наёмным работником, с другой - ненавидишь работодателей , априори считая их дурнее себя!

Я не всех считаю дурнее себя, а только тех кто считаем меня тупее себя!
Я спокойно могу работать наемным работником, если я вижу что работодатель позволяем мне заработать у него в полтора - два раза больше, чем я могу заработать без работодателя!
Я вот на последнем рабочем месте стабильно зарабатывал не меньше 1500$ в месяц, работая по 8 часов с понедельника по четверг, и 6 часов в пятницу, и меня совсем не раздражало, что на мне мой работодатель зарабатывал 5000-10000$ ежемесячно. А вот когда мне предложили отдавать работодателю 80 копеек с каждого сделанного мной рубля, я быстро поменял работодателя! Ну зачем мне кому-то освобождать его время, в ущерб своему времени, да еще отдавать ему за это еще 80 копеек?

Serge_L писал(а):
А цель любого предпринимателя/организации - получение прибыли, а не удовлетворение амбиций работников!


Так и у любого работника цель работы это получение ЗАРАБОТКА, а не переживание за бизнес чужого человека, и удовлетворение его предпринимательских амбиций!

Serge_L писал(а):
Поэтому, я не кривлю душой, да, наём мастера позволит мне высвободить время, которое мною будет потрачено. А время - это самое ценное, что есть!

Ай молодец! Если время это самое ценное, что есть, то чего же ты нанимаешь себе мастеров за процент от той дешевки, которую ты положишь ему на стол, а не платишь ему за ВРЕМЯ, которое он тратит в твоей конторе, и мозги, которые ему дали мама с папой, и профессиональный опыт, которые он приобрел сам?

P.S. А за "сынка" могу извинится! Мне просто в голову не пришло, что взрослый человек может рассуждать на уровне выпускника школы.


Последний раз редактировалось ALEGYR 11 июл 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 11:32 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,488.98

Сообщения: 11465
Откуда: Ульяновск
В новой теме завели старую песню о главном? Могу и не оценить по достоинству эти потуги. Доходчиво сказал?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 11:44 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
ALEGYR, откуда ты в курсе: что, как, кому и сколько плачу я?)))
Что ж тебя разбирает так, болезный!
Ну и работай сам дома!
Только не ломай ничего!)))
И не лей глупости про то, о чём не имеешь представления!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 05:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
ALEGYR, откуда ты в курсе: что, как, кому и сколько плачу я?)))

А я не знаю, а догадываюсь, что своим мастера ты не платишь за их мозги, квалификацию и время, которые они тратят в твоей конторе, пока ждут когда ты им найдешь клиента!
Serge_L писал(а):
Что ж тебя разбирает так, болезный!

А мне кажется что это тебя разбирает! Ведь это не я, а ты воскликнул
Serge_L писал(а):
ТС Не слушайте Вы глупости!

когда я общался не с тобой, а с другим человеком! И не я тебе, а ты мне написал
Serge_L писал(а):
Сиди, меняй светодиоды, лепи модельки!
Не лезь ты туда, о чем судишь по воспоминаниям 30-ти летней давности!

а потом еще раз повторил
Serge_L писал(а):
Ну и работай сам дома!
Только не ломай ничего!)))
И не лей глупости про то, о чём не имеешь представления!

А мог бы просто рассказать мне, и автору темы, то о чем таком мы не имеем представления, но о чем имеешь ты!
Сделал бы это по человечески, и мне бы не пришлось искать информацию в интернете, у людей более авторитетных чем ты.
А так я не поленился, и послушал двух часовую лекцию аж самого Максима Скридоненко (см https://www.youtube.com/watch?v=RGfeg62UNbo ) Из которой я понял, что я, даже сегодня, знаю и понимаю в этом деле не меньше его, а в некоторых вещах даже больше!!! Причем как юридически, так и практически!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 09:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Всё мимо!
По всем позициям!
Дальше угадывай!

Я ж грю: болезный!)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 09:55 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
Очередной бред про "расскажите как".
Не хочешь рисковать и шишки набивать идешь и покупаешь франшизу.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 09:57 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1268
Откуда: Екатеринбург
Не стоит серьезно относиться к высказываниям АЛЕГИР. Мне кажется человек живет в, как модно сейчас говорить, параллельной вселенной.
Где Sergey_l и Maxim еще совсем юные выпускники школы. У которых все еще впереди. И они совсем не понимают ни в электронике не в бизнесе.

Никаких процентов! Мастерам денег платят просто так, не зависимо от объема выполненной работы. Хочешь весь день 2 ноута чини, хочешь сиди читай посты в контакте весь день. Денег ты получишь одинаковое количество.

Сервисы существуют только на балконе все остальное жуткий развод и обман. Самое дорогое оборудование в настоящих сервисах это приборчик тыщи за три. Все другое развод и обман.
Стоимость открытия сервиса со всеми расходами составляет около 50 000 рублей. Никаких дорогих аренд в посещаемых людьми местах не нужно. Все это бессмысленно. Давно известно что на хорошем балконе проходняк такой же как в центре города.

Рекламные компании давно отказались от приличных бюджетов. Максимум это обьявление на авито и результативность такой рекламы равно 100%. Все лиды превращаются в конечные заявки и приносят хорошие доходы. Именно авито стало инструментом будущего для привлечения клиентов. Основной контингент обитающий на этом сайте богатые и состоятельные люди. Они сразу понимают почему услуги мастера стоят не 200-300 рублей. Даже объяснять ничего не надо. Вобщем вопрос о привлечении клиентов давно решен и больше не нужно думать об этом.

Никакого склада не надо. Все запчасти купят клиенты. Эти запчасти будут отличного качества. Без брака и проблем. Без проблем со сроками. Особенно учитывая желание клиента съэкономить на них. Самые честные 216-0752001 стоят 500р максимум и работают вечность. Намного лучше заводских. Ведь всем давно известно что производитель специально делает так чтоб по окончании гарантии все сломалось.

Руководитель и менеджер лишнее звено. Совсем. Абсолютно. Их давно нет ни в одном честном сервисе. Работает только один мастер. Все везде успеть ему помагает давно разработанная машина времени. Мастера принимают клиентов, беседуют, все показывают рассказывают, ремонтируют, согласовывают, берут предоплаты в пикантных ситуациях, звонят, оформляют акты приемо-передачи, акты выполненных работ, следят за сроками, заказывают воду в кулер, оплачивают счета за свет за воду за отопление, проводят личные встречи с арендодателем, считают кассу, находят новых мастеров если старые уходят в отпуска, уволняются, бухают, болеют, моют полы, убирают мусор, моют раковины, унитазы, ездиют в налоговую, сдают декларации, отчетность, платят за рекламу, решают конфликтные ситуации с неадекватами, занимаются видеонаблюдением, представляют компанию на всех сайтах с отзывами, бухают с поставщиками редких запчастей, каким то образом (еще научно не могут доказать) добывают запчасти которые просто так не купишь в интернете, следят за износом оборудования, закупают расходку, закупают оборудование (частично клиенты заносят новое оборудование конечно, но не всегда), решают вопросы с надзорными органами: роспотребнадзор и проче, открывают и закрывают помещение, печатают рабочие графики и предупреждения о выходных днях, ездиют по городу если что то нужно перекупить или забрать технику в ремонт, и занимаются другими малозначительными вещами которые вобщемто не нужны. Дальше писать не буду, и так никто не читает :-):

Все в принципе хорошо и замечательно. Пусть человек живет в своем мирке как хочет. И не важно настоящий ли он. Но это до того момента как он начинает рассказывать о своем "мирке" всем вокруг. Тогда на это начинают обращать внимание люди живущие в реальном мире.
Так ведь и санитары приехать могут... Вобщем лучше жить в нем одному и нииикому не рассказывать! :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 00:39 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Не стоит серьезно относиться к высказываниям АЛЕГИР. Мне кажется человек живет в, как модно сейчас говорить, параллельной вселенной.

Это только тебе так кажется
Size писал(а):
Никаких процентов! Мастерам денег платят просто так, не зависимо от объема выполненной работы. Хочешь весь день 2 ноута чини, хочешь сиди читай посты в контакте весь день. Денег ты получишь одинаковое количество.

А никто не требует чтобы мастерам платили деньги за просто так! Мастерам надо платить за работу, и платить в зависимости от их квалификации, а не в зависимости от цены той аппаратуры, которую сегодня принес клиент и оформил приемщик! Вот и все!!!
Хочешь платить процент - плати! Но только плати и с магазинчика, который ты завел в своем СЦ. Мастер-то ведь платит тебе процент от своей работы, ну и ты ему плати процент от своей работы. Мастер ведь освободил тебе твое время на заведение магазинчика, и ты с ним просто делишься теми деньгами которые, в контору принес ты. И все по честному!!!
Платишь за рекламу, и берешь процент на рекламу, тоже понятно. Но если к мастеру пришел клиент БЕЗ твоей рекламы, а по СВОЕЙ рекламе, или по рекомендации от его прошлых клиентов - не бери с мастера процент за рекламу, и не бери процент на оплату услуг твоего менеджера. Ведь реклама твоя тут не причем, а твой менеджер не напрягался с поиском объема, и не потел, пока нервничая разговаривал с клиентом по телефону.
Принес мастер на работу бутылочку минералки, чтобы не простужаться и не портить свой желудок от стаканчика воды из корпоративного кулера - не бери с мастера процент за пользование кулером, и за доставку воды для кулера.
Много платишь за отопление, уборку мусора и мойку полов, в своем сервисном центре?! Тоже можно решить эту финансовую проблему простой загрузкой принятой аппаратуры в багажник автомобиля мастера. Приехал утром мастер в СЦ сдал отремонтированную аппаратуру, принял от тебя вновь сданную аппаратуру, и уехал к себе на застекленный балкончик, или в свой гараж, оборудованный за СВОИ деньги - и тебе уже не надо будет брать процент с мастера, за пользование корпоративным унитазом, за аренду двух квадратных метров площади, и даже на амортизацию сложного и дорогостоящего оборудования, которое тебе не пришлось покупать!

Ну и что тут не реального?
Ведь в принципе все хорошо и замечательно получается, когда общаешься с человеком живущем в реальном мире, и не считаешь мастера тупее себя!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 00:57 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
ну и ты ему плати процент от своей работы. Мастер ведь освободил тебе твое время

Смешные наивные рассуждения о том, как получить чужие деньги)
Мастер никому ничего не освободил, его наняли для выполнения работы, за которую он получает деньги, на которые он сам же согласился - остальное не его дело, особенно как "свободное" (на самом деле любое) время тратит его руководитель и сколько зарабатывает. Может владелец в свободное время миллионы не рублей на покере делает в инете, а ремонт так для вида легальных доходов - причем тут мастер обосанных плат.
ALEGYR писал(а):
Но если к мастеру пришел клиент БЕЗ твоей рекламы, а по СВОЕЙ рекламе, или по рекомендации от его прошлых клиентов - не бери с мастера процент за рекламу

Тут надо счетовода специального нанять и соц. опросника - кто откуда и зачем пришел. Но проще и дешевле такого мастера-любителя-чужих-денег послать нахер, ведь на улице еще 10 стоит и ждет своей очереди
ALEGYR писал(а):
Тоже можно решить эту финансовую проблему

У кого финансовая проблема?) Работодатель предлагает работу на его условиях, а за этой работой стоит очередь соискателей. То есть ничего больше придумывать и решать не надо. Придумывать надо когда уникальный специалист - тогда ему и виллу и блэкджек со шлюхами и лимузин на работу, но это в других сферах само собой.

А если кто считает, что жизнь несправедлива - ну берет и делает "как надо" сам и показывает вот смотрите какие условия у моих мастеров. Но что-то у тебя дальше болтовни дело в жизни так и не пошло и кроме воспоминаний о какой-то своей нужности 20 лет назад в принципе и сказать особо нечего. Ну бывает чоуж - не всеж Илоны Маски и Биллы Гейтсы, кто-то должен и за них делать черную работу



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 02:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Мастер никому ничего не освободил, его наняли для выполнения работы, за которую он получает деньги, на которые он сам же согласился - остальное не его дело,


А на какие деньги согласился мастер, если потенциальный работодатель предлагает ему работать не за деньги, а за процент?
Ведь процент от нуля дохода равен нулю денег, а процент от рубля дохода равен копейкам зарплаты, а процент от червонца дохода равен рублям зарплаты!
Это что, если сегодня в СЦ ничего не принесли, то мастер просто так потратил время своей жизни в стенах СЦ? Время-то как тут уже сказали
Serge_L писал(а):
- это самое ценное, что есть!

Как с этим-то быть?
Или сегодня принесли в СЦ ноутбук за копейку, и мастер открутит в нем десяток винтов и за 30 минут заменит дохлый копеечный кондерчик, тоже за копейку?
А если завтра в СЦ принесут ноутбук за пару рублей, и мастер открутит в нем тот же десяток винтов и за те же 30 минут заменит такой же дохлый копеечный кондерчик, мастер уже отработает за рупь? Или все же за копейку, как в прошлый раз? Время-то ведь потрачено одинаково, винты откручивались тоже одинаковые, и даже кондерчики менялись одинаковые!!!
Doc писал(а):
У кого финансовая проблема?)

У работодателя! Он же ведь платит за аренду площадей СЦ и туалетную бумагу в туалете СЦ, и сильно страдает, когда на его приемке на полках лежит пара десятков принятых, но не отремонтированных ноутбуков! Объемы вроде бы есть! А вот денюшек от этих объемов НЕТУ! Да и к тому же, репутация у потенциальных клиентов может упасть!!!
Doc писал(а):
Работодатель предлагает работу на его условиях, а за этой работой стоит очередь соискателей. То есть ничего больше придумывать и решать не надо.

Скажи это Алексею из Ноутбук1-Сервисе, и покажи ему эту очередь! Он уже долго себе ищет мастера, и даже месяц назад объявление давал тут об этом. Прошел месяц, а он все ишет себе мастера, и даже 2 июля 2020 г. говорит об этом на своем ютуб канале ( см https://www.youtube.com/watch?v=TzzmLYLdOtk&t=220s с конца 21 минуты видео).
Ему твой опыт поиска соискателей может пригодится!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 08:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Фу!
Воняет обиженка!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 09:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,039.54

Сообщения: 2738
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
А на какие деньги согласился мастер, если потенциальный работодатель предлагает ему работать не за деньги, а за процент?

Ну это все старая песня
Это не важно, важно, что мастера это устраивает и он работает на этих условиях, а когда перестает устраивать - ищет себе другое место или работу, а сервис берет/ищет следующего; конечно они, хорошие, на дороге не валяются, тут я не спорю
ALEGYR писал(а):
У работодателя! Он же ведь платит за аренду площадей СЦ

И он ее (свои финансовые издержки) решает платя мастеру процент, который тебе не нравится - очень простое решение, хотя я не скажу, что прямо хорошее. Но как я тебе и раньше говорил, ты не туда обращаешься. Твоя целевая аудитория должны быть мастера согласные работать на таких условиях. Вот если ты всех их убедишь и устроишь "революцию" отказаться от работы по этим порядкам, то работадателю надо будет придумать другие, устраивающие людей принципы оплаты.
ALEGYR писал(а):
Скажи это Алексею из Ноутбук1-Сервисе, и покажи ему эту очередь! Он уже долго себе ищет мастера, и даже месяц назад объявление давал тут об этом.

Дык он все годы тут на форуме относительно регулярно ищет людей. У него штат, насколько я знаю, состоит далеко не из 1 ремонтника - ротация по разным причинам это естественный процесс. Спроси у него сколько человек обратилось по новому объявлению, это же не значит, что надо брать первого встречного. И сотрудники уходят не только потому что им мало денег для их гениальности, обычно наоборот все прозаично - алкаши, воры, безответственные, недостаточно компетентные и пр )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 11:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:48
Наличности на руках:
4.96

Сообщения: 117
Откуда: Україна
Заблокирован
ALEGYR писал(а):
когда я общался не с тобой, а с другим человеком! И не я тебе, а ты мне написал

Ну общатса можете по телефону с одним человеком а тут форум !!!
ДА и не слушайте никого отрывайте СЦ ,клиенты побежат толпой!!! Дорогая техника ето деньги на ветер!!! ПОдатков там копейки.ДА и лсд матрица от лучевой трубки ничем не отличается
ПС.Сколько ноутов с купленых на зч вы подняли???


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 17:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
:se_lya_ne: понеслась....:))))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 17:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Это не важно, важно, что мастера это устраивает и он работает на этих условиях, а когда перестает устраивать - ищет себе другое место или работу, а сервис берет/ищет следующего; конечно они, хорошие, на дороге не валяются, тут я не спорю

Устраивать это может только того, кто УЖЕ работает в СЦ, и сидит на дорогих типовухах, не отвлекаясь на "интересные" случаи и дешевые геморрои, а того кто ЕЩЕ не работает, но сядет на "интересные" случаи и дешевые геморрои это быстро будет не устраивать! Винтики-то одинаковые будут откручивать, прошивать биосы на одинаковых программаторах, прозванивать одинаковым тестером одинаковые цепи питания, даже процы будут менять с одинаковым числом контактов, на одной и той же паяльной станции, а для одного процент будет равен аж 2000 рублей, а у другого, такой же процент будет равен всего 700-800 рублей! Ну и как тут быть?! Вдруг новичок станет у старичка дорогую типовуху перехватывать, да еще побыстрее старичка ее выполнять! Кому искать себе другое место или работу, новичку или старичку? Вроде оба хороши, и по кзоту первым надо увольнять того кто последний пришел, но старичок вроде роднее, а новичок заметно резвее. Оставить обоих, они начнут морды друг другу бить, или в кофе друг другу поплевывать, а уволить кого-то, неизвестно еще кого найдешь на его место, да и когда найдешь тоже неизвестно!
Doc писал(а):
Но как я тебе и раньше говорил, ты не туда обращаешься. Твоя целевая аудитория должны быть мастера согласные работать на таких условиях.Вот если ты всех их убедишь и устроишь "революцию" отказаться от работы по этим порядкам, то работадателю надо будет придумать другие, устраивающие людей принципы оплаты.

Так я знаю, что тут в основном тусуются либо самозанятые индивидуалы, либо продвинутые в электронике владельцы неисправных аппаратов, либо директора или владельцы мастерских и СЦ. У наемных мастеров просто времени нет на это! Их время очень дорого, а процент не так велик в рублевом выражении, чтобы отвлекаться во время работы по мелочам, до еще по вечерам тратить на это время.
Doc писал(а):
Дык он все годы тут на форуме относительно регулярно ищет людей. У него штат, насколько я знаю, состоит далеко не из 1 ремонтника - ротация по разным причинам это естественный процесс. Спроси у него сколько человек обратилось по новому объявлению, это же не значит, что надо брать первого встречного.

Вот видишь Москва не маленький город, а нужных мастеров в ней днем с огнем не найдешь!
Doc писал(а):
И сотрудники уходят не только потому что им мало денег для их гениальности, обычно наоборот все прозаично - алкаши, воры, безответственные, недостаточно компетентные и пр )

На сдельном проценте, мастера ВСЕГДА уходят когда мало денег! Остаются только те кто сидит на дорогих брендах, не отвлекается на геморройные случаи, и при каждом удобном случае левачит, всеми доступными способами! Благо, в отличие от 90-х, сотовая связь сегодня доступна для всех!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 738
Откуда: Калуга
Никак не могу понять, ты кому этот бред рассказываешь-то?)))
Нам?
Или просто себя тешишь?
Не переживай, ты нах некому не сдался, сиди на балконе)))
Можешь поорать оттуда

А самое феерично то, что ты пытался устроиться к Алексею, а не он тебя нанять!
И когда он тебе ответил: «Вы нам не подходите», вот тут тебя и порвало!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 11:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Никак не могу понять, ты кому этот бред рассказываешь-то?)))
Нам?

А ты напрягись!
Даю подсказку - На данный момент, в теме оставлено 47 сообщений, от десятка зарегистрированных форумчан, а тему просмотрели 743 раза! Если бы этот десяток форумчан по 10 раз заглядывали бы в эту тему, то просмотров было бы 470, а их почти в два раза больше! Значит кроме ВАС ее тоже кто-то читает!
Еще информация к размышлению -
В данный момент на форуме Всего посетителей: 405,
из них зарегистрированных: 78,
скрытых: 0
и гостей: 327

Получается что ВСЕ что пишется на этом форуме, в основном пишется не для ВАС (зарегистрированных посетителей), а для гостей!!!

Вот и я, свой бред, пишу для тех кто будет его читать! То есть для людей!!!

Serge_L писал(а):
А самое феерично то, что ты пытался устроиться к Алексею, а не он тебя нанять!
И когда он тебе ответил: «Вы нам не подходите», вот тут тебя и порвало!

Самое фееричное что я к нему даже в личку не обращался с вопросом трудоустройства по его объявлению, а он почему-то ответил, что я ему не подхожу, и почему-то убрал с форума свое объявление! Я уж было подумал что он нашел свое счастье, но оказалось что он просто его убрал, и решил объявить о поиске мастера на ютубе! Неужели он подумал что тут нет специалистов нужного ему уровня, и только ютуб ему поможет?! Ютуб-то ведь у него в основном для потенциальных клиентов, а тут как никак вроде одни спецы тусуются! Непонятно, зачем искать спецов там где их мало, и не искать там где их много?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 13:16 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
783.01

Сообщения: 3415
Откуда: Tagan York
ТС хотел совета от людей которые открыли мастерскую :-)
А получил как всегда :-) :-)


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 13:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
seminenko писал(а):
ТС хотел совета от людей которые открыли мастерскую

Уничтожают конкурентов на корню ;;-)))
seminenko писал(а):
А получил как всегда

И тут он понял, что действительно выгодно:

Ибо люди больше всего генерируют именно эту субстанцию :-) ;;-)))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 14:43 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
seminenko писал(а):
ТС хотел совета от людей которые открыли мастерскую


И еще он хотел понять всю кухню изнутри
Gidz писал(а):
Самым идеальным вариантом было бы временно устроиться в какой-нибудь сервисный центр, понять всю кухню изнутри, но подходящих вакансий нет.

Вот ему и показали эту кухню изнутри!
Ему ЕГО тему держат на самом верху раздела! А он почему-то 5 дней молчит, и даже на второй странице ЕГО темы, никак себя не проявляет, и не уточняет то что ему пишут!
Хотя последнее посещение у него было вчера в 05:29


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 15:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Size писал(а):
Не стоит серьезно относиться к высказываниям АЛЕГИР. Мне кажется человек живет в, как модно сейчас говорить, параллельной вселенной.

Это только тебе так кажется

А так же ЭТО кажется всем твоим бывшим работодателям, которые были рады твоему уходу. Для человека с комплексом недооценнённости, такое поведение это не диагноз. ALEGYR, ты как чемодан со сломанной ручкой...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 16:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Алексей. писал(а):
А так же ЭТО кажется всем твоим бывшим работодателям, которые были рады твоему уходу. Для человека с комплексом недооценнённости, такое поведение это не диагноз. ALEGYR, ты как чемодан со сломанной ручкой...


Вот порадовал, так порадовал! Я давно так не смеялся!!!
Такой серьезный человек, а глупость сморозил как мальчик маленький!

1 - С каких это пор ОДИН из моих бывших работодателей стал ВСЕМИ моими бывшими работодателями?
2 - Если Львович так мучился от моего присутствия в его конторе, то чего тогда он меня терпел 10 лет? При этом несколько последних лет платил мне оклад, который Я САМ ему написал на бумажке, когда ОН меня полтора часа уговаривал остаться в его конторе!

Обычно Львович ненужных ему людей увольнял за 15 минут, и человек, утром идя на работу, не знал что к обеду он уже будет безработным!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 17:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
А он почему-то 5 дней молчит,

Занят наверное, работой завалили.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 20:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1764
Откуда: Москва
GA-8i915 писал(а):
Занят наверное, работой завалили.:)

Щаз, внимательно наблюдает и конспектирует :du_ma_et:
Так всех на карандаш и поставит)))))



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 23:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
{задумчиво так}
Чё-та по ходу ковид привёл к переполнению складов биссером :-)



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 08:29 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1065
Откуда: Voronezh
Сообщение не в тему
...и вентиляторами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие мастерской
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 18:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
10.40

Сообщения: 261
Откуда:  СПБ
Весьма странно что вроде все есть а клиентов нет. Еще более странно думать, что как только вы откроетесь на пешеходный трафик так сразу клиенты попрут... Может и попрут, но это будут весьма не подготовленные люди и будут отнимать уйму времени... А Вы один на приемку, выдачу ремонт и сабжение.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. NP-R510H (Lyon ext) Пропадает изображение. Закрытие/Открытие крышки возвращает изо

в форуме Samsung

novikovam

6

2287

22 окт 2015, 12:09

novikovam Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP-RV510 (SCALA-15UL) Нет реакции на открытие закрытие крышки ноутбука

в форуме Samsung

romanck

13

2562

31 авг 2018, 17:06

romanck Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Универсальная программа для автоматизации сервис-центра (мастерской) и/или магазина.

в форуме Программное обеспечение | Software

alexa

2

3122

14 май 2014, 00:13

adgery Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как избавиться от статики в мастерской?

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

alien_2005

19

8605

16 ноя 2017, 23:18

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Compaq Presario CQ58-151SR (Newton_cr&hr_hpc mv_mb_v1) После другой мастерской,не включается

в форуме HP Compaq

dima07

3

1965

19 июн 2015, 14:11

igorosa1 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chserj и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: